Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #21

Сообщение faraday » 17 май 2014, 11:03

Serge15 писал(а) 16 май 2014, 16:49:Приятно почитать!
С машинами как-то вам особенно не повезло, но да я смотрю это путешествия не испортило.


Спасибо!!! я тоже постоянно ловлю себя на том, что так хочется повторить, возможно менее быстром темпе, по 3-4 дня на самые интересные парки.
Как альтернатива пока в планах Танзания, ЮАР и Намибия. Но Намибия из-за ландшафтов, насчет животных вроде там мало, надо пробивать тему.
Буду благодарен если кто подскажет где еще возможно self-drive сафари, в парках с животными
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #22

Сообщение Garinich » 26 май 2014, 13:14

faraday писал(а) 17 май 2014, 11:03:Как альтернатива пока в планах Танзания, ЮАР и Намибия. Но Намибия из-за ландшафтов, насчет животных вроде там мало, надо пробивать тему.
Буду благодарен если кто подскажет где еще возможно self-drive сафари, в парках с животными

Ботсвана
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #23

Сообщение Santero » 18 июн 2014, 00:44

Внимательно прочитал полезнейший отчет и хочу задать несколько вопросов.
1. Что в итоге с навигацией можно порекомендовать? Как я понял гугл единственный адекватный варинат, но он то привязан к интернету. Часто ли телефон не ловит? Как я понял в нац парках можно и по бумажным картам ездить, и они довольно подробные с указанием и всяких небольших грунтовок?
2. Сколько заплатили за аренду машины? Я смотрел есть в европкар за 7 рублей в сутки Лэндкрузер прадо. Как-то не дешево.
3. Все эти лоджи в нац парках можно забронировать через стандартные сайты бронирования?

А вообще меня напугали ситуации когда ломается машина. Я вот совсем в плане ремонта. Неужто получается что если данное умение у меня на нуле то ехать в кению мне остается только с сафари турами? Не люблю всю эту экскурсионную тематику..
Аватара пользователя
Santero
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #24

Сообщение Garinich » 18 июн 2014, 11:10

Santero писал(а) 18 июн 2014, 00:44:Внимательно прочитал полезнейший отчет и хочу задать несколько вопросов.
1. Что в итоге с навигацией можно порекомендовать? Как я понял гугл единственный адекватный варинат, но он то привязан к интернету. Часто ли телефон не ловит? Как я понял в нац парках можно и по бумажным картам ездить, и они довольно подробные с указанием и всяких небольших грунтовок?
2. Сколько заплатили за аренду машины? Я смотрел есть в европкар за 7 рублей в сутки Лэндкрузер прадо. Как-то не дешево.
3. Все эти лоджи в нац парках можно забронировать через стандартные сайты бронирования?

А вообще меня напугали ситуации когда ломается машина. Я вот совсем в плане ремонта. Неужто получается что если данное умение у меня на нуле то ехать в кению мне остается только с сафари турами? Не люблю всю эту экскурсионную тематику..

Позволю себе ответить
Есть программа для apple называется PD maps она позволяет скачать в память устройства любой объем,любого разрешения карту на выбор (google имеется). Геопозиционирование работает. Я с ней пол мира объехал никогда не подводила.
В нац праках, по моему опыту, бумажные карты лучше.
Про машину совет: пытаться сэкономить надо, но до разумного предела, тогда проблем с машиной не бывает.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #25

Сообщение Serge15 » 19 июн 2014, 14:16

Santero писал(а) 18 июн 2014, 00:44:Внимательно прочитал полезнейший отчет и хочу задать несколько вопросов.
1. Что в итоге с навигацией можно порекомендовать? Как я понял гугл единственный адекватный варинат, но он то привязан к интернету. Часто ли телефон не ловит? Как я понял в нац парках можно и по бумажным картам ездить, и они довольно подробные с указанием и всяких небольших грунтовок?
2. Сколько заплатили за аренду машины? Я смотрел есть в европкар за 7 рублей в сутки Лэндкрузер прадо. Как-то не дешево.
3. Все эти лоджи в нац парках можно забронировать через стандартные сайты бронирования?


От себя.
1. Карты парков мне наоборот показались общими схемами. Цветными и дорогими. Идеально вели встроенные в ИОС предыдущей версии карты. Но и мэпс виф ми нормально помогает (если эплом пользуетесь). В любом случае, часто приходится смотреть несколько карт и сравнивать их показания. Идеально точной нет.
2. Мне Лэндкрузер прадо обошёлся в 105 американских рублей. И он протянул неделю, не ломался, не капризничал. И никаких предоплат! Посмотрите мой отчёт, если что - дам контакт. за 7 рублей возьмёте в аэропорту без всякого бронирования, если не будите торговаться, а наоборот будете изображать миллионера.
3. Можно, хотя не все, конечно. А зачем? Много лишних денег и твёрдая уверенность, что сидя дома множите чётко спланировать тайминг путешествия по Африке? Зачем лишать себя возможности выбирать, торговаться, корректировать маршрут и наслаждаться самим путешествием?
Serge15
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #26

Сообщение Santero » 22 июн 2014, 23:19

И все таки на счет машины. А реально ли на паркетнике типа рав4 или сузуки (экономии ради спрашиваю)? В теме упоминалось что люди выруливали успешно, но по рассказу Serge15 я понял что часто приходилось чуть ли не в брод переплывать реки из за разрушеных мостов.
У них там можно и в цивильных всяких европкарах торговаться?? Можно и не бронировать. Лишь бы нашелся именно нужный автомобиль.. А лендкрузер за 100 долларов это вообще отлично!!
Что есть размуный пределе в плане экономии??

На счет карт к сожалению из эплов имею только ноутбук, а телефон он же навигатор андройид. Нет ли чего подобного для андроида?

На счет бронирования лождей. Денег как раз таки сэкономить хочется и при первом рассмотрении цены заставили подергиваться левый глаз. Неуж то на местности цены будут православнее? Никогда нигде не искал жилье на месте, так как боюсь что на это можно потратить много времени. Да и как я понимаю там не так уж и много этих лоджей?
Аватара пользователя
Santero
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #27

Сообщение Garinich » 22 июн 2014, 23:44

Santero писал(а) 22 июн 2014, 23:19:И все таки на счет машины. А реально ли на паркетнике типа рав4 или сузуки (экономии ради спрашиваю)? В теме упоминалось что люди выруливали успешно, но по рассказу Serge15 я понял что часто приходилось чуть ли не в брод переплывать реки из за разрушеных мостов.
У них там можно и в цивильных всяких европкарах торговаться?? Можно и не бронировать. Лишь бы нашелся именно нужный автомобиль.. А лендкрузер за 100 долларов это вообще отлично!!
Что есть размуный пределе в плане экономии??

На счет карт к сожалению из эплов имею только ноутбук, а телефон он же навигатор андройид. Нет ли чего подобного для андроида?

На счет бронирования лождей. Денег как раз таки сэкономить хочется и при первом рассмотрении цены заставили подергиваться левый глаз. Неуж то на местности цены будут православнее? Никогда нигде не искал жилье на месте, так как боюсь что на это можно потратить много времени. Да и как я понимаю там не так уж и много этих лоджей?

Отвечу, как смогу ибо в Кении не был, а только собираюсь и в теме не глубоко. Но вообще в Африке был многократно и везде сам за рулем.
Точно ответить вам про тип машины никто не сможет, так как поезжаемость дороги имеют свойство меняться от сезона, ремонта и прочих обстаятельств. Понятное дело лучше иметь запас по проходимости, на судзуки СКОРЕЕ ВСЕГО можно попробовать.Моя любимая африканская машина тайота хайлюкс.
По навигации посмотрите аналогичную программу для андройд, может есть.
Про торговлю в европкаре ни разу не слышал, но если стация франчазинговая можете попробовать.
Мне время жалко по этому бронирую заранее в 90 % случаев. Цены в таких местах парой заставляют дергаться оба глаза.
Удачи
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #28

Сообщение Serge15 » 23 июн 2014, 07:36

Santero писал(а) 22 июн 2014, 23:19:И все таки на счет машины. А реально ли на паркетнике типа рав4 или сузуки (экономии ради спрашиваю)? В теме упоминалось что люди выруливали успешно, но по рассказу Serge15 я понял что часто приходилось чуть ли не в брод переплывать реки из за разрушеных мостов.
У них там можно и в цивильных всяких европкарах торговаться?? Можно и не бронировать. Лишь бы нашелся именно нужный автомобиль.. А лендкрузер за 100 долларов это вообще отлично!!
Что есть размуный пределе в плане экономии??

На счет карт к сожалению из эплов имею только ноутбук, а телефон он же навигатор андройид. Нет ли чего подобного для андроида?

На счет бронирования лождей. Денег как раз таки сэкономить хочется и при первом рассмотрении цены заставили подергиваться левый глаз. Неуж то на местности цены будут православнее? Никогда нигде не искал жилье на месте, так как боюсь что на это можно потратить много времени. Да и как я понимаю там не так уж и много этих лоджей?

Реально. Просто могут быть моменты, где ваше передвижение будет ограничено.
У них там цивильного нет ничего Поэтому торговаться можно везде. Только в европкарах дороже выйдет изначально.
То что не знаешь, где будешь ночевать - особое удовольствие. Поиск занимает 20 минут Лоджей полно. На улице не останетесь. Купите нормальный путеводитель - там гостишки на любой карман. А главное в Африке, если сам путешествуешь, нельзя заранее знать, где окажешься через сутки и чего захочешь.
Serge15
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #29

Сообщение faraday » 23 июн 2014, 14:22

Santero писал(а) 18 июн 2014, 00:44:Внимательно прочитал полезнейший отчет и хочу задать несколько вопросов.
1. Что в итоге с навигацией можно порекомендовать? Как я понял гугл единственный адекватный варинат, но он то привязан к интернету. Часто ли телефон не ловит? Как я понял в нац парках можно и по бумажным картам ездить, и они довольно подробные с указанием и всяких небольших грунтовок?
2. Сколько заплатили за аренду машины? Я смотрел есть в европкар за 7 рублей в сутки Лэндкрузер прадо. Как-то не дешево.
3. Все эти лоджи в нац парках можно забронировать через стандартные сайты бронирования?

А вообще меня напугали ситуации когда ломается машина. Я вот совсем в плане ремонта. Неужто получается что если данное умение у меня на нуле то ехать в кению мне остается только с сафари турами? Не люблю всю эту экскурсионную тематику..


Был, в длительной поездке, смог прочитать вопросы только сейчас. Что могу добавить еще.

1. Я использовал Garmin Mobile XT но он часто врал, поэтому сравнивал с Гугул навигатором и местной симкой, ловило везде. Но что то много ушло на трафик. Их 1 Gb трафика кончается подозрительно быстро, такое ощущение он только в том городе 1 Gb, а не по всей Кении, то есть типа я в роуменге его использовал. У iGo Карта так и не появилась, хотя обещали в том году. Вобще можно закешировать дома карту с трафиком. И есть еще платные недорогие малоизвестные навигаторы (у меня Android и Windows CE). Название щас не вспомню, но в следующий раз попробую их.
В некоторых парках можно по одним стрелкам ездить(например амбосели), на развилках указаны все лоджи выезды, километраж.

2. У меня аренда машины дорого вышло, что около 180$ в день. В европкаре, когда я списался с ними они сказали что свой прадик из прейскуранта не дадут под сафари. Я не стал их обманывать отменил бронь. Почему нужна проходимая машина? Не факт, что вы поедете где-то по лучшей дороге, можете сбиться. Я в Мара пошел не по лучшей, а по худшей, и там паркетники точно не пройдут.

3. Я все Лоджи забронировал заранее, но у меня был не сезон, они были не заполнены явно, можно было и не бронировать. Но иногда приезжаешь в 20-22 часа в лодж, и классно когда тебя ждет забронированный номер. В высокий сезон мотаться от лоджа к лоджу, или пытаться на ломаном английском искать из машины по телефону не очень комфортно.

Машину да, лучше не экономить, если не любите чинить, или ездить на верёвке (я не раз сотни км проезжал на веревке, так что это не пугало). В прадике был минус, что дали универсальную резину (типа АТ). (нужно оговорить заранее, и настаивать на MT резине, которая для бездорожья)
Но все равно договорености могут не соблюдать, поэтому лучше иметь 2-3 варианта, чтобы на месте отказаться в крайнем случае и взять в другой конторе.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #30

Сообщение Santero » 27 июн 2014, 01:36

Я к сожалению не имею времени чтобы посетить все парки как в рассказе Faraday потому интересуюсь какие 3 парка наиболее сильно отличаются друr от друга в плане ландшафта, пейзажей и животных, и какие дороги в Кении запомнились более всего по своей живописности?
Аватара пользователя
Santero
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #31

Сообщение Santero » 01 июл 2014, 23:24

Дабы не создавать лишнего текста в теме сокращу вопрос. Какие дороги и шоссе можно обозначить как наиболее живописные и запоминающееся? Полагаю, это наиболее важно для самостоятельного авто путешественника.
Аватара пользователя
Santero
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #32

Сообщение faraday » 02 июл 2014, 00:06

Santero писал(а) 27 июн 2014, 01:36:Я к сожалению не имею времени чтобы посетить все парки потому интересуюсь какие 3 парка наиболее сильно отличаются друr от друга в плане ландшафта, пейзажей и животных, и какие дороги в Кении запомнились более всего по своей живописности?


Дороги интересные по живописности трудно сказать. Там на самом деле ни горы ни тропики. Савана с редкой растительностью, и равнина в основном. (не считая рифтовой долины) Может с видами на Килиманджаро. Или парк Самбуру, там тоже есть горы и реки, но это все далеко.

Если времени мало, и не ездить далеко совсем то из парков я думаю стоит посетить обязательно Масай-Мара, там можно увидеть всех животных. Но и народу там всегда много
Еще из малоизвестных это "Ol Pejeta Conservancy" рядом с Нануки, что почти рядом с Найроби. Там много жирафов, бегемотов, а также есть питомник носорогов, и других. Также сам парк разделяет экватор, и раз 5 пересекаете экватор, почти везде табличка соответствующая. Также там недалеко есть гора Кения. Внутри "национального парка гора Кения". С нужных точек пейзажи неплохо выглядят(но не с дороги, с горных треков скорее).
Еще можно заехать в Найваша, там есть тоже красивые пейзажи он недалеко от рифтовой долины и опять же недалеко от Найроби. Там же с ним есть Hell's Gate National Park со средними каньонами, чуть выше есть термическая активность. И если проехать Hell's Gate насквозь, а не обратно, то можно въехать в парк Найваша, с обратной стороны, не платить за въезд, увидеть всех животных (как повезет, зебры, жирафы, носороги), ну и фламинго. (Накуру в сравннении с Наваша поинтереснее будет, но он и дальше и дороже).
В итоге получается очень небольшой пробег и риски (Нануки, Найваша, Масай-Мара).

А если дальше, то все парки отличаются и интересны. Один не заменит другой. И Самбуру хорошо, тихо, много высокой растительности, река, горы. И Тсаво, красная почва, опять же тихо, большие пространства, внезапные животные, Килиманджаро рядом. Но это вобще в противоположных местах будет. Амбосели только почти пустыня, но там целые стада слонов как нигде помоему.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #33

Сообщение Santero » 19 сен 2014, 01:46

Будучи вдохновленным прекрасным рассказом я решительно купил билеты до Найроби и частично забронировал жилье. И хотел спросить про скорость передвижения.
Реально ли совершить такой проезд? Прилетаем в Найроби в 7 утра. Жилье забронировано в городке Nyeri. Хочу сразу из аэропорта (надеюсь процедура выхода из аэропорта и получения машины не займет более 3х часов) поехать в Ol Pejeta, минуя Nyeri, покататься там около 4-5 часов и потом поехать в Nyeri к вечеру. Учитывая местные дороги и плотность потока это здравая мысль? По гуглмапс выходит 267 км без учета проезда по парку.

На следующий день планирую встать очень рано, чтобы на рассвете выдвинуться в сторону Самбуру, провести там день и вернуться обратно в Nyeri. Получается 170 км в одну сторону до самого парка.

Первые 2 дня получаются жестковатые по интенсивности, потому жизненно необходим комментарий на тему целесообразности этой части маршрута. Какие есть воспоминания от дорог конкретно в той части страны?

Далее менее плотно:
полный день на дорогу Nyeri-Amboseli без заездов куда-либо и без катаний по нац парку.
день в амбосели
полный день на дорогу Amboseli-Masai Mara без аездов куда-либо и без катаний по нац парку.
день в Masai Mara
дорога Masai Mara - Nairobi

Какую среднюю скорость можно брать для расчета темпов передвижения по стране? Не опасно ли там ездить когда уже стемнело?
Могу добавить что я приверженец ультра-интенсивного отпуска и люблю в отпуске вставать чуть ли не в 4 утра ради хорошего проезда по стране.
Аватара пользователя
Santero
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #34

Сообщение Serge15 » 19 сен 2014, 08:57

Для первого дня, если честно, круто. Большая нагрузка, считая перелёт, перестройку на правостороннее движение и пробки в Найроби, в которые вы как раз попадёте. Но реально.
Конкретики уже никакой не помню. Если говорить про среднюю скорость, то мне кажется 40 км/ч. Приходится учитывать не только дороги, но и возможность их отсутствия в навигаторе, равно как и наличие в навигаторе "лишних" дорог (например, скотопрогоны могут быть обозначены дорогой).
Пробуйте. Там я просто не советую что-либо бронировать вообще планировать ночлег раньше полудня - трата времени и нервов.
Ночью ездить не советую. В сумерки вы должны быть на подъезде к "базе", а лучше уже в номере. Будете выезжать из Найроби, увидите их трущобы из картона и поймёте, что большой риск там сломаться даже днём (а это столица). + Это просто опасно. Кто угодно может гнать по дороге с выключенными фарами или под кайфом, в расчёте на то, что дорога ночью пуста. Да и рельеф резко переменчив.
А в общем всё реально. Но если будете по ходу корректировать план, скажу, что Мара - лучшее и в её пользу можно 10 раз пожертвовать Амболеси.
Счастливого пути!
Serge15
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #35

Сообщение Santero » 20 сен 2014, 15:05

Serge15 писал(а) 19 сен 2014, 08:57:Там я просто не советую что-либо бронировать вообще планировать ночлег раньше полудня - трата времени и нервов.

Я бы и не против так действовать, но тогда надо иметь с собой лишние 30 тысяч в день (чем увы пока не располагаю), как мне показалось, учитывая местный ценник на жилье, а я кажется глубоко копал различные сайты бронирования включая местные африканские. Получилось что самые дешевые варианты на сайтах бронированая в нац парках начинаются от 7 тысяч руб в сутки, а в среднем в районе 20-30тр. А если не будет свободных мест в бюджетном кемпе и придется ехать ночевать в дорогой?? Останавливаться в отелях по пути в мелких городках тоже как-то сомнительно кажется.. Так-то я забронировал себе весьма приятное жилье на . у частников за адекватные 3-4 тысячи в сутки. Правда все они вне нац парков, но рядом с ними.
Аватара пользователя
Santero
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #36

Сообщение Serge15 » 20 сен 2014, 22:15

Кэмп в самом нац парке - радость действительно дорогая. Но в пределах 0-3 км от парков есть жильё на любой кошелёк. Конечно, сайтов у кэмпов эконом класса нет и клиентами букин кома они не являются. Смотрите лонли плэнет. И извините за нескромность, советую пробежать глазами мой отчёт. Вопрос с ценами, дорогами и планами немного прояснится.
Serge15
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #37

Сообщение Liarda » 17 окт 2016, 23:13

Спасибо!!! Прекрасный отчёт. вот только бы ещё и цены к нему на всё.
Liarda
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #38

Сообщение eezjum » 14 янв 2017, 10:01

faraday, Крутая поездка! Есть желание совершить поездку с семьей в августе с арендой машины с водителем. Не поделитесь контактами адекватных прокатных контор в личку?
Аватара пользователя
eezjum
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #39

Сообщение faraday » 14 янв 2017, 14:27

eezjum писал(а) 14 янв 2017, 10:01:faraday, Крутая поездка! Есть желание совершить поездку с семьей в августе с арендой машины с водителем. Не поделитесь контактами адекватных прокатных контор в личку?


Я брал здесь http://gorillasafarisrwanda.com/index.htm
Остальные могу дома глянуть и скинуть в личку. Там только еще одна контора была которая без опыта езды по Африке давала на self-drive.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Self-drive по Кении, 3500 км, 8 нац.парков. Фотоотчет.

Сообщение: #40

Сообщение eezjum » 14 янв 2017, 17:15

faraday, понял. Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
eezjum
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль