Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #1

Сообщение keriabokser » 03 фев 2011, 19:41

Для начала спасибо всем форумчанам за подробную информацию. Готовится к поездке начали (Я и моя девушка Катя) за полгода, тогда же были куплены билеты Москва-Стамбул-Найроби, но из Ростова до Стамбула гораздо ближе, и для этого необязательно лететь в Москву! Да ладно, на ошибках учатся.
Скажу, что подготовка к путешествию ничуть не хуже самого путешествия. Закупка снаряжений и прокладка маршрута, заняли у нас три месяца, а отчеты «Винского» читали раз по пять. Прививку сделали только от желтой лихорадки. В дальнейшем отказ средств от малярии себя оправдал, комаров видели всего один раз. И вот наконец 27декабря улетаем в Москву, а «Домик» закрыт из-за обледенения, берем билеты на Шереметьево, и попадаем на несколько тыс., еще не в Африке -а уже попадос! В Стамбуле возникли проблемы при стыковке, билеты дали на следующий день, хотя мы оплачивали еще в августе. Полчаса ушли на разборки с турками , звонками в Москву и в итоге после кросса по стамбульскому терминалу, мы на посадке (потные, но счастливые). Долетели нормально. Прошли таможню, причем таможенник по ошибке вклеил мне вместо транзитной обычную визу, потом минут десять аккуратно ее отклеивал, и о чудо! Взял всего 10$.Так как прилетели мы около 2 ночи,шатл был оплачен заранее на 8 утра. Коротали время в кафе. Около 8утра шло сразу несколько шатлов до Аруши, и почти все полупустые. Дорога до Аруши ремонтируется -все в пыли, но мы любовались новой для себя страной, и особо внимания не обращали. Меня впечатлил воздух: свежий и чистый. Танзанийскую границу прошли быстро минут за 20.хотя и народу было много, но водитель просуетился и наш шатл быстренько оформили.
В Арушу приехали к обеду. Там нас встретил наш знакомый Джаспер(нам его порекомендовал «винчанин» Роман Кашигин). Заранее мы оплатили восхождение на Кили(1000$ на чела) по поводу денег скажу сразу, на отдыхе я особо не заморачиваюсь, если считать, что тебя обманули, то отдыха не получится, хотя корейцы с которыми мы познакомились и подрожились на восхождении сторгавались за 750$ ( есь название фирмы). Джаспер повез нас в кафе для местных, потом с его семьей поехали на змеиную ферму, посмтрели на гадов. Гидом был смотритель, которого укусила черная мамба, его уже 6 лет лечат и еще не все хорошо. Нас еще в переди ждала своя мамба, но об этом позже. Потом мы поехали в Моши, где у Джаспера свой офис и дом гостиница прямо в джунглях. Вокруг растут бананы, бегают куры, тут же стирают белье, а в 10 метра в зарослях джунглей-могилы родственников. Экзотика! Так как мы очень утомились в дороге, да и из Аруши до Моши далекова-то встали часов в 10.пока завтрак. то да се. в 12 были у парка. Зарегестрировались. Еще по переписке попросили Джаспера чтобы у нас был опытный гид и минимум портеров. С гидом повезло. Тобиас настоящий 50-летний горец у которого и отец и дед ходили на Кили. Два портер,кок,я и Катя-вся команда.
Про восхождение много написано,поэтому только личные впечатления; как бы не сложилось ваше восхождение идя до штурмового лагеря Кибо просто наслаждайтесь пейзажами вокруг, они этого стоят!
DSC_0326.JPG

Теперь о самом восхождении: я физически очень подготовленный человек бывший проф.боксер и еще 7лет прослужил офицером в спецназе, но выше предгорьев Кавказа никогда не поднимался, поэтому когда вышли из лагеря Кибо и начали подъем -меня рубануло! Воздуха не хватало, делаю шаг, а дышу как выброшенная на берег рыба . Но думаю, что главная причина в том, что мы взяли очень быстрый темп, выйдя последними обогнали все группы на нашем маршрете «Маранга». Шел я на морально-волевых, подбадривая себя матом. Впереди что-то напевал наш гид Тобиас, а замыкала группу Катя. У нее был опыт Приэльбрусья и она спокойно дошла до вершины. На вершине она получила подарок в виде предложения «выйти за меня замуж». Романтично! Вот в сущности и все. Я думаю, что главный успех-это умеренный темп и в аклимотизация. Мы брали минимум- 5дней. Все бегом, поэтому дошли только благодаря русскому духу. Были свидетелями как иностранцы сходили при малейшем ухудшении здоровья и еще гид нам хороший попался с очень мудрыми глазами и доброй улыбкой. Когда спустились в лагерь……там ночевка, и раздача «чаевых». Так вот нашим друзьям корейцам их гид расписал на бумажке, сколько денег и кому, а наш скромненько только и сказал: «Дайте столько, сколько посчитаете нужным». Когда чел тебе симпатичен, то и 155$ не жалко. Столько же получили и портеры с коком. Да, там после раздачи денег все портеры устаивают концерт, не пропустите! Черта присущая русским мы почти половину вещей подарили гиду, да и на обедах и ужинах угощали всех кто сидел за столом. Благодаря «винскому» набрали с собой колбасы, урюка и сникерсов. Пища там скудновата и однообразна, но в принципе правильно. На восхождении такая и нужна, чтобы организм не расслаблялся. Внизу получили сертификаты и фото на память. По банке пива Кили и к Джасперу в отель. Там ужин в компании пары голландцев . Причем было смешно. Мы почти час рассказывали им страшилки про Кили, давали советы и т.д., а в конце выяснилось, что у них только трекинговый поход до первого лагеря.
DSC_0139.JPG
DSC_0294.JPG

Утром опять ранний подъем. Сафари. Полноприводный джип. Гид-водитель Джесси, ну что сказать, я видел его добрые глаза в зеркало заднего вида,и понял, все будет ок!
Говорят,что в Африке все хотят обмануть мзунгу, глупости, нам попадались разные люди, но в большинстве очень добрые.
С нами в джипе было еще трое немцев. Первый парк-озеро Маньяра. Очень понравилось. Все таки там есть лес и просыпается азарт, когда едешь и ждешь,что из зарослей кто-нибудь выбежит. Радовались как дети, а еще приятно встретить на сафари джип с новыми друзьями по Кили. Ночевка в палатках на территории кемпинга. Он огорожен и охраняем. После завтрака осмотр ущелья Олдупай. Кстати там много очень красивых птичек. Хлеб едят прямо из рук.
DSC_0652.JPG

Серенгети. Мне он понравился больше всего, может потому что самый дикий. Гоняли до вечера. Видели всех животных, правда леопарда далекова то. Думаю, что просмотр животных не зависит от гида, а скорее от фарта, времени год, суток и т.д. Гид в основном знает где примерно могут находится звери, да и в каждой машине есть связь. А еще где стоит куча джипов там точно что нить интересное. Ночевали в Серенгети прямо в парке в платке.
DSC_0813.JPG
@@! Прикольно! Рядом всякие звери бегают, но хищников вроде нет! Есть душ и туалет. Утром завтрак. И до обеда опять звери. Потом ланч, и дорога в Нгоронгоро.
DSC_0762.JPG

По дороге попросили Джесси завести к масаям. Заехали в деревню. Сын вождя попросил с машины 50$.Не скажу что в восторге. Они живут по обычаям предков(сам я СтаРаобрядец) за это им респект, но все жуткие коммерсанты, да и лица у них злые. За полчаса сын вождя сначала хотел мои часы, потом сандалии и шорты, предлагал свой скипет и зуб льва якобы убитого неделю назад. Но шкуру показать отказался. Да и вместо зуба льва показали зуб непонятно кого ( Я такой же видел в Аруше за 2$). Уехали, а осадок остался.
DSC_0929.JPG
DSC_0965.JPG
И вот Нгоронгоро.
Начевка в лагере Симба. Он славится тем, что из ближайшего леса приходят слоны пить воду из душа, а потом уходят прямо через лагерь.
DSC_1019.JPG
Утром как всегда приевшийся завтрак и в парк.
И чудо! Увидели ползущую черную мамбу. Это большая удача увидеть ее в природе, и еще на охоте. А у меня вообще с змеями отношения особые -это моя фобия. Боюсь я их, хочется увидеть сильно, фильмы про них смотрю. Вот и увидел. Вообще Нгоронгоро как большой Зоопарк, только горами окружен. Кате очень понравился, а мне больше Серенгети. Каждому свое! Потом была дорога в Арушу. Попращались с гидом. Парень вообще не просил «чаевые», но мы скинулись. Причем немцы точно знают, что платить нужно по 15$ с человека и никогда не переплатят. Но мы еще от себя подарили всякой мелочи( спальники, т.к. они нам были уже не нужны).
Впереди нас ждал Занзибар и отель Вайт Вилла. Управляет там русский Дима(Али) и его жена Наташа. Мы списались с ними заранее и оплатили проживание с трансфером. Нас встретили. Привезли. Вообще Африка- большая деревня. Соседями по номеру была пара из Москвы- Вова и Катя. Мы видели их на сафари где-то на дорогах Серенгети. Видели что русские, но как-то неудобно знакомиться, а встретились в отеле. Подружились.
Я вообще люблю про всякие чудеса читать, года три назад в газете про Индию читал, два русских 7лет с йогами жили. Интересно стало, и тут узнаю, что Дима тоже в Индии жил я к нему: «ты не один из них?» он: «да, это я»! Чудеса! А я так хотел с тобой пообщаться!
Потом еще пара из москвы подъехала. Сидим общаемся. Мы им про Кили, сафари. Они нам тоже про сафари. У них там машина все время ломалась, а один кореец ее все время помогал чинить. Я, стоп! Бегу за фотиком, показываю «наших» корейцев с Кили.
DSC_0341.JPG
Да это они! Вот такие чудеса!
Вайт Вилла очень милое и уютное местечко на востоке Занзибара. Романтично.
DSC_0267.JPG
DSC_0648.JPG
Вокруг только рыбацкие деревни. Повар Ким очень вкусно готовит. Ему можно принести купленную у рыбаком рыбу или морепродукты.
DSC_0551.JPG
Там такая обстановка, что ты практически хозяин. Как дома. Некоторым не нравилось, а по мне так самый раз! Нас было 6 человек (еще пара из Киева Славик и Света), за 50 $ брали машину с водилой на весь день. Ездили на Север, там море чище, но очень много народу. Тусовка. Смотрели черепах и закат солнца. Один день посвятили рыбалке. Есть на Севре «капитан Адам « обещал за 200$ хорошую рыбалку. Но целый день провели в море ничего не поймав, только поныряли. Отговорка одна - была волна, рыбы нет. Зачем тогда вывозил? Тишина. Ну да ладно. Морская прогулка не повредит. Совет. Если хотите рыбачить, наверное лучше прямо в деревню к рыбакам.за 20$ возьмут с собой.и еще и поныряете. А еще наших соседей обворовали, когда они спали. Украли рюкзак с дорогой фототехникой. Полиция сработала четко, нашли все очень быстро.
DSC_0569.JPG
DSC_0390.JPG

Теперь коротко для тех, кому не хочется читать долгий рассказ.
1.Ни разу за все путешествие не было накладок. Все выполнялось, как было заранее оговорено, машины не опаздывали, самолеты внутренних авиакомпаний вылетали вовремя.
2.Еда на восхождении и сафари немного пресновата и однообразна, но нужно учитывать условия в которых вы находитесь, да и с перегруженным желудком не приятно идти вверх.
3.Как бы физически вы не были готовы, высота на всех действует по разному, лучше идти медленным темпом.
4.В принципе прочитав раз по пять все отчеты на «Винского» едешь полностью готовым, а вот маршрут каждый выбирает свой. Удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось keriabokser 08 фев 2011, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской
фотографии Кения

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #2

Сообщение axel » 04 фев 2011, 15:28

Отличный рассказ, спасибо!
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #3

Сообщение neokizer » 04 фев 2011, 22:19

сколько времени все заняло?
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 92

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 04 фев 2011, 22:49

Хороший отчет. Понравился позитивный настрой и разумный пофигизм.
Давно подметил и не единожды проверил на практике, в т.ч. и в этих же местах, что, когда не сильно циклишься на разных страшилках про некую злокозненность аборигенов, на практике оказывается, что и злокозненности, как таковой собственно-то и нет - всё как везде, люди разные, и очень многое зависит, в первую очередь, от тебя и твоего отношения. Так что обобщающие жалобы часто говорят куда больше о жалующемся, нежели о тех, про кого он говорит и наоборот. С чем и поздравляю.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #5

Сообщение Светлка » 08 фев 2011, 00:20

Да, классно Кирилл все написал А мне бы хотелось добавить немного к его рассказу о местных полицейских. Ребята действительно очень оперативно сработали. Началось все с того, что в одно прекрасное утро, проснувшись, наши друзья обнаружили пропажу рюкзака с фотоаппаратом, айфоном и еще там чем-то, общей стоимостью где-то на 10000 баксов Причем все это было вытащено из окна через разрезанную сетку ночью, пока хозяева спали (там шум океана и ветра по ночам сильные, поэтому услышать было проблематично). Сообщаем об этом менеджеру отеля, он соответственно звонит в полицию, а там говорят, что оказывается уже нашли типчика с похожими вещами-приезжайте Не поверите! Вернули все!!!! Правда для этого пришлось поучавствовать в местном заседании суда и побывать на допросах. Но где еще наберешся подобных впечатлений:-). А если представить подобную ситуацию у нас Кто бы интересно что вернул...Так что, если на Занзибаре мало ли что(недай бог, конечно), смело обращайтесь в полицию, там работают нормальные ребята Ну и пользуясь случаем выражаем им огромную благодарность.
Police Mwera in Zanzibar
RPC Agastino L. Olome
G 9240 S/SGT Mussa Ali
D 2647 D/S/SGT Kondo Azan
D 5007 D/S/SGT Khamis Haruna
D 5094 D/S/SGT Said Issa
F 6205 D/C Juma Zubeir
F 9331 D/C Kombo Mohd
F 8612 D/C Hafidh Hati
Аватара пользователя
Светлка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #6

Сообщение keriabokser » 08 фев 2011, 15:38

29декабря прибыли в Арушу.улетели 13января утром с Дар-эль Салама
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #7

Сообщение neokizer » 09 фев 2011, 11:06

keriabokser писал(а):29декабря прибыли в Арушу.улетели 13января утром с Дар-эль Салама


а как по дням у вас раскладка была?
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 92

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #8

Сообщение MK » 09 фев 2011, 14:47

Привет, Кирилл от Максима и Даши с Занзибара
Хороший отчет, краткий и, действительно, позитивный. Будешь списываться с корейцами передавай приветы от нас. можем им переслать пару фоток с нашим совместным сафари
MK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #9

Сообщение MK » 09 фев 2011, 14:50

Светлка, привет! как вы завершили своё прибывание на Занзибаре? Славе привет большой
Максим
MK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #10

Сообщение zip04 » 09 фев 2011, 16:04

Выхожу на помошь Кириллу
Приехали мы в Кению(Найроби) 29.12.10 в 2.00 , утром в 8.00 выехали в Танзанию, в Аруше были к 13.00. Сколько стоил шатл не помню, но есть координаты с посадочного билета impala@kilinet.co.tz
гостиница у Джаспера стоила 40$ за двоих kiliclimber_2000@yahoo.com( посредник,через которого заказывали сафари и восхождение)
30.12.10 Начали свое восхождение на Кили ( Адрес нашего проводника Thobias Steven <thobiassteven@yahoo.com>)
3.1.11 Закончили восхождение
С 4 числа поехали на сафари , координат Джесси northstartours@yahoo.com ,обещал скидку нашим друзьям.....так что смело можите ему об этом написать,если соберетесь к нему
7-завершили сафари и поселились в гостинице в Аруше,цена за двоих была 35$
Такси в аэропорт обошлось 25$
Летели Fly540 Аруша-Занзибар 164$
8 приехали на Занзибар , трансфер на белую виллу 50$.....Координаты виллы http://www.uroawhitevilla.com
12 перелетели в Дар-эл-Салам за 75$
взяли в аэропорту такси ,съездили в торговый центр,ресторан ,затем в международный аэропорт ,вылетели 13. в 4.20
Помню что переезд между терминалом внутр.рейсов и международным стоит 7 $
Последний раз редактировалось zip04 22 мар 2011, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zip04
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.08.2010
Город: Ростов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #11

Сообщение SergeyNik » 10 фев 2011, 10:49

Спасибо за отчёт! Лаконичный и информативный.
Хотелось бы уточнить, в каких парках были на сафари и во сколько обошлось?
Через какую фирму корейцы на Кили ходили?
zip04 писал(а):Летели Fly540 Аруша-Занзибар 164$

12 перелетели в Дар-эл-Салам за 75$

Это цены за одного или за двоих?
SergeyNik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 28.04.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #12

Сообщение Светлка » 11 фев 2011, 02:35

Максим&Даша Привеет!!! Мы нормально Пожили в том милом итальянском отельчике остаток дней, затем улетели в Дар, а от туда в Найроби. При перелете в Каир только накладочка была небольшая из-за погоды, хотели нас в другом аэропорту сажать и мы переживали за рейс стыковочный, но повезло-в последний момент всеж сели в Каире, ну и там задержка рейса была на пару часов. Да, фигня! Главное, что в Домодедово мы 21 прибыли, а не 24 Как Вам Север острова? Что было интересного?
Аватара пользователя
Светлка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #13

Сообщение zip04 » 11 фев 2011, 11:05

Цены на одного.
фирма,через которую корейцы ходили на Кили Matatu tour office находиться в Моши
сафари обошлось 190 $ день , но это через посредника (Джаспера), если обратиться к Джесси,будет дешевле!
Сафари: о.Маньяра, Серенгети и Нгоронгоро
Аватара пользователя
zip04
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.08.2010
Город: Ростов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #14

Сообщение keriabokser » 11 фев 2011, 19:25

Максим.Даша привет! корейцам написали,но они пока молчат.уних отпуск был 45дней.наверное только прилетели домой!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #15

Сообщение MK » 15 фев 2011, 19:35

Светлка писал(а):Максим&Даша Привеет!!! Мы нормально Пожили в том милом итальянском отельчике остаток дней, затем улетели в Дар, а от туда в Найроби. При перелете в Каир только накладочка была небольшая из-за погоды, хотели нас в другом аэропорту сажать и мы переживали за рейс стыковочный, но повезло-в последний момент всеж сели в Каире, ну и там задержка рейса была на пару часов. Да, фигня! Главное, что в Домодедово мы 21 прибыли, а не 24 Как Вам Север острова? Что было интересного?

Хорошо, что успели вернуться до беспорядков, а то некоторые застряли капитально в Каире
А на севере отлично! Море действительно намного лучше и красивее, чем на востоке. Перед вылетом с Занзибара остановились в Стоун Тауне. Очень приятное место для погулять и поглазеть, сувениров тоже полно везде и довольно безопасно.
Как совет для собирающихся на Занзибар обязательно поживите хотя бы денек там. Рекомендую президентсикй номер в Dhow Palace, оно того стоит, особенно под конец путешествия.
MK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #16

Сообщение Volodka1 » 18 фев 2011, 01:41

Привет Всем, Кирил, Катя ,Славик и Света Максим и Даша.Поддерживаю Кирила Африка просто чудо и люди которых мы там встречали были только положительные (не считая того типа который спёр у нас апаратуру) тем более если собирается такая весёлая компашка. Кстати Дима(Али) если ты прочитаеш этот отзыв пожалуйста передай привет Киму пацан молодчага и готовит здорово. Свет спасибо за благодарность танзанийской полиции поддерживаю и ещё раз большое человеческое спасибо я уже со всем распрощался и даже когда сказали что нашли не верил что отдадут (помойму никто не верил даже из меня сделали репортёра ).
Volodka1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Восточно-Африканская новогодняя сказка (2011)

Сообщение: #17

Сообщение keriabokser » 08 фев 2012, 00:22

MK писал(а) 15 фев 2011, 19:35:
Светлка писал(а):Максим&Даша Привеет!!! Мы нормально Пожили в том милом итальянском отельчике остаток дней, затем улетели в Дар, а от туда в Найроби. При перелете в Каир только накладочка была небольшая из-за погоды, хотели нас в другом аэропорту сажать и мы переживали за рейс стыковочный, но повезло-в последний момент всеж сели в Каире, ну и там задержка рейса была на пару часов. Да, фигня! Главное, что в Домодедово мы 21 прибыли, а не 24 Как Вам Север острова? Что было интересного?

Хорошо, что успели вернуться до беспорядков, а то некоторые застряли капитально в Каире
А на севере отлично! Море действительно намного лучше и красивее, чем на востоке. Перед вылетом с Занзибара остановились в Стоун Тауне. Очень приятное место для погулять и поглазеть, сувениров тоже полно везде и довольно безопасно.
Как совет для собирающихся на Занзибар обязательно поживите хотя бы денек там. Рекомендую президентсикй номер в Dhow Palace, оно того стоит, особенно под конец путешествия.

а мы так толком по Стон-тауну и не погуляли))) как раз тот последний день хотели.но провели его в полицейском участке.значит придется вернутся.стану стареньким.приеду местных боксу учить.материал там-лучший!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль