Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 06 окт 2012, 17:01

Остров Занзибар находится в двадцати минутах полёта на небольшом самолете от старой столицы Танзании - Дар-эс-Салаама.
Дар-эс-Салам мне очень сильно напомнил Манилу своей многолюдной суетой.
Мы прилетели в Танзанию из столицы Замбии - города Лусака - прямым рейсом танзанийской авиакомпании Precision Air (http://www.precisionairtz.com/) после обеда.

Хочу особо отметить тот факт, что сертификат о прививке от желтой лихорадки у нас проверили как при вылете из Замбии, так и на прилёте в Дар-эс-Саллам.
Поэтому надо иметь с собой этот самый сертификат

Получили багаж и вышли из здания аэропорта.
Справа от выхода из аэропорта есть несколько киосков, продающих сим карты.
Поэтому плавно перехожу к теме :

Мобильный интернет в Танзании
Лучшие условия, как мне показалось, предложила компания Zantel (зелёный киоск).
Микро-сим карта для айфона с включенным трафиком 1.47G обошлась в 20.000 шиллингов (курс 1 доллар = 1570 шиллингов).
Интернет, если 3G - летает, если GPRS - то достаточен для проверки почты.
Поэтому могу рекомендовать этого оператора.

С Airtel у меня сложные отношения после Замбии, хотя в Индии интернет от Airtel работал без замечаний.
Цена контракта у Airtel такая же, правда трафика поменьше - 1G

Обмен валюты в Дар-эс-Салааме и Занзибаре
В аэропорту нормальный курс - в Дар-эс-Салааме прямо при выходе из здания пункт обмена.
Курс 1570 и никаких комиссий.

В аэропорту Занзибара на вас смотрят и показывают курс на калькуляторе.
Я поменял по 1580, хотя на табло цифры были скромнее - 1550, но при выдаче денег немного купюр не да дали, но я то знаю брата индуса: спокойно пересчитал бабло и отобрал то, что мне недодали.
Советую поступать так же - клювом не щёлкать.

Такси из аэропорта до города Дар-эс-Салаам
Цена фиксированная - 30.000 и хоть ты тресни.
Можно выйти с территории аэропорта и поднять руку, но ради чего?
Если подумать - по расстоянию и в пробках - эта цена разумная.
Из города в аэропорт можно взять такси за 15-20.000 шилов

Жильё, отель в Дар-эс-Салааме. Еда
Утром, перед вылетом в Танзанию, забронировал отель в Дар-эс-Салааме - Tanzanite Executive Suites, могу его рекомендовать: чистый, удобно расположен, от аэропорта ехать на такси 30 минут.

Рядом, на параллельной улице находится хорошая едальня Summy's - она рекомендована Lonely Planet и рекомендована заслуженно - недорого и хорошо готовят.
Если вам нравится курица в индийских специях (красное карри), лепёшки сделанные в тандури, стейк в индийских специях, панир(сыр с греви)... - это всё я очень люблю после Индии, - то вам сюда.

Атмосфера очень живая - садитесь на улице, чуть вдыхая запах с жаровни - гриль стоит прямо у дороги - и рассматривайте народ.
Сюда приходят как европейцы с ближайших отелей и апартаментов, так и местные + у них доставка - жарят на заказ по телефону.

Очень рекомендую курицу и мясо.
Не рекомендую брать креветок - их вы найдёте на Занзибаре.
Из напитков вода и газировка. Алкоголя и пива нет.
Как уже говорил - место живое, бойкое, вкусное и недорогое. А я разбираюсь в еде...

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Утренний променад на фиш-маркет Дар-эс-Салаама - проехали на такси по дороге в аэропорт по набережной, посмотрели из окошка автомобиля на рыбный рынок - место многолюдное, но с запахами.
Набережной как такового променада нет - просто асфальтированная дорога для транспорта.
Несколько хороших видов на бухту Дар-эс-Салаама есть, но надо подниматься на холм - например в районе церкви.
Не совсем понял, что за забором резиденции премьер-министра Танзании : что-то похожее на небольшой аэродром

Как добраться до Занзибара

Добраться до острова можно как по воздуху, так и по воде, на быстрых паромах.
Видел я их с воздуха - какие-то деревянные пироги с кучей блюющего народа.
Поэтому предлагаю не экономить, а доставить себе удовольствие.

На остров летают многие, но прикольнее всего лететь приватным рейсом, выкупив чартер.
Вся малая авиация местных авиалиний Танзании находится в терминале 2 аэропорта.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Терминал небольшой, но весёлый и душевный.
При входе у вас отбирают спички и зажигалку, но зато можно курить прям на взлётной полосе, рядом с самолётами.
При этом вы находитесь в компании бортмехаников, пилотов и вообще лиц причастных к полётам.

У вас несколько бутылок спиртного с собой?
Правильно - здесь вас не досматривают и спиртное не отбирают, как и другие жидкости.
Здесь сплошная хакуна матата.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Регистрация на рейс то же интересная: паспорт не спрашивают, нужна лишь распечатка билетов.
У меня её не было так как принтер я дома забыл.
Показал почтовое сообщение с экрана айфона - согласились, что это круче чем распечатка.

После регистрации бросаете вещи в общую кучу, но главное бросить в нужную, а то ваш багаж рискует улететь на сафари в парк Серенгети.
После этого идёте курить или просто сидите и втыкаете, но главное не спать и следить когда какая-нибудь группа пассажиров бодро поднимется с мест и пойдет в сторону самолёта.
Помогает в этом случае расторопность - выбегаете и кричите: вы куда? на Занзибар?....
Если кивнули - то вам с ними.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Как купить билеты дешевле чем в интернете

Авиакомпания Coastal Aviation (http://www.coastal.cc/) имеет тут билетные кассы и мы прикупили на 9 октября нужные нам билеты в Килиманджаро по цене вдвое меньше чем они стоят при покупке через интернет.
Как?
Сейчас скажу: подходите к чернокожей женщине - её зовут Люсия, говорите, что вы "от Винского" и она вам выписывает билеты как резиденту Танзании.
Цена в два раза меньше чем заявленная в интернете.
Пользуйтесь

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Второй пилот нашего чартера приболел, поэтому я сел на его место: всё таки 4 часа лётной подготовки у меня было за плечами.
По пути огибали грозовой фронт - я тут впервые наблюдал работу радара (антенна располагается на крыле).

Вообще самолёт вести не сложно, главное частоту радио менять и шаг винта регулировать.
Мне досталась обязанность нажать на тормоза при посадке, а так же выпуск закрылок.
20 минут и вот мы уже на Занзибаре

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Аренда автомобиля на Занзибаре

Автомобиль забронировал из отеля в Дар-эс-Саламе на сайте ренталкарс.
Утром в аэропорту нас встретил человек с табличкой "Добро поджаловать Винский!" и передал в пользование небольшой паркетник типа Судзуки Витара на автомате. Стоимость аренды: 30 долларов в день без ограничения в пробеге.

Спросил международные права - я ему их показал.
Потом черканули бумажку-контракт на капоте авто и всё: никаких кредитных карт, никаких страховок и залогов.
Даже паспорт не попросили. Enjoy

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
цены Занзибар

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #2

Сообщение La_Squirrel » 06 окт 2012, 19:46

А такси как выбрать, чтобы было надежно и безопасно? Первый раз собираемся в Африку самостоятельно - вопрос безопасности очень беспокоит. Что бы не завезли куда-нибудь не туда... Есть ли какие-то официальные такси, можно ли им доверять. Или там только частники. Как выбрать - подскажите, пожалуйста!
La_Squirrel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #3

Сообщение Tatyana-78 » 06 окт 2012, 21:41

Очень-очень ждем продолжения рассказа, про пляжи, про местные особенности, и как там сейчас погода??? Мы в субботу 13.10 вылетаем туда, сайт уже весь выучили наизусть, очень ждем самой свежей информации)))))
Tatyana-78
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 07 окт 2012, 00:56

Отель на Занзибаре, пляж Jambiani

Для начала мы остановились на восточном побережье, пляж Jambiani.
Называется так как называется рыбацкая деревня.
Правда деревни уже давно нет - полоса пляжа поделена между отелями.

Есть дорогие, есть не очень.
Мы вчера, сидя вечером в Дар-эс-Саламе забронировали одну ночь в отеле Pakachi Beach Hotel & Resort, номер для 2+1 на берегу океана, двухэтажное бунгало с двумя спальнями.
На втором этаже балкон с видом на океан и пальму...

Мы остались довольны выбором, поэтому забукируем его ещё на пару дней.
Цена на месте дороже чем через букинг

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Место спокойное, тихое.
Есть бассейн, для тех кто не хочет смотреть с тоской на ушедший за горизонт океан во время отлива....
А теперь про специфику здешних пляжей.

Специфика на пляжах Занзибара

Специфика пляжей Занзибара, кроме одного, который находится на северо-западе - это длинные отливы.
Отливы чередуются с приливами и пока мы находимся здесь: с 11:00 до настоящего момента - мы не видели прилива.
Вернее он начался когда мы поехали в город ужинать.
А вернувшись через 4 часа мы опять не обнаружили моря - оно опять куда-то отлило.
Причём сильно далеко...

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.
Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Отливший от берега океан обнажает не совсем красивое дно с зеленоватыми мертвыми коралльными образованиями.
Однако в этом тоже есть свое достоинство - в образовавшихся ванночках с морской водой кишмя кишат небольшие крабики.
Их можно насобирать в ведро и попросить на кухне отварить.
Будет чем заняться в паре с пивом, во время ожидания прилива.
Главное добавить перец горошком и кинуть лаврушки.

Так плавно, я начинаю переходить к теме еды.
Еда - это своеобразная характеристика места, где вы находитесь.
Вот например, я сейчас сижу здесь.
В темноте передо мной где-то в километре шумит океан. Комаров нет. Мошек нет.
Тепло, но не душно - так как дует легкий бриз.
К сожалению бар закрылся в 22:00 и нет возможности пригубить какой-нибудь эликсир крепкостью 20-25 градусов на основе рома или джина.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.
Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.
Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Тема еды крайне важная и мне есть что сказать про ту сказку, которую тиражируют путеводители - относительно морепродуктов на Занзибаре.
Поэтому я пожалуй продолжу завтра, так как утром надо встать рано - может быть повезёт и море не успеет опять убежать за горизонт, а так же завтра нас ждёт активитис, стандартное к сожалению - но что поделаешь, иной раз надо проверить на себе и стандартные активитис: рыбалка и снорклинг.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 07 окт 2012, 01:13

La_Squirrel писал(а) 06 окт 2012, 19:46:А такси как выбрать, чтобы было надежно и безопасно? Первый раз собираемся в Африку самостоятельно - вопрос безопасности очень беспокоит. Что бы не завезли куда-нибудь не туда... Есть ли какие-то официальные такси, можно ли им доверять. Или там только частники. Как выбрать - подскажите, пожалуйста!


Такси в Дар-эс-Саламе

Такси из аэропорта Дар-эс-Салама имеет фиксированную цену и она (цена) зависит от района, куда вы едите
Вот таблица цен, которая доступна каждому прилетевшему в Дар-эс-Салаам

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Такси покрашены в цвет такси (бело-зелёный). Другой информации о такси в Дар-эс-Салааме у меня нет, так как мы там пробыли недолго (переночевали)

На Занзибаре мы используем взятый в аренду джип Судзуки.
Об аренде автомобиля на Занзибаре я написал в раннем сообщении этой темы.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 07 окт 2012, 01:16

Tatyana-78 писал(а) 06 окт 2012, 21:41:Очень-очень ждем продолжения рассказа, про пляжи, про местные особенности, и как там сейчас погода??? Мы в субботу 13.10 вылетаем туда, сайт уже весь выучили наизусть, очень ждем самой свежей информации)))))

Погода сегодня хорошая - солнце, +32. Вечером тепло, но не душно - с океана дует лёгкий бриз.
Прогноз погоды на айфоне показывает грозы. И сегодня грозу обещал, но они если где-то и идут (скорее всего над континентом или в море), то скоротечны и не продолжительны, как все грозы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #7

Сообщение Chikungunya » 07 окт 2012, 02:57

Винский писал(а) 07 окт 2012, 00:56: пляж Jambiani. Называется так как называется рыбацкая деревня. Правда деревни уже давно нет - полоса пляжа поделена между отелями.


Деревня уже давно есть - она одна из старейших на острове, и в ней восемь тысяч жителей. Просто деревня протянулась узкой полосой вдоль берега. Аж на пять километров. Видимо, вы еще не прогулялись по ней.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #8

Сообщение Mini » 07 окт 2012, 04:32

Сергей,я не знаю любишь ли ты Queen,но на Занзибаре родился Фредди Меркьюри(Фарух Булсара).
В Stone towne есть дом,где он родился,есть галлерея, где он отмечен и ресторан его имени. Т.ч. если будете в городе можно заняться пилигримством
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #9

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 окт 2012, 09:14

Mini писал(а) 07 окт 2012, 04:32:Сергей,я не знаю любишь ли ты Queen,но на Занзибаре родился Фредди Меркьюри(Фарух Булсара).
В Stone towne есть дом,где он родился,есть галлерея, где он отмечен и ресторан его имени. Т.ч. если будете в городе можно заняться пилигримством


Ресторан - унылое ..авно
Да и сам дом не впечатлил

По гостинице в Дар-Эс-Саламе уверенно присоединюсь к рекомендации. Плюс там крайне отзывчивый персонал. При выселении в 4 утра завтрак всё равно принесли. И не просто сухпай в виде сендвичей, а полноценную яичницу с беконом и салат. Правда вначале пытались подселить к какой-то шведке. Перепутали свободные номера. Бууууга)))

Такси подорожало Весной стоило 25.
Курс при оплате просто валютой был 1650-1700
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #10

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 окт 2012, 09:19

Забыл добавить. При вылете из Занзибара - имейте на всякий случай распечатку билетов - намучился в свое время, показанный букинг с экрана ноутбука не помог, пришлось бежать в офис, ждать там полчаса пока придёт местный сотрудник, распечатать там билеты и после этого только запустили. Где логика не понятна И самолет ещё задержали на час, спасибо дьюти-фри))
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #11

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 окт 2012, 09:23

Сергей на тему еды. По моему скромному мнению маст си http://www.therockrestaurantzanzibar.com/ только уточните время прилива. Очень романтичное место
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 07 окт 2012, 20:25

Морепродукты, сифуд, макашницы, рестораны при отелях на Занзибаре

Первое впечатление бывает двояким: оно или в точку или смазывается субъективизмом зависящим от совокупности побочного.
Поваров в мусульманских странах я бы за километр не подпускал бы к сифудной кухне.
Они только портят продукт.
Да простят меня и не обвинят в расизме, расовой и религиозной нетерпимости.

Но факт остается фактом и результат результатом: пересушенная рыба, горелые осьминоги и кальмары, испорченные прогорклым маслом мидии, а ещё обилие кляра, который я с детства терпеть не могу.
Поэтому я был готов к тому, что ждём нас на Занзибаре и даже тему назвал соответствующе: "сказки о морепродуктах".

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.
Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Первый опыт ресторанного сервиса на Занзибаре оказался негативным: в ресторане нашего отеля был заказан рыбный суп - принесли разболтанное в разбавленном кокосовом молоке детское питание "пережёванный тунец" и кусок рыбы обваленный в муке и пожаренный в старом масле (спасибо, что не в Castrolе).

Путеводитель Lonely Planet очень сильно расхваливает ночной сифудкорт в парке Forodhani Garden, напротив старого форта (Old Fort) в старой части города Занзибар. Поэтому вечером мы решили поужинать там.
Почему бы и нет, если на страницах путеводителя пишется, что "тут вы сможете попробовать всю гамму кулинарных продуктов Занзибара, а в особенности морские дары - сифуд".

Приехали.
Машину припарковали рядом с аркой и входом в форт.
Стояла табличка No parking, но я забил на это так как плохо знаю английский и уверен, что в Занзибаре нет эвакуаторов и блокираторов на колёса.

Что такое сифудкорт в парке: целый парк заполнен жаровнями и прилавками, где представленные уже готовые морепродукты.
То есть это не то, что есть в других странах: выбираешь свежак, его взвешивают, после чего ты говоришь как приготовить и садишься пить напитки в ожидании еды.
По крайной мере ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ и это я считаю сифудкортом в его правильном понимании.

Но не в Занзибаре.
Здесь отличный от других путь.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.
Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Не знаю в чем тут проблема: на острове куча мужского населения, которое не замечено в мечетях (их я не видел кроме как в городе) и обладает свободным временем и имеет физическую возможность тягать сети.
Соответственно должен быть свежак: рыба, осьминоги, кальмары.

Что мешает выложить их на лёд и позволить покупателям выбрать, а так же заказать как приготовить.
Ан нет...
Это слишком сложный путь.
Проще слегка погрилить продукт, таким образом заранее его испортив, а после навязчиво, с помощью зазывал попытаться его впарить туристам (местные там естественно же не едят).
Качество еды - ужасное.

Что-то заказывать и есть - крайне не рекомендую.
Мало того, что сифуд безобразен, но ещё и дорог.
Ужин получится как в хорошем ресторане при отеле.
А при хороших отелях готовят - естественно надрессированные и вышколенные повара - хорошо.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.
Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сопутствующие траблы этого места:
- берегите карманы - у меня глаз намётан и вижу человека, который как бы гуляет, но явно не для того чтобы воздухом подышать.
- навязчивые попрошайки "дай копеечку, я то же кушать хочу"
- отсутствие столиков - приходится есть сидя на бордюрах, что не добавляет прелести этому месту.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.
Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Вот такое место, которое рекомендует Lonely Planet.
А поскольку такая рекомендация есть, то тут просто столпотворение туристов.
Я в свою очередь крайне не рекомендую это место для того чтобы поужинать.
Просто посетить, поглазеть, поторговаться - это можно.
Это такой аттракцион - воспринимайте это именно так.

Рестораны при отелях на Занзибаре

С этим всё нормально.
Если следовать моей системе: меню ресторана не должно быть обильным, максимум 2 страницы и при отеле средней руки - дорогие отели исключаются, так как они предлагают пансион (завтрак, обед, ужин) - то ужин будет хорошим.

Но, о Боже! не напоминайте мне об Италии или Таиланде - это Африка.
Тут постоянно все голодают, отключают электричество и поэтому мировое сообщество купившись на жалостливые фотографии детишек с распухшими пузами гонит сюда гуманитарщину, которую тут же разворовывают те кто отправил и те кто получил...
Это Африка.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 07 окт 2012, 20:32

Bojulia писал(а):а вот это - что? голубятня или люкс Сереж?
Изображение

Это хата охранника.
Наше бунгало крайнее на территории и с балкона отрывается вид на это интересное, с архитектурной и дизайнерской точки зрения сооружение
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 07 окт 2012, 20:42

Mini писал(а) 07 окт 2012, 04:32:Сергей,я не знаю любишь ли ты Queen,но на Занзибаре родился Фредди Меркьюри(Фарух Булсара)

Более того, я знаю, что он учился в Индии и там сформировался как личность и получил своё имя. А ещё, наверно более интересно посетить дом Меркури в Лондоне, ибо здесь он стал Фредди Меркьюри. Ну, а Занзибаре, как я думаю и Lonely Planet это подтвердил, несколько домов борются за звание: "здесь родился Ф. Меркьюри".
Мне по барабану где он родился, интереснее где он жил в зрелом и состоявшемся возрасте.

PS Почему-то заотел опять в Лондон. Надо будет по приезду с Африки сделать визу и поехать - хотя и решил, что в страны где был больше не поеду, кроме Италии)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #15

Сообщение AnnaАнна » 07 окт 2012, 21:07

фото с ноутом на фоне океана - это что-то!!!!! Занзибааааар!!!!! я его обожаю!!!
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #16

Сообщение AnnaАнна » 07 окт 2012, 21:09

Mini писал(а) 07 окт 2012, 04:32:Сергей,я не знаю любишь ли ты Queen,но на Занзибаре родился Фредди Меркьюри(Фарух Булсара).
В Stone towne есть дом,где он родился,есть галлерея, где он отмечен и ресторан его имени. Т.ч. если будете в городе можно заняться пилигримством

там оч все грустно с этим ничего особенного
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #17

Сообщение Navigator » 07 окт 2012, 21:12

интересно, свежие впечатления читать...
можно прокатиться в спайси-фёрм, их там целое село и не одно, примерно на полпути от вашей гостиницы до Стоунтауна, там же местного самогона (кокосовый кажись) можно отведать
и стоит на север острова съездить, если не были еще там
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 07 окт 2012, 21:36

Да, были мы уже везде. Кстати, Занзибар никогда не был родиной специй. Здесь была перевалочная база специй из Индии. Северные пляжи лучше чем на юго-востоке, но отели натыканы слишком густо. Появится электричество и время - напишу об этом
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #19

Сообщение Elena_puh » 07 окт 2012, 21:45

Navigator писал(а) 07 окт 2012, 21:12:интересно, свежие впечатления читать...

Очень интересно! У меня Занзибар (кроме океана - ой,хорошо(!!!) и Стоун-Таун -интересно) остался в воспоминаниях разочарованием....
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 07 окт 2012, 22:32

Не понятно о чем вообще речь: пляжи по такой же цене и достигаемости лучше в Карибском море. Стоун сити... В Иерусалим езжайте - более типичный арабский город))) а лучше в любой город Европы западной. Думаю, что Занзибар очень уступает Боракаю, но как помывочная после сафари - вполне подойдет.
Завтра поживем на севере ночку и на Килиманджаро
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль