На сафари в Кению? Снова в Кению?

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #1

Сообщение Тарифа » 17 ноя 2014, 01:10

- Вы ж там не так давно были?

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Что ответить, если самой не совсем понятно, как планируемое путешествие на Мадагаскар трансформировалось в "снова Кению" ?

Сначала всё шло, как всегда: прикидка маршрутов по острову, количества дней и денег. Потом отлов билетов. Вот тут-то мы и споткнулись в первый раз. Самые удобные билеты были через Найроби. "А что, если... Да хотя бы день передохнуть после трёх перелётов. Или два. Можно на сафари однодневное смотаться. А почему однодневное? Ничего с Мадагаскаром не случиться, если и недельку от него откусим."

Но, я подозреваю, не только эти рассуждения завели нас во второй раз в Кению. Дело в том, что в предыдущем путешествии случилось два горюшка одновременно: я заболела и не смогла даже попытку сделать покорения Килиманджаро. И у меня сгорела флэшка со снимками(((. Со всеми снимками(((. Где были запечатлены внеземные создания из парка Самбуру - геренуки. Где были бегство нашего сафарийника от слонов и файтинги слонов с буйволами. Где отразились самые яркие, самые пронзительные, самые первые впечатления от Африки. Где было несколько весьма достойных кадров воинов самбуру, красивых самих по себе, да ещё и в своих обалденных украшениях, снятых совершенно случайно при переезде из одного северного парка в другой.

Осталось ощущение незавершённости и оно, время от времени, роняло мне капли на мозги, со временем пробив приличную в них брешь.

Итак, глазом мы не успели моргнуть, как у нас на руках были билеты до Кении, договора с двумя компаниями по проведению индивидуальных сафари, причём одно из индивидуальных сафари было очень необычным, мне дала на него наводку хозяйка этого знаменитого отчёта Кошки и собаки: вечная история жизни (сафари в Южной Африке) (на нём я второй раз и споткнулась. Тоже захотелось ещё ближе изучить жизнь африканской саванны.) и билеты в Руанду для знакомства с горными гориллами на месте их проживания непосредственно.

Беда пришла откуда не ждали: доллар принялся расти и небо Африки начала закрывать зловещая туча под названием - Эбола.

Получилось даже как бы к радости, что через месяц после бронирования Сбербанк сообщил нам, что не удалось опплатить билеты за авиа перелёт в Руанду. Гориллы за 750 долларов с носа + 100 чаевых гидам + перелёт-трансфер отпали, добавив нам день сафари с "Каири турс" и сохранив баланс выделенных на путешествие рублей.

Эболу мы всерьёз не принимали, зная, что даже эболе сложно преодолеть на мах 4000 км до Кении. Но родственники блажили дурниной. Типа, мы совсем больные, куда мы на смерть лютую собрались. К ним присоединился хор друзей, синхронно крутящих пальцем у виска. Доконали совсем малознакомые люди, которые узнав, что мы едем в Африку, скорбно вздыхали и как бы заранее навсегда прощались с нами.

Ещё раз поднажали родственники, и мы торжественно поклялись принять самые тщательные меры, чтобы уберечься от заражения эболой.

С юношеских лет нами твёрдо было усвоено, что от всех инфекций лучше всего защищают изделия из резины. Мы прикинули, сколько нам может понадобиться на 2 недели, удвоили количество на аэропортные дни, к полученной цифре прибавили 20 процентов на непредвиденное и порысили с авоськой в аптеку. Мужу мы взяли размер L, мне - M. По 50 пар каждому. Фармацевты нас встретили гостеприимно . Как оптовиков.

Где-то с полчаса выбирали, завязывали парами и раскладывали по размерам по отдельным мешочкам (по ходу сократив до 30 пар на брата). Запихивая вечером наше превентивное средство от эболы в рюкзаки, ещё раз сурово задала мужу вопрос, точно ли он будет ими пользоваться.

"-А то! Я не враг себе!"- твёрдо отвечал супружник.

Первую пару резиновых перчаток мы натянули на руки при посадке в аэропорту Домодедово. Это даже не удар по эболе мы собирались нанести, а вообще лишить её даже ничтожного шанса добраться до нас.

Рукава толстовок спустили пониже, перчаток, вроде, не видно.

Через три минуты руки в перчатках стали зудеть. "В конце концов я же могу общаться со всеми только правой рукой, а левую держать в кармане" - придумала я отмазку левой руке и проворно стянула с неё резиновое изделие. Потом подумала, что это несправедливо по отношению к правой руке и вообще, как-то мы сильно перестраховываемся, можно же протирать руки всё время антибактериальными салфетками, запас которых приятно оттягивал карманы рюкзаков.

Боби продержался на полторы минуты дольше))).

Так и валялись где-то в недрах наших рюкзаков резиновые превентивные средства от эболы. А вот салфетки шли на ура.

Как только спало напряжение, рождённое необоснованными страхами, мы начали получать удовольствие от полёта. Особенно на тех плечах, что выполняли сами "Этихады", а не их собратья по альянсу.

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

Муж щедро заказывал спиртное на нас двоих, расправлялся же с ним как всегда в одиночку. Его чашка чая, безвозмездно передаваемая мне, примиряла меня с действительностью. Не было хороших фильмов на русском языке, лучшее, что было - "Годзилла", но ею культурный уровень намного не поднимешь.

Зато кресла были удобные, это когда не только спинка наклоняется, но и ноги отъезжают. И соседей не было. Это компенсировало недочёты в культурной программе и помогло добраться до конечной цели не овощами, а бодрыми фруктами.

В Найроби всех прилетающих встречали "люди в белых халатах", которые под дулом пистолета заставляли пассажиров расставаться с драгоценностями. Шутка. Температуру тела они измеряли. И у кого высокая - стреляли в голову. Опять шутка.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Среди встречающих снова нет представителей нашего агентства. Прямо де жа вю какое-то.

Хорошо хоть белый день. А то в прошлый раз мы прилетели в 3 ночи, обалделые от сна и немного испуганные видом сверкающих в темноте зубов и белков глаз. И обнаружили, что у нас даже номера телефона "Джоки турс" нет при себе. Что делать? А тут ещё какой-то громила вдруг надвинулся на нас из темноты. Мы как-то совсем ополоумели, что не сразу и поняли, что он нам предлагает помощь.

В итоге, он умудрился как-то вызвонить телефон самой Минни, позвонить ей и объяснить проблему. Потом она уже перезвонила этому темнокожему самаритянину и сказала, что машина задержалась, но будет скоро, чтобы мы рядом с ним и ожидали. Мы тогда отблагодарили спасителя, но только словесно. А потом уже подумали, что человек ведь свои деньги тратил, когда звонил везде, чтобы телефон нам узнать. И, да, вспоминала я об этом, что как-то не хорошо получилось.

И вот снова нет встречающих, но на сей раз номера телефонов у нас забиты в наши мобильники, в записную книжку и даже мозговую подкорку. Но ничего не понадобилось, нас отправили к стойке "Каири турс". В прошлый раз мы на стойки внимания не обратили, но на сегодня даже аэропорта старого нет, он сгорел почти сразу после нашего отлёта.

Подходим к стойке и, что-за ерунда, впечатление, что мы видели этого человека. Не может быть. Он нас провожает к ожидающему авто, попутно представляясь: "Алекс". Не было у нас знакомых с таким именем - успокаиваемся мы и просим показать, где был старый аэропорт. Алекс показывает старое здание и вдруг говорит: "А я вас помню. Вы в том здании у меня телефон "Джоки турс" узнавали."

Ну, что вы скажете на это???!!! Тесен мир, тесен! Чтобы по прилёту в Найроби случайно встретить человека, с которым ты мимолётно пообщался почти два года назад! И он тебя помнит при этом!!!

"Алекс, скажи, мы что-то должны тебе за твою тогдашнюю помощь? " - выплёскиваю я наболевшее. "Ничего, что вы" - улыбаясь отвечает Алекс.

"Это если уж вам сильно хочется отблагодарить, то препятствий в моём лице вы не встретите ))) ".

Ну примерно так он сказал. А у меня как раз с прошлого посещения была новая соточка шиллингов. И я радостно её достала и вручила. Алекс поблагодарил и сказал, что это достойная сумма для него (хотя на наши деньги это чуть больше доллара).

Мы сели в машину и поехали в агентство с дичайшим чувством беспричинного счастья.
Последний раз редактировалось Тарифа 10 дек 2016, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский
цены Кения

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #2

Сообщение ELENA_T » 17 ноя 2014, 01:28

Урррааа! Я первый читатель нового замечательного отчета!!!
Ну щаз народ за мной подтянется, конечно.
Леночка, буду с нетерпением ждать продолжения!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #3

Сообщение JaneCh » 17 ноя 2014, 10:00

Однако - Кения вместо Мадагаскара Леночка, удивила! Что мир тесен - это да! Надеюсь, вам и дальше будут добрые люди на пути встречаться!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5870
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #4

Сообщение Вьет-нам » 17 ноя 2014, 10:50

"с дичайшим чувством беспричинного счастья"
Жду, слежу и балдею!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #5

Сообщение Alexandrita » 17 ноя 2014, 12:46

О, да!!! Лена, я нашла твой отчет - вернее его начало!!! Очень-очень хочу продолжения

Ну, а по поводу резиновых изделий - я до самого последнего думала только про изделие № 2 (ничего более приличного в голову не пришло, а про перчатки даже не вспомнила) и все думала как вы будете в него залезать - даже если они в большом количестве
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #6

Сообщение Тарифа » 17 ноя 2014, 23:50

Вьет-нам писал(а) 17 ноя 2014, 10:50:Жду, слежу и балдею!

JaneCh писал(а) 17 ноя 2014, 10:00:Надеюсь

ELENA_T писал(а) 17 ноя 2014, 01:28:буду с нетерпением ждать


Блин, интернет сегодня подвёл, даже мои неказистые фоты не открываются . А я как раз хотела отель показать наш первый и его обитателей. Это только с иллюстрациями. И-эх. обидно .

Alexandrita писал(а) 17 ноя 2014, 12:46:Ну, а по поводу резиновых изделий - я до самого последнего думала только про изделие № 2 (ничего более приличного в голову не пришло, а про перчатки даже не вспомнила) и все думала как вы будете в него залезать - даже если они в большом количестве


Александра. меня кое-как откачали, а потом я мужу зачитала твои предположения - и снова реанимация . Ты, видимо, представляла, что на погранконтроль в Домодедово мы заявимся в таких костюмчиках.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Но до хэлооуина была ещё неделя, боюсь, не заценили бы погранцы .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #7

Сообщение Alexandrita » 18 ноя 2014, 13:28

Тарифа писал(а) 17 ноя 2014, 23:50:Ты, видимо, представляла, что на погранконтроль в Домодедово мы заявимся в таких костюмчиках.

Да да да - именно такими были мои фантазии
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #8

Сообщение bettel » 18 ноя 2014, 18:20

Ааааааа, как я вовремя заглянула! Надеюсь, что меня не вспоминали злым и нетихим словом . Как все прошло? Жду с нетерпением продолжения!
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #9

Сообщение Тарифа » 19 ноя 2014, 01:19

bettel писал(а) 18 ноя 2014, 18:20:Ааааааа, как я вовремя заглянула! Надеюсь, что меня не вспоминали злым и нетихим словом . Как все прошло? Жду с нетерпением продолжения!


Вспоминали, да! Но совсем противоположным словом ! А злым интернет вспоминали словом, отсутствующий практически. Так хотелось тебе оттуда написать. Хотя, что бы я написала? Сплошные гласные с восклицательными знаками вперемешку.


Отель, который порекомендовала наша форумчанка Расходы на Кению и Танзанию. Август 2014. , оправдал все возложенные на него надежды. Кто-то скажет: "За 100 с хвостиком долларов такую скромную палатку?". Ну, это тот может сказать, кто не начал подыскивать себе достойное жильё, чтобы после полёта отдохнуть нормально и при этом по миру не пойти. О более дорогих вариантах жилья расскажу по ходу, оценка им неуд, а в бюджетном в прошлый прилёт останавливались 5 раз. В этот раз решили, что дней мало, чтобы не восстановившись на сафари ехать.

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

И название у отеля ласкающее слух: "Wildebeest eco camp" - Атилопа Гну. Второе, после меня, любимое существо для моего мужа. Он нас вместе снял себе на память.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Она - слева.

Сначала мы думали, когда делали рекогонсцировку на местности, что зверюшки только металлические.

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

А потом отовсюду стала выползать разная местная живность.

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

Вообще, много птиц было, но уже темнело, путёвого ничего не снялось. Ничего, кроме HAMMERKOP !!!

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Нигде и никогда мы больше не видели эту необычную цапельку с головой-молотком. А здесь их было замечено в количестве несколько.

Вообще, территория отеля располагает для неторопливого исследования не только проживающих здесь лиц, но и произрастающих растений. Опять же у нас было уже темно, чтобы снимать, но, как известные в нашем городе бОтаны, могу сказать, что видов растений там насажено великое множество. Даже мы знали не все их названия.

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

Зачем-то я ещё дома распланировалв весь первый день, то есть быстренько с утра позавтракав, мчаться на сафари в Масаи Мара. Забыв однако, что это Африка. Здесь на все планы можно забить, здесь париться не надо, здесь царство "Акуны мататы".

С утра заняли очередь на завтрак за местной рыженькой.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Никто особенно не спешил, кроме нас, косящихся на часы и быстро запихивающих в рот то, что медленно подносили. На ходу допивая чай, порысили за вещами, потому что уже должна была подойти машина за нами.

Вот именно - должна. Была . Зато мы изучили весь ассортимент в сувенирной лавке на рецепшен и подтверждаю мнение форумчан, что все подарки можно купить здесь, не парясь и не особо переплачивая.

Да и 40 минут не прошло, как появился наш Пол и, глядя, как неторопливо он укладывается, ничем не выдавая своего замешательства от опоздания, мы поняли, что надо срочно настраиваться на его волну. А то нервы кончатся до начала сафари .

"А что, Пол, через сколько, ты думаешь, мы до парка доберёмся? До него ведь километров 200?" "К обеду успеем",- успокоил Пол. Было 7 утра, видимо, часов 6 ехать. Ладно. Поехали. Только куда? Часа два мы колесили по пригородам Найроби. Создавалось впечатление, что мы запутываем следы, уходя от погони.

"А вода питьевая инклуд в наш прайс или не инклуд?", - задали мы Полу вопрос на засыпку. "Ах, да, ещё и это", - озабоченно почесал репу Пол. И, наконец, поведал нам причину петляний. Нам не дали наличку на трип и мы пытаемся каким-то образом обойтись без неё, но у нас не получается, поэтому сейчас приедет представитель Каири турс и выдаст нам кэш.

А представителем оказался сам Пол Мудеке . Не то хозяин, не то директор нашей фирмы. Вот он передаёт привет всем форумчанам!

На сафари в Кению? Снова в Кению?

После этой судьбоносной встречи дела наши начали выправляться и мы, взяв на борт питьевую воду и не менее питьевое пиво, наконец взяли курс на выезд из Найроби.

На сафари в Кению? Снова в Кению?На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

Заметили? Всё как у нас.

На сафари в Кению? Снова в Кению?На сафари в Кению? Снова в Кению?На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

Но что-то всё время смущает, какая-то неправильность .

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

И только спустя время понимаешь, что лица-то у всех тёмные!!!

А на нас ещё с первого посещения огромное впечатление произвели причёски кениек. Такой замысловатости, продуманности, необычности! Хотелось снимать их и снимать. А попы какие у них! Это песня, а не попы! Но у нас духу не хватало в упор щёлкать. Только из-под тишка . Э-эх, скока фактуры пропадает!

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Пол всё время какие-то остановки делал, так что у нас была возможность поближе смотреть жизнь.

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

Вот чуваку даст мамка ремня, что он баретки кончает .

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

А товарищ ему завидует.

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

А чо завидовать, товарищ! Присоединяйся! Одному что ли мне с надратой задницей ходить?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

В Нароке, несмотря на все остановки, мы были в 11.45. До парка оставалось около 50 километров, дорога была отличной, казалось, обед близок.

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

Но, кончились внезапно дороги. Зато, начались животные !!!

На сафари в Кению? Снова в Кению?
Последний раз редактировалось Тарифа 20 ноя 2014, 01:45, всего редактировалось 4 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #10

Сообщение ELENA_T » 19 ноя 2014, 06:01

Йо-хо-хо! Продолжение - класс!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #11

Сообщение Alexandrita » 19 ноя 2014, 12:13

Тарифа писал(а) 19 ноя 2014, 01:19:что он баретки кончает

Чумовые кроссы
ELENA_T писал(а) 19 ноя 2014, 06:01:Йо-хо-хо! Продолжение - класс!

Поддерживаю и требую дальнейшего банкета
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #12

Сообщение Тарифа » 20 ноя 2014, 01:06

ELENA_T писал(а) 19 ноя 2014, 06:01:Йо-хо-хо!



Йо-хо-хо во всех смыслах . Дороге вдруг пришёл йо-хо-хо.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

"Вас ист дас?",- от удивления перейдя на школьный немецкий задаём вопрос Полу.

"Дас ист отсутствие денег. Дорогу отгрейдерили, а тут деньги у гавермента кончились. Но если сейчас машины по ней будут ездить, то дорогу снова разобьют. Поэтому её перегораживают камнями через каждые 10 метров. А водители разгораживают себе проходы, потому что по объездной ехать полный капец. А они снова загораживают. Не за бесплатно, конечно, на засыпание камнями деньги есть, на ремонт - нету ".
Отчего мне это до боли знакомо? ?

А на просёлочных дорогах пыль да...стада коров.

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

Звери тоже есть: зебры, бабуины, газели, антилопы, но из-за пыли даже снять невозможно. Здесь мы открыли счёт нашим львам. Причём, это я его заметила, не Пол . И снова безграничное удивление тому, как запросто здесь можно увидеть такое количество зверей. А ведь мы ещё не добрались до парка.

Масаи стали встречаться всё чаще, а жители в городских одеждах - всё реже.

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?


На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

Когда видишь легко разрешающих снимать себя масаек, готовься к такому же лёгкому расставанию с шиллингами . Если не хочешь анафемы масайской на свою голову.И ещё - это косвенная примета, что мы таки добрались до въезда в парк .

Знакомьтесь, Анна, Моника, Барбара.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Я тоже выразила девушкам восхищение их именами .

В парке нас встречали, хоть и не хлебом-солью, но очень почтительно.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Какие...иланды выстроились, чтобы засвидетельствовать нам своё всё!!!! Между прочим, это самые большие антилопы, вес их почти под тонну !!!

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На обед мы действительно успели. Он заканчивался в 3 часа, без пятнадцати три нас прямо из машины в чём были все эти восемь часов усадили за столы. Ох и кухня шикарная в Keekorok Lodge!!!!

После сытного обеда, по закону Архимеда, пошли, наконец, селиться в номер.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Вдруг наш носильщик как подпрыгнет! Вместе с рюкзаками прямо!! И пальцем на дорожку показывает. Я сослепу ничего разобрать не могу. А он всё тычет в какой-то шнурочек.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Я для смеху сказала: "Что, дружок, мамбы испугался". Но портер шутку юмора не оценил, а очень даже сердито на меня глянул. Дорогие друзья, если вы опознаете в этом дождевом черве какую-нибудь ядовитую тварь, пусть это останется для меня маленькой тайной .

Номер превзошёл все ожидания !!! Но наслаждение его комфортом мы оставили на вечер, а сами, как обычно, на разведку. Пробежали метров 30 по тропинке от нашего дома и выскочили на берег озера.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

-Но это ж гиппопотамы! - смотрим удивлённо друг на друга. - А они же, вроде, данжерес...Почему же можно сюда выходить?

-Туда нельзя! Туда нельзя! - кричит нам бегущий человек. - Это опасно!

Он забирает нас от озера и ведёт к номеру.

-Но как же тропинка?

-Её натоптали гиппо. Вот, снимайте этих птичек.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

-Не хотим птичек, хотим гиппо! - принялись капризничать мы(тем более, что птички, похоже, обычные трясогузки).

-Будут вам гиппо. Они ночью приходят прямо на лужайку перед отелем, - "успокоил" нас служащий. - А вообще для наблюдения за зверями у нас выстроены мостики. Только сейчас ливень будет, лучше переждать.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Ливень шёл как раз до гейм-драйва. Выехали мы ровно в 4, как и договаривались, в свежую после дождя саванну.

Парк Масаи Мара сразил нас наповал. Мы таких жирных парков ещё не видели, чтобы зверей была просто туча! И это НЕ сезон, это Великая Миграция слизнула бОльшую часть антилоп и зебр и увела их в Танзанию.

В парке даже пахло зверьём. Кругом валялись кости, рога, рёбра несчастных.

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

Но живых счастливцев было неисчислимо! И мы поняли, что ехали сюда в первую очередь вот за этим! За этим ощущением, знанием, что где-то в 10 часах лёта от нашего города есть такая безграничная звериная страна, где " под небом голубым" живут миллионы чудесных созданий.

Нам важно это знать, быть уверенными, что всё существует на самом деле. Уверенность даст совсем другое видение мира, и даст надежду, что не всё потеряно для нашего мира людей.

И мне тут песня пришла на ум и давай в нём мурлыкаться.

" ...а в городе том сад,
в нём травы да цветы,
гуляют там животные
невиданной красы.

Одно, как жёлтый
Огнегривый лев
Другое- вол,
Исполненный очей..."

-А что, Пол, почему бы нам сейчас не увидеть леопарда ? - расслабленно интересуюсь я.

-Так отчего ж не увидеть, мадам? Давайте увидим".

И мы увидели.

На сафари в Кению? Снова в Кению?
Последний раз редактировалось Тарифа 20 ноя 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #13

Сообщение Alexandrita » 20 ноя 2014, 11:49

Тарифа писал(а) 20 ноя 2014, 01:06:И мы увидели.

Я в обмороке - вот это наглая морда

Еще мне очень понравились местные воротилы бизнеса в костюмах как минимум от Бриони - кто эти жгучие деловые перцы?
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #14

Сообщение OlgaBetina » 20 ноя 2014, 13:29

Alexandrita писал(а) 17 ноя 2014, 12:46:Ну, а по поводу резиновых изделий - я до самого последнего думала только про изделие № 2 (ничего более приличного в голову не пришло, а про перчатки даже не вспомнила) и все думала как вы будете в него залезать...

Мдя, оказывается Я совсем не оригинальна.
Прочитала и тоже задалась вопросом, нууу куда же можно натянуть это изделие, окромя древа жизни или как в народе говорят "волшебной палочки"?...
Фантазии рАААзные посещали меня, ух какие!




Жду продолжения!



Тарифа и Боби, Боби и Тарифа, - зацелую я вас при встрече за горячую открытку из Кении полученную сегодня!
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #15

Сообщение Li » 20 ноя 2014, 14:07

Тарифа, ну какие же вы, Лен, внезапные и неожиданные с Вольдемаром... Вот когда познакомилась с вами, то совершенно не представляла себе эту утонченную леди и этого импозантного джентльмена в дебрях Африки или глубинах Индонезии. А тут вижу... вы и в дебри гармонично вписались! Фотки живые, интересные, необычные. Пиши подробнее, хочется посмотреть на далекую страну, о которой еще даже не думала ни разу в плане "съездить".
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #16

Сообщение froska » 20 ноя 2014, 16:17

Ленаааа, привет! Как я рада, что ты про Африку пишешь, я по ней скучаю! Начало феерическое!
Эх, зверьё моё! Фсё, подписалась! Прошла по мосткам, заняла место, жду читать-смотреть!
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #17

Сообщение parom » 20 ноя 2014, 22:40

Рада, что моя информация вам пригодилась. А я, в свою очередь, узнала об этом милом кемпинге от Vel.
Дороги в Масай Маре это еще то удовольствие! Когда мы первый раз проехали по этим ямам, я сразу запела " Прокати нас, Петруша, на тракторе". В дальнейшем, подобные дороги получили у нас кодовое название - Петруша.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #18

Сообщение Palma » 21 ноя 2014, 00:41

Я тоже заняла местечко на приставном стульчике, помахивая пригласительным.
Ты сделала мой день!!! На сафари в Кению? Снова в Кению?
Во-первых, тем, что вернулись назад целыми и невредимыми (надеюсь);
во-вторых, самим фактом нового отчета, который можно будет смаковать по утрам и вечерам, утирая слезы смеха и счастья от ваших приключений;
в-третьих, что давняя идея по борьбе с загубленной флешкой - переснять ее вновь, лучше прежнего, наконец-то осуществилась;
ну и, ясный пень, я тоже решила (как и все нормальные люди), что "резиновые изделия №2" - это те самые, и долго прикидывала, что же за Камасутру вы в Африке задумали, что вам с Боби понадобилось по 50 штук на каждого...

Жду-пожду с нетерпением африканский страстей! На сафари в Кению? Снова в Кению?
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #19

Сообщение Тарифа » 21 ноя 2014, 01:08

Alexandrita писал(а) 20 ноя 2014, 11:49:Еще мне очень понравились местные воротилы бизнеса в костюмах как минимум от Бриони - кто эти жгучие деловые перцы?


Саша, кто бы нам дал время для знакомства? Наш шофэр был в курсе, что обед в 15 уже заканчивается, а он очень ответственно относился к тому, чтобы не пропустить уже оплаченного обеда .

OlgaBetina писал(а) 20 ноя 2014, 13:29: Боби и Тарифа, - зацелую я вас при встрече


Боби просил передать, что ты только обещаешь .

Li писал(а) 20 ноя 2014, 14:07:хочется посмотреть на далекую страну, о которой еще даже не думала ни разу в плане "съездить".


Таня, смогла удивить. Тебе - обязательно!!! Я пишусь на твой будущий отчёт .

parom писал(а) 20 ноя 2014, 22:40:Рада, что моя информация вам пригодилась.


Ещё больше мне пригодилась Ваша информация из этого отчёта: Заметки о животных. Путешествие по Кении и Танзании.
Я для мужа прямо ходячей энциклопедией была. И уж совсем его покорило, что я безошибочно отличала импал и газелей всех видов. Но я ему не рассказала, откуда у меня такие таланты. Пусть думает, что я с ними родилась .

froska писал(а) 20 ноя 2014, 16:17:Прошла по мосткам, заняла место, жду читать-смотреть!


Лена, девочки, как я рада, что вы здесь. Ради встречи с вами уже имело смысл съездить в Африку, чтобы было чем с вами делиться. А сколько тёплых слов в "спасибах", я просто счастлива! А одна моя подруга, когда узнала, что Боби кроме меня обожает Антилопу Гну, написала, что я её (антилопы Гну) в 100500 раз красивей!!! Вот что значит женская дружба и солидарность, знаю, что она польстила мне, а всё равно приятно .

Вернёмся к нашему Леопарду.

Нет, сначала к Полу. Когда после моих слов, что мне хотелось бы увидеть леопарда, через три минуты мы оного увидели, Пол потерял дар речи. Мы ж его не предупредили, что мы "Лаки" . И решили в дальнейшем не предупреждать, а наоборот, хвалили его, что он так ловко находит всех, кого мы только упомянем. Поздней он нас таки раскусил .

Ценность нашего волшебного леопарда в том, что он был НЕ на дереве. Это единственный раз, когда мы видели леопарда на земле. Да ещё и так близко, что слышали его запах и слышали, как он облизывает себя. Только фото получились посредственные . Но я давно уже смирилась с мыслью, что никогда не услышу вопроса, адресованного мне: "А какой техникой Вы снимаете?". Или: "А скажите пожалуйста название объектива, которым Вы создаёте свои фотошедевры?". Хотя...друзья могли бы задать...ради вежливости... .

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Мы хорошо задержались около леопарда, нюхая и слушая, но потом вспомнили, что в Масаи Мара проживают не только леопарды.

Вот, например, всегда хотела чибиса увидеть. Помните детскую песенку: "У дороги чибис..." Так вот, в Масаи Мара этих чибисов...Да не простых, а венценосных!

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Дрофы нам показались в Масаи Мара особенно крупными. Они и так считаются самыми крупными в мире летающими птицами. Эти мелковаты, но сегодня. А завтра будут и крупные. Но завтра.

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

В нашем личном приоритете птиц, страусы вдруг потеснили с высшей позиции венценосных журавлей. Раньше мы даже не думали, что с ними может кто-то соперничать. Но это песня, как они танцуют друг с другом.

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

Обожаю смотреть за буйволами. Мне кажется - каждый личность. Только сильно упёртая!

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

И в глазах - "доброта".

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Не похоже, чтобы и детки были нам рады.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Зато - их много!!! Это я как телец родившийся в год буйвола радуюсь!!!

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Ярким действующим лицом в парке Масаи Мара является и его флора.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

Вова завёл себе ещё одну любимицу - Топи. О ней он говорил восхищённо даже чаще, чем о нас с Валдебистом. Вот она во всей красе!

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Та же гну, только голая! Особенно похожи они отсутствием мозга.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Ещё один родственничек - бубал (hartebeest). Видели только один раз опять же. И всё в первый день!

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

Честно, башню перклинивает от такого количества самых разных зверей, которых не факт, что ты ещё хоть раз увидишь. Я так вечером в дневнике и написала, что сил нет, сколько впечатлений!

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению? На сафари в Кению? Снова в Кению?

Пришли слоны и увели солнце этого длинного волшебного дня за горизонт.

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?

На сафари в Кению? Снова в Кению?
Последний раз редактировалось Тарифа 21 ноя 2014, 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5755
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4840 раз.
Поблагодарили: 4194 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: На сафари в Кению? Снова в Кению?

Сообщение: #20

Сообщение Palma » 21 ноя 2014, 01:29

Каким объективом сняты все эти шедевры??????????????????????????
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль