Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #21

Сообщение Настоящая Африка » 23 июн 2011, 22:07

спасибо за ответ. а то я дёргаюсь, почему-то очень хочется взять с собой ширик, но не могу определить по всем снимкам в отчетах, уместен ли он там? или все-всё находится всегда слишком далеко от снимающего и бросить его дома?
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #22

Сообщение ОлегОлег » 23 июн 2011, 22:46

ну я не знаю.... может быть на ширик можно снять сразу штук пять слонов, которые идут совсем рядом с машиной.... ))) а может как раз при таком раскладе стоит сделать телевиком портрет крупным планом? ))
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #23

Сообщение Ani » 30 июн 2011, 17:16

Джамбо, Олег! Супер зачотный отчет! Получила массу удовольствия от прочтения, тем более что в конце августа собираемся в Кению . Как хорошо почитать такое подробное и в одинаковой мере информативное и эмоциональное об Африке! Респект.

Хочу спросить Ваше мнение по одному пункту, касающемуся программы сафари в Кении: у нас на сафари есть 6 дней.
Списалась с Джоки (через которых ездили Вы), там предложили 1й день переезд в Мару, 2й и 3й день в Маре, 4й переезд в Накуру, 5й переезд в Найвашу, 6й возвращение.
Написала еще одному агенту, тоже с форума, там предложили: 1й день переезд в Мару, 2й (единственный полный день) в Маре, 3й преезд в Накуру, 4й переезда в Найвашу, 5й к горе Кения (нац. парк либо пещеры - которые Вас не впечатлили), 6й - назад в Найроби.

Вот думаю, что лучше выбрать. А после Ваших восторгов об еще одном парке вообще задумалась, может как-то перекроить всю программу . Вы бы какой маршрут выбрали на 6 дней на сафари в Кении? Заранее спасибо!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 107
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #24

Сообщение ОлегОлег » 30 июн 2011, 21:04

Ани, спасибо! Эх, завидую я Вам.... По-хорошему так завидую...))
Что выбрать... сложный вопрос, так как на сколько я понимаю, в разное время года в парках может быть по-разному. И тем не менее, гора Кения и иже с ней Свит Вотерс мне не понравились, по сравнению с большинством мест-потеря времени. По Кении - у меня на первом месте конечно, Самбуру... но он далеко, и на один день не очень хорошо туда ехать. Далее - одного дня в Маре -мало. Парк большой, интересный и красивый. На Найваше не был, но если Вы не равнодушны к птицам, и есть чем их поснимать - то парки с озерами рулят... Так что из этих двух вариантов я бы выбрал первый, на мой взгляд он более интересен. Тем более Джоки были на высоте. За десять дней ни одного сбоя, за исключением проколотого колеса....))) Но естественно, решать Вам...
Хочу на следующие майские опять туда мотнуть... Обещал привезти Натаниэлю (это наш водитель) водки... ))))))
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #25

Сообщение Ani » 30 июн 2011, 21:26

Олег, большое спасибо за Ваш ответ и мнение. Буду еще думать , но здается мне, что в любом случае не промахнемся! В Кению всегда можно вернуться и посмотреть очередные парки.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 107
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #26

Сообщение ОлегОлег » 30 июн 2011, 21:54

Думайте, и езжайте обязательно! В любом раскладе там замечательно, и должно Вам понравится! Если поедете через Джоки, то передавайте от меня привет Минни и Натаниэлю!
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #27

Сообщение Ani » 30 июн 2011, 22:04

ОлегОлег писал(а): Если поедете через Джоки, то передавайте от меня привет Минни и Натаниэлю!


Обязательно! Надеюсь поехать через них, цены дают нормальные, отзывы тоже замечательные. Если по программе все утрясем, то, конечно, только через них!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 107
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #28

Сообщение mvv » 01 июл 2011, 04:06

После поездки фотоаппаратом (телевиками) пользовались, не умерли они ? В параллельных отзывах/отчетах жалуются, что техника от пыли быстро потом выходит из строя.
mvv
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #29

Сообщение Настя » 01 июл 2011, 04:51

Олег, вы молодец и не лентяй писать столько много букв:)) отчет замечательный! Я хоть и была в Кении 2 раза, но отчетом так и разродилась... как впрочем и про другим странам тоже. Я все думаю, что езжу по хоженым тропам и ничего нового добавить не имею.... но, когда читаешь такие мега-отчеты, где все подробно расписано и проиллюстрировано, то получаешь удовольствие от ностальгии от поездки и полезности таких отчетов. Удачи в будущих поездках!

mvv, c моей камерой все в порядке, но я старательно прятала ее в сумку, когда не пользовалась ей. Пыли действительно много, особенно в Амбосели. В связи с этим, Paola, подумайте, стоит ли брать несколько объективов, чтобы избежать их частого перестегивания, панорамные фото можно и слепить в спец. проге. Но мое имхо фотолюбителя-непрофессионала, если вы более серьезно занимаетесь фото, то выбор - за вами. Мне Кэнона 18-200 вполне достаточно было.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #30

Сообщение ОлегОлег » 01 июл 2011, 08:58

mvv писал(а):После поездки фотоаппаратом (телевиками) пользовались, не умерли они ? В параллельных отзывах/отчетах жалуются, что техника от пыли быстро потом выходит из строя.


Телевиком пользовался... и пользуюсь. По поводу пыли и техники я писал - набрал пыли изрядно.
На фотике пыль:
на видоискателе - никак не убирается, но и не влияет на снимки. Единственно что раздражает.
на дисплее - аналогично
на матрице - удалось удалить путем продувки специальной грушей.
Объективы чистые. Однако, стекла старался не менять, иной раз жертвуя возможно хорошими панорамами - практически все щелкал телевиком. Постоянно заворачивал фотик в край футболки - помогало мало, но лучше чем ничего. С этим ничего не поделаешь, если только вообще его с собой не брать. А вот грушу специальную для продувки надо брать обязательно. Со стекол пыль тряпочкой особо не уберешь, да и фотошопить потом пятна от пыли на матрице на паре тысяч фоток - удовольствие ниже среднего.
А так и фотик и стекла фунциклируют нормально...слава Будде... и Никон -
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #31

Сообщение ОлегОлег » 01 июл 2011, 09:02

[quote="Настя"]Олег, вы молодец и не лентяй писать столько много букв:)) отчет замечательный! Я хоть и была в Кении 2 раза, но отчетом так и разродилась... как впрочем и про другим странам тоже. Я все думаю, что езжу по хоженым тропам и ничего нового добавить не имею.... но, когда читаешь такие мега-отчеты, где все подробно расписано и проиллюстрировано, то получаешь удовольствие от ностальгии от поездки и полезности таких отчетов. Удачи в будущих поездках!

Что только не сделаешь, пока сидишь на работе... Это я отрываюсь за школьные годы чудесные и трояки по русскому и литературе...
И знаете, иной раз перечиташь свой старый отчетик.... фотки посмотришь... и действительно, как будто еще раз побывал..
Спасибо, буду стараться!
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #32

Сообщение Наталиир » 12 июл 2011, 19:38

Олег, спасибо вам за такой отчет! Столько нашла с нем ответов на свои вопросы:) С мужем первый раз собрались ехать, сейчас ведем переговоры с Минни по поводу программы. После вашего отчета решились на комбинированный тур Кения плюс Танзания, гляньте программу, как думайте нормально?
Day 1;Date 04/09/2011-Nairobi/L.Nakuru

2;Date 05/09/2011-L.Nakuru/Masai mara

3;Date 06/09/2011-Masai mara Full day


4;Date 07/09/2011-Masai mara/Serengeti
After early morning game drive depart from Masai mara to
Isabeniaboarder of Kenya and Tanzania which will mean change of veycle
4x4 Tanzania side for arriving Serengeti in the evening if time
permitproceed for evening game drive.Dinner and overnight at Serengeti
Seronera wildlife camp.

Day 5;Date 08/09/2011-Serengeti Full day


6;Date 09/09/2011-Serengeti/Ngorongoro
After early breakfast and morning game drive depart Ngorongoro with an
optional stop at Olduvai Gorge arriving in the evening.Dinner and
overnight at Ngorongoro Shimbas camp.

Day 7;Date 10/09/2011-Ngorongoro/Arusha
After early Breakfast,depart for the Ngorongoro crater with Your
picnic lunch for a full day of tracking game in the crater floor.You
will break for your picnic lunch at the Ngoitoktok springs picnic
site.All the big five may be seen.

Как считаете не много ли передвижений? И еще, все же беспокоюсь на счет наличия электричества, нужно ли брать дополнительные батареи к фотоаппарату, или все же вы пользовались одним и заряжали его всегда когда была необходимость?
Еще вопрос, на каком уровне у вас английский? Просто у нас средненько, боюсь все что возникнет языковой барьер:(
Аватара пользователя
Наталиир
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сибирь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #33

Сообщение ОлегОлег » 13 июл 2011, 09:02

Незачто! Писал, потому что в свое время сам не мог найти ответов... ) Надо будет с Минни следующий раз скидку стрясти за такую рекламу... :-)
На мой взгляд программа получается интересная... А много передвижений... Все равно Вы ВСЕ время будете ехать на машине... по паркам или по дорогам... так что в этом плане, я думаю, все нормально.
Получается на Накуру утро и вечер - нормально. Масаи Мара - как вариант вечер, весь день и утро. Тоже хорошо. В Серенгети так же... Просто отлично! Ночевка в НН в Симбе - уже ради этого стоит туда ехать - это то же место, где я останавливался.... Только вон на счет большой пятерки в НН сомнительно мне.... )))) Ну, все и до этого увидите, а НН на закуску - это изысканный десерт....
Аккумуляторов к фотоаппарату у меня было два. Они емкие, даже при той бешенной съемке хватало дня на два, если сильно не увлекаться вечерним просмотром. Далее, если вас будут возить по тем-же местам, где был я, то на Накуру электричество будет, в ММ тоже, в Серенгети.... дай бог памяти... было на кухне, так как жили в палатках, которые сами и ставили, в Симбе тоже есть на кухне общее... Просто, оказываясть недалеко от розетки, сразу втыкайте все на зарядку, и я всегда спрашивал у водителя, будет ли свет там, где мы будем ночевать следующий раз, и в зависимости от этого экономил или нет батарейку... За то время, что я сафарил, электричества вообще не было только в Самбуру...
Английский... :-) на уровне пре-интермедиат, после пары пива приближается к интермедиат... :-) проблем нет, пообщаетесь с попутчиками. У меня только одна проблема - зачастую труднее понять что говорят тебе, чем объяснить свою проблему... ))) Языковых барьеров нигде ни разу не возникало. Не заморачивайтесь, просто говорите, все будет ок!
Удачи, спрашивайте, если еще что будет нужно, Минни передавайте привет! :-)
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #34

Сообщение Наталиир » 13 июл 2011, 13:50

Олег, спасибо:) Успокоили:) На самом деле хотели сначала только Танзанию, а потом решили что с Кенией будет интересней:)

Как я поняла Минни предлагает нам тур на двоих, я ее просила присоединить нас к группе и сделать скидку, но она ответила, что на данные даты группы нет, так что мы будем вдвоем, с одной стороны это не плохо, а с другой стороны, сомневаюсь я что нас все же не приткнут к группе, учитывая что сентябрь это высокий сезон, а вот ценник мы как за индивидуалов заплатим;)

Еще вопрос про чаевые..... если мы вдвоем то платить по 10-15 баксов с человека, или с нас как с пары, чего то я не пойму?
Аватара пользователя
Наталиир
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сибирь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #35

Сообщение ОлегОлег » 13 июл 2011, 14:38

Да уж, Кения хороша... да и Танзания тоже...
Тур на двоих, говорите?.... А если не секрет, сколько она с вас берет в день?
Чаевые - если у вас 100 баксов/день с каждого, то вы платите 10-15 с человека, итого 20-30 с пары. Но это некие правила, а правила именно для того, что бы их нарушать...)))) Мне кажется, что баксов 20 за двоих будет нормально, но учтите, что я сам только один раз там был...)) Ну и все зависит от отношения... как вам понравится, что покажут, куда отвезут... Может и 30 будет не жалко.... ))))
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #36

Сообщение Наталиир » 13 июл 2011, 15:54

По цене написала вам в личку. Про чаевые поняла, спасибо.
Аватара пользователя
Наталиир
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сибирь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #37

Сообщение Arctic lynx » 13 июл 2011, 18:21

Олег, какой путеводитель шикарный написали, вот спасибо!!!
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #38

Сообщение ОлегОлег » 14 июл 2011, 08:52

Grulla писал(а):Олег, какой путеводитель шикарный написали, вот спасибо!!!

не за что... Сам немало перечитал....
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #39

Сообщение vova-s » 15 июл 2011, 15:14

Олег, огромное человеческое спасибо за труд по написанию этого бесценного для последователей отчёта!
Собираемся в Кению в ноябре. Натаниэлю водки привезу.
Скажи, в среднем на каком расстоянии от машины находились животные?
Просто у меня неплохой цифровичёк с оптическим 10х. В нац.парках Шри-Ланки хватало, но после прочтения твоего труда, задумался о приобретении чего-то по-мощнее...
vova-s
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 15.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Акуна матата, или даешь сафари! Кения-Танзания-Занзибар

Сообщение: #40

Сообщение ОлегОлег » 15 июл 2011, 16:11

Ух, чувствую, сопьется Натаниель.... ))))))
Про животных сложно сказать. От полуметра и до бесконечности... И потом, слон в пяти метрах и птичка в пяти метрах - это совершенно разные вещи. У меня был телевик 200 мм. Ясно дело, что хотелось 300 мм. Особенно, если вспомнить птичек...))) Но! Уверен, что был бы на 300, хотелось бы на 400 и т.д, так как совершенству нет предела.
А хороший фотик - он и без сафари хороший. Мне сейчас моим просто ПРИЯТНО фотографировать. Тем более, что по сравнению с деньгами, затраченными на этот заезд, фотик оказался не такой уж и дорогой... ))))
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль