Практический отчет: Кения – Занзибар, сентябрь 2012

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Практический отчет: Кения – Занзибар, сентябрь 2012

Сообщение: #21

Сообщение Leykina » 19 мар 2014, 13:23

parom писал(а) 18 мар 2014, 23:30:Не так и много на форуме людей,путешествующихпо Кении-Танзании в августе. Поэтому я к Вам с просьбой уточнить информацию об одежде. Что брать с собой?

Мы ездили таки в сентябре, но и август - все тот же сухой сезон. Самопроцитирую про одежду и личные вещи:

Одежда и личные вещи. Мы получили от агентства памятку перед въездом и немного дополнили ее от себя. На сафари удобнее брать вещи в сумках, чем в чемоданах на колесах, т.к. по имеющимся дорожкам их просто невозможно катать. У нас таких сумок не было, все равно таскались с чемоданами. Из одежды: удобная (спортивная) обувь, но я не рекомендую брать светлую и тряпочную обувь, т.к., например, в Амбосели очень пыльно и уже к концу первого дня это будут равномерно грязные тапки. Похожая ситуация с одеждой. Белые футболки моментально становятся бежевыми. В сентябре днем достаточно тепло, и даже временами жарко, так что рекомендую легкие футболки или рубашки и свободные штаны. Вечером же очень быстро становится холодно: джинсы, толстовки. На воздушный шар в 5 утра я и вовсе одевала толстовку и куртку с капюшоном. Спать в тенте может быть тоже прохладно, так что для теплолюбивых пижама становится прям таки необходимостью. Солнцезащитные очки и шляпа. Вообще на всех классических фотографиях сафари народ в пробковых шляпах. Но сейчас почти все время находишься в автобусе, поэтому шляпа не то чтобы очень нужна. Исключением может быть прогулка по Хеллс Гейт. В другое время подъемная крыша автобуса – более чем достаточно. Реально нужен солнцезащитный крем, т.к. несмотря на тень, можно неплохо обгореть. В некоторых отелях есть бассейны, можно днем после обеда позагорать – т.е. купальные принадлежности.
Возьмите с собой также: все средства личной гигиены и косметики (в кэмпах очень скудный набор косметики, может быть просто упаковка мыла, туалетная бумага и все), репелленты (мы брали OFF), фумигатор с таблетками, лекарства, антибактериальные салфетки, а также электрические переходники с европейской розетки на британскую (мы купили в аэропорту Амстердама при пересадке), бинокль. Бинокль мы не взяли, и его нам не хватало, но брали у гида.
Агентство также рекомендовало в ручную кладь упаковать вещей на первые 2-3 дня, т.к., по их словам, нередки задержки багажа, а также приобрести плоскую напоясную сумку, чтоб туда убирать кэш и документы. Мы брали, но объективно не сильно надобилось.


Хорошей поездки!
Leykina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1

Re: Практический отчет: Кения – Занзибар, сентябрь 2012

Сообщение: #22

Сообщение Shmezel » 02 апр 2014, 18:17

Спасибо за прекрасный детальный отчет. Нам он очень помог при планировании поездки в Кению и Танзанию.
Shmezel
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Практический отчет: Кения – Занзибар, сентябрь 2012

Сообщение: #23

Сообщение Leykina » 07 апр 2014, 09:27

Shmezel писал(а) 02 апр 2014, 18:17:Спасибо за прекрасный детальный отчет. Нам он очень помог при планировании поездки в Кению и Танзанию.

Приятно знать:-)
Leykina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1

Re: Практический отчет: Кения – Занзибар, сентябрь 2012

Сообщение: #24

Сообщение Oks123 » 21 июл 2014, 21:47

Leykina писал(а) 02 апр 2013, 23:26:Стоун Таун
Мы решили не брать специальную экскурсию, да и не хотелось терять день на нее. Поэтому сделали следующим образом: в день вылета выехали из отеля утром с вещами на индивидуальном трансфере, водитель нас высадил в центре города, у нас было 5 часов на погулять по городу, пообедать и купить сувениров.


Ночуем первую ночь в Стоун Тауне, а на след. день переезжаем на пляж.
Тоже хочется Стоун Таун посмотреть в первой половине след. дня. Это не опасно? Местные жители адекватно реагируют на фотоаппарат? Камнями не забросают? Не ограбят?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Практический отчет: Кения – Занзибар, сентябрь 2012

Сообщение: #25

Сообщение Shmezel » 22 июл 2014, 08:52

Одеваться лучше строго, шорты и короткие юбки обращают на себя внимание окружающих. Знаю, потому что наши спутницы именно так и были одеты, но с нами был водитель и это нас успокаивало.
Вообще какой-либо агрессии я не заметил, они хоть мусульмане, но расслабленные, играют, болтают и т.д.
Но фотоаппарат реагируют соответственно нормально, но нам наш гид сказал, что так лояльно к туристам только в историческом центре относятся, за его пределы лучше не выходить.
Shmezel
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Практический отчет: Кения – Занзибар, сентябрь 2012

Сообщение: #26

Сообщение Leykina » 05 авг 2014, 10:06

Oks123 писал(а) 21 июл 2014, 21:47:
Leykina писал(а) 02 апр 2013, 23:26:Стоун Таун
Мы решили не брать специальную экскурсию, да и не хотелось терять день на нее. Поэтому сделали следующим образом: в день вылета выехали из отеля утром с вещами на индивидуальном трансфере, водитель нас высадил в центре города, у нас было 5 часов на погулять по городу, пообедать и купить сувениров.


Ночуем первую ночь в Стоун Тауне, а на след. день переезжаем на пляж.
Тоже хочется Стоун Таун посмотреть в первой половине след. дня. Это не опасно? Местные жители адекватно реагируют на фотоаппарат? Камнями не забросают? Не ограбят?


Мы себя чувствовали в абсолютной безопасности, с интересом лезли во все переулки. Муж почти в упор фотографировал людей на рыбном рынке. Хотя конечно люди разные бывают.
За пределы старого города не ходили.
У меня в рюкзачке были все наши документы и деньги, старалась за ним внимательно следить, особенно в многолюдных местах типа рынка или торгово-туристических улиц.
Докучать могут, пожалуй, только дети. К нам привязался один, добродушненько обстреливал из водного пистолета. Муж начал в ответ его фотографировать. Такой неожиданный поворот мальца смутил и он убежал:-)
Leykina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1

Re: Практический отчет: Кения – Занзибар, сентябрь 2012

Сообщение: #27

Сообщение Oks123 » 10 авг 2014, 23:21

Спасибо всем за ответы' как раз только что разместились в отеле' в Стоун Тауне. Завтра погуляем днем' и сменим место дислокации для релакса.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль