Маршрут есть, помогите по ценам :)

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут есть, помогите по ценам :)

Сообщение: #1

Сообщение Androm » 12 дек 2009, 02:06

Всех приветствую!
Планирую поехать в Кению-Танзанию-Занзибар в феврале 2010.
Почитал форум, составил план поездки, вроде бы попутчика нашел (пока 1го).
Списался даже с местными турагентствами, но меня не оставляет ощущение, что на месте можно найти аналогичное сильно дешевле...
Итак маршрут:
Прилет в Найроби-поиск агентства (по вых-м они вроде как совсем мало работают)-Масаи Мара 3 полных дня/соответственно 2 ночи. Далее в Амбосели (по пути ночевка в Найроби). В Амбосели 2 полных дня/одну ночь и оттуда в Танзанию в Арушу на шатл басе через границу в районе Наманга. Из Аруши в Нгоронгоро на 2 полных дня/2 ночи и на обратном пути в Арушу захватываю вулкан Ol Doinyo Lengai и озеро Маньяра. Из Аруши или самолетом на Занзибар или автобусом до Дара, дальше по воде. С Занзибаром вопросов нет- там всё самостоятельно найду и вернусь обратно в Дар, откуда потом в Мск.
Все сафари думаю брать фулл дэй, размещение - палатки (чем дешевле тем лучше). Занимаюсь фотографией поэтому с попутчиком придется брать приватное сафари, чтоб к нам никого не подсаживали и чтоб был только мой маршрут и во время съемок никто не подгонял.
Теперь вопросы:
1) Где-то вычитал, что в Найроби из аэропорта в город ездит автобус (он со скольки и до скольки интересно ходит?)- 30 кенийских шиллингов, сколько интересно стоит такси если брать на месте и поторговаться?, а то мне тут предложило Кенийское агентство: трансфер аэропорт-гест за 1500...
2) Сколько может стоить Кенийская часть: Масаи Мара 3 дня/2 ночи+ночь в Найроби+2дня/1ночь Амбосели+билет на автобус маршрутом граница-Аруша?
3) Сколько может стоить Танзанийская часть: Нгоронгоро 2дня/2ночи+ вулкан+озеро?
4) Какова разница по деньгам: на самолете Аруша-Занзибар и на автобусе Аруша-Дар+ по воде Дар-Занзик?
5) Брать ли спальник?- там в феврале ночью в саванне вообще как? Они наверное предоставят какое нибудь утепление, но надеяться ли на это... кто как поступал? Просто рюкзак и без спальника получается немаленький...
6) Очень хотелось бы заехать в деревню к местному племени- посмотреть на быт. Совсем не интересуют те, что у нац парков работают на туристов- "маскарадность" чувствуется во всём, аж противно. Кто что посоветует- где дикость найти?
7) А что есть на юге Танзании? Ruvuma, Tunduru, Lindi, Morogoro- сдается мне что это малотуристические места и там можно найти ту самую дикость...


Мне за Кенийскую часть предложили выложить 690 евро с человека при условии что нас будет двое- мне кажется что на месте можно договориться дешевле, Ваши мнения?

Николай.
Androm
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской
сафари в кении



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль