Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #101

Сообщение Sagarmatcha » 18 сен 2011, 20:52

До поездки в Кению я не имела понятия про Карен Бликсен. Всезнающая Дина предполагала, что это художница. - Антонио, у нас еще много времени до поезда, а смотровую площадку мы освоим за час. Где-то здесь дом Карен Бликсен. До музея Карен доехали за 15 мин. Проход 800 Кш.
Оказалось, что Карен больше писательница, чем художница с интересной судьбой. Приехав из Дании с мужем, купила этот дом и стала заниматься разведением кофе. Восторженная фермерша создала здесь райский уголок, но ее тухлый муженек кадрил с масайками и заразил ее сифилисом. Она долго лечилась, но не смогла иметь детей. Бросив своего непутевого мужа, она осталась в Кении, продолжая выращивать кофе, писать книги и рисовать картины. Местный народ ее очень любил и доверял ей свои сердечные дела и споры, которые она помогала разрулить. Основала школу и учила детей английскому. Здесь она встретила свою африканскую любовь – английского охотника Дениса, здесь написала книгу «Из Африки». Горячо любимый Денис разбился, летая на аэроплане, и Карен уехала навсегда из дорогой обители. Значит небу так надо.
В 1986 г. вышел голливудский фильм, получивший несколько Оскаров. Было решено превратить бывший дом Карен в музей. В доме создана эпоха начала XX века, старомодный интерьер, посуда, ее книга на разных языках. Невеселая аура, даже при открытых окнах антикварный запах. Олдовый фильм с М.Стрип в роли Карен, я уже посмотрела дома.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата! Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Лучше гулять по прекрасному парку. Здесь много цветущих кустарников и экзотических деревьев. Можно поваляться на мягкой травке.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата! Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


В саду растет марула, супердерево с густой листвой и лимонно-зелеными ягодами. Марулу любят есть слоны, поэтому ее называют слоновьим деревом. Чудоплоды от всех болезней - защищают от свободных радикалов, а еще из них делают крем-ликер Амарулу. Фирменный знак – ушастый слон, продается в дьюти-фри. Подошел работник музея, поднял с земли несколько марул, протер их в руках и съел). Мы не рискнули.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #102

Сообщение Sagarmatcha » 21 сен 2011, 17:49

В усадьбе Карен Бликсен растет супердерево, а чтобы его обнять -нужно 3 человека. Перерыла инет, а инфу не нашла. Может кто знает про это дерево))

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #103

Сообщение Sagarmatcha » 21 сен 2011, 18:20

Попросили Антонио остановиться возле нац.парка. Это большой кусок саванны 100 км. в квадрате с жирафами, зебрами, антилопами, львами, леопардами, носорогами, бегемотами, бабуинами и птицами. Нет только слонов. По парку нужно передвигаться на авто и можно фоткать животных на фоне городских высоток. Жаль, нет времени…. Но с евреем кенийским пообщались возле монумента героям. Он рассказал про рейнджеров, погибших от рук браконьеров. Особенно от рук этих подонков страдали слоны: с вырубленными бивнями их серые тела валялись по паркам, особенно в Кора и Цаво. Браконьеры убили Джорджа и Джой Адамсон.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата! Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата! Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата! Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #104

Сообщение Sagarmatcha » 21 сен 2011, 18:47

В парке очень много ребят. У каждой школы своя форма. Улыбчивых мало. Все смурные, даже малышня. О чем они мечтают?

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата! Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #105

Сообщение Sagarmatcha » 21 сен 2011, 19:32

Возле каменных носорогов увидели смешных чилдренов в зеленых свитерах и красных юбках и шортах. Прибежали,окружили нас. Мальчишки робкие, девчонки шустрые. – Вот из ю нейм?
- Стефания, Элизабет, Эмилия, Изабелла, Люция, Николь. Ого! Имечки суперизысканные, сами похожи на чертенят. Показали рожки, зубы и смайлы. – Из какой вы страны? – Из Кении!!!! Джамбо, Акуна матата!!!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата! Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #106

Сообщение Даниэль из Риги » 23 сен 2011, 18:37

Замечательный отчёт!!!
Прочитал с удовольствием!!!
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #107

Сообщение Sagarmatcha » 25 сен 2011, 22:03

Daniels писал(а) 23 сен 2011, 18:37:Прочитал с удовольствием!!!


Пасиб за внимание)))
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #108

Сообщение Sagarmatcha » 25 сен 2011, 22:22

В нац.парке нет слонов, зато любимый слон Дж.Кеньятты есть в нац.музее. Первый президент так обожал слоника, что назначил к нему круглосуточных секъюрити. Сенатором не успел сделать – слон умер. Главный экспонат из камня в натуральную величину. Стопудово, бесценный слон спрятан где-то в глубине, мы его не увидели и не узнали, как его звали. В музее находятся палеонтологические шедевры, коллекции редких птиц и животных, первобытный человек. Рядом расположен серпентарий с шипучими змеями.

Артдеко на входе

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

План музея и прайсы. Кафешка "Саванна"

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата! Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата! Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Доисторический динозаврик с пупырышками и человек делает человека

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Местная креативщица импровизирует украшения из пробок, полсотни негритят фоткаются

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата! Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


К 4-м часам стало жарко, детям надоело фоткаться. Щелкнув напоследок солнце в галактической спирали, отправились на смотровую площадку.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #109

Сообщение Sagarmatcha » 30 сен 2011, 21:23

На главной площади фото и видеосъемку производить запрещено. Кощунственные действия оскверняют усыпальницу главного президента. Непонятно-о-о, наоборот пиарим и говорим не забывайте Джомо Кеньятту – он был топменеджером из рода кикуйю. Два коротких, один протяжный – Ура! Ура! Ура-а-а-а-а!!!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #110

Сообщение Sagarmatcha » 30 сен 2011, 21:48

Карен Бликсен сочинила про Найроби – провинциальный солнечный городок. Со смотровой площадки открылся вид на огромный городище с небоскребами. Вот так изменилась столица за 100 лет. Местами - зеленый уютный город. Возвращаемся: - Антонио, мы восхищаемся Найроби, он красивый и нам очень понравился.
Антонио знает город изнутри,у него ахов меньше, чем напряга. За сотню лет столица Кении превратилась в трафик с чумовыми пробками. Народу живет 3 млн, а метро до сих пор не сообразили. В центре города навороченные офисы и скайхаусы, а по краям беднота с фавелами и лачужками. Найроби задыхается от густого потока машин и ужасных трущоб. Небоскребы растут на мусорных кучах. В столице процветает воровство. Даже у столичного мэра украли золотую цепь, которую он надевал по праздникам. Жулика не нашли и заказали в ЮАР похожую суперцепочку за 130 тыс.$. Деньги тоже кто-то сжучил и южноафриканские ювелиры послали кенийцев навсегда и надолго. Теперь Найроби борется за звание криминальной столицы Африки. Конкуренты - Йоханнесбург и Лагос. Город прозвали Найроббери, типа грабеж средь бела дня. Антонио расписал нам свой город в мрачных красках, а нам не верилось. Это к лучшему. Мы видели Найроби в мажорных цветах.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!




Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #111

Сообщение Delovaya » 30 сен 2011, 22:09

Sagarmatcha, я вот периодически слежу за темой и не очень понимаю, почему Ваш отчет растянулся во времени более 2-х месяцев... Отчет очень сложно читать.. Он получается малоинформативен... Не очень удобно раз в 3-4 дня отслеживать Ваш отчет, не подписавшись... Почему Вы сразу все не напишите? Создается такое впечатление, что много информации Вы "качаете" из Интернета под свои фотографии, потому как уж слишком иногда подробно освещаете последние свои фотографии. Невозможно это все вспомнить, не имея СОБСТВЕННЫЕ заметки (сужу по личному опыту), спустя 2 месяца так подробно.... А имея собственные, отчет пишется за 3-5 дней.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #112

Сообщение Sagarmatcha » 02 окт 2011, 10:17

Уже на смотровой площадке мне заплохело, ломота во всем теле. Астральная оболочка расплавилась под жарким солнцем Найроби; когда спустились с вышки в машину - измерила температуру – 38,5. Время 5 часов, до поезда остается 2 часа. Звоним Нельсону по поводу билетов – он уехал с клиентами, будет через час. Мы в шоке! Договаривались, что после смотровой площадки наш драйвер будет свободен, а нас проводит Нельсон. Антонио сказал, что не оставит нас и будет ждать вместе с нами. Систер пошла за водой в супермаркет, я выпила таблетку.
-Антонио, может у меня малярия?
- Нет, когда малярия сильно голова болит, трясет каждые 2 часа. Те, кто на сафари малярией редко заболевают. Один из пяти. Вот в Момбасе много малярии – там море и влажно.
Я достала айфон, у меня в нем живет Talking Tom– забавный котя, снимает отрицательную энергию. Повторяет слова, типа «У меня не малярия, не малярия, а желтая лихорадка». Говорит по-русски, по-английски, по-любому. Антонио тоже понравился смешной Том, спросил – Сколько стоит айфон в России? – Больше 1000$. –Очень дорогой – мне нужно работать целый год.
Вернулась Дина, принесла кучу продуктов. Сок и воду мы оставили на поезд, Я на еду не могла смотреть, даже отказалась от мороженого. У систер кофе и мороженое – лекарство от всех болезней. Колбасу, сыр, хлеб, печенье, апельсины отдали Антонио. Он положил в холодильник: - Это моему сыну. После 4-х часов ему непрестанно назвякивала жена, он отвечал, что еще на работе.
Антонио набрал Нельсону, он пьет в кафе кофе и не волнуется. Билеты у него. Приглашает на кофе. Съели мороженое, подъехали к Нельсону. Он начал вытаскивать наши вещи из машины. – Нет, нет, кофе мы пить не будем. Давай наши билеты, мы поедем на вокзал, времени очень мало! Эле очень плохо. – Езжайте, я буду через полчаса. Не беспокойтесь! Меня ждут клиенты - и забежал обратно. Пока ехали - проклинали Нельсона. Чертов холерик! Канифолит мозги, может и билетов нет? Если подстроит нам такую подлянку – я реально позвоню в полицию. – Дина все больше раззадоривалась, а мне хотелось тишины и покоя. Уже при подъезде к вокзалу – пробка. Машины заблокировали нас со всех сторон, Антонио попросил дать проезд, чтобы поставить машину на стоянку. Вышли с вещами, мне рюкзак показался стопудовым, и через море толкающих людей попилили на вокзал. Долгий путь длился минут 15, но мы обалдели, когда запаренные увидели на вокзале спокойно прогуливающегося Нельсона. По воздуху прилетел ацкий сатана? - Нельсон, ты – крейзи! Мы расстраиваемся, а ты смеешься! Нельсон рассказал про билеты, про талоны в вагон-ресторан. – Не успели в Карнивор сходить, гудресторан. – Ты нам поэтому билеты не отдавал? Ты шутишь или издеваешься? Нельсон и не думал шутить, билеты он купил давно. Вот дата, на второй день после того, как мы дали деньги. – А почему нам не отдал билеты? Вчера, сегодня утром? - Хотел проводить! Короче эту клинику умом не понять… После пережитого гемора на нас напал истерический смех. Стояли плющились как ненормальные: Динка, Нельсон и я. Мзунгу, разлегшиеся на перроне с рюкзаками смотрели на нас с любопытством. Антонио стоял спокойно. Хороший он чел. Гудмэн! Попрощались с ним. –Антонио, спасибо, что ты был с нами.
Через полчаса подошел поезд . Расстались с Нельсоном. Сказал встретит из Момбасы. – Не болей! Выздоравливай! Ешь в Момбасе побольше фруктов и пей воду! Увидимся!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #113

Сообщение Sagarmatcha » 05 окт 2011, 23:02

Когда подошел состав на Момбасу с кучей вагонов, народ с высунутыми языками ринулся в сидячие места, потом заняли 2-ой и 1-ый класс. У нас первый, правда внутри слегка обшарпано и потрепано, но можно разлечься и вытянуть ноги. Супер! По расписанию в 19.00 поезд не отправился, что-то у него там не срослось, в Африке ничего не бывает вовремя. Пока размещались, уже стемнело и по коридору прошел чел, звеня колокольчиками, за ним второй гремел ложками о кастрюлю –трам-там-там; с африканским драйвом официанты приглашали на ужин. Систер начала меня тормошить, а мне хотелось просто лежать. Меня накрыла какая-то тропическая болезнь, я просто не встану. Притопал проводник с бельем и начал им трясти.
Еле поднялась - пришлось идти через 3 вагона 1 класса и столько же вагонов с ресторацией – все столики были заняты проворными пассажирами. В 4 вагоне было относительно свободно. Потом напротив нас уселись 2 тетки – важная дама с пучком на голове из школы Малибу, вторая - из Норвегии. Училка была очень большая с грудями как 2 мяча – не напряжно ей путешествовать? Норвежка не поместилась со своей семьей – муж и 3 сына – красавчика занимали места рядом, ей пришлось сесть через проход. Круто – в Норвегии есть многодетные семьи! Норвежцы заказали вино, угощали нас – мы отказались. Разговорились – у них сафари 6 дней, в Кению приехали за яркими впечатлениями. Семейка оказалась веселой, пили вино, смеялись, рассказывали про свою интересную жизнь. Маман раскраснелась и пиарила своих норвежских сынков. Типа это горячие скандинавские парни) Ужин продолжался больше часа – разнесли салат, потом в 3 приема чикенов, биф, рагу для вегетарианцев; десерт. Еле дождались чаю. В вагоне стало жарко, а мне отвратно.
А поезд продолжал стоять на перроне, периодически судорожно дергаясь. Спросили у директора ресторана, что за проблема? Оказывается с генератором запарка – он немного сломался. Теперь его будут менять. Наши соседи прикололись, что завтра на брекфасте опять за окном будет вокзал Найроби.- Бай - бай, отправились в купе, пока мы ужинали, нам застелили постель, дали чаевых проводнику. Позвонили в Мск и в другие дружественные точки мира. Потом написала смс Нельсону, что до сих пор стоим на вокзале. Он ответил, что он дома и собирается ужинать и это хорошо, а раз мы еще не уехали в Момбасу - это плохо. Измученный народ начал вываливаться на перрон и недоумевать: неужели не могли за 2 дня посмотреть и отремонтировать? А чего ругаться, не первый день в Африке – акуна матата! Но 4 часа на сидячих местах – это конечно туши свет!
Вот она африканская действительность: время 22.00, навалилась страшная усталость – хочется нереально спать, но непонятно, уснешь и приедешь в реальную Акунаматату. Еще час наш поезд тарахтел и дергался и наконец наступил торжественный момент - покатили. Погнали так, что заносит на поворотах. Уже сплю и мысли «точняк опрокинемся » залипают в голове.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата! Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #114

Сообщение Sagarmatcha » 07 окт 2011, 21:38

11-й день Прибытие в Момбасу

За ночь я выздоровела. Утром встала как свежий огурчик. Что это было – не знаю, может на солнце пережарилась? На завтраке познакомились с белыми америкосами. Лавпарочка студентов из штатов Нью-Йорк и Вашингтон. Живут в разных концах страны, а вылетали вообще из Лос-Анжелеса. Кроме США и Кении нигде не были. Решили поехать, потому что отсюда растут корни Барака Обамы. Его дядя и куча родственников живут возле озера Виктория в местечке Кисуму. Дом видели, родственников нет. Ощутили там особую ауру – не зря съездили. Барак тоже приезжал в Кению 5 лет назад, даже сдавал анализы. Раньше в Кении болели сифилисом, а теперь СПИДом. Барак Обама из народности луо. Я уже выучила кенийские народы: масаи, кикуйю, луо. Когда его папашка женился на американке – его матери, луо строчили ему гневные письма, чтобы он не портил «благородную черную кровь союзом с белой женщиной». Во дают! Барак говорил, что не будет похож на отца, он его ненавидел, писал, что он черный, как адская смола и женился на чернушке Мишель. Написал книгу «Мечты, унаследованные от моего отца». Америкосы говорят, что он одинокий. Хочет быть белым и черным. Нужно выбирать и нет выбора без жертв. Если его не выберут еще раз, он может поехать в Кению, здесь большой клан кенийских Обам. Может это его мечта. Барак внешне похож на Нельсона, а душа у него как у Антонио.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Джентельмен из народности луо. Фоткала возле водопада Томас, там и живут эти луо.
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #115

Сообщение Sagarmatcha » 07 окт 2011, 21:45

Американский рожок в черных очках и пальцы веером - наверно мечтает стать президентом. Его фемина кашляла как иерихонская труба, простыла в кемпинге. Позвали с собой, дали ей стрепсилс. Потом за окном начались живописные африканские картинки с баобабами, кукурузой и кенийскими деревухами. Никак не могли открыть окно в купе, поэтому фотки в клеточку.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!



Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!



Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #116

Сообщение Sagarmatcha » 07 окт 2011, 22:13

Выпили бутылку кока-колы и IQ повысился – сообразили как открыть окно. Из окна видна голова нашего лонгового поезда.


Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!



Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Показалось море, мусор и люди.Подъезжаем к Момбасе.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #117

Сообщение Sagarmatcha » 08 окт 2011, 20:44

Прибыли в Момбасу в 12.00. Кого-то из прибывших встречали, большинство отправились самостоятельно на такси, на рикшах. Такси хотело отвезти нас в Кения Бей за 2 тыс. Кш, нашли экономичный вариант - рикша согласился за 1тыс. Прокатились с ветерком, за полчаса доехали, заценивая по дороге приморский город. Много арабов, фруктов и пробки.
Показали распечатки с букингов, по кредитке заплатили 360$ на 3 дня, номер 404 делюкс, супер,огромная ванная с зеркалами, плазменный телик, сплитсистема, холодильник, сейф и балкон с видом на море. Включили телик – русских каналов нет, Альджазира вещает про Брейвика, который вчера убил немеренно народу. Надо же! Норвежцы не знали про этот мрак; смеялись в ресторане.
Идем загорать. Супер-пупер! Море теплое, песок белый, над головой пальмы, по берегу ходят верблюды, торговцы зазывают к своим сувенирным фенечкам.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!



Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!



Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #118

Сообщение Sagarmatcha » 08 окт 2011, 20:50

Вечером отправились в супермаркет Накумат. Доехали на матату - 40 кш с человека. Матату еще тот экстримчик, с музыкой по обочинам и ухабам. В магазе поели мороженого, попили любимой кока-колы. Вокруг полно нищих – просят денежку. Дали безногому 100 Кш, уж очень грустный.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!



Ужин классный. Готовят очень вкусно, есть даже русские тефтели. Но больше пахнет Индией и карри. Полно индусов из Лондона. Народ принимает перед едой таблетки маланила.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!



Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!



Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #119

Сообщение Sagarmatcha » 12 окт 2011, 17:57

12-й день. Релакс и Момбаса

С утра купались и загорали, потом отправились по бесконечному пляжу, сначала в одну сторону - потом в другую; купили прикольные фенечки с зубами акулы, еще чего-то. Лодочники рассказывают друг другу кенийские сказки. Увидели брендовую блондинку – сразу вскочили.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!



После обеда адски хотелось спать, но выдвинулись в центр Момбасы. Антикварный город, с тысячей лет. Много узких улочек, по которым гуляют колдуны и витают духи пиратов. Воскресенье – в Момбасе выходной и все магазы закрыты, шевелятся только базарчики. Протяжно кричит муэдзин – здесь немеренно мечетей.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!



Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!



Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!




Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!




Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!




Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Сообщение: #120

Сообщение Sagarmatcha » 16 окт 2011, 09:31

Moi avenue- центровая улица Момбасы, проходит с запада на восток и упирается в морскую гавань.
В начале улицы стоят антикварные бивни – главная достопримечательность, построенная в честь Елизаветы II лет 60 назад. Они слегка поржавели на морском воздухе, позже построили гигантские бивни из алюминия. Они нависают над дорогой и являются символом Момбасы - похожи на букву М. Жители используют их для объявлений и рекламы. В самом конце еще одни бивни с якорем, под которыми отдыхает местный чел. Кроме бивней на улице ничего зачетного - мало современных зданий, в основном старье.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Шли не спеша и рассматривали банки, больницы, ресторанчики и другую момбасскую недвижимость. Улица грязновата и пустынна - выходной день. Возле магазинов спят на стульях полицейские, а под кустами все остальные халявщики. Встретили парочку отвязных наркоманов, пытались кадриться, перешли от них на другую сторону.


Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


По дороге вычислили живописный ботанический сад, зашли заценить.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


К концу улицы подустали и назад поехали на рикше до форта Иисуса.

Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!


Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!




Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль