Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #21

Сообщение siamese_cat » 22 июл 2013, 08:31

Напишите Ричарду напрямую richard@diwakatours.com
А торговаться с ними надо обязательно, не стесняясь, для них это своеобразный спорт.
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #22

Сообщение tetty » 22 июл 2013, 09:00

Ну и кисы!!! К сожалению, наша поездка на сафари отложилась на неопределённое время,
остаётся только любоваться такими вот отчётами. Спасибо за ваш труд, фотки супер
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #23

Сообщение siamese_cat » 22 июл 2013, 14:55

tetty писал(а) 22 июл 2013, 09:00:Ну и кисы!!! К сожалению, наша поездка на сафари отложилась на неопределённое время,
остаётся только любоваться такими вот отчётами. Спасибо за ваш труд, фотки супер

Спасибо за оценку моего труда
А Африка у вас еще получится, это то путешествие, которое обязательно надо совершить
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #24

Сообщение AlexF137 » 22 июл 2013, 15:39

Скажите, пожалуйста, когда в Масаи Мара сезон котят? Мы были в сентябре, огромное количество зверей, но ни одного котенка.
AlexF137
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #25

Сообщение siamese_cat » 22 июл 2013, 15:52

Гиды говорят что котята рождаются круглый год, но мне кажется, что больше всего их с конца января до марта ( после обильной пищи в период Великой миграции)
Последний раз редактировалось siamese_cat 22 июл 2013, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #26

Сообщение AlexF137 » 22 июл 2013, 15:58

Спасибо большое! Возможно, во второй раз нам повезет больше, Ваш отчет вдохновляет.
AlexF137
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #27

Сообщение Morichka » 24 июл 2013, 17:36

Дорогая Аллочка ! Это ответ от другой компании , почти на 1000 дол с чел дешевле чем у Ричарда . Ричарду писала просила скидку (так как я от Аллы) да и просто потому ,что дофига! Но он не отвечает . У этого Джима цена довольно адекватная я даже не знаю на чем попросить скидку ? Что скажите ?


Dear Marina,

Hereby the details for your safari:

1. 22 Oct 2013 - Our driver/guide will collect you from your hotel in Nairobi. Transfer to Masai Mara through the Great Rift valley.

2. From 22 – 25 Oct, 3 nights stay at the famous 5 star Mara Serena Safari Lodge.

3. 25 Oct flight to Serengeti National Park, Tanzania.

4. 2 nights stay at the Serengeti Serena Safari Lodge.

5. 27 Oct transfer to Mbuzi Mawe Serena Camp for a 2 nights stay.

6. 29 Oct transfer to Ngorongoro Serena Safari Lodge for a 3 night stay, with a day trip to Lake Manyara.

7. 1st November drive to Kilimanjaro Airport for your flight to Nairobi, with Precision Air.


Total price for the above, per person USD 4050,- room sharing basis.

Please note that flight to Nairobi is from Kilimanjaro Airport (40 km from Arusha) because direct flights Arusha – Nairobi no longer seem available for you to be in Nairobi in time for your returning flight at 16.40.


If flight Kilimanjaro – Nairobi is included, price increase per person is + USD 200,-, then total pp is USD 4250,-.

If 5 star hotel 21 – 22 Oct is included, price increase pp is depending on which hotel, but fair to admit to you that our price will be basically the same as when you book it yourself:


· Serena Nairobi + USD 200 pp per night room sharing basis = total excl. flight KIL-NBI USD 4250,-, incl. flight USD 4450,-

· Sarova Stanley + USD 150 pp per night room sharing basis = total excl. flight KIL-NBI USD 4200,-, incl. flight USD 4400,-

· Nairobi Safari Club + USD 130 pp per night room sharing basis = total excl. flight KIL-NBI USD 4180,-, incl. flight USD 4380,-

· Intercontinental Nairobi + USD pp 150 per night room sharing basis = total excl. flight KIL-NBI USD 4200,-, incl. flight USD 4400,-


The above offer includes all park fees, full board basis incl. all meals (breakfast/lunch/dinner), all game drives, 1 bottle of water per person per day (additional free bottles will be available in the rooms), all transport from/to Nairobi Airport (incl./excl. flights as noted) and a dedicated Safari vehicle with a pop-up roof and a window seat for each person.

Just to be clear: You will be traveling in your own Safari vehicle without any other tourists so there is no limit to any freedom while on safari !

I’m again terribly sorry for the delay in supplying you this info…

If you have any questions please let me know. I remain at your service.

Take care !

Jim Khan
Morichka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #28

Сообщение siamese_cat » 24 июл 2013, 18:05

Марина-это Kenia Wilderness Safaris? Jim Khan насколько я помню оттуда
Хорошая компания, только мало на рынке -год или меньше, поэтому мы с ними и не поехали
Но думаю предложение достойное, если это действительно та компания и тот Джим-берите, мое мнение можно строговать еще долларов 100
Еще совет-уточните, в Кении они дадут джип или минивен (Toyota Landcruiser или minivan) , в джипе-то куда как сподручнее! И если это та компания, попросите Джима чтобы дал своего отца в качестве гида по Масаи Мара-он нам предлагал, его отец 30 лет работал гидом на настоящих охотничьих сафари и знает Масаи Мара как свои пять пальцев

И очень хорошо, что они вам дали Mbuzu Mawe Camp -он есть в моем отчете, вам понравится. Только по приезду просите палатки с 1 по 4 они смотрят на сторону равнины( а не на горы) и ближе всего к ресепшн, там довольно крутые тропинки к ресепшн

Блин!!! Как я вам завидую!!! У нас раньше сентября следующего гда Кения не получится- в сентябре нам дети отдают на неделю внучку к теплому морю в Турцию, на НГ круиз по ОАЭ, на 8 марта мы с подружкой в Милан на шоппинг, на майские с той же компанией, которя была в этом отчете-Малайзия, снорклинг и дайвинг на Матакинг, лето у нас традиционно в нашей усадьбе под Костромой, так что только только следующий сентябрь на Африку и Великую миграцию
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #29

Сообщение Morichka » 24 июл 2013, 18:20

Аллочка , вы так заряжаете !!! Да - это та компания и спасибо за ( папу ), попробую попросить его в гиды . Мы летим Эмиратами и на обратном пути остановимся в Дубаи на 5 дней. Не поверите , столько путешествуем, а в ОАЭ были только проездом ! Я вообще мусульманские страны не жалую , но вот решили посмотреть , что же все таки народу там нравится ? Может подскажите не плохой отель и место в Дубаи . Я так рада , что вы мне ответили и мы с вами общаемся . мне несказанно с вами повезло ! Огромное спасибо , что уделяете мне свое время !
Morichka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #30

Сообщение siamese_cat » 25 июл 2013, 08:55

Марина, в Дубаях мы тоже только проездом были, к сожалению ничего подсказать не смогу
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #31

Сообщение Oks123 » 24 янв 2014, 20:32

Отчет отличный!!!
Буду детально его изучать.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #32

Сообщение siamese_cat » 25 янв 2014, 11:20

Oks123 писал(а) 24 янв 2014, 20:32:Отчет отличный!!!


Спасибо!

Если надо, дам ссылку на первое сафари в 2012 году, оно на другом сайте, так как было организованным и на отзыв на сайте самтуристов не квалифицировалось
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #33

Сообщение Oks123 » 25 янв 2014, 15:57

siamese_cat писал(а) 25 янв 2014, 11:20:Если надо, дам ссылку на первое сафари в 2012 году, оно на другом сайте, так как было организованным и на отзыв на сайте самтуристов не квалифицировалось


С удовольствием посмотрю, лишней информации не бывает.
Собираемся в начале августа в Кению-Танзанию, и возможно на несколько дней на Занзибар.
Из Вашего отчета поняла, что не впечатлил вас остров?
Но, там вроде есть не плохой пляж.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #34

Сообщение siamese_cat » 25 янв 2014, 16:09

Пришлю в личку, а Занзибар правда не понравился, в отчете почитаете почему
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #35

Сообщение Ulitka59 » 17 фев 2014, 20:25

Отчет замечательный. Я готовлюсь основательно к поездкам, но до вас далеко. Обязательно возьму на вооружение. Подскажите: мы договорились на сафари 7 человек в марте с фирмой в Танзании по сумме и программе. Они просят предоплату 30%, остальное на месте. Дали номер счета и все. Но! не просят ФИО участников. Это нормально? У нас 7 ночей в лоджах, причем 3 в отелях Серена. После вашего отчета хотела проверить бронь. И начала сомневаться в выборе фирмы, а деньги надо отправлять уже срочно.
Неужели могут забронировать без ФИО? Ответ можно в личку.
Ulitka59
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #36

Сообщение siamese_cat » 17 фев 2014, 20:31

забронировать без фамилий в принципе можно - они пишут вашу фамилию + 6 чел. (видела в Серенгети Серена лист нашего бронирования где было написано Mrs.XXX + party 6 people)

мы с самого начала давали кенийской фирме фамилии и имена, так как они бронировали нам билеты Килиманджаро -Найроби

попросите у вашей фирмы номера брони и спросите, как проверить в Серенах, что бронь действительно есть - посмотрите, что они ответят. Не бойтесь задпвать им вопросы, в том числе маниакально -подозрительные. Если фирма нормальная, они ответят, и быстро ответят, они привыкли к таким вопросам
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кошки!!! Много кошек!!! Кения-Танзания, январь 2013

Сообщение: #37

Сообщение Ulitka59 » 17 фев 2014, 20:39

Спасибо, так и сделаю.
Ulitka59
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль