Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #21

Сообщение Oks123 » 04 сен 2014, 12:46

Волчара8 писал(а) 04 сен 2014, 12:09:А вот оптимизма для поездки туда рассказ не вызывает. А ведь я всерьез туда собирался!

Автор писала отчет с чувством юмора и самоиронией. У нее отличные, показательные фото. И в Кении у них не было проблем.
Проблемы случились на Занзибаре. А Вам не обязательно ехать туда. Хотя, мы не жалеем ни о чем.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #22

Сообщение Волчара8 » 04 сен 2014, 13:02

Oks123 писал(а) 04 сен 2014, 12:46:
Волчара8 писал(а) 04 сен 2014, 12:09:А вот оптимизма для поездки туда рассказ не вызывает. А ведь я всерьез туда собирался!

Автор писала отчет с чувством юмора и самоиронией. У нее отличные, показательные фото. И в Кении у них не было проблем.
Проблемы случились на Занзибаре. А Вам не обязательно ехать туда. Хотя, мы не жалеем ни о чем.


В Занзибар и собирался!
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #23

Сообщение Oks123 » 04 сен 2014, 13:25

Волчара8 писал(а) 04 сен 2014, 13:02:В Занзибар и собирался!

Да, Занзибар...
Шикарный океан, но не везде. Пляж Кендвы классный. Все супер. Я бы даже сказала - отеля Сансет. Возле Кендвы рокс народа полно.
Но все остальное.... Мы брали самый дорогой номер в отеле "Кенда Рокс". Кровать была не удобной, я постоянно скатывалась в центр кровати, под конец спина уже отваливалась. Замечу, что в Кении, даже в самых дешевых кемпингах кровати очень удобные.
Не работал кондиционер, не было туалетной бумаги и полотенец, несколько раз отключали воду. Но, это мелочи, все эти проблемы быстро решились.
А вот то, что отель потребовал, именно потребовал, чтоб мы его оплатили второй раз, это уже неслыханная наглость. Мы оплату внесли в первый день, к счастью, чек положили в сейф. На наше утвердительное, "да мы же все оплачивали, вот свидетель стоит...". Свидетель молчал, а они сказали, что если мы не предоставим чек об оплате, нам придется оплатить еще раз.
Первый раз с таким сталкиваюсь. Предоставив им чек, они просто сказали: "I am sorry".
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #24

Сообщение Волчара8 » 04 сен 2014, 13:40

Oks123 писал(а) 04 сен 2014, 13:25:
Волчара8 писал(а) 04 сен 2014, 13:02:В Занзибар и собирался!

Да, Занзибар...
Шикарный океан, но не везде. Пляж Кендвы классный. Все супер. Я бы даже сказала - отеля Сансет. Возле Кендвы рокс народа полно.
Но все остальное.... Мы брали самый дорогой номер в отеле "Кенда Рокс". Кровать была не удобной, я постоянно скатывалась в центр кровати, под конец спина уже отваливалась. Замечу, что в Кении, даже в самых дешевых кемпингах кровати очень удобные.
Не работал кондиционер, не было туалетной бумаги и полотенец, несколько раз отключали воду. Но, это мелочи, все эти проблемы быстро решились.
А вот то, что отель потребовал, именно потребовал, чтоб мы его оплатили второй раз, это уже неслыханная наглость. Мы оплату внесли в первый день, к счастью, чек положили в сейф. На наше утвердительное, "да мы же все оплачивали, вот свидетель стоит...". Свидетель молчал, а они сказали, что если мы не предоставим чек об оплате, нам придется оплатить еще раз.
Первый раз с таким сталкиваюсь. Предоставив им чек, они просто сказали: "I am sorry".


И ваши замечания оптимизм угробили на корню - пусть Занзибар останется "сказкой с красивой водичкой", лучше в Тай поеду или на Мальдивы!
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #25

Сообщение Марина83 » 04 сен 2014, 14:25

Волчара8 писал(а) 04 сен 2014, 13:40:И ваши замечания оптимизм угробили на корню - пусть Занзибар останется "сказкой с красивой водичкой", лучше в Тай поеду или на Мальдивы!


Волчара, вот если честно, лететь только лишь на Занзибар с двумя пересадками смысла никакого нет, только совмещать с сафари в Танзании или Кении. А просто туда лететь за пляжным отдыхом, совершенно не стоит того! Я бы, например, очень рекомендовала Сейшелы!!! Все руки не доходят отчет написать. Посмотрите отчеты на сайте! И по цене выйдет дешевле, если останавливаться в гестхаусах, а не отелях 5 звезд.
Последний раз редактировалось Марина83 04 сен 2014, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #26

Сообщение Марина83 » 04 сен 2014, 14:33

Oks123 писал(а) 04 сен 2014, 13:25:Шикарный океан, но не везде. Пляж Кендвы классный. Все супер. Я бы даже сказала - отеля Сансет. Возле Кендвы рокс народа полно.
Но все остальное.... Мы брали самый дорогой номер в отеле "Кенда Рокс". Кровать была не удобной, я постоянно скатывалась в центр кровати, под конец спина уже отваливалась. Замечу, что в Кении, даже в самых дешевых кемпингах кровати очень удобные.
Не работал кондиционер, не было туалетной бумаги и полотенец, несколько раз отключали воду. Но, это мелочи, все эти проблемы быстро решились.
А вот то, что отель потребовал, именно потребовал, чтоб мы его оплатили второй раз, это уже неслыханная наглость. Мы оплату внесли в первый день, к счастью, чек положили в сейф. На наше утвердительное, "да мы же все оплачивали, вот свидетель стоит...". Свидетель молчал, а они сказали, что если мы не предоставим чек об оплате, нам придется оплатить еще раз.
Первый раз с таким сталкиваюсь. Предоставив им чек, они просто сказали: "I am sorry".

Не, ну это же надо! Даже Вам отель настроение успел испортить! Видимо "Кендву Рокс" тоже перехвалили
Кстати, когда мы были, пляж Кендвы был пуст, лишь только местный художник с картинами стоял неподалеку, похоже и правда в самый пик не сезона попали))
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #27

Сообщение Oks123 » 04 сен 2014, 14:34

Марина83 писал(а) 04 сен 2014, 14:25:жаль что еще отчет не написала, все руки не доходят, но это реально рай и есть где полазить и пляжи шикарные! И по цене выйдет дешевле, если останавливаться в гестхаусах, а не отелях 5 звезд.

Буду ждать отчета по Сейшелам!!!
Очень меня интересует это направление. Моя мечта.
Пожалуйста, киньте ссылку, как напишете отчет.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #28

Сообщение Марина83 » 04 сен 2014, 14:42

Oks123 писал(а) 04 сен 2014, 14:34:
Марина83 писал(а) 04 сен 2014, 14:25:жаль что еще отчет не написала, все руки не доходят, но это реально рай и есть где полазить и пляжи шикарные! И по цене выйдет дешевле, если останавливаться в гестхаусах, а не отелях 5 звезд.

Буду ждать отчета по Сейшелам!!!
Очень меня интересует это направление. Моя мечта.
Пожалуйста, киньте ссылку, как напишете отчет.


Скину, как напишу. Я уже давно собиралась, только еще не придумала что и как написать.. Уже столько тут написано и переписано! Но я все же соберусь и напишу, жалко фотографии пропадают! А если уж Вам пляжи Занзибара понравились, то от Сейшельских вы будете в полном восторге! Все, аж сердце забилось.. хочу опять туда...
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #29

Сообщение Oks123 » 04 сен 2014, 14:44

Марина83 писал(а) 04 сен 2014, 14:42:Скину, как напишу. Я уже давно собиралась, только еще не придумала что и как написать.. Уже столько тут написано и переписано! Но я все же соберусь и напишу, жалко фотографии пропадают! А если уж Вам пляжи Занзибара понравились, то от Сейшельских вы будете в полном восторге! Все, аж сердце забилось.. хочу опять туда...

Буду ждать. Фоток я много видела. Еще посмотрю с удовольствием. А писать... про эмоции, конечно же, полезную информацию и выводы.
Я много читала про пляжи Занзибара, мне как раз таки они не понравились из-за мощных отливов. А вот Кендва и Нунгви меня заинтересовали тем, что не чувствуются отливы и приливы. Я долго выбирала, мучилась, и все же отдала предпочтение Кендве.
Там, действительно, шикарный океан, пляж. Купались с утра до вечера.

Почитав еще раз Ваш отчет, мне захотелось вернуться в Кению.
Последний раз редактировалось Oks123 04 сен 2014, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #30

Сообщение Волчара8 » 04 сен 2014, 14:45

Марина83 писал(а) 04 сен 2014, 14:25:Волчара, вот если честно, лететь только лишь на Занзибар с двумя пересадками смысла никакого нет, только совмещать с сафари в Танзании или Кении. А просто туда лететь за пляжным отдыхом, совершенно не стоит того! Я бы, например, очень рекомендовала Сейшелы!!! Все руки не доходят отчет написать. Посмотрите отчеты на сайте! И по цене выйдет дешевле, если останавливаться в гестхаусах, а не отелях 5 звезд.


Ну ладно уговорили, не видать Вам меня на Занзибаре!!!

Большое спасибо, за отчет советы и т.п. Зверье прикольное на фотках.
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #31

Сообщение TsarTV » 04 сен 2014, 23:42

Фото и отчет просто супер! Кошки завораживают ( ну в смысле большие кошки )!
Спасибо и за полезную инфу.
В конце октября летим почти по вашему маршруту. Вот Занзибар не радует конечно.... Буду думать не поменять ли мне отель на ваш)
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #32

Сообщение Марина83 » 05 сен 2014, 14:16

TsarTV писал(а) 04 сен 2014, 23:42:В конце октября летим почти по вашему маршруту. Вот Занзибар не радует конечно.... Буду думать не поменять ли мне отель на ваш)


Мы когда собирались в это путешествие, один знакомый сказал - "Я Вам не рекомендую ехать на Занзибар, после Сейшел сильно разочаруетесь, поэтому выберете для релакса Момбасу, посетите Ламу и будет вам счастье!"
Но нет, сколько же таинственности в этом слове - Занзибар! Он не может быть плохим и не интересным, это что-то из детства... такое далекое и когда-то не доступное.. Как так, быть так близко и не заехать? Мы не могли себе этого позволить! И знаете, я все же не жалею что выбрала именно этот остров а не Момбасу. Мы мечтали увидеть Занзибар и мы его увидели, таким какой он есть! Просто нам изначально не везло, это вовсе не означает что Вам не понравится! Но мне теперь особенно интересно читать отзывы об этом острове, может мы чего-то не поняли, не разглядели?!

А какой отель у вас забронирован?
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #33

Сообщение TsarTV » 05 сен 2014, 15:36

Кедва рокс))) Но я его поменяю ..
У меня выбора нет, билеты на Занзибар и обратно уже куплены
И летим мы компанией
Так что посмотрю. Все равно острова я люблю больше, чем материки)
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #34

Сообщение Марина83 » 05 сен 2014, 15:55

TsarTV писал(а) 05 сен 2014, 15:36:Кедва рокс))) Но я его поменяю ..
У меня выбора нет, билеты на Занзибар и обратно уже куплены
И летим мы компанией
Так что посмотрю. Все равно острова я люблю больше, чем материки)


Желаю хорошо оторваться! Надеюсь Вам никто и ничто не омрачит отпуск! Буду с нетерпением ждать отчета!
А вот местоположение у отеля Кендва Рокс хорошее, а сам отель.. мы не были, но внешне не шибко впечатлил..
Но и наш отель, да - понравился, да-все было круто. НО, мы были в низкий сезон - мало народу, бассейны свободны, зоны отдыха тоже, никто не визжит и не мешает релаксировать, бары свободны и кажется, все это только для нас! Плюс цена ниже, чем в высокий сезон. А как там когда народу много? может быть иное впечатление. Но в любом случае - смотрите, отелей там полно!
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #35

Сообщение Oks123 » 05 сен 2014, 19:16

TsarTV писал(а) 05 сен 2014, 15:36:Кедва рокс))) Но я его поменяю ..


Советую Вам все хорошо обдумать. В хороших отелях можно пожить и в других частях света. У Кендвы просто потрясающий пляж. Вы сможете купаться в любое время, не замечая отливов и приливов. Вам не нужно будет далеко уходить в океан. Глубина набирается постепенно, но быстро.
Океан там Божественный!
А небо... Господи, какое же там невероятное небо!!!
Мы прогулялись по пляжу. Налево от отеля если идти, сразу итальянский отель, а дальше по побережью мощный отлив.
А направо - Нунгви. Сколько мы не шли по побережью, во время отлива, везде полно ежей. Страшновато без тапок входить.
А у отеля Кендва и Сансет ежей не наблюдалось.

Здесь, на форуме, я читала, что некоторые останавливаются в Сансете, там номера по дешевле, но интернет дороже, ресторан проще.
В основном, все тусят в ресторане Кендвы Рокс. Завтраки там ужасные, а вечерние блюда довольно не плохие. Потрясающие сашими и ролы.
Но, отравилась я не ими.

Мы были постоянно на пляже отеля "Сансет", только потому, что там меньше народа.

И наше мнение о Кенде Рокс субъективное.
Я читала, что многим очень даже нравится.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #36

Сообщение TsarTV » 05 сен 2014, 20:32

Oks123
Я нашла 5 все вкл на пляже кендвы))
Думаю его.. Фотки и отзывы хорошие
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #37

Сообщение Oks123 » 06 сен 2014, 19:30

Марина83 писал(а) 03 сен 2014, 00:24:Мы как дибильные русские полезли шарится по берегу реки в самое обеденное пекло. Присутствующие на берегу местные с недоверием смотрели на нас, когда мы проверяли температуру воды. Чувствовался какой то дискомфорт, от того что на тебя пялятся. В итоге к нам подошел какой то серьезный парень и сказал «Ребята, вообще-то тут водятся крокодилы и к воде лучше близко не подходить». Тут мы осознали, и смысл вывесок на берегу, и недоверчивые взгляды окружающих…


Да, у меня тоже мысли были погулять по берегу реки. А потом, подумала , а вдруг там крокодилы. Передумала. Позже на глаза табличка попалась, что нельзя ходить к реке. Хотя, мы видели, как дети там купались.
А вот на о. Баринго, уже перед выездом из кемпинга, я решила цветочки по фотографировать на территории, виды но озеро... Тут подходит Джон и показывает мне крокодила, который находился от меня в 5 метрах. Я в тот момент безумно обрадовалась крокодилу, да такому огромному, да так рядом. Чуть позже еще тому, что Джон за мной следил, понимая, что мы - туристы, не совсем понимаем, что такое дикая природа, и все последствия.
А сейчас понимаю, что надо быть более бдительными.

А вообще, повторюсь. Фотографии потрясные. Вновь и вновь возвращаюсь и смотрю фото знакомых мест, тех же животных. Но, животные они такие непосредственные. А вы смогли запечатлеть такие интересные моменты.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #38

Сообщение Марина83 » 06 сен 2014, 21:48

Oks123 писал(а) 06 сен 2014, 19:30:Вновь и вновь возвращаюсь и смотрю фото знакомых мест, тех же животных.


Я очень рада что фотографии понравились, но и я с радостью посмотрю на ваши фотографии этих замечательных мест!! Жду с большим нетерпением ссылку!
Нам с крокодилами не повезло, я из-за этого до сих пор расстраиваюсь
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #39

Сообщение Oks123 » 06 сен 2014, 22:38

Марина83 писал(а) 06 сен 2014, 21:48:Нам с крокодилами не повезло, я из-за этого до сих пор расстраиваюсь


Да, животные особо позировать не будут. Кому как повезет. Не расстраивайтесь, у Вас фото очень интересные, а крокодилы, они не так впечатляют, как те же жирафы, или бегемоты.
Уже задумываюсь, чтоб вернуться. Захватила меня эта поездка.
А крокодилов мы много видели на Найваше, и особенно на Баринго.

Марина83 писал(а) 06 сен 2014, 21:48:Жду с большим нетерпением ссылку!

Обязательно. Но, я долго пишу обычно. Несколько месяцев.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #40

Сообщение Марина83 » 06 сен 2014, 22:52

Oks123 писал(а) 06 сен 2014, 22:38:Обязательно. Но, я долго пишу обычно. Несколько месяцев.


Ну мы тоже в мае вернулись, а на дворе сентябрь, просто летом как-то не писалось
Главное чтобы отчет вообще появился! Я за Сейшелы взялась. К новому году хочу написать

И да, мы тоже вернемся, только в этот раз Танзания, может с Угандой как-нибудь объединим, а может ЮАР, посмотрим! Африка затягивает!
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль