Иду одна по Африке, или Африка без сафари. Танзания. ч.1 апрель 2012 г.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Иду одна по Африке, или Африка без сафари. Танзания. ч.1 апрель 2012 г.

Сообщение: #21

Сообщение sunny_surfer » 28 июл 2017, 11:48

Тамарита писал(а) 27 июл 2017, 21:40:В Матему на поезде сутки? Откуда? Я не слышала о поезде в дикие джунгли с вечными разливами озера Ньчса. Может быть Вы имеете ввиду Мбею? Так Мбея это совсем не Матема, до нее добраться просто. Сел спокойно в автобум и поехал.а Матему надо добиваться.


Ну да это я и имела в виду) До Мбеи на поезде конечно) Нашла расписание, один день в пути. Поэтому так приятно про автобус была удивлена)
По разливам Ньясы спасибо за то что так красочно описали) Просто уау и жесть! Но мы едем вконце сентября и вроде как это еще сухой период или небольшие дожди. Должна из берегов не выходить) И я так поняла что в Мбее можно сразу на автобус сесть и до Матемы? Главное помогалок не слушать.
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке, или Африка без сафари. Танзания. ч.1 апрель 2012 г.

Сообщение: #22

Сообщение Тамарита » 28 июл 2017, 19:03

Да, да. Все правильно. Из Мбеи только с главного автовокзала прямо до Матемы транзитом через Кьелу. на стмхийных станциях у заправок не садитесь. Увезут не выберетесь.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке, или Африка без сафари. Танзания. ч.1 апрель 2012 г.

Сообщение: #23

Сообщение Alex_ka » 28 июл 2017, 19:40

Извините, что вмешиваюсь, но автобусы в направлении Kyela уходят сегодня с новой автостанции Nane Nane Bus Stand, находящейся в 10 км от центра Мбеи.
Cм. карту https://www.google.co.il/maps/place/Nan ... 33.5050097 и Лонели Планет https://www.lonelyplanet.com/tanzania/m ... 175/355663

Во всяком случае меня туда привезли от перекрестка Ipinda автобусом Kyela - Mbeya, когда я ехал в прошлом году из Малави. В любом случае, уточните на месте.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке, или Африка без сафари. Танзания. ч.1 апрель 2012 г.

Сообщение: #24

Сообщение Тамарита » 28 июл 2017, 22:30

Alex_ka писал(а) 28 июл 2017, 19:40:Извините, что вмешиваюсь, но автобусы в направлении Kyela уходят сегодня с новой автостанции Nane Nane Bus Stand, находящейся в 10 км от центра Мбеи.
Cм. карту https://www.google.co.il/maps/place/Nan ... 33.5050097 и Лонели Планет https://www.lonelyplanet.com/tanzania/m ... 175/355663

Во всяком случае меня туда привезли от перекрестка Ipinda автобусом Kyela - Mbeya, когда я ехал в прошлом году из Малави. В любом случае, уточните на месте.

Я так понимаю, что новый автовокзал это всё равно главный. С него и ехать значит. Где бы он ни был, ехать нужно только с главного. А ещё с билетом убедиться, что он настоящий, а то получится, как у меня по фальшивому билету ехала в Малави и не знала, пока мне не предъявили требования в дороге. Хорошо, что водитель понимающий попался.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке, или Африка без сафари. Танзания. ч.1 апрель 2012 г.

Сообщение: #25

Сообщение Alex_ka » 28 июл 2017, 22:44

Нет, новый вокзал Nane Nane - это не главный. Главный остался в центре. С него отправляются комфортабельные автобусы в большие города. Я с него ехал в 6 утра в Дар-эс-Салам и там же в тот же час отправлялся еще десяток таких же автобусов в том же направлении. А с автовокзала Nane Nane отправляются всякие менее комфортабельные автобусы и дала-дала (маленькие автобусы) во все концы страны, в том числе в южном направлении. Но, как я уже сказал, нужно уточнять на месте.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке, или Африка без сафари. Танзания. ч.1 апрель 2012 г.

Сообщение: #26

Сообщение sunny_surfer » 29 июл 2017, 01:50

Спасибо огромное за ответы и обновления! Будем тогда пытаться разузнать информацию в разных источниках сразу на месте.
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке, или Африка без сафари. Танзания. ч.1 апрель 2012 г.

Сообщение: #27

Сообщение Тамарита » 09 окт 2017, 21:54

Об этом африканском путешествии вышла моя книга в России "Африка без сафари". Более подробная и интересная.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль