Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #21

Сообщение Ztazzzik » 01 авг 2011, 08:49

Какие фотографии Занзибара! Большое спасибо!
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #22

Сообщение Lena-Helena » 01 авг 2011, 16:08

Добрый день. Опять же вопрос про Кибо Сафари Кемп, нам его предложил и Нельсон и Jocky. Ссылка на кемп: http://www.kibosafaricamp.com/
Я списалась с самим кемпом, поставили ценник 140$ уж не знаю, это за ночь или за 2. Дело не в этом, пугает, правда ли, что Вы были именно в этом кемпе?
Получается развод? На самом деле нет этой красоты, указанной на сайте? Или это разные кемпы?
Заранее спасибо за ответ.
Мы пока вроде бы останавливаемся на Jocky, они очень оперативно отвечают, от Нельсона жду по неделям ответы.
Едем с 03 октября.
Lena-Helena
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #23

Сообщение Delovaya » 01 авг 2011, 17:22

Lena-Helena писал(а) 01 авг 2011, 16:08:Добрый день. Опять же вопрос про Кибо Сафари Кемп, нам его предложил и Нельсон и Jocky. Ссылка на кемп: http://www.kibosafaricamp.com/
Я списалась с самим кемпом, поставили ценник 140$ уж не знаю, это за ночь или за 2. Дело не в этом, пугает, правда ли, что Вы были именно в этом кемпе?
Получается развод? На самом деле нет этой красоты, указанной на сайте? Или это разные кемпы?
Заранее спасибо за ответ.
Мы пока вроде бы останавливаемся на Jocky, они очень оперативно отвечают, от Нельсона жду по неделям ответы.
Едем с 03 октября.

В Масай маре у нас был: Rhino Tourist tented camp
В Накуру: Chester hotel
Амбосели: Kibo Safari camp - да, собственно говоря, это и есть тот, про который Вам пишет Нельсон. Я посмотрела на сайте: он ВООБЩЕ не соответствует действительности... Я уже говорила, что это был самый ужасный кемп за все наше путешествие, потому что он еще только достраивается, нет там никакого басейна, палатки там без удобств, все на улице (туалет прямого падения, умывальник прибит к дереву, света на территории кемпа нет вообще!), никакого ресторана там нет, вместо него - большенькая палатка со столом внутри и все. Мы попросили, чтобы нас хотя бы в этом кемпе переселили в домик, где унитаз с умывальником были, а в палатках там этого нет нигде. А помещение предполагаемого ресторана достраивали у нас на глазах. Но, возможно, к 3 октября они там все и сделают.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #24

Сообщение Lena-Helena » 01 авг 2011, 17:55

да вы что....., а как же видео у них на сайте есть? Разобрали что ли... Так не хочется вместо симпатичного кемпа приезжать в недостроенный лагерь....
Может быть кто-то посоветует нормальный кемп в Амбосели, с туалетом и горячей водой в палатке, а?
Lena-Helena
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #25

Сообщение Delovaya » 01 авг 2011, 21:31

Lena-Helena писал(а) 01 авг 2011, 17:55:да вы что....., а как же видео у них на сайте есть? Разобрали что ли... Так не хочется вместо симпатичного кемпа приезжать в недостроенный лагерь....
Может быть кто-то посоветует нормальный кемп в Амбосели, с туалетом и горячей водой в палатке, а?

Да не найдете Вы за 960 долларов кемп с горячей водой. Я говорила, что на протяжении всего нашего маршрута горячей воды не было (кроме Масай Мара), не только в Амбосели. Поэтому тут вариант: либо соглашаться на этот маршрут, либо вообще выбирать совершенно другие кемпы и лоджи по более высокой цене.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #26

Сообщение Bella_Donna » 05 авг 2011, 12:20

Еще вопросик по визам. А Вы платили 50 дол. в аэропорту за визу Кении и 50 на Занзибаре за визу Танзании? Надо ли заполнять какие-то анкеты в аэропорту для получения виз или просто деньги отдал, марку шлепнули?
To the world you might be one person, but to one person you just might be the world.
Bella_Donna
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 01.07.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #27

Сообщение Ztazzzik » 09 авг 2011, 20:45

Мне кажется,что не стоит экономить на жилье в Кении! Я сейчас в Naivasha Sopa lodge получаю истинное удовольствие от первоклассного ужина и приемлемого сервиса! Это касается всех лоджей, в которых побывал за последние несколько дней: Mara Sopa lodge, Flamingo tented camp.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #28

Сообщение Delovaya » 09 авг 2011, 21:03

Ztazzzik писал(а) 09 авг 2011, 20:45:Мне кажется,что не стоит экономить на жилье в Кении! Я сейчас в Naivasha Sopa lodge получаю истинное удовольствие от первоклассного ужина и приемлемого сервиса! Это касается всех лоджей, в которых побывал за последние несколько дней: Mara Sopa lodge, Flamingo tented camp.

Я Вам из своего опыта скажу: в первый раз в Кении, покупав путевку в турфирме, мы жили только в 5* в Кении и в 3* на Сейшелах, заплатив за все 10 000 долларов в 2008 году на двоих (Кения + Сейшелы). Да, комфортно, классно, но впечатлило больше именно сафари. Поэтому в этот раз, пребывая в одних из самых дешевых кемпах, бронируя все напрямую и самостоятельно, и лоджах без горячей воды, я, сначала расстроилась из-за условий проживания. Но после поездки, пересмотрев фото, поняла, что для сафари нет разницы: жить в 5* или в дешевых кемпах. Я осталась безумно довольна и прошлым посещением Кении в 2008 году, и нынешним в 2011. Тут вопрос, кто что себе может позволить. Я, учитывая много путешествий в этом году, не могла 10 000 долларов выделить на Кению+Занзибар. Поэтому вопрос стоЯл: либо ехать за 5 000 долларов, учитывая всю поездку, либо не ехать вообще. Я выбрала первый вариант :-) И сейчас все условия проживания вспоминаются с улыбкой :-) Мы, до недавнего времени, привыкшие к люксовым отелям в Турции, совершенно классно съездили в Кению в дешевые кемпы! Зато нам сейчас есть, что вспомнить!!! И мы в восторге от эмоций, которые получили :-) Я не призываю никого экономить на отелях в Кении. Если есть возможность, то, безусловно, лучше жить в хороших условиях. Мы в этот раз были ограничены в бюджете Т.е., каждому свое :-)
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #29

Сообщение wildafrica » 10 авг 2011, 07:49

Delovaya писал(а) 01 авг 2011, 17:22:Амбосели: Kibo Safari camp - да, собственно говоря, это и есть тот, про который Вам пишет Нельсон. Я посмотрела на сайте: он ВООБЩЕ не соответствует действительности... Я уже говорила, что это был самый ужасный кемп за все наше путешествие, потому что он еще только достраивается, нет там никакого басейна, палатки там без удобств, все на улице (туалет прямого падения, умывальник прибит к дереву, света на территории кемпа нет вообще!), никакого ресторана там нет, вместо него - большенькая палатка со столом внутри и все. Мы попросили, чтобы нас хотя бы в этом кемпе переселили в домик, где унитаз с умывальником были, а в палатках там этого нет нигде. А помещение предполагаемого ресторана достраивали у нас на глазах. Но, возможно, к 3 октября они там все и сделают.


В Кибо действительно палатки с удобствами, и ресторан и бассейн. Видимо вас надули и привезли в другой кэмп сказав что это Кибо. То что вы описываетe, звучит как Кимана-Кэмп.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #30

Сообщение Delovaya » 10 авг 2011, 10:05

wildafrica писал(а) 10 авг 2011, 07:49:
Delovaya писал(а) 01 авг 2011, 17:22:Амбосели: Kibo Safari camp - да, собственно говоря, это и есть тот, про который Вам пишет Нельсон. Я посмотрела на сайте: он ВООБЩЕ не соответствует действительности... Я уже говорила, что это был самый ужасный кемп за все наше путешествие, потому что он еще только достраивается, нет там никакого басейна, палатки там без удобств, все на улице (туалет прямого падения, умывальник прибит к дереву, света на территории кемпа нет вообще!), никакого ресторана там нет, вместо него - большенькая палатка со столом внутри и все. Мы попросили, чтобы нас хотя бы в этом кемпе переселили в домик, где унитаз с умывальником были, а в палатках там этого нет нигде. А помещение предполагаемого ресторана достраивали у нас на глазах. Но, возможно, к 3 октября они там все и сделают.


В Кибо действительно палатки с удобствами, и ресторан и бассейн. Видимо вас надули и привезли в другой кэмп сказав что это Кибо. То что вы описываетe, звучит как Кимана-Кэмп.

Да я даже помню указатель, куда мы ехали "Кибо кемп".... Странно....
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #31

Сообщение wildafrica » 10 авг 2011, 10:37

Delovaya писал(а) 10 авг 2011, 10:05:Да я даже помню указатель, куда мы ехали "Кибо кемп".... Странно....

Указатель действительно есть, просто Кибо и Кимана находятся совсем рядом, и некоторые операторы пользуются этим потому что у Кибо сайт хороший. В Кибо мы бывали неоднократно, и там, положив руку на сердце, все как на картинках их сайта - и палатки с санузлом, и бассейн, и столовая.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #32

Сообщение Dillidy » 11 авг 2011, 12:05

Пожалуйста, дайте координаты Нельсона в личку!
Dillidy
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #33

Сообщение Maxick » 11 авг 2011, 12:45

Зачем в личку, если эти координаты уже несколько раз упоминались на сайте? Не поленитесь, введите в "поиск"
не мы такие, жизнь такая
Аватара пользователя
Maxick
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 22.05.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #34

Сообщение Ztazzzik » 14 авг 2011, 20:43

to Delovaya: двумя руками с вами согласен, более того, в Найроби жил за 35 за ночь, но дорога до парков просто выматывает! Я бронировал все сам и уложусь, думаю, в бюджет 5000!
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #35

Сообщение barograph » 17 авг 2011, 00:57

Классные фотки...респект!!! захотелось на Занзибар!
barograph
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.07.2006
Город: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #36

Сообщение Niagara1 » 28 окт 2011, 15:10

раз тут такое возникло обсуждение Кимана кемп и Кибо кемп, то, может, кто подскажет, а есть ли средний вариант ? Кимана - совсем простой и без удобств внутри, что совсем неудобно, а Кибо с байссейном, что тоже совершенно не нужно для нас....
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #37

Сообщение wildafrica » 28 окт 2011, 21:25

Niagara1 писал(а) 28 окт 2011, 15:10:раз тут такое возникло обсуждение Кимана кемп и Кибо кемп, то, может, кто подскажет, а есть ли средний вариант ? Кимана - совсем простой и без удобств внутри, что совсем неудобно, а Кибо с байссейном, что тоже совершенно не нужно для нас....

К сожалению, нет. Кибо и есть вариант "посередине" т.к. потом уже идет (по цене и качеству) Сентрим, Сопа, ну и вверх до таких мест как Тави Лодж где ночь стоит 500 долларов с человека.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #38

Сообщение Niagara1 » 31 окт 2011, 13:04

wildafrica
спасибо большое. значит, придется на нем и остановиться..
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #39

Сообщение buferman » 24 дек 2011, 20:51

Отличный отзыв,ответили на многие мои вопросы,спасибо большое!
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Кения + деревня Занзибар, июль 2011.

Сообщение: #40

Сообщение Delovaya » 24 дек 2011, 21:09

buferman писал(а) 24 дек 2011, 20:51:Отличный отзыв,ответили на многие мои вопросы,спасибо большое!

Спасибо за обратную связь )))
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль