Дар-Эс-Салам-- Найроби на автобусе

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дар-Эс-Салам-- Найроби на автобусе

Сообщение: #21

Сообщение Solnce) » 19 дек 2011, 19:50

Спасибо за ответ через 2 года
Тогда я выбрала все-таки перелет с Занзибара до Найроби за 320$
Автобусом ездили от Аруши до Дара около 8-10 часов. Тараканов не было, всю дорогу показывали местный мыльный сериал. Ну а главное развлечение было - посещение полицейского участка посреди дороги, в котором обыскивали всех женщин из автобуса, т.к. одна из них потеряла сотовый. Четверо наших встали в очередь на досмотр, а я гуляла между ними и остальной нашей компанией и прикалывалась. Потом мы сообщили полиции, что она его могла выронить, когда в кусты ходила - я еще обратила внимание, как карманы оттопыривались и торчал сотовый)) после нашего сообщения всех сразу распустили. Т.е. шоу по досмотру мзунгу с сотовыми в карманах не удалось)).
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дар-Эс-Салам-- Найроби на автобусе

Сообщение: #22

Сообщение Sмеющийся » 22 дек 2011, 10:39

Мы ехали каким-то бюджетным автобусом, без телевизора ))) Кажется, долларов за 15.
А с мобильником у нас была обратная ситуация. Приехав в Най в 2 ночи, через 1-2 дня после беспорядков, случившихся на выборах, мы поспешно прыгнули в такси и поехали в гостиницу ("Impala"). На подъезде к гостинице я обнаружил, что мой сотовый куда-то делся. Последний раз пользовался им уже на подъезде к Найроби. Высадив спутников и выгрузив багаж у отеля, я сказал водиле - "едем назад!" Он - наотрез отказывается, типа, опасно и нас нахрен зарежут. Мне не телефона было жаль, а драгоценной симки со всеми номерами за несколько лет пользования. Уломал. Вернулись. Ночь, пыль, крысы и чёрные тени бродят по пустынной улице. Стоят припаркованные автобусы, нахожу "свой". Ломлюсь внутрь, на шум начинают подходить любопытствующие личности. Мама дорогая! - автобус был набит спящими людьми, типа, бюджетный ночлег. Вместе с проснувшимся водилой будим людей на наших сидениях и начинаем ползать по полу. Телефона нет. Выхожу на улице в растерянности.Толпа уже огромная, все знают, что мзунгу потерял очень ценный телефон и деятельно его ищут повсюду. В автобусах загораются огоньки и взволнованная общественность присоединяется к поискам.
Тут меня озаряет мысль - надо на него позвонить с другого аппарата! Говорю таксисту - "звони!" Обещаю, что трубку брать не буду, чтобы с бедного африканца не сняли денег за звонок в Россию. Объясняем толпе, что сейчас надо затихнуть и прислушаться, где раздастся звонок.
Чёрная африканская ночь. Только что закончились бои на улицах города. Я (единственный белый) нахожусь в самом, как говорят, опасном городском квартале посреди толпы из более чем ста человек. Гробовая тишина. И вдруг -"дзынннь!" - из-под какой-то картонки, лежащей в куче мусора.
Ликование! Всеобщее! Восторг людей не поддается описанию - они смеются, пританцовывают и обнимаются! Таксист - герой дня )))
Уезжаем победителями. Нас напутствуют словами: "Nairobi - is not "night robber"!
Пожалуй, да, соглашусь )))
Sмеющийся
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дар-Эс-Салам-- Найроби на автобусе

Сообщение: #23

Сообщение Diana_518 » 14 окт 2017, 08:35

Уважаемые путешественники!
Те, кто ездил такими автобусами по Кении и Танзании. Как по вашим ощущениям, не опасно будет поехать в таком автобусе девушке одной? Хочу поехать Найроби-Аруша, потом Ануша-Дар-Эс-Салам.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль