Кения, 3 парка, конец октября 2013

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кения, 3 парка, конец октября 2013

Сообщение: #1

Сообщение Лисена » 18 дек 2013, 01:07

Доброго времени суток, форумчане. Когда я думала о Кении, у меня никогда не возникало жуткого желания туда поехать, но собралась компания из 5 человек, и я решила, почему бы нет! Тем более мы совместили Кению с отдыхом на Занзибаре, чему очень рада!
За пол года купили билеты у Эмирейтс за 24 тыс, и начали активно списываться со всеми фирмами в Кении, организующими сафари. С форума нашла отзывы о Джоки Турс и Right Choice Tours and Travel. Поскольку отзывы о Джоки в последнее время были не очень радужными, я выбрала Right Choice, договорились что тур будет по трем национальным паркам, Амбосели, Накуру и Масаи Мара и у нас будет индивидуальный тур. Вот программа нашего тура, с некоторыми дополнениями
6 Days Amboseli/ Lake Nakuru/ Masai Mara Camping Safari

Day 1: 20/10/2013 - Nairobi - Amboseli National Park
pick up from your hotel at 0730 hrs and drive to Amboseli national
park arriving in time for lunch at Kibo safari Camp (в итоге поселили в Киньята Кемп) .
Afternoon game drive. Dinner and overnight at Camp.

Day 2: 21/10/2013 - Amboseli National Park
Full day in Amboseli with morning and afternoon game drive (optional
visits to Masai village). All meal and overnight at safari Camp

Day 3: 22/10/2013 - Amboseli - Lake Nakuru
Depart Amboseli in the morning Via Nairobi for lunch and drive to the
Great Rift Valley viewing sceneries en route, arriving to the Pink
Lake often referred so due to it Great masses of Flamingos.
Arrival is in the early evening and proceed for game drive. Dinner and overnight at Lake
Nakuru guest house/ Hotel

Day 4: 23/10/2013 - Lake Nakuru -Maasai Mara
Morning game drive, (Вот здесь у нас не было утреннего сафари и мы сразу отправились в Масаи Мару, иначе мы бы не успели на вечернее сафари в Масаи Маре) Watch and photograph Birds and Animals , breakfast
and depart for Masai Mara, Arrive in time for lunch. Afternoon game drive is
taken. Dinner and overnight at Mara manyatta camp.

Day 5: 24/10/2013 - Maasai Mara
Full day in Masai Mara. Morning and afternoon game drive. Meals and
overnight at Mara manyatta camp.

Day 6: 25/10/2013 - Nairobi
Morning game drive (и здесь также у нас не было утреннего сафари, так как нам надо было к 1 часу в аэропорт) then return to the campsite for breakfast .We drive to Nairobi where the safari ends to arrive by 1400 hrs.

Tour price Includes:
Exclusive private transport
Transport in an 8 seater custom made Tour van with a pop up roof
Each person is guaranteed a window seat
Services of a professional English, Spanish, German speaking guides
Game drives as per the itinerary
- Game parks or national parks entry fees;
- Accommodations in self contained tents/Camps all through
- Three meals per day whilst on safari
- 1 litre Mineral water per person per day
- Complimentary return airport transfers in Nairobi

Tour price excludes:
- Drinks
- Tipping
- Personal effects
- Kenya Visas
- Hotel accommodation in Nairobi before and after the safari.

Перед вылетом еще раз списались с Джорджем (George Oketch). Пока получили багаж, прошли таможенный контроль, поменяли деньги, прошло 2 часа с момента прилета. Как и договаривались, нас встретил Джордж и наш будущий рейнджер, Джакоб. У нас были брони на отели от букинга, но нас вначале хотели отвезти в другой отель, но мы объяснили, что надо именно в Кипипео, так как деньги все равно будут списаны с карты, если мы не заедем, нас без проблем отвезли в наш отель. Отели в Найроби, конечно, оставляют желать лучшего, музыка всю ночь с улицы, но мы все все равно уснули, не смотря на шум. Возле каждого отеля стоит обязательно охранник.
охранник.jpg

Утром за нами заехал Джакоб и мы поехали в офис заплатить за весь тур. Там мы вручили российские подарки нашим африканским друзьям (нам очень приятно, что один из подарков сейчас висит у Джорджа в офисе!),
флаг.jpg

флаг с ребятами.jpg

оформили сим карты для местной связи, и выехали в путь! В Амбосели мы приехали часа в три, по пути была остановка на обед, где все расходы были за сафари-компанией, заселились в Киньята кемп, и поехали на вечернее сафари. Киньята кемп нас порадовал скорпионами и змеей мамба. Хорошо, что никто не пострадал!
киньята кэмп.jpg

киньята 2.jpg

Конечно мы выбрали сухой сезон и понимали, что зверей в этом парке будет не много, мы хотели увидеть гору Килиманджаро без облаков, и нам повезло, в течении 2-х дней, проведенных там, гора нам открывалась, и мы могли ей любоваться!
килиманджаро.jpg

килиманджаро 1.jpg

Наш друг Керьян был очень расстроен и зол в первые дни, он считал, что сафари у нас не получится, зверей нет, и наш Джакоб плохо работает. На что мы, настроенные на позитив говорили, все будет, смотри и наслаждайся, ты на охоте за животными, они же не должны ждать тебя возле дороги, их надо искать! В конце сафари керьян был счастлив, он увидел всех, кого хотел! В Амбосели очень много слонов, зебр, антилоп Гну, видели гиен, и нам повезло и мы увидели львицу.
песчаные бури в саванне.jpg

амбосели 10.jpg

амбосели 9.jpg

амбо1.jpg

амбо 3.jpg

амбо4.jpg

Мы поехали к озеру Амбосели, самому крупному в этом парке, оно высохло полностью. Вот фото в середине этого озера, в середине наш рейнджер Джакоб.
озеро амбосели.jpg

Утром мы часов в 7 выехали из Амбосели и поехали в Накуру, как нас предупредили, дорога занимает 6-7 часов, при подъезде к Накуру начался сильный дождь, мы уж было расстроились, что это помешает нам сделать вечернее сафари, но нам повезло, дождь закончился и в этот вечер мы увидели всех, кого захотели, буйволов, носорогов, жирафов и конечно же леопардов, семья вышла на ночную охоту, мы следовали за ними тихонько на машине, пока они шли в траве, в траве их почти не видно было, только белые кончики хвостов выглядывали. Мы все ждали, когда они начнут переходить дорогу! И это случилось, они молодцы, мы поймали их на наши фотоаппараты! Были счастливы и довольны всем днем в целом. И нашим Джорджем, он ведь бедный, целый день за рулем. В это день мы дали Джакобу часть чаевых 60 долларов, чтобы простимулировать его, чтобы мы лучше искали животных. Парк Накуру очень зеленый, вот уж где раздолье для животных!
накуру 7.jpg

накуру 8.jpg

накуру 9.jpg

накуру 11.jpg

накуру 12.jpg

накуру 13.jpg

накуру 16.jpg

нукуру 10.jpg

На утро мы отправились в Масаи Мара, приехали туда к обеду, перекусили, расположились в Маньята Кемп, и поехали на дневное сафари.
маньята кэмп.jpg

маньята кемп 2.jpg

В Масаи Маре водится много кошачьих, чему мы были свидетелями. Наш рейнджер Джакоб старался всегда нас подвести поближе к животным, а иногда мы были одни наедине с прайдом львов, (почти на расстоянии вытянутой руки, так и хотелось их погладить, но нельзя ), пока не все другие машины успевали подъехать к нашей находке.
мас 1.jpg

мас 4.jpg

мас 8.jpg

мас 9.jpg

мас 10.jpg

мас 11 пейзаж.jpg

мас 13.jpg

мас 14.jpg

мас 16.jpg

мас 24.jpg

мас птицы.jpg

мас 25.jpg

мас 26.jpg

мас 27.jpg

Всегда, когда кто-то нашел каких-то зверей, рейнджеры по рации друг другу передают, куда ехать. В Масай Маре мы ездили на границу Кении и Танзании, и к реке Мара.
граница кении и танзании.jpg

В общем сафари мы остались довольны, и организацией и всем остальным. Я нисколько не жалею, что поехала в Кению, позитива и эмоций было предостаточно, да и само ощущение, когда ты едешь по саванне в поисках животных. Нас мучил вопрос, сколько оставлять чаевых рейнджеру, были большие споры в компании, в итоге оставили еще дополнительно 100 долларов. До сих пор не знаем, мало это или много...

По приезду в Найроби, нас в аэропорту довели до стоек регистрации, где мы благополучно отправились на Занзибар. Через неделю договорились, что Джордж встретит нас в аэропорту, и мы поедем в ресторан Корнивор, где можно попробовать и страуса и крокодила и другое, вполне привычное для нас мясо, есть мясо можно сколько угодно. Напитки там платные. Нас также во время встретили, отвезли в ресторан и Джордж сделал на подарок, подарил статую Масая, она сейчас стоит у меня в офисе! У нас были некоторые неточности в нашей программе, и Джордж таким образом выразил свои извинения за недопонимание, подарив нам Масая и угостив нас ужином в Корниворе. За что Джорджу огромное спасибо от всех нас!
джордж.jpg

корнивор.jpg

На следующий день мы поехали в ресторан при отеле Giraffe Manor, в путеводителях написано, что там, когда ты ешь, любопытные жирафы заглядывают в окно, мы туда приехали, но поскольку мы не забронировали заранее столик, то пообедать там у нас не получилось, и это даже к лучшему. Мы поняли, что жирафы близко к отелю не подходят, но зато там можно покормить бородавочников, больших и маленьких. Расстроившись, мы поехали в Жираф центр, (langata giraffe center), вход 1000 шиллингов, где мы вдоволь накормили жирафов.
жираф.jpg

Так что вернулись мы опять таки полные положительных эмоций! И отправились в аэропорт, домой )
Если кого интересует какая-либо информация по фирме или общие вопросы, задавайте, буду рада по возможности ответить )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лисена
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский
погода в Занзибаре

Re: Кения, 3 парка, конец октября 2013

Сообщение: #2

Сообщение Керьян » 18 дек 2013, 02:18

Лисена писал(а) 18 дек 2013, 01:07:Наш друг Керьян был очень расстроен и зол в первые дни, он считал, что сафари у нас не получится, зверей нет, и наш Джакоб плохо работает.

Молодец,Лисена!Да,я переживал,так как зверей то конечно хватало,особенно копытных,но на каждый парк я ставил задачу увидеть редких животных,к коим отношу кошачьих и носорогов.А время то было ограничено,грубо говоря по одному целому дню на парк,а в Накури и вовсе 3 часа сафари..
И сейчас считаю,что нам оооочень повезло,особенно с Накуру,где увидели носорогов.Как знать,если бы я не злился,а воспринимал всё равнодушно,увидели бы мы это..Может быть мои мольбы передались на небо...
А вообще,я чаще добрый
Спасибо,Лисёна и за большую организаторскую работу по нашему туру и за этот отчет,где всё правда
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения, 3 парка, конец октября 2013

Сообщение: #3

Сообщение oil monkey » 18 дек 2013, 02:49

Супер!!! Ребята Вы молодцы!!!
Пы.Сы. Фотки давай!!!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской


Re: Кения, 3 парка, конец октября 2013

Сообщение: #5

Сообщение РИК » 19 дек 2013, 13:10

Плиз бюджет поездки с занзибаром и внутренним перелетом?
РИК
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения, 3 парка, конец октября 2013

Сообщение: #6

Сообщение Керьян » 20 дек 2013, 00:48

Пока Лисена в отъезде,назову свой бюджет,он немного отличается,так как после кенийского сафари наша компания на короткий срок разделилась.
Лисена полетела сразу на Занзибар,а мы еще захватили в промежутке Момбасу.
Итак.Перелет Петербург-Найроби-26000,три внутренних перелета Найроби-Момбаса-Занзибар-Найроби-12000(авиакомпании -Kenya Airways,Fly540).
Кенийское пятидневное сафари-710$ с человека(+чаевые где то по 30$..).
Проживание:Найроби -две ночи в двух разных отелях-50$ на человека(жили вдвоем в двухместном);Момбаса-отель Kenya Bay Beach-3 ночи 200$(у каждого отдельный номер);
Занзибар-одна ночь в Amaan Beach Bungalows-80$ за двухместный номер(жили вдвоем),четыре ночи в BARAKA AQUARIUM BUNGALOWS-160$(у каждого отдельный бунгало и неограниченный доступ к черепахам в бассейн!))
Две визы-Кения,Танзания-100$.
Всякие прочие траты-транспорт,экскурсии,питание,сувениры и т.д.--1200$ за 16 дней.
Итого-где то 120000 т.р...
Лисена вернется,добавит и поправит если что..)
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения, 3 парка, конец октября 2013

Сообщение: #7

Сообщение Лисена » 26 дек 2013, 21:41

если быть точным по бюджету, у нас перелет СПб-Найроби-СПб обошелся в 24600 руб на одного, 10500 руб перелет из Найроби-Занзибар-Найроби на одного, далее гостиницы в Найроби (2 ночи) где-то 2 тыс на человека, сафари все же 6 дней 710 долларов с человека, чаевые на ваше усмотрение. Далее гостиница на пляже Нунгви в Занзибаре, Баобаб отель с завтраками на 8 дней 960 долларов на двоих. Еда на Занзибаре с морепродуктами, пивом и свеже выжатыми соками около 1000 руб на двоих, плюс 35 долларов за день прокат машины и 10 долларов разрешение на машину. Когда я считала вначале поездки бюджет на человека за основные траты, выходило 80 тыс на одного. А дальше вам решать, что есть и пить, брать машину в прокат или экскурсии, тут уж я не берусь считать. Да, еще такси от аэропорта Занзибара до отеля обошлось в 45 долларов. Визы как написал Керьян, и еще 5 долларов вроде взяли за выезд из Занзибара.
Аватара пользователя
Лисена
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения, 3 парка, конец октября 2013

Сообщение: #8

Сообщение Норкин » 16 янв 2014, 21:31

Керьян писал(а) 20 дек 2013, 00:48:Кенийское пятидневное сафари-710$ с человека(+чаевые где то по 30$..).
Проживание:Найроби -две ночи в двух разных отелях-50$ на человека(жили вдвоем в двухместном);Момбаса-отель Kenya Bay Beach-3 ночи 200$(у каждого отдельный номер);
Занзибар-одна ночь в Amaan Beach Bungalows-80$ за двухместный номер(жили вдвоем),четыре ночи в BARAKA AQUARIUM BUNGALOWS-160$(у каждого отдельный бунгало и неограниченный доступ к черепахам в бассейн!))
Две визы-Кения,Танзания-100$.
Всякие прочие траты-транспорт,экскурсии,питание,сувениры и т.д.--1200$ за 16 дней.
.

5 дневное сафари за 710 долларов с человека - это здорово! Напишите пожалуйста координаты агенства, с которым договаривались Феликс
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Кения, 3 парка, конец октября 2013

Сообщение: #9

Сообщение Керьян » 16 янв 2014, 21:57

Норкин писал(а) 16 янв 2014, 21:31:
Керьян писал(а) 20 дек 2013, 00:48:Кенийское пятидневное сафари-710$ с человека(+чаевые где то по 30$..).
Проживание:Найроби -две ночи в двух разных отелях-50$ на человека(жили вдвоем в двухместном);Момбаса-отель Kenya Bay Beach-3 ночи 200$(у каждого отдельный номер);
Занзибар-одна ночь в Amaan Beach Bungalows-80$ за двухместный номер(жили вдвоем),четыре ночи в BARAKA AQUARIUM BUNGALOWS-160$(у каждого отдельный бунгало и неограниченный доступ к черепахам в бассейн!))
Две визы-Кения,Танзания-100$.
Всякие прочие траты-транспорт,экскурсии,питание,сувениры и т.д.--1200$ за 16 дней.
.

5 дневное сафари за 710 долларов с человека - это здорово! Напишите пожалуйста координаты агенства, с которым договаривались Феликс

Пожалуйста,Феликс,контакты отправил в личку.
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения, 3 парка, конец октября 2013

Сообщение: #10

Сообщение inter107 » 16 апр 2014, 00:20

Отличный рассказ, а фото... нет слов. И по цене обошлось очень бюджетно. Напишите мне, пжта, тоже координаты координаты агентства, через которое вы ездили на сафари по Кении. И еще вопрос - гид был англоговорящий или русскоговорящий?
inter107
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения, 3 парка, конец октября 2013

Сообщение: #11

Сообщение Керьян » 16 апр 2014, 01:31

inter107 писал(а) 16 апр 2014, 00:20:Отличный рассказ, а фото... нет слов. И по цене обошлось очень бюджетно. Напишите мне, пжта, тоже координаты координаты агентства, через которое вы ездили на сафари по Кении. И еще вопрос - гид был англоговорящий или русскоговорящий?

Контакты отправил,гид был англоговорящий.Боюсь по этой цене русскоговорящего не найти...
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской





Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль