Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #81

Сообщение vatson » 27 ноя 2015, 15:42

невиДимка
блин, я не вижу подвоха ) мне нравится читать отчеты циничных теток )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #82

Сообщение Stasevich » 27 ноя 2015, 15:48

невиДимка писал(а) 27 ноя 2015, 15:21:
Stasevich писал(а) 26 ноя 2015, 20:43:А Вы свой отчет не постили?

А вам интересно будет читать как девушка шоколадных бархатистых дядек снимать будет?

мы только за, тем более про Африку
Stasevich
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #83

Сообщение невиДимка » 27 ноя 2015, 15:53

Подвох в том, чтобы создать ажиотажный интерес и сподвигнуть Lesechka81 написать отчет.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #84

Сообщение Lesechka81 » 27 ноя 2015, 20:08

невиДимка писал(а) 27 ноя 2015, 15:53:Подвох в том, чтобы создать ажиотажный интерес и сподвигнуть Lesechka81 написать отчет.

Отчёт пишу, но не здесь. Но раззадорили . В мусульманской деревне не ходила я в бикини, фотками похвастаться не могу. Ну с черепашками если только )))). А поддержу беседу. Перед этим Тай и Гоа. Гоа, Гоа.... , Африка, пока только Занзик, но наблюдения и жизнь на нем в одном месте... Влюблённости нет. Но чистые и искренние отношения сложились с этим местом. Не было энергетики Гоа, которая переворачивает и заставляет вернуться вновь, вновь и вновь. Это какие-то простые и чистые отношения с этим местом. Вообще ищу буддийские места, а получаются хинду и католики, и мусульмане с хрисиианами.. )))
Lesechka81
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #85

Сообщение Lesechka81 » 27 ноя 2015, 21:05

TonyS писал(а):
Lesechka81 писал(а) 27 ноя 2015, 20:08: Гоа.... , Африка, пока только Занзик

Уж если на чистоту, то... Занзик такая же Африка как и Гоа Индия, т.е. только с формально-географической точки зрения и представления об Африке вобе не дает

Не спорю. Понимать могу. Бангкок и пляжи... Самутсогран... И Мумбаи и Гоа разные вещи- я понимать.
Но вот Занзик и оставил ранки в душе... Нищета и безысходность в основной массе, и прелести тепла и океана они не замечают... Не надо ехать на материк, если вы об этом.
P.S.. Как увидеть созвездие- Южный крест? У моря смотреть на звёзды.. Блин. Там я потерялась, интернет не помог. Небо прекрасно... Но не нашла (((.
Lesechka81
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #86

Сообщение big_boss » 29 ноя 2015, 21:34

TonyS писал(а):
vatson писал(а) 27 ноя 2015, 10:42:На Кубе и кроме секс туризма дофига в его интересного. Природа, пляжи, уникальная атмосфера. Только ради этого уже стоит её Таю предпочесть.
Тай же как и прочая Азия все везде плюс-минус одинаково. Куба уникальна даже в масштабах Латинской Америки

Золотые слова! Мне вот очень понравился парк Гран-Пьедра, на северо-востоке от городка Сантьяго-де-Куба. Люди со всего мира туда едут с целью увидеть неповторимую красоту гор, экзотическую растительность и сказочное море.
Меня повысили! Ура!
big_boss
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #87

Сообщение SvetLegend » 07 янв 2016, 18:06

Очень интересный отзыв, фотки у вас шикарные, все красиво. На Кубу хочу, но капец дорого, тем более я одна лечу, и доллар убивает, а времени скопить бабла мало, поэтому лечу в Занзик, кроме того, отпуск маленький.
Про ежей меня чудо уберегло, а подруга в Тае на Ко Лане наступила.
А на самом юге Вы где были.
Вообще хочу 13 ночей там паразитировать и сейчас выбираю место, Нунгви 7 ночей и на юг или восток 6 ночей.
Т.е. свое бухло не имеет смысла везти туда? А то в Марокко с их проблемами в мелких городках с алкоголем, было не хорошо.

Lesechka81, очень интересно почитать как вам отдых?
Каждый выбирает по себе..
SvetLegend
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #88

Сообщение Wezel Debonair » 09 фев 2016, 23:22

Прекрасный отзыв, как и все ваши предыдущие, в своем стиле! Очень интересное повествование с необходимой долей юмора. Ну и конечно отличные фотографии!
Wezel Debonair
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #89

Сообщение thailanddream » 10 сен 2016, 21:04

Очередной превосходный отчет! И слог, и фотографии, и приключения!
TonyS, вы вдохновляете людей!
Ранее меня Африка не привлекала никак, ни для эль-чпоко, ни львами в сафари, ни тем более голожопыми неграми с калашниковыми.

Теперь же, после вашего отчета, покорение Килиманджаро добавлено в мой список! Спасибо!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1470
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #90

Сообщение Pauletto » 01 мар 2017, 02:02

Вот это отчёт! Тони, снимаю шляпу, фото просто изумительные, повествование выше всяких похвал, читал не спеша,(хотя хотелось одним махом проглотить 7 страниц), смакуя как дорогой коньяк. Такое ощушение, что на Килиманджаро уже побывал. Хорошо у Тирака увидел твою ссылку на этот отчет. А когда увидел, что у тебя их больше десяти, радости не было предела. Меня не отвлекать, я погнал твою Кубу окучивать.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #91

Сообщение Pauletto » 02 мар 2017, 00:17

Boy a leer con mucho gusto.
PS а нельзя ли помедленней,я не успеваю записывать )))
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #92

Сообщение Inglar » 18 сен 2017, 11:42

Прочитал рассказ. Как ни крути, аффтар отдыхать умеет. Кое что осталось не ясным:
1. Почему не нагулял хотя бы пару кг перед восхождением? Перед многодневными восхождениями альпинисты обычно стараются нагулять жирок чтоб было что тратить там, где желудок работает с трудом. Думаю "ни грамма лишнего веса" тебя и сгубило когда поднимался.
2. Зачем такая толпа портеров на 2х? Так много бухла наверх тащили? Сами вообще без груза шли? Если да, то с самого начала подъема, или до определенной точки с грузом а потом налегке?
3. Зачем масаям палки? Это элемент их "колоритной боевой экипировки", средство самозащиты от конкурентов/злых туристов, или это необходимо для обеспечения возможности стояния на ногах в состоянии алкогольного опьянения?
4. На другие горы вообще лазил? Может стоило с Эльбруса или Чегета начать, прежде чем лезть на более сложную Кили?
5. Я кстати лазил и на высоте чувствовал себя прекрасно (возможно потому что привык к нехватке кислорода в спортзале). Поэтому подумываю тоже залезть на Кили. Скажи пожалуйста, во сколько в сумме обошлось только восхождение? Насколько это реально в одиночку с гидом и парой портеров?
6. Почему на "трушное" сафари не поехали?
7. Девки зачетные. Особенно "Богиня" в ванной. Где похожих искать на Кубе? Как я понимаю в Сантьяго или где?
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #93

Сообщение Inglar » 18 сен 2017, 15:39

TonyS писал(а):На Эльбрус лазал?

На Чегет лазил. Как раз чуть меньше недели мурыжился в палатках, хотя думаю я мог и гораздо раньше туда залезть. Шел в группе, поэтому пришлось мурыжиться пока все не привыкнут. На Эльбрусе тоже был, но не на восхождении, а на канатке поднимался. Дело было летом, но там где я был была вполне себе зима с минусом. Вершину видел, но не лазил туда. Высота не помню какая была, но на обеих горах чувствовал себя хорошо.
TonyS писал(а):Про суммы написано: 1100 + 250 чаевые

Ну тогда скажи, по твоему стоит ли это таких денег, или лучше на девок/бухло/иные веселости потратить указанные 1350 тугриков? Сам я честно говоря считаю, что такой отдых не должен быть слишком накладным ибо тяжко и холодно там) На Чегет мы кстати сами все тащили, без всяких негритят)
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #94

Сообщение Inglar » 19 сен 2017, 11:05

TonyS писал(а):На Чегете даже 4тыщ нет, тем более если набирать высоту не спеша, то вобще никаких проблем не должно быть.

Ну как сказать.. Некоторым и на этой высоте хреново было так, что спасателей вызывали. Те сказали срочно спускать. Спустили и сразу полегчало Хотя одну девушку кажется таки гоститализировали.
TonyS писал(а):Восхождение на Эверест кстати стоит порядка 70т баксов если что. Это так для сравнения.

Можно и дешевле - от фирмы зависит. На Эверест не полезу - это уж совсем безбашенно и плюс даже при самом дешевом варианте это безумно дорого. Там кажется только разрешение на подъем стоит 10 килобаксов. Не стоит того. Да и я считаю, что на восьмитысячники только профессионал может относительно безопасно лезть. Остальным - это смерти подобно (без преувеличения). Не просто так же там регулярно люди гибнут. Меня как-то не тянет сделать из своего тела международный ориентир на горе Эверест.
TonyS писал(а):Да причем тут вобще деньги?

При том что тут надо решать, ты на свои деньги в течение недели отдыхать будешь (бухло, пляжи, девки), или испытывать себя тяжелым восхождением. Вопрос по сути в том, стоят ли 10 минут на вершине недели мучений. По себе могу сказать что стоят)) Если делать это раз в 5-10 лет. Правда тогда я был студентом и у меня отпуск был больше 2х месяцев Сейчас неделя отпуска для меня намного ценнее)
TonyS писал(а):В принципе для молодого мужчины держащего себя в форме это не мега какое достижение

Да даже с не идеальной формой реально забраться, и как я говорил, пузо может даже преимуществом быть там, где желудок с трудом работает. Тут я бы даже сказал больше от генов и особенностей организма зависит, чем от количества жира в пузе. На упомянутый Эверест вон и без кислорода ходят - но это люди уникальные в своем роде.
TonyS писал(а):Вон сам Абрамович не смог

Ты так говоришь, как будто он твой бог и идеал)) Прям дословно: "Великий Абрамович, который ввиду своего богатейшего положения никогда не таскал на себе чего-то тяжелее фотокамеры, поднимавшийся на высокие этажи на вертолете, или в худшем случае на лифте, даже со 100 портерами не смог подняться, а я смог с десятком!" Ты уж не обижайся, но гордиться тут нечем и сравнение совсем неуместно.
TonyS писал(а):Потому и интересно сможешь ты или нет.

А мне фиолетово) Смогу - ну и хорошо. Не смогу - ну и пофиг. Хуже я от этого не стану.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #95

Сообщение Inglar » 19 сен 2017, 13:18

TonyS писал(а):Это вобще мутанты

Почему мутанты? Специально подготовленные люди. Точнее это профессиональные альпинисты, специально тренирующиеся именно для таких восхождений.
TonyS писал(а):Это было сказано в качестве примера что не так уж это все и просто

Да понятно, что никакие негритята не затащат на гору, если организм не готов к этому. Точнее затащить то они затащат, но сам клиент не позволит, как вероятно и было с выше обозначенным восходителем. Интересно кстати что целая сотня негритят ему тащила - пятизвездочный отель по частям с блэк джеком и шлюхами?
Твое достижение я никак не умаляю. Молодец что залез, тем более судя по рассказу тебе это очень тяжело далось.
Кстати перед восхождением готовился как-то? Ну там кардио делал часами или типа того?
TonyS писал(а):кубинские шоколадки даже самые темные хоть на людей похожи и вобще куда более миловидные, а эти совсем дикие какие то.

И диких и культурных имеет смысл отведать))
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #96

Сообщение thailanddream » 05 янв 2018, 06:38

Опять перечитал отчет о восхождении Тониса на Килиманджаро, и опять вдохновился совершить это самому!

Такой вопрос из 20!8 года - как нога, пострадавшая от ежа?


P.S. Ну и маленький прикол:
TonyS писал(а):Я не считаю себя секс-туристом.


Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1470
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #97

Сообщение kilimanjara » 08 янв 2018, 03:24

Спасибо!
Отличный отчет!
Через 7 дней стартуем в Кению в парки.
Потом Танзания парки и Килиманджаро.
На закуску Занзибар.
Рассказ о подъеме впечатлил.
2 месяца назад были в Боливии и высота от 3800 до 4200 и 4800 оставила "незабываемые" впечатления.
Если будет так не хорошо на Кили как и в Боливии было
то идти действительно тяжело.
Читал и ощущал прямо, ваши слова отзывались в моих коленях
У меня 1 вопрос по цене подьема.
Вы написали вход в парк Килиманджаро 700, это входило в 1100 за подьем?
Т.е. все остальное было 400 за 6 дней всей этой экспедиции (не считая чаевых) или 700 это +?
Удачи вам и хороших отчетов!
Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну.
Он славен тем, что никогда не врет.
Аватара пользователя
kilimanjara
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.08.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #98

Сообщение kilimanjara » 08 янв 2018, 19:52

[quote="TonyS";p=8379180]Спасибо за оценку моему повествованию.
Это не просто повествование, это реальная Песня о путешествии!

Сами мы проехали уже пол сотни стран,
каждый раз надеюсь, что напишу, но...

Спасибо Вам и всем кто на Форуме ПИШЕТ!
Важная и главное, нужная информация!
Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну.
Он славен тем, что никогда не врет.
Аватара пользователя
kilimanjara
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.08.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #99

Сообщение upavlovsky » 18 май 2018, 05:27

Блин - это просто мечта на ближайшее время .
Собрали в отчете то о чем я мечтаю от ближайшей поездки в Афркику..
Килиманджаро..
Бабы.
Куча приключений
И миллион фотографий
upavlovsky
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы Бонифация (Кили, Занзи, сафари, чики, All-in-One)

Сообщение: #100

Сообщение PAPARUS » 16 апр 2019, 04:15

Тонни, поделитесь названием отеля или названием улицы с стрип и го-го барами в Найроби. Съем съемом, но где поглядеть на "прекрасное")))
PAPARUS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.04.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль