Пляжи Кении, как они есть (

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжи Кении, как они есть (

Сообщение: #41

Сообщение Vladimir5555 » 16 сен 2014, 22:05

В районе устья Конго хорошо, согласен. Пожалуй лучший пляж в тех местах. Ну - всего лишь чуть хуже, чем на любом пляже на любом, самом обычном, островке в Индонезии или Таиланде...
Аватара пользователя
Vladimir5555
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.05.2006
Город: Цюрих
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Кении, как они есть (

Сообщение: #42

Сообщение Nedea » 02 ноя 2014, 10:39

Vladimir5555 писал(а) 16 сен 2014, 22:05:В районе устья Конго хорошо, согласен. Пожалуй лучший пляж в тех местах. Ну - всего лишь чуть хуже, чем на любом пляже на любом, самом обычном, островке в Индонезии или Таиланде...

Когда-то перед поездкой в Тайланд начитались восторгов по поводу тамошних пляжей, ехали в ожидании Баунти. Эээ... Видимо восторгов было сильно много, больше, чем стоило бы.
Перед поездкой в Кению наткнулась на эту тему и напугалась. В итоге более внимательно отнеслись к выбору отеля на берегу. Спасибо за предостережение Итогом долгого выбора стал отель на пляже Диани (сомневались из-за бич-боев). Весьма довольны. Белоснежный песок. После отливов вечером тонны водорослей, но к утру их как-то не видно (или внимание на них не обращали, т.е. не мешали они). Отличный снорклинг (не везде, наверное, но у нас прям напротив отеля было замечательно, на мой взгляд). Вдоль берега далеко от отеля не уходили, примерно по километру в обе стороны - широкая линия белого чистенького песка. В отлив напротив отеля получалась мелкая лагунка, в которой только лежать можно было. Тоже можно плюсы найти - там вода совсем парная получается, можно релаксировать В это же время, в отлив, интересно было по обмелевшему рифу походить, живность высматривать. Бич-бои да, есть. Назойливые.
Несколько кадров прилагаю, не-баунти в частности.
Рано утром, часов 6 утра:
Пляжи Кении, как они есть ( Пляжи Кении, как они есть ( Пляжи Кении, как они есть (

Часов в 10-11 утра, пик отлива:
Пляжи Кении, как они есть ( Пляжи Кении, как они есть ( Пляжи Кении, как они есть (

Та самая мелкая лагунка с парной водичкой, изучение живности в отлив, а так же песочная лошадка ))
Пляжи Кении, как они есть ( Пляжи Кении, как они есть ( Пляжи Кении, как они есть (

Пик прилива, тонны водорослей, не без мусора:
Пляжи Кении, как они есть ( Пляжи Кении, как они есть ( Пляжи Кении, как они есть (

Во время отлива оголялась песчаная коса, рядом с которой снорклинг был замечательный. Туда можно было дотопать пешком, но быстрее и безопаснее на местных лодочках-тримаранчиках долларов за 5-10 (безопаснее потому, что обратно до начала прилива можно не успеть):
Пляжи Кении, как они есть ( Пляжи Кении, как они есть ( Пляжи Кении, как они есть ( Пляжи Кении, как они есть (

Пляжный отдых в Кении удался (после недельного сафари). Возможно и благодаря этой теме, т.к. при выборе отеля особое внимание обращали на отзывы про пляж.
Аватара пользователя
Nedea
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пляжи Кении, как они есть (

Сообщение: #43

Сообщение 4с8с15с16с23с42с108с » 14 дек 2021, 00:23

Vel писал(а) 06 дек 2013, 16:20:Фото пляжа Диани в разное время суток без редакции

Вел, доброго времени суток! ЛС у вас отключены, так что пробую "выловить" вас в какой-то теме (не сочтите за назойливость)))
Скажите, вы могли бы меня немного просветить? Я вскоре еду в Кению, а насколько я прошерстил форум - вы по этой стране и восточной Африке много знаете. С отелями и сафари я для себя вполне определился, но у меня ещё не достаточно наполнен досуг на побережье Момбасы и Диани. Вы могли бы порекомендовать для посещения интересные места на побережье Кении в районе Момбасы?
Я уже отметил для себя такие места, как форт Джисус, парк Холлер, KWS марин центр, баттерфлай павильон, Джамба ла мтвану, пляжи килифи, малинди, шанцу, тиви, парк шимба хилс, морской парк кисите-мпунгути (кстати-это не тот ли морской парк, для входа в который нужно проходить Танзанийскую границу и платить за визу?).
Есть ли ещё какие-то красивые места, которые я мог бы посетить по пути во все те, что я себе наметил? Меня интересует древняя культура, постройки, морская природа (на наземную я насмотрюсь на сафари). Люблю снорклить и дайвить, так что за хорошие места для ныряния буду ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! И по этому вопросу - могли бы вы посоветовать хорошие дайвинг-центры?
Ещё думаю сходить в Момбасе в аква-парк. Как по вашему-это того стоит для разнообразия? Не все ли горки там детские-мне приятнее что-нибудь поэкстремальнее.
Ещё думал для развлечения заняться кайтингом-ничего профессионального, просто весело провести время. Можете сориентировать меня по лучшим местам, ценам и учителям и или школам?
Может быть вы из личного опыта можете мне ещё что-нибудь интересное посоветовать?
Заранее благодарю!!!
4с8с15с16с23с42с108с
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Кении, как они есть (

Сообщение: #44

Сообщение kachevnik » 14 дек 2021, 08:23

Если интересует древняя культура и постройки, рекомендую посетить руины города Геде, недалеко от Малинди, деревня Ватаму.
В этой деревне, кстати, и пляжи очень даже ничего!
Аватара пользователя
kachevnik
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль