Кения. Русские туристы глазами гида.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кения. Русские туристы глазами гида.

Сообщение: #1

Сообщение SLAVA1974 » 09 фев 2014, 09:46

Кения январь 2014

Решил написать отчет про поездку по Кении.... даже не знаю почему... народ на форумах активно обсуждает гидов и различные компании по организации сафари, а вот обратной связи - отчетов от гидов или от компаний по русским туристам нет. Решил как то восполнить этот пробел.

Пару строчек о себе... за свою жизнь проехал почти весь наш земной шар автостопом... сотни тысяч км.. иногда в безденежном режиме... Потом увлекся велопутешествиями ..позади тысячи км на велике по Азии, Африке на велике с друзьями или в одиночку. Уже больше года, как увлекся полетами, решив совместить полеты и Африку - континент, к которому у меня возникла любовь с первого путешествия на велосипеде))) . Я перевез сюда свой паралет из Москвы, а так же свою семью - любимую жену и троих маленьких сыновей. Сейчас летаю в Малинди, катаю туристов. Попутно занимаюсь организацией сафари для русских.

На форумах основные обсуждения сводятся к выбору компании для организации сафари... цена, питание, комфорт, животные, увиденные за сафари. Это очень важно для людей. Особенно цена. Цены на все - на проезд, на проживание, на пиво, на местных девушек.
Сафари... тут все сводится к выбору правильной компании , например, недорогой, типа джоки. Почти никому в голову не приходит мысль, что намного интереснее самому арендовать машину, сесть за руль и вперед - ты сам себе хозяин... по паркам, дорогам. Навстречу приключениям. Вы перестаете быть чемоданами в машинах джоки тур, чемоданами, которые они должны провести по какому то маршруту, выгружая на ночевку в отелях.

Хочу описать ощущения от сафари. Клиентами у меня были двое наших соотечественников. Заранее списывались и все обговорили. С моей стороны было все выполнено, да и с их тоже, правда немного со скрипом, в разделе отдачи денег. Имена не столь важны. "Основополагающим в выборе отеля - беспрепятственно приводить на ночь местных смазливых африканочек" ... Встретил в аэропорту... едем в такой отель в Мтвапе... Даешь сифилис в каждый номер в Мтвапе!!!! Чтоб не было печальных последствий... спид вылечить чуть тяжелее, чем малярию, от которой у вас есть пилюли... Более половины смазливых африканочек, за которыми вы приехали больны спидом... Как?!! .. Да ты нам весь отдых испортил!!! Презики, Мирамистин, Экспресс тесты на спид.. заехали в аптеку..

Амбосели, Тсаво ист с Момбасы, с возвращением через Тсаво ист напрямую в Малинди. 3 дня, 2 ночи. Это часть программы...я крутил баранку все эти три дня, отмечались увиденные ими животные.. Фотографии... я и зебра, я и слон, я и бегемот. в поный рост.. в смысле Я в полный рост... Вроде все было как обычно... Много пива каждый вечер, в каком то баре они даже выпили все пиво. Всеми силами я пытался отказаться от оценочного мышления... хотел просто сделать свою работу и распрощаться с ними.
В баре у Масаев в Амбосели... Поздно.. Бар закрылся.. Пиво не хватило.. Охранник делает одолжение, открывает бар и выдает пару бутылок... Заплачу завтра... Опия отдачи денег работает очень плохо, опции совести отключена за ненадобностью. Завтра оплаты не было.. Уехали на геймдрайв...пару пива на халяву.. Здорово.. охранник в минусе... Возможно это его дневной заработок..

После парка мои услуги - отель в Малинди и пара экскурсий в Че Шале , Ватаму и знакомство этих персонажей с ночной жизнью Малинди.

Че Шале.. Случайно встретили компанию русских женщин... Я поехал с сыном, пока они сидели часа полтора, мы купались. В конце мы с сыном подошли... любопытство взяло верх... настал час оплаты по счетам... любопытно было посмотреть, как проявят себя эти мужчины при оплате счета.Начались расчеты... мои персонажи наели и напили пива каждый на целых 800 шипов... Менее 10$.. Мы все люди самостоятельные... Каждый платит за себя сам... Дамы заплатили за себя, эти персонажи за себя.. Дамы попросили их оставить чаевые, так как у дам кончились мелкие деньги. Можно было дать 100 шилов..менее 40 рублей... Официант остался без чаевых..

Двое взрослых и состоявшихся мужчин гиптотизируют счет... Шилов в 500... Сумма нешуточная на двоих за пиво в баре моего итальянского друга.. Почти по 100 рублей на лицо.. У кого раньше сдадут нервы.. Кто же первым потянется в карман за такими деньжищами..

На знакомство с ночной жизнью каждый взял около 1500 шилов. За эти деньги надо было и выпить, напоить по девушке, зацепить их и привезти в номер, где ждало дешевое пиво из супермаркета и дешевая ебля, задачка не из легких.. Хорошо, что у меня были с собой деньги, 1000 шилов им не хватило.

Один фоткает девушек в баре, одна из них подходит и требует удалить фотографию... Какие то крики... напряжение... каждые пять минут эти персонажи называют друг друга быдлом и спорят кто из них за другого и где переплатил 100 шилов... постоянные разборки... Ну разбил нос проститутке... Да не так все было... Она типа на меня шла.. а я руку поднял.. а она как ударилась об нее носом.

Ежедневные приключения... я ну ..снял девушку...что то она много попросила утром... целых 50$... что то здесь в Малинди они совсем ох..ли, в Мтвапе всего по 25$... не стал ей ничего платить, она сука телефон мой спизд..ла, хорошо охрана на выходе в отеле ее поймала!

Снять девушку и не заплатить ей за ночь, потрахаться вдоволь , а утром побить и послать ее на хер... Это стиль жизни... Я в плюсе!!!! Потрахался и не заплатил!!! Следующая!!!!

В таком замечательном месте, как здесь... Где полеты и фантастическое ночное небо, где улыбки и детский смех, где мои маленькие сыновья плещутся в океане... ..эти персонажи были лишними... Хотелось их стереть... Как то неправильно, что они здесь гадят. Тагил отдыхает... Москва рулит... Они из Москвы... Им там самое место ..Пусть ходят по улицам этого города, ездят на машинах... У них есть работа, друзья... Там они вписываются в картинку.. они абсолютно нормальные частички того общества, средний класс.

Меня не покидало омерзительное ощущения... Я был рядом с ними... Какая то липкая грязь... один раз коснешься.. она заползет в душу... подешевле потрахаться, желательно совсем бесплатно... выжулить пиво на халяву... Много пива... Залиться... Жри, пей, сри, трахайся, наслаждайся!!!!. Все включено...мы русские!!! Мы нормальные парни!!! мы же на отдыхе!!! На территории отеля находил этих шатунов по звуку пивных бутылок.

Вот примерно такая картинка.. не даю оценок, только факты..это не единичный случай, таких к нам Кению приезжает достаточно..только не обижайтесь, если эти персонажи похожи на вас))) Может когда исчезают все ограничения, то это и есть Вы?

А вообще тут здорово! Фантастическое ночное небо, птицы, поющие по утрам, очень открытые люди, природа.
А еще Африка, Небо и Океан!
Welcome to Kenya!!!
SLAVA1974
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2010
Город: Malindi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения. Русские туристы глазами гида.

Сообщение: #2

Сообщение A&O » 09 фев 2014, 10:07

Надо писать такие вещи.
Люди не всегда способны взглянуть на себя со стороны.
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Кения. Русские туристы глазами гида.

Сообщение: #3

Сообщение Sergei it » 09 фев 2014, 10:38

За более чем десятилетний опыт могу написать книгу с картинками об этом.
Радует одно, что русский турист растет в моральном и поведенческом смысле слова и теперь очень редко попадается такое, особенно из Москвы, Питера, Екатеринбурга и Новосибирска.
Даже, те кто прилетают на собственных самолетах ведут себя гораздо культурнее или просто я научился отсеивать по мейлу таких людей.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Кения. Русские туристы глазами гида.

Сообщение: #4

Сообщение Серега_Харьков » 09 фев 2014, 11:13

Самый поучительный отчет о Кении!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Кения. Русские туристы глазами гида.

Сообщение: #5

Сообщение Тюлень`ин » 09 фев 2014, 12:34

В подобных случаях не зазорно и назвать.

Страна должна знать своих героев
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Кения. Русские туристы глазами гида.

Сообщение: #6

Сообщение Brig69 » 10 фев 2014, 00:25

Грустно, но таких, увы, немало не только из России.

Вот только одного не понимаю, зачем такие люди тратят немалые деньги на билеты, тащаться на другой конец света и только ради .... с бутылкой пива и при этом еще жмотничают?!?
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кения. Русские туристы глазами гида.

Сообщение: #7

Сообщение SLAVA1974 » 10 фев 2014, 07:23

Да, наверное надо определять таких по мейлу и отсеивать. Не наносишь ущерба собственной психике. На самом деле таких много. Может страна и должна знать своих героев))) но называть я их не стану... Думаю многие сами себя узнают. Грустно, что это не единичный случай. Приведу пример со страницы фейсбука одного туриста из группы, которая была в Кении в это же время:)))
"... покупает шлюшку в трущобе за "уан американ доллар!" - название фотки,на которой один наш соотечественник дает деньги маленькой девочке лет 6.
Так то это чья то маленькая дочка, пусть она и живет в Кибере.
"Masai pizda smells bad"
Ну и все в том же духе.. Африка в угаре..
Может здесь люди проявляют себя полностью, все на сто они способны..потому что они здесь музунгу, белые.. Неприкасаемые. Полная свобода!
Кстати, многие из наших соотечественников, живущих здесь постоянно, тоже далеко не ушли))) Часто, как в фильме "Брат 2" - "..мы, русские друг друга не обманываем..", а на деле занимаются обычным мошенничеством, кидают, гадят. Но это другая тема)))
SLAVA1974
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2010
Город: Malindi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения. Русские туристы глазами гида.

Сообщение: #8

Сообщение Sapfira » 27 фев 2014, 01:15

Mdyaaa...
a mi potom obijaemsya na julikovatost afrikancev. Sami je ih i nauchili...
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кения. Русские туристы глазами гида.

Сообщение: #9

Сообщение GreenMan70 » 28 фев 2014, 02:06

SLAVA1974 писал(а) 09 фев 2014, 09:46:В таком замечательном месте, как здесь... Где полеты и фантастическое ночное небо, где улыбки и детский смех, где мои маленькие сыновья плещутся в океане... ..эти персонажи были лишними... Хотелось их стереть... Как то неправильно, что они здесь гадят.

Я так понял, это у Вас "крик души"? Сочувствую, разумеется, что пришлось с таким быдлом столкнуться, но разве это в Вашей работе первый раз?... Издержки профессии. Нужно либо привыкать и психологически дистанциироваться от таких клиентов, либо менять работу. По мылу сложно порой определить просто, что за человек- а уж что из него получится в подпитии, и подавно не угадаешь.
Я влюблён в Африку уже несколько лет. Из тех стран, где был- Кения на первом месте. Вместе с Вами обидно за такие эпизоды. Но есть положительная сторона(как бы): нет ТАКИХ количестВ "тагила" и прочего, что едет в эту сторону. Всё-таки пакетники Африки ещё боятся- от всей души желаю, чтобы статус кво продержалось как можно дольше:)
Счастлив не тот, у кого много- а тот, кому хватает...
Аватара пользователя
GreenMan70
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 20.01.2009
Город: Норильск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кения. Русские туристы глазами гида.

Сообщение: #10

Сообщение SLAVA1974 » 05 мар 2014, 07:25

Наверное,хотелось просто выговориться, чтобы выйти самому из той ситуации)) Сейчас вспоминаю, даже смешно немного. Да и кто я такой, чтобы кого то осуждать.
Такими маленькими сафари недавно начал заниматься, , до этого организовывал, правда без всякой коммерции несколько долгих и длинных (более 2000км) велопутешествий по Африке, попутчики всегда попадались замечательные.

А влюбиться в Африку легко, здесь на самом деле что то есть. Что то, что притягивает и не отпускает. Что то, что сложно описать словами. Это, как любовь с первого взгляда))

Через годик, когда третий сын чуть подрастет)) , мечтаю снова сесть на велосипед и пересечь Африку из Кении, например до Нигерии. Снова проехать через северо запад Кении - Туркана, Elemi triangle - кажется, я там что то забыл в прошлый раз, это место мне снится иногда, заехать в Эфиопию, потом из Эфиопии в Южный Судан, а дальше - открыть для себя новые страны - Конго, ЦАР, Камерун, Чад, Нигерия.

Я с с ужасом думаю, что в конце марта снова окажусь в Москве до июля, как на рабочей вахте - на своей старой работе - устанавливать окна ПВХ, даже смешно)))

Думаю, что дом находится там , куда зовет сердце и куда хочется вернуться. Для меня это вся Африка, но то так получилось , что физически мой дом находится в чудесном) подмосковном городе Лобня), правда туда не зовет сердце и не хочется возвращаться)
SLAVA1974
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2010
Город: Malindi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль