Видео репортажи из дикой Африки: все самое интересное в Кении и соседних странах

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Видео репортажи из дикой Африки: все самое интересное в Кении и соседних странах

Сообщение: #1

Сообщение wildafrica » 07 сен 2012, 12:50

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2HWCtKedrDA&hd=1[/youtube]
Первый фильм из серии "Национальный парк Tsavo East", с которого мы начинаем большой видеоотчет из самого крупного нацпарка Кении. Данный фильм посвящен уникальному природному памятнику - водопадам Лугарда, одному из немногих мест на территории Tsavo East, где разрешен выход туристов из автомобилей.
Последний раз редактировалось wildafrica 14 сен 2012, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Кения Африка

Re: Видео репортажи из дикой Африки: все самое интересное в Кении и соседних странах

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 07 сен 2012, 13:04

Подписываюсь. Хочу посмотреть, что будет дальше.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Видео репортажи из дикой Африки: все самое интересное в Кении и соседних странах

Сообщение: #3

Сообщение wildafrica » 08 сен 2012, 08:58

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ai1yrmGPgic&hd=1[/youtube]
Уникальный приют для больных и осиротевших слонят, который действует в кенийской столице Найроби. Центр имени David Sheldrick работает на благотворительной основе, в прямом смысле слова спасая жизни десятков слонят, чьи родители погибли от рук браконьеров или в результате несчастных случаев. Часто гостями приюта становятся голливудские звезды, чей пример помощи способствует привлечению внимания и пожертвований со всего мира.
Последний раз редактировалось wildafrica 14 сен 2012, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Видео репортажи из дикой Африки: все самое интересное в Кении и соседних странах

Сообщение: #4

Сообщение Ikrinka » 08 сен 2012, 23:27

Алекс, с почином! Очень интересно и поучительно. Мы ждем продолжения. Спасибо вам))
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Видео репортажи из дикой Африки: все самое интересное в Кении и соседних странах

Сообщение: #5

Сообщение Sultan Suleyman » 08 сен 2012, 23:49

И я подпишусь! С удовольствием почитаю и посмотрю видео!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Видео репортажи из дикой Африки: все самое интересное в Кении и соседних странах

Сообщение: #6

Сообщение wildafrica » 10 сен 2012, 10:11

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L84u9-vwOeE&hd=1[/youtube]
Рассвет в национальном парке Тсаво Ист. Все показанные в этом фильме природные явления, птицы и дикие животные были сняты в течении нескольких утренних часов 5 сентября 2012 г. с балконов и веранд Lion Hill Lodge, расположенном на холме над парком.
Последний раз редактировалось wildafrica 14 сен 2012, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Видео репортажи из дикой Африки: все самое интересное в Кении и соседних странах

Сообщение: #7

Сообщение wildafrica » 11 сен 2012, 17:00

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-lDk9zl-ZoQ&hd=1[/youtube]
А вот и полная зарисовка. Снято на территории крупнейшего национального парка Кении "Tsavo East": ландшафты, пейзажи, дороги, звери и птицы - от рассвета до заката !
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Видео репортажи из дикой Африки: все самое интересное в Кении и соседних странах

Сообщение: #8

Сообщение wildafrica » 12 сен 2012, 15:42

Старый город - новые впечатления - форт Иисуса.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ftpJOnKPxmU&hd=1[/youtube]
Последний раз редактировалось wildafrica 14 сен 2012, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Видео репортажи из дикой Африки: все самое интересное в Кении и соседних странах

Сообщение: #9

Сообщение wildafrica » 14 сен 2012, 12:23

А совсем неподалеку, в Конго, котел бурлящей лавы...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=D0pq59ZJyq4&hd=1[/youtube]
Nyiragongo - действующий вулкан с уникальным лавовым озером внутри, которое под силу посетить отважному иностранному туристу!
Эти съемки, недавно смонтированные и озвученные Андреем Меркушевым, были сделаны в один незабываемый Новый год у жерла Нирагонго, где мы всю ночь наблюдали за тем как прямо под нами кипела и взрывалась магма.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Видео репортажи из дикой Африки: все самое интересное в Кении и соседних странах

Сообщение: #10

Сообщение wildafrica » 17 сен 2012, 11:29

А этот райский уголок находится прямо рядом с нашим домом.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8dp9YwATWBU&hd=1[/youtube]
Haller Park в Момбасе, где среди огромного мегаполиса, на бывших окраинах городской промзоны на площади в 1000 га воссоздана и заботливо поддерживается живая и полноценная экосистема, включающая жирафовую долину и крокодиловый пруд.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Видео репортажи из дикой Африки: все самое интересное в Кении и соседних странах

Сообщение: #11

Сообщение ahead » 28 окт 2012, 19:49

to wildafrica
Очень хорошие и качественные ролики как по содержанию, так и по монтажу. Приятно смотреть. Спасибо Вам.
ahead
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Видео репортажи из дикой Африки: все самое интересное в Кении и соседних странах

Сообщение: #12

Сообщение 4с8с15с16с23с42с108с » 14 дек 2021, 23:31

wildafrica, Доброго дня! Скажите, вы могли бы меня немного просветить? Я вскоре еду в Кению, а насколько я прошерстил форум - вы по этой стране и восточной Африке много знаете. С отелями и сафари я для себя вполне определился, но у меня ещё не достаточно наполнен досуг на побережье Момбасы и Диани. Вы могли бы порекомендовать для посещения интересные места на побережье Кении в районе Момбасы?
Я уже отметил для себя такие места, как форт Джисус, парк Холлер, KWS марин центр, баттерфлай павильон, Джамба ла мтвану, пляжи килифи, малинди, шанцу, тиви, парк шимба хилс, морской парк кисите-мпунгути (кстати-это не тот ли морской парк, для входа в который нужно проходить Танзанийскую границу и платить за визу?).
Есть ли ещё какие-то красивые места, которые я мог бы посетить по пути во все те, что я себе наметил? Меня интересует древняя культура, постройки, морская природа (на наземную я насмотрюсь на сафари). Люблю снорклить и дайвить, так что за хорошие места для ныряния буду ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! И по этому вопросу - могли бы вы посоветовать хорошие дайвинг-центры?
Ещё думаю сходить в Момбасе в аква-парк. Как по вашему-это того стоит для разнообразия? Не все ли горки там детские-мне приятнее что-нибудь поэкстремальнее.
Ещё думал для развлечения заняться кайтингом-ничего профессионального, просто весело провести время. Можете сориентировать меня по лучшим местам, ценам и учителям и или школам?
Может быть вы из личного опыта можете мне ещё что-нибудь интересное посоветовать?
Заранее благодарю!!!
4с8с15с16с23с42с108с
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль