Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #81

Сообщение 777arturik » 26 янв 2014, 11:37

Спасибо за отличный отчет !
" Пока мы ждали ужин, нас еще и накормили вкуснейшим молдавским супом типа домашней лапши с квасом (да-да, казалось бы - невозможное сочетание, но пальчики оближешь) из танзанийского петуха. Взаимовыручка - великая вещь!"

- суп называется зама ,
с похмелья идет как за лекарство !
777arturik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #82

Сообщение Oks123 » 26 янв 2014, 11:55

Тозита писал(а) 26 янв 2014, 09:45:Я же в отчете писала - наше сафари закончилось в Нгоронгоро, оттуда нас отвезли в Арушу и в аэропорт Килиманджаро, из него мы улетели на Занзибар. Когда планировали поездку, сначала хотели из Аруши добраться до Дара, а оттуда на пароме на Занзибар, но это долго и неудобно, а наш маршрут был оптимальным.

Вы написали:
Москва - Стамбул - Найроби, Дар-эс-Салам - Стамбул - Москва Турецкими Авиалиниями, а Килиманджаро - Занзибар - Дар-эс-Салам - Presicion Air.

Извините, но из Вашего отчета, я не поняла, что в Килиманджаро Вы направились только для того, чтоб совершить перелет.
Я для себя сделала вывод, что трекинг на Килиманджаро нам не нужен, поэтому пошла путаница.
Возможно, кто был в Африке не однократно, Вас хорошо поняли, я не поняла, поэтому, задала вопрос.

siamese_cat писал(а) 26 янв 2014, 09:51:После Нгоронгоро/Серенгети/ Маньяры везут в аэропорт Килиманджаро ( 40 км от Аруши) и самолетом на Занзибар

Непонятки и путаница происходят для новичков потому, что Килиманджаро -это именно аэропорт, а не город, начинают смотреть рейсы из Аруши и не находят самолетов на Занзибар

siamese_cat, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Теперь понятно.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #83

Сообщение Тозита » 26 янв 2014, 11:59

777arturik писал(а) 26 янв 2014, 11:37: суп называется зама ,


О, похоже, наши спасители нарисовались! Приветствую!
А суп, если вы помните, мы и без всякого похмелья с великим удовольствием сожрали!

Oks123 писал(а) 26 янв 2014, 11:55:я не поняла, что в Килиманджаро Вы направились только для того, чтоб совершить перелет.


Многие путают и считают, что в Килиманджаро едут только для треккинга, а что это аэропорт, не знают (и мы не знали, хорошо, знающие люди подсказали).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #84

Сообщение siamese_cat » 26 янв 2014, 12:00

Да-да!

Именно из-за этого все непонятки

Все думают, что аэропорт Килиманджаро имеет какое-то отношение к горе Килиманджаро, или расположен рядом! А это не так! Связывает гору и аэропорт только название... сами на это купились в первый раз
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #85

Сообщение 777arturik » 26 янв 2014, 15:03

Тозита писал(а) 26 янв 2014, 11:59:
777arturik писал(а) 26 янв 2014, 11:37: суп называется зама ,


" О, похоже, наши спасители нарисовались! Приветствую!
А суп, если вы помните, мы и без всякого похмелья с великим удовольствием сожрали! "


К сожалению меня там не было , просто супец нуждался в имени
777arturik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #86

Сообщение Тозита » 26 янв 2014, 15:54

Жаль, просто наши спасители были из Кишинева.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #87

Сообщение КатеринаTuhaMiha » 26 янв 2014, 21:36

Простите, уже непонятно кто писал про перелет Москва-Стамбул-Найроби. Подскажите, хватает ли времени на пересадку?
Мы тоже летим туркишами, первый раз планируем все сами и поэтому не продумали этот момент.думать начали после того как купили билеты, пересадка на стыковочный рейс 1 час 5 минут. Очень теперь переживаем, а поменять уже не получится.
КатеринаTuhaMiha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.11.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #88

Сообщение siamese_cat » 26 янв 2014, 22:54

КатеринаTuhaMiha писал(а) 26 янв 2014, 21:36:Простите, уже непонятно кто писал про перелет Москва-Стамбул-Найроби. Подскажите, хватает ли времени на пересадку?
Мы тоже летим туркишами, первый раз планируем все сами и поэтому не продумали этот момент.думать начали после того как купили билеты, пересадка на стыковочный рейс 1 час 5 минут. Очень теперь переживаем, а поменять уже не получится.


времени хватает

посмотрите мой отчет по Кении - Танзании в январе 2013

у Туркишей все рассчитано, на обратном пути у нас была стыковка 1час 10 минут, все успели, даже в дьютике затовариться. Даже при том, что самолет подгоняют не к трубе, а на дальнюю стоянку, и к терминалу везут на автобусах, а потом на пересадку топать через весь аэропорт. Там по всему аэропорту травелаторы, так что даже с внушительной ручной кладью успели.
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #89

Сообщение КатеринаTuhaMiha » 26 янв 2014, 23:19

siamese_cat, спасибо за ответ. Отчет тоже сейчас
Почитаю.
КатеринаTuhaMiha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.11.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #90

Сообщение 031058 » 14 фев 2014, 22:11

Прекрасные фото... Профессионально...
Сама собираюсь в Кению в сентябре. Вначале не планировала задерживаться в Найроби, а вот увидела Вашу фотографию с целующимся жирафом и места себе не нахожу: "я, Вась, такую же хочу".
И в связи с этим у меня к Вам парочка вопросов:
Чтобы целоваться с жирафом, его надо было приманить - вы покупали корм там или принесли с собой? А если там, то легко можно будет найти человека, продающего корм, или надо будет потрудиться, чтобы найти? А чтобы он Вас поцеловал Вы держали что-то во рту? - нет, я просто помешалась на этой фотографии
И частично связанный с этим второй вопрос об отеле KHWEZA B&B - я посмотрела фото - вроде бы неплохо, особенно ресторанчик на крыше и не очень дорого, только почему-то джоки его не предлагает. Там в номерах есть москитные сетки? А вообще комары? Есть ли там место для курения - муж страшный курильщик? Какой там завтрак? Есть ли недалеко от отеля магазинчики?
Да, еще, вы утром позавтракали, вечером Carnivore, а днем вы нигде не перекусывали? - а если да, не подскажите где? - там не страшно ходить?
031058
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.01.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #91

Сообщение Тозита » 15 фев 2014, 09:57

031058

У меня желание поцеловаться с жирафом появилось после просмотра такой же фотографии здесь на форуме. Корм там не продают, а раздают, там стоят емкости с кормом и можно брать и кормить жирафов. Для того, чтобы поцеловаться, нужно взять корм в губы, у жирафа язык очень нежный, никаких неприятных ощущений. Корм по виду похож на гранулы отрубей, которые продаются в наших магазинах или на кукурузные палочки, только поменьше и более плотные по консистенции.
по поводу отеля. Я нашла его сама на букинге и спрашивала у Джоков, хороший он или нет, они ответили, что неплохой, но находится в криминальном районе. Поскольку мы сами никуда не ходили (нас возили на машине), нас это не испугало. Сам отель нам очень понравился, номера уютные, все работает, москитные сетки есть и завтрак на крыше замечательный. Про места для курения не знаю, если будете смотреть на букинге, там должно быть написано.
После завтрака мы толком не обедали, в процессе катания по городу заезжали в Накумат, там чего-то перехватили, оставляли место в желудке на Карнивор.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #92

Сообщение 031058 » 15 фев 2014, 22:47

Тозита, не подскажите, сколько с вас взяли Джоки за день в Найроби?
Я так поняла, что из аэропорта в ас повезли в отель, а утром к Джоки на "расплату", потом в к жирафам, а вот потом? В Накумат? вас что возили по городу целый день? до ресторана? Или вас после магазина отвезли в отель, а вечером снова приехали за вами?
А после ресторана как Вы нашли своего провожающего до отеля - вас же обратно везли до отеля?
а стоимость в Карниворе - это 40$ на человека (мясо от пуза) + стоимость напитков?
031058
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.01.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #93

Сообщение Тозита » 16 фев 2014, 10:05

031058

За день в Найроби Джоки не взяли ничего, у нас была сразу договоренность, что трансферы в жирафий питомник и Карнивор входят в стоимость сафари.
031058 писал(а) 15 фев 2014, 22:47:Я так поняла, что из аэропорта в ас повезли в отель, а утром к Джоки на "расплату", потом в к жирафам


Да, правильно, после жирафов мы поехали в Накумат, закупили там чай и кофе, потом должны были ехать в Карнивор, но поскольку было еще рано, Жан Поль повез нас в гости к своей сестре, мы там часа полтора посидели, потом поехали в Карнивор. Мы сидели в Карниворе, а шофер ждал нас на парковке и после ресторана нас отвезли обратно в отель. Стоимость на человека в Карниворе - около 30 долларов + напитки. Мы еще брали мороженое, за него денег не взяли.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #94

Сообщение pinatubo. » 01 июл 2014, 10:51

Огромное спасибо за отчет, очень информативно
По ценам за сафари все поняла, а вот подскажите внутренний перелет вы как покупали? и сколько обошелся?
Планируем так же как Вы закончить в сафари с транфером в аэропорт поближе, как я поняла из Кили можн на Занзибар бюджетнее улететь, да и 40 км от Аруши вроде небольшое расстояние.
Буду благодарна за советы по внутренним перелетам.
Аватара пользователя
pinatubo.
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #95

Сообщение Vel » 01 июл 2014, 11:05

pinatubo. писал(а) 01 июл 2014, 10:51:Огромное спасибо за отчет, очень информативно
По ценам за сафари все поняла, а вот подскажите внутренний перелет вы как покупали? и сколько обошелся?
Планируем так же как Вы закончить в сафари с транфером в аэропорт поближе, как я поняла из Кили можн на Занзибар бюджетнее улететь, да и 40 км от Аруши вроде небольшое расстояние.
Буду благодарна за советы по внутренним перелетам.


Самый бюджетный перелет - бюджетник fastjet.com до Дар Салаама + багаж+ паром
из Аруши - precisionairtz.com - сразу на Занзибар
При покупке билетов имейте ввиду, что все сафари заканчиваются не ранее 16-00 (Аруша)+ трансфер до аэропорта Кили 1 час (цена порядка 50 usd за машину)
Цены на перелеты - указаны на сайтах авиакомпаний и зависят от даты полета и даты покупки билета.
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Такая разная Африка... Кения - Танзания -Занзибар

Сообщение: #96

Сообщение pinatubo. » 01 июл 2014, 12:28

Vel писал(а) 01 июл 2014, 11:05:
pinatubo. писал(а) 01 июл 2014, 10:51:Самый бюджетный перелет - бюджетник fastjet.com до Дар Салаама + багаж+ паром
из Аруши - precisionairtz.com - сразу на Занзибар
При покупке билетов имейте ввиду, что все сафари заканчиваются не ранее 16-00 (Аруша)+ трансфер до аэропорта Кили 1 час (цена порядка 50 usd за машину)
Цены на перелеты - указаны на сайтах авиакомпаний и зависят от даты полета и даты покупки билета.


спасибо, будем изучать
Аватара пользователя
pinatubo.
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль