Кендва Рокс. Занзибар.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #1

Сообщение VitaminCa » 06 апр 2013, 14:59

Мой отзыв скорее не о поездке, а об отеле. Особо отзывы писать не умею, так что не усдите строго. Про Занзибар писано-переписано, все было как обычно: остров черепах, англиканская церковь, место работорговли, рынки, дом Фреди Меркури и т. д. Хочу написать об отеле Кендва Рокс. Когда я готовилась к поездке, то мало что могла найти и прочитать про него, несмотря на то, что отель популярный и достаточно известный, благодаря своей вечеринке Фул Мун Пати. которая проводится по субботам в полнолуние.
Итак по порядку.
Отель находится в северной части острова, где наименее всего заметны отливы. Я запросила трасфер в отель и нам он в одну сторону обошелся в 60 долларов. На обратном пути тот же водитель отвез нас за 40. Когда я бронировала отель, мне на почту даже не прислали подтверждения бронирования, только его номер. Однако за пару дней до прилета мне пришло письмо, в котором сотрудник отеля просил сообщить во сколько и каким рейсом мы прилетаем. Всю дорогу из аэропорта в голове почему-то крутилась песенка из сериала про Изауру: Азы гунга рунге у газы гунга, так сильно домишки и плантации походили на картинки из фильма. Я все ждала что вот-вот мы въедем в какое-то туристическое место и АП! - передо мной появится какая-то яркая реклама или вывеска, указующая на Кендву Рокс, однако этого не произошло. Через 1 ч 20 минут езды, минуя крошечные поселения и проезжая по дороге маленькие домишки-мазанки мы доехали до неприветливых железных ворот синего цвета, над которыми и висела вывеска с названием отеля.
Вот и наши синенькие железные ворота. Эммм....Это въезд? Ворота оказались там даже не одни. Фактически территория начинается за вторыми железными воротами. Между ними небольшая будочка с охраной.
Территория отеля вся утопает в деревцах, кутиках, неведомых растениях. Вечерами были замечены летучие мышки, днем множество ящерок. Один раз утром рядом с домиком увидела кролика мирно жующего травку — подумала все, с алкоголем пока завязывать, а то завтра белки почудятся. Но когда сын сказал что тоже видит кролика я успокоилась Территория рецепции небольшая но симпатичная. Кстати там есть стеллаж с книгами, обнаружила пару книг на русском и по отъезду оставила тоже парочку — читайте на здоровье На рецепции работает очень приятная светловолосая девушка из Финляндии, к сожалению не знаю ее имени. Все проблемы решает быстро, легко и с улыбкой. Потому что все местные работники — полная Акуна Матата!! Так же в менеджменте замечена еще одна европейка, которая постоянно везде на террритории отеля следит за буквально всем! То на кухню сбегает, то тут же какую-то тарелку со стола подхватит, то команды по оформлению территории раздает, то расспрашивает гостей отеля нравится ли им. Видно сразу, что работа ей нравится и выпоняет она ее с удовольствием и неравнодушно.
Все домики бунгало нескольких типов и находятся они немного на разных уровнях — видимо неравномерный ландшафт, но это даже приятно и симпатично. Я не была внутри банд и кокосовых домиков. Внешне банды выглядят скромно и немного мрачновато. Но в целях экономии средств и по причине частой заполненности отеля всегда пользуются спросом. В бандах есть только вентиляторы — кондеров нет. Симпатичные кокосовые бунгало с гамаками прямо пляже. У нас был номер Уганда в саду. Стоимость за номер при бронировании примерно за полтора месяца обошлась нам 90 дол/день, что весьма недорого на троих человек. Он расчитан на 3 человек, но на мой взгляд в него замечательным образом вместилось бы 4, потому что внутри стояли 2 двухспальные кровати. Надо отдать должное что одна чуть шире другой, но тем не менее. Внутри обнаружено пара розеток адаптированных для обычных штепселей. Фена в номере не было, я брала свой. Сейф, холодильник. Открытый без створок шкаф — полочного типа. Над кроватями антимоскитные сетки. Также в номере стоит какой-то местный дихлофос от комаров-мошек. Ванная прикольная: достаточно просторная, разделена каменной перегородкой с туалетом. Крыша в ванной как бы закрыта пластиком, но он просвечивается и днем купаешься почти на свежем воздухе. Во время дождя правда она немного протекает. В номере при заезде стоит симпатичная плетеная корзинка для походов на пляж с полотенцами. Синие полотенца для пляжа, светло-кофейные для купания. Большие зонты по количеству человек. Каждое бунгало имеет симпатичную веранду с парочкой кресел, столом и полулежаком или гамаком. У банд просто стоят столик и пару кресел.
По дороге на пляж есть беседка в которой круглосуточно дежурят охранники. Сама пляжная линия очень широкая, по вечерам много совершающих пробежку людей. Бассейна нет. На пляже большие зонтики, во время дождя немного протекают. Вместо обычных лежаков плетеные кровати, пару гамаков, большие деревянные двухместные кровати и стилизованные под большие лодки лежанки, на которые спокойно укладываются 3 человека при желании. Торговцев за определенную линию пляжа не пускают, что определенно плюс. Необычная система оплаты еды-напитков на пляже. При заселении вам дают пластиковую карту на которой априори кредит на 300000 шиллингов (курс на март 2013г: 1 дол=1600 шил). Этой картой вы можете расплачиваться везде до того, как ваш баланс не перевалит за 300000 шил. Потом идете на рецепцию оплачиваете и т. д. Наличными без карты вы можете рассчитаться только в ресторане. Бар на пляже принимает только эту карту — наличку нет. Каждую субботу проводятся вечеринки обязательно. Среди недели или в Кендве рокс что-то проходит или в соседнем Сансете (вроде так название). К сожалению у меня не получилось попасть на вечеринку полной луны — видимо придется еще раз слетать На пляже недалеко от бара есть место для костра со скамейками вокруг. Романтично однако сидеть на берегу моря у костра и потягивать коктейльчик Рекомендую коктейль Грин Мамба — он на мятной основе — очень освежает. Вай фай только в зоне ресторана и бара — платный, час 5 тыс шиллингов, полчаса 3.5 тыс — скорость неплохая, скайп с видео юзала. Кстати забыла уточнить что и ресторан и бар на пляже находятся на расстоянии 50 метров друг от друга. За террриторией отеля эммм.... ну как бы особо вообще пойти некуда Один ресторан (гордо и громко сказано!) со средней вкусностью приготовления и отельными ценами — смысла ходить нет. В отеле очень вкусная сифуд пицца кстати, именно пицца, а не кусок теста с продуктами. Сын брал рок лобстера — сказал вкусно. Я прибивалась по суши и свежайшим сашими )) За воротами парочка небольших супермаркетов: сок, воду, крем, шампунь и т. д. купить можно. Алкоголь нет. За этим нужно ехать в Нунгви — несколько километров. В магазине к великому удивлению был обнаружен индийский Олд Монк Наш водитель (они мусульмане и особо не пьют там) тихо выпадал в осадок — мы три раза закупали спиртное ;) Однако мусульмане не мусульмане, а на пляже тебе постоянно пытаются впарить косяк.
Завтраки в отеле скромные и однообразные. Система такова: приходишь называешь номер и заказываешь из меню горячее: омлет, глазунья, вареные яйца, сосиска, блинчик. Можно взять микс, к примеру: омлет, сосиску и блинчик. Нас никто не предупредил что нужно заказать - сидели тупили Сок вкусный, но только 1 вид, чай со специями, кофе растворимый отстой. Садишься — тебе приносят немного фруктов: кусочек арбуза, кусочек манго и ананас. К горячему блюду приносят хлеб, булочку, пончик — не очень-то и съедобные. Завтрак на троечку. Thats all... Так что те, кто привык к плотному и вкусному завтраку особо не рассчитывайте.
Заселили нас раньше положенных 12 часов совершенно бесплатно в 10 утра. Чтобы идентифицировать гостей отеля, на руку одевают синие браслетики. Отъезд у нас был поздний и я заранее обратилась за продлением номера. Однако оказалось все забито, номер нужно было сдать в 10 утра, а уехать из отеля в 6 вечера. Девушка с рецепции, та самая европейка, предложила нам оставить вещи в сейв руме на день. При заселении один паспорт взяли в залог, и предложили до момента выезда оставить у нас зонтики, пляжные полотенца и корзинку, обменяв на паспорт при отъезде. В 20 метрах от рецепции показала где находятся бесплатные душевые кабинки, в которых можно принять душ и переодеться. Оказалось что это дормидормы (или как их там) — так что студенты и бэкпекеры имейте ввиду. На сайте при бронировании я не видела их в наличии.
Вот в целом вся информация про отель — если что — задавайте вопросы — отвечу.
В качестве развлечения ненадолго и недалеко от отеля рекомендую поехать в Аквариум, как они его называют, в Нунгви. Это природный бассейн (как заводь) в которой живет штук 20 примилейших большущих черепах и куча рыбок. За 7 долларов вы можете их пофоткать, за 9 поплавать. Плавать однозначно! В нагрузку дадут ведро морских водорослей — кормите с рук, только пальцы берегите. Ощущения волшебные
И по поводу обмена денег — очень неохотно меняют купюры страше 2003 года (в аэропорту вообще отказались) Мелкие купюры меняют по плохому курсу. Курс в аэропорту ДЭС был хуже, чем в аэропорту Занзибара.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский
погода в Кении

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #2

Сообщение VitaminCa » 06 апр 2013, 15:26

IMG_2545.JPG
DSC04833.JPG
DSC04709.JPG
DSC04685.JPG
DSC04680.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #3

Сообщение VitaminCa » 06 апр 2013, 15:29

IMG_2571.JPG
IMG_2567.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #4

Сообщение VitaminCa » 06 апр 2013, 15:31

IMG_2946.JPG
IMG_2828.JPG
IMG_2575.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #5

Сообщение VitaminCa » 06 апр 2013, 15:33

IMG_3318.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #6

Сообщение VitaminCa » 06 апр 2013, 15:35

IMG_3500.JPG
IMG_3323.JPG
IMG_3322.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #7

Сообщение VitaminCa » 06 апр 2013, 15:39

И ссылка для бронирования онлайн:
http://www.kendwarocks.com/booking2.asp
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #8

Сообщение VitaminCa » 09 апр 2013, 15:16

Водитель на целый день с 9 утра до 6 вечера на небольшом микроавтобусе - 80 долларов. Экскурсия на Prison Island к черепахам 100 дол - 2 взр + ребенок 12 лет.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #9

Сообщение Thunder » 09 апр 2013, 16:10

VitaminCa писал(а) 09 апр 2013, 15:16:Водитель на целый день с 9 утра до 6 вечера на небольшом микроавтобусе - 80 долларов. Экскурсия на Prison Island к черепахам 100 дол - 2 взр + ребенок 12 лет.

Брали водителя с микроавтобусом ехать на стоун таун чтобы посетить Prison Island, тоже выехали часов в 9 утра, договорились что он заберет обратно часа в 3 цена была 40 дол, после того как он к нам звонил в 3, но мы сказали что еще не готовы ехать и отложили вроде до 5 вечера, цена выросла до 50 дол. так что 80 это дороговато. Нас было 5 взрослых, на Prison Island брали лодку платили копейки особенно на 5 человек точно не помню сколько и там билеты еще. Сами жили в кенда, но кушать ходили в рокс, там быстрее еду приносят.
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #10

Сообщение VitaminCa » 09 апр 2013, 16:27

Thunder писал(а) 09 апр 2013, 16:10:
VitaminCa писал(а) 09 апр 2013, 15:16:Водитель на целый день с 9 утра до 6 вечера на небольшом микроавтобусе - 80 долларов. Экскурсия на Prison Island к черепахам 100 дол - 2 взр + ребенок 12 лет.

Брали водителя с микроавтобусом ехать на стоун таун чтобы посетить Prison Island, тоже выехали часов в 9 утра, договорились что он заберет обратно часа в 3 цена была 40 дол, после того как он к нам звонил в 3, но мы сказали что еще не готовы ехать и отложили вроде до 5 вечера, цена выросла до 50 дол. так что 80 это дороговато. Нас было 5 взрослых, на Prison Island брали лодку платили копейки особенно на 5 человек точно не помню сколько и там билеты еще. Сами жили в кенда, но кушать ходили в рокс, там быстрее еду приносят.

Ну а наш за 80 нас возил весь день по острову, а не привез-увез. Вероятно можно было и еще поторговаться, но как-то мне не захотелось драмы
Насчет "быстрее приносят еду" - это вот уж не знаю Там все акуна матата - хочешь есть? закажи заранее за час
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #11

Сообщение kate341 » 20 апр 2013, 00:49

это не ваши книги про "любовь живет 3 года" и "невероятную жестокость в дестком интернате"? )))
читала на прошлой неделе в кендве)
а вы сидите за тем самым столиком, который стал наш на 8 дней в кендве, 3 раза в день сидели на вашем же месте!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #12

Сообщение VitaminCa » 20 апр 2013, 10:24

kate341
Любовь живет три года - я оставляла И вторую оставила: Мемуары принцессы, про быт и нравы в мусульманских странах. Очень приятно, что кому-то они пригодились
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #13

Сообщение Anngell » 22 апр 2013, 13:07

VitaminCa, спасибо!!! Очень в тему, будем там через неделю
Меня вот они только немного напрягли.
Мы вели переговоры по поводу номера Оман. На сайте 110 баксов, они нам скинули 10%.
Обязали внести предоплату на 4 дня. Я на них наехала и сказала, что в лучших отелях мира просят депозит за 1 ночь
... и что если мне на сафари лев откусит ногу, покусает цеце или отменят внутренний рейс до Занзибара, то я не хочу им оставлять 400 баксов.
Долго думали, согласились на предоплату на 1 ночь.
Присылают ссылку - 1 ночь предоплаты на номер Оман (все мои данные вбиты), а цена 141 доллар.
Я им опять пишу - что за дела?
Пока молчат.
Понимаю, конечно, что я белая глупая мзунгу, но не до такой же степени. Там как вообще с честностью?)) И стоит ли брать полупансион?
If we did it there, we can do it anywhere
Аватара пользователя
Anngell
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #14

Сообщение kate341 » 22 апр 2013, 13:14

у них в этом плане странно. при выставлении счета указали еще 6% при оплате по карте (кстати на месте тоже будете платить 6% при оплате картой за все). я сказала, что у нас очень дорогие переводы (22%), а карт естественно нет ))). после переговоров согласились на оплату по приезду. но по приезду оказалось, что наш выбранный номер уже занят, поселили в другой. не хуже, но просто как факт.
они на ресепшне слегка тормознутые, но все остальное - неплохо. очень даже неплохо.
и еще вылет на занзибар задержался часов на 5, а мог бы и надольше - это тоже одна из причин, почему не хотела заранее платить, ну и да лев там съест на сафари)))
хорошего отдыха
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #15

Сообщение VitaminCa » 22 апр 2013, 13:46

Я вообще через онлайн бронирование оплатила все сразу. Все вроде по честному. Просто там работают на рецепции местные, а они все "акуна матата" , ну оооочень ненавязчивые. Напишите еще раз и напомните что говорили про дискаунт и что готовы оплатить ночь, но оговоренной ранее цене.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #16

Сообщение NevinnkaGrad » 31 май 2014, 04:57

А что там за страсти про генератор, который спать не даёт рассказывают? Есть такое дело или нет?
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #17

Сообщение Oks123 » 31 май 2014, 22:26

NevinnkaGrad писал(а) 31 май 2014, 04:57:А что там за страсти про генератор, который спать не даёт рассказывают? Есть такое дело или нет?


Я читала про генератор в кемпингах, но не в данном отеле на Занзибаре.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #18

Сообщение rty9000 » 06 июл 2015, 23:20

Интересно
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #19

Сообщение козочка » 07 авг 2016, 10:19

Всем привет!Там выше был вопрос стоит ли брать HB,меня это тоже интересует.Расматриваем этот отель,рядом есть инфоструктура?
козочка
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Кендва Рокс. Занзибар.

Сообщение: #20

Сообщение Oks123 » 07 авг 2016, 11:45

Там, выше, все очень подробно расписано, и про инфраструктуру тоже. ))) Нет ее там. Там только потрясающий океан, сашими и... пожалуй все.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль