Найроби-Аруша-Кили-сафари

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найроби-Аруша-Кили-сафари

Сообщение: #1

Сообщение mds » 15 янв 2010, 11:14

прошу совета: цель-восхождение на кили, 2 человека: прилетаем в найроби в 13:15 7 февраля., планируем далее в арушу и там уже искать тур на кили -никаких броней нет ни на что.
1. реально ли автобусом за 25 баксов попасть 7-го же в арушу? (насколько пока я понял при прочтении форума они все утром уходят) -есть ли рейсы после 15 часов? если не реал. то что будет стоить реально такси и успеем ли мы быть в аруше 7-го?
2. как грамотнее стоит поступить , имея вылет из найроби 20-го февраля: 1. при условии что попадем 7-го в арушу бронируем отель до 9-го утра (8-го находим тур на кили и топаем 9-го утром). 2. само восхождение 7 дней - по идее 16-го должны спуститься -стоит ли заранее забронироват отель в аруше до 17-го или решить по факту? 3. далее 17-го хотим поехать на сафари в 2-3 парка - есть ли туры сразу выехать из аруши и вернуться уже сразу в найроби-вылет в 14:15 или сначало придется вернуться в арушу и уже из нее ехать в найроби?
в африку первый раз, поэтому буду очень благодарен за советы и комментарии -прошу не кидать помидорами, если уже отдельно по пунктам тема сплывала - хотелось бы в голове составить комплексное мнение по конкретным датам.
Заранее спасибо
mds
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской
сафари в Танзании

Re: Найроби-Аруша-Кили-сафари

Сообщение: #2

Сообщение Shilik » 15 янв 2010, 18:07

1. Думаю, что шанс уехать в тот же день в Арушу есть, такси - это понятно, но также могут быть еще какие-то варианты - маршрут довольно популярный.
2. Тут замечу лишь, что на восхождение не обязательно отводить 7 дней. 6 дней - стандартный вариант, даже для пенсионеров, даже для сложных маршрутов - с головой.
Вариантов сафари с выездом из Аруши и завершением в Найроби если честно не встречал. Если и есть. то думаю, что весьма дорогой вариант.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Найроби-Аруша-Кили-сафари

Сообщение: #3

Сообщение Kamal » 15 янв 2010, 23:48

1. Насколько помню, был шаттл на Арушу днем где-то в р-не 14 часов. В принципе, можете успеть. Он, скорее всего, самолета дождется.
2. Вы можете выбрать тур на Кили не 7, а 6 дней или даже меньше, как правильно сказано выше. Желаю успеха в восхождениии, но никто не застрахован и от более раннего завершения, поэтому отели ИМХО лучше не бронировать, а брать на месте.
3. Про сафари-парк в Танзании с доставкой в Найроби не слышал, но ничего невозможного нет. Вопрос договоренностей и денег. Еще, мы в Серенгети пересекались с американской группой, которая оттуда смещалась парком напрямую в Масаи-Мара и оттуда, видимо, уже в Найроби. Особого смысла в таком маршруте не вижу и подозреваю, что он потянет дополнительные расходы. Мы хотели так из Серенгети в Мванзу с нашим же водилой рвануть, но потом прикинули - недешево как-то и... уехали с ним же в Моши. . ИМХО более простая схема такая - закончите, сафари, попросите к обеду вернуться в Арушу, где можете сесть на шаттл или чуть позже на автобусы http://www.scandinaviagroup.com/Scandin ... moshi.html и вечером будете в Найроби, где переночуете, а на другой день полдня до самолета пристроить можно с интересом - парк Шелдрейка, Карнивор, экскурсия по Найроби и т.п.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Найроби-Аруша-Кили-сафари

Сообщение: #4

Сообщение mds » 18 янв 2010, 09:34

спасибо большое за советы! скорее всего так и сделаем -после сафари вернемся в арушу . а уже оттуда в найроби,там ночевка, утром посмотреть саму найроби и в обед на хаус
mds
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Найроби-Аруша-Кили-сафари

Сообщение: #5

Сообщение michael82 » 27 янв 2010, 14:51

обратно с сафари не проблема добраться в Найроби... Озвучьте это товарищу, который будет организовывать сафари... 20 000 шиллингов с лица (трансфер Аруша-Найроби от Бобби шатл)... Мы таким образом и поступили... Зря сэкономил на авиабилетах, поездка незабываемая, хоть я и полпути проспал В Найроби можете вылезти в любом месте, даже возле аэропорта... Остановится по требованию
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Найроби-Аруша-Кили-сафари

Сообщение: #6

Сообщение Ирина - СПб » 28 янв 2010, 16:08

Шаттлы из аэропорта Найроби в Арушу отходят в 8.00 и в 14.00 - их там несколько фирм, не только Бобби-тур, но и другие - так что уедете))) только советую иметь в автобусе свою воду питьевую - очень пыльная дорога местами и жарко может быть.
Ирина - СПб
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Найроби-Аруша-Кили-сафари

Сообщение: #7

Сообщение michael82 » 29 янв 2010, 10:27

Ирина - СПб писал(а):Шаттлы из аэропорта Найроби в Арушу отходят в 8.00 и в 14.00 - их там несколько фирм, не только Бобби-тур, но и другие - так что уедете))) только советую иметь в автобусе свою воду питьевую - очень пыльная дорога местами и жарко может быть.

Я озвучил своимость от бобби шаттл ) естественно, что еще куча компаний... проще всего в google забить Nairobi-Arusha - куча расписаний... К слову - время отправления для туземцев мало что значит... могут и на час позже уехать - спишитесь с любой конторой, с вероятностью 99% будут вас ждать
По поводу местами пыльная - я бы сказал "местами непыльная" хотя много участков нормальной дороги и достроили...
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль