Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #21

Сообщение fel » 08 окт 2010, 16:33

Prapor писал(а):робяты,.а расписанимя паромов из Дар-ес-Салама на Занзибар никто не знаеьт??.. ...или хотя скоко раз в день и ли с какого по какое время ходют?? (интересен Личный опыт)..


Неделю назад плыл на Seabus 2. Отплыв был официально в 9:30, фактически минимум на час позже. Паром быстрый, типа люксус на крыльях . Помню, что следующий был 12:??, после этого быстрых паромов нет. По моему ещё есть паромы в 7:30 или 8:30, но для меня это слишком рано . В любом туроффисе, да просто такси вам дадут инфу по паромам.

1. Редкий случай когда лучше платить долларами. Билет стоил 30$, а в шиллингах 55к - это при курсе 1500ш/$ Билеты брать ТОЛЬКО в офиц. кассе!
2. Большие рюкзаки сдаются "в багаж", поэтому всё ценное лучше иметь при себе.
3. Меня под конец начало подташнивать, типа морская болезнь. Может имеет смысл иметь что нибудь на этот случай
4. На подходе в причалу встречаются местные Остапы Бендеры, с деловым видом требующие 5к шиллингов за "вход на причал" (у Остапа было "чтобы провал не проваливался"). Мною были посланы, на пароме повстречал свежеприбывшего русского бэкпейкера - с него струсили 10000, билет-то был в два конца
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #22

Сообщение fel » 08 окт 2010, 16:41

ЗЫ. Да, ещё летал ит Килиманжаро airport в Занзибар на fly540.com. 140 бакинских. Незабываемые впечатление от летака. Занзибар International Airport тоже нужно увидеть (и умереть?`)

Брать билеты лучше в тырнете по кредитке. Можно конечно в любом тур-шопе, но они а) делают то же самое: интернет, но в развалку - "акуна матьих" б) хотят долларами, которые большинство из нас должны менять со значительными потерями в) возможны траблы из-за ошибок при переписи ФИО, номера паспорта и тыды.
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #23

Сообщение Prapor » 08 окт 2010, 20:05

Oksanna ..конечно спасибо..,. но с гуглем вообщем то я дружу..
fel +1, интересует, вечером где-то в 18.00 реально есть что то..
Билет стоил 30$ если брать туда-обратно...так понимаю 50... обратный с открытой датой?
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #24

Сообщение fel » 08 окт 2010, 21:12

Я брал в один конец, поэтому не могу сказать насчёт цен и дат.

В районе 18:00 (и после) из Дара в Зан ты ничего паромного не найдёшь. Из Занзибара в Дар есть ночной паром, но он медленный и дешёвый -> много босяков всяких, за багажом надо следить, не поспишь.

Альтернатива: ZanAir за ~69$ (one way), они возможно летают вечером или ночью. Я летал Зан-Дар рано утром, полёт был нормальный. Конечно не без танзанийской экзотики Всё длится минут 30, максимум час - это уже с чек-инами

http://www.zanair.com
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #25

Сообщение Ryslan1 » 13 окт 2010, 10:45

Паром стоит 50USD за ONE WAY(во всяком случае тот, которым я интересовался). При этом fly540 довезет Вас всего за 53USD. Вот и думайте, есть ли смысл в пароме? А от парома еще до аэропорта (или наоборот) добраться нужно. Я считаю, что для маршрута Дар-Занзибар(Занзибар-Дар) самолет однозначно.
Также летел fly540 Найроби-Занзибар(через Момбасу) за 173USD с лица. Оба перелета вообще без задержек, все по расписанию.
Оба раза билеты брал по инету, купить можно было свободно за день до вылета.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #26

Сообщение Sniffy » 28 окт 2010, 11:19

http://www.zanzibarmagic.com/english2nd ... 0fares.htm

тут есть какое-то расписание. не знаю, насколько ему можно доверять
Никогда не отказывайся от неожиданного предложения попутешествовать в незнакомом направлении. Боконон
Аватара пользователя
Sniffy
Старожил
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #27

Сообщение Даниэль из Риги » 15 дек 2010, 15:59

Глянул цены на перелёт из Найроби на Занзибар и выпал в осадок
Цена за перелёт туда и обратно в районе 400 баксов,после Азиатско-Европейских цен на билеты это кажется каким то грабежом
Кому нибудь удавалось купить билеты по более дешёвому прейскуранту,может эти авиакомпании устраивают иногда распродажи билетов.
Смотрел тут.
http://www.fly540.com/fly540.html
http://www.kenya-airways.com/home/default.aspx
http://www.precisionairtz.com/ правда у этих нельзя посмотреть цену онлайн.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #28

Сообщение katso_98 » 15 дек 2010, 16:24

Daniels писал(а):Глянул цены на перелёт из Найроби на Занзибар и выпал в осадок
Цена за перелёт туда и обратно в районе 400 баксов,после Азиатско-Европейских цен на билеты это кажется каким то грабежом

вы на какие даты смотрите? я только что на флай540 проверил - 200 баксов как и раньше туда-обратно
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #29

Сообщение Даниэль из Риги » 15 дек 2010, 17:06

Daniels писал(а):Глянул цены на перелёт из Найроби на Занзибар и выпал в осадок
Цена за перелёт туда и обратно в районе 400 баксов,после Азиатско-Европейских цен на билеты это кажется каким то грабежом

katso_98 писал(а):вы на какие даты смотрите? я только что на флай540 проверил - 200 баксов как и раньше туда-обратно

Я и на Март смотрел и на Октябрь.
200 баксов это цена без сборов.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #30

Сообщение MK » 15 дек 2010, 18:15

а не подскажет ли кто, как с билетами в начале января из Аруши на Занзибар? не стоит ли заранее забукать, а то вроде как праздники..
и потом по цене не очень понятно... вроде на форуме пишут примерно $120 в один конец, а на сайтах авиакомпаний в 2 раза дороже выходит..

да, и еще.. не пробовал кто вылетать на Занзибар прямо из Серонеры (Серенгети), чтобы в Арушу не возвращаться?
спасибо за внимание
MK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #31

Сообщение MK » 15 дек 2010, 20:30

сорри, не там тему открыл...
почитал ветку, но вопрос не прояснился.. если на месте (в Аруше) билеты брать, может ли дешевле выйти? или я что-то не понимаю? на форуме пишут, что цена вроде как на месте у всех одна, а по бронированию очень разнится.
смотрел на fly предлагает $163 в один конец, а тут http://www.coastal.cc/ вообще непонятно: в прайсе указана цена через дробь 230.00 USD / 120.00 USD. это что значит? дальше тоже непонятно как двигаться - система просит заполнить поле "Customer reference". это что есть?
MK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #32

Сообщение Ryslan1 » 15 дек 2010, 20:54

MK писал(а):сорри, не там тему открыл...
почитал ветку, но вопрос не прояснился.. если на месте (в Аруше) билеты брать, может ли дешевле выйти? или я что-то не понимаю? на форуме пишут, что цена вроде как на месте у всех одна, а по бронированию очень разнится.
смотрел на fly предлагает $163 в один конец, а тут http://www.coastal.cc/ вообще непонятно: в прайсе указана цена через дробь 230.00 USD / 120.00 USD. это что значит? дальше тоже непонятно как двигаться - система просит заполнить поле "Customer reference". это что есть?

Через дробь - это для мзунгу/местный. Думаю лучше брать через инет, если с датами точно определились.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #33

Сообщение MK » 16 дек 2010, 17:05

Ryslan1 писал(а):Через дробь - это для мзунгу/местный. Думаю лучше брать через инет, если с датами точно определились.


а, понятно, своих мотивируют. ну-ну
спасибо
MK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #34

Сообщение N@tty » 18 дек 2010, 03:34

fel писал(а):Я брал в один конец, поэтому не могу сказать насчёт цен и дат.

В районе 18:00 (и после) из Дара в Зан ты ничего паромного не найдёшь. Из Занзибара в Дар есть ночной паром, но он медленный и дешёвый -> много босяков всяких, за багажом надо следить, не поспишь.

А почему не поспать? Из-за вещей? Ну так можно, наверное, под голову рюкзак, запертый на замок, положить. И подремать. Ну это я так теоретически прикидываю. Просто, дабы не тратить ценного дневного времени, как раз хотелось бы обратно с Занза в Дар на этом пароме проплыть. Подремать там рассчитывала вообще-то...Кто-нибудь имел опыт плавания на нем? Неужели все совсем плохо?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #35

Сообщение fel » 19 дек 2010, 13:38

N@tty писал(а):А почему не поспать? Из-за вещей? Ну так можно, наверное, под голову рюкзак, запертый на замок, положить. И подремать. Ну это я так теоретически прикидываю. Просто, дабы не тратить ценного дневного времени, как раз хотелось бы обратно с Занза в Дар на этом пароме проплыть. Подремать там рассчитывала вообще-то...Кто-нибудь имел опыт плавания на нем? Неужели все совсем плохо?


Не исключаю что вам не дадут взять рюкзаки с собой, в "салон". скорее всего, как и на дорогих паромах, есть место для багажа, где-то на катере. Я не знаю насколько оно охраняется.

Лучше не прикидывайте, даже теоретически Езжайте паромом для белых, это всё таки два часа а не 8, более-менее комфортно, виды неплохие, безопасность и тд. Если так важно сэкономленное дневное время, то имеет смысл полететь - но больше 2ух часов вы не сэкономите

ЗЫ хотя на ночных я не плавал - мб не всё так плохо
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #36

Сообщение N@tty » 19 дек 2010, 21:34

fel писал(а):ЗЫ хотя на ночных я не плавал - мб не всё так плохо

Так в том-то и дело. Может, и не так плохо. Хотелось бы очевидца, так сказать, послушать . Только, видимо, никто из форумчан не юзал.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #37

Сообщение Петра » 09 янв 2011, 01:52

Последний паром из Дара до Занзибара около 16.00 - 16.15 и вряд ли есть ночной паром..по крайней мере 31 декабря 2010 года ночного парома не было ) лучше на него не рассчитывать
Аватара пользователя
Петра
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #38

Сообщение N@tty » 19 янв 2011, 17:40

fel писал(а):
Не исключаю что вам не дадут взять рюкзаки с собой, в "салон". скорее всего, как и на дорогих паромах, есть место для багажа, где-то на катере. Я не знаю насколько оно охраняется.

Лучше не прикидывайте, даже теоретически Езжайте паромом для белых, это всё таки два часа а не 8, более-менее комфортно, виды неплохие, безопасность и тд. Если так важно сэкономленное дневное время, то имеет смысл полететь - но больше 2ух часов вы не сэкономите

ЗЫ хотя на ночных я не плавал - мб не всё так плохо

Плыли на ночном пароме в Дар. Рюкзаки брали с собой, никто не заставлял их сдавать. Заняли очень удобные широкие "кожаные" кресла, вполне сносно выспались. Кресла можно переставить как угодно, поэтому впереди стоящее кресло не будет мешать и можно полностью вытянуть ноги. Кондиционеры были врублены на полную, мы даже замерзли слегка. Минус этого парома в том, что в "ВИП-зону" потом запускают местных, которые не влезли в общую зону. Поэтому все места забиты, местные спят и на полу в том числе. Но по сравнению с автобусом, например, паром мне показался комфортабельнее в любом случае, не жалею, что воспользовались. Приплывает паром в 6 утра, отходит с Занзибара теперь в 20.00, а не в 22, как написано в лоньке!!!!!
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #39

Сообщение N@tty » 19 янв 2011, 17:42

Петра писал(а):Последний паром из Дара до Занзибара около 16.00 - 16.15 и вряд ли есть ночной паром..по крайней мере 31 декабря 2010 года ночного парома не было ) лучше на него не рассчитывать

Ночных паромов из Дара нет, последний, действительно, в 16. Только в Дар с Занзибара есть ночной Flying horse.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Как добраться из Дар-Эс-Салама на Занзибар?

Сообщение: #40

Сообщение Резник » 12 июл 2011, 14:26

N@tty писал(а):
fel писал(а):
Не исключаю что вам не дадут взять рюкзаки с собой, в "салон". скорее всего, как и на дорогих паромах, есть место для багажа, где-то на катере. Я не знаю насколько оно охраняется.

Лучше не прикидывайте, даже теоретически Езжайте паромом для белых, это всё таки два часа а не 8, более-менее комфортно, виды неплохие, безопасность и тд. Если так важно сэкономленное дневное время, то имеет смысл полететь - но больше 2ух часов вы не сэкономите

ЗЫ хотя на ночных я не плавал - мб не всё так плохо

Плыли на ночном пароме в Дар. Рюкзаки брали с собой, никто не заставлял их сдавать. Заняли очень удобные широкие "кожаные" кресла, вполне сносно выспались. Кресла можно переставить как угодно, поэтому впереди стоящее кресло не будет мешать и можно полностью вытянуть ноги. Кондиционеры были врублены на полную, мы даже замерзли слегка. Минус этого парома в том, что в "ВИП-зону" потом запускают местных, которые не влезли в общую зону. Поэтому все места забиты, местные спят и на полу в том числе. Но по сравнению с автобусом, например, паром мне показался комфортабельнее в любом случае, не жалею, что воспользовались. Приплывает паром в 6 утра, отходит с Занзибара теперь в 20.00, а не в 22, как написано в лоньке!!!!!



сколько стоит билет в "ВИП-зону"? во сколько этот паром отправляется из Дара?
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль