Были в Кении с 25.09.06 по 11.09.06

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Были в Кении с 25.09.06 по 11.09.06

Сообщение: #1

Сообщение Swetik » 01 ноя 2006, 23:20

Дорогие коллеги по форуму!
Когда планировали поездку, пытались найти ответы на ряд вопросов...
Вот кое-какая инфа, кот. может помочь тем, кто собирается в эту чудесную страну. Если, что нужно подробнее пишите...
1) Летели SWISS, на тот момент было самым дешевым (19000 р.), сейчас не знаю.
2) В Кении бронировали тур через Australken Tours and Travel Lt. www.australken.com
Обращайтесь к некой Zippy Mugweru, можете сослаться на Свету с Андреем из России и попросить скидку
3) Тур бы следующим:
7 дней сафари в лоджах - Амбосели, гора Кения, озеро Накуру, Масай Мара
10 дней - Момбаса
Из парков понравилось везде, просто в каждом парке было какое-то животное, которого не было в других. Например, насорогов видели только в Накуру, такого количества слонов, как в Амбосели не было нигде, а Масай Мара... само собой львы, гипарды и леопарды.
Что касается горы Кения, ее я бы исключила из программы (животных не было, кроме буйволов).
В Момбасе мы были на северном побережье, отель Sun and sand. Мне больше понравилось южное побережье, сейчас бы поехала бы туда, если бы вибирала. Океан, честно говоря, не произвел особого впечатления (кроме дельфинов) - на Карибах интереснее + эти жуткие отливы - плавать невозможно.
Все это дело стоило на двоих 4620 долларов.
4) От малярии пили Malarone. Это самое безопасное, что есть на сегодня для профилактики малярии (можете поверить, вопрос был тщательно изучен), только вот в России не продается, надо покупать за бугром. Никаких побочных эффектов не было.
Swetik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
пляжи Занзибар

Сообщение: #2

Сообщение Kamelia* » 15 ноя 2006, 02:30

Мы на Новый год планируем поездку в Кению.
Я никогда не была в Африке и даже не имею представления,что представляет из себя сафари. Как я поняла из сообщений на форуме, лучше брать тур в одном из агенств. А самостоятельно передвигаться менее удобно или как?!
На указаном вами сайте нету цен, во сволько вам обощелся вариант сафари?! ( можно в доларах, в рублях не понимаю)
Что где можно в Кении полежать на солнышке и покупаться? Какие места посоветуете??
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Swetik » 15 ноя 2006, 23:36

Ездить самим по Кении не порекомендую никому... Дороги отвратительные, указателей нет совсем. Мы ездили сами по Кубе, тоже дороги не блестали, но по сравнению с Кенией там просто немецкие автобаны...
Сафари само по себе представляет то, что тебя привозят в национальный парк, селят в лодж. Обычно бывает утренний гейм драйв и вечерний, т.е. выезжаешь со своим гидом в парк и ездишь в поисках животных, после чего усталый, но жутко довольный возвращаешься в свой лодж.
У нас было недельное сафари (выезд из Найроби-Амбосели-г.Кения-озеро Накуру-Масай Мара-возвращение в Найроби), на одного обошлось 1200 долларов. Ездили мы вдвоем, поэтому минибусик (во время сафари открывается крыша) был только для нас заказан. Если больше человек, то будет дешевле. В эту сумму входили все трансферы и питание по системе полный пансион - без напитков соответственно.
Да, еще один совет - не скупитесь на чаевые вашему гиду, который будет по паркам возить. Удача увидеть максимум животных зависит от чаевых. Мы давали в среднем 10-15 долларов в день. Зато нас повозили ко всем животным ближе всех, мы по паркам ездили не по дорожкам, а как захотим...
Что касается пляжного отдыха, мы были в Момбасе. Если полетите в Момбасу, то лучше лететь на Южное побережье Момбасы. Пляж Diani Beach - хорошее место, большая полоска белого песка. Но так как это Экватор, очень сильные приливы и отливы, но думаю, что это везде в Кении.
Хорошие отзывы про остров Ламу, но сами не были, так что не знаю точно. А вообще после сафари в Кении можно и на Занзибар полететь.
Swetik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Swetik » 16 ноя 2006, 22:41

Уважаемый Сурок!
Я высказываю свое личное мнение, если оно у Вас другое, можете поделиться им... А вот Ваш тон как-то мне не очень понравился.
1) То, что мы увидели за неделю - это немало. Могу сказать, что на переезды ушло и так очень много времени, поэтому добавить еще 2 парка просто было бы нереально. Только если летать на самолете - тоже хороший вариант, только несколько дороже...
2) Я в своей жизни видела горы намного красивее, чем гора Кения... Сорри... К тому же я думаю, люди едут в Кению не в первую очередь для того, чтобы увидеть горы!
3) Интересно услышать, как Вы бы описали сафари в Кении ... Жду просто с нетерпением
4) Про пляжи... Вместо того, чтобы язвить, лучше бы посоветовали людям, какой пляж выбрать. Само собой разумеется, я советовала из того, что видела. А увидеть все пляжи побережья Момбасы, видимо, реально, но увы времени было маловато, да и цели такой не ставилось.
И напоследок, прошу Вас уважать чужое мнение ) Помогает в жизни...
Swetik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Swetik » 16 ноя 2006, 23:38

Думаю, дорогой Сурок, уж точно не Вам оценивать мою способность думать...
Я не претендую на объективность, еще раз говорю, что высказываю свое субъективное!!! мнение. Или прежде чем допускать людей к форуму надо сдавать экзамен по страноведению и культурологии?
Предлагаю Вам больше не засорять форум нашими бесполезными перереканиями. Я с уважением отношусь к мнению других и мне было бы очень интересно услышать от Вас, какой пляж наиболее красивый в Момбасе, и какой парк обязательно надо посетить. Вдруг я еще раз туда соберусь. Думаю и другим это будет интересно!
А насчет малярии... совет был дан одним из лучших докторов Швейцарии, и он не вызывает у меня сомнений. К тому же нет никаких последствий и побочных эффектов от Малярона тоже не наблюдалось.
Swetik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение afra » 17 ноя 2006, 05:55

Surok писал(а):Лучший пляж возле Мамбасы - Тиви.
Лучшие парки Кении - Цаво и Амбосели


Поставьте везде ИМХО
Так будет лучше, особенно про Цаво и Тиви

А то ваши советы тоже иногда очень смешно читать
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение tdog » 17 ноя 2006, 11:10

Surok писал(а):Лучший пляж возле Мамбасы - Тиви.
Лучшие парки Кении - Цаво и Амбосели.
Лучшего доктора Швейцарии пошлите подальше, у вас маршрут по среднегорью был, где малярии нет, а вам таблетки дают.

Как то слишком безапелляционно.
tdog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Старикан » 10 дек 2006, 19:32

Ездили в Кению в январе 1996 года через немцев TUI. Через наших я бы тогда не поехал (ездили семьей, дочери было 12 лет). В Момбасе жили в Серена бич, сафари назывался Масаи Мара (в прогике написано KIBO MASAI?), 7 дней, фирма Polmann. Летели Condor - это такой немецкий чартер (из Франкфкрта). Там туристический класс- среднее между бизнес и экономом. Не знаю, сейчас он еще существует? Ну что сказать, это было одно из лучших путешествий. Животных видели всех. Только носорогов издалека. Да и леопардов приходилось караулить, а гепардов, слонов, жирафов, гиен, львов, марабу, несметное количество антилоп, крокодилов насмотрелись на всю оставшуюся жизнь. Ездили в таком микро басе с поднимающейся крышей, всемером (трое нас, пара немцев голубых и пара нормальная, плюс гид (славо богу говорящий не только по немецки, но и по англиский) и шофер. Выезжаешь из Момбасы, днем едешь, ночь в лодже. Лоджи строят около водопоя, поэтому есть возможность рассмотреть некоторых животных в комфорте, сидя в ресторане. Например Taita Hills (прикольный лодж на сваях), слоны точили клыки о наш лодж, еле их отогнали, при нас кормили Марабу (падальщики), любовь к ним быстро прошла. На речке Маре наблюдали переправу зебр через реку со здоровенными крокодилами, а они их кушали (недавно смотрел по дискавери почти тоже самое, но вместо зебр были антилопы гну). Т.е. вопрос с животными был снят на всю оставшуюся жизнь. Появилась аллергия на любые зоопарки. Во время сафари посетили парки Цаво, Амбосели, речку Мару, озера Найваша и Накуру. Потом в Найроби и самолетом обратно в Момбасу. По длительности, хватило бы 5 дней, озера были лишние, да смотреть там кроме фламинго, нечего.
Надеюсь ничего не перепутал, названия списал с програмки (нашел ведь в альбоме с фотографиями)
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 35

Сообщение: #9

Сообщение Valdemaar » 12 дек 2006, 10:27

Surok писал(а):
Удача увидеть максимум животных зависит от чаевых. Мы давали в среднем 10-15 долларов в день.

Так вот кто цены так на сафари поднял. Самая гнилая политика, не узнав местных порядков, начинать деньгами швыряться. Чаевые еще можно было дать за то что в басике окна были.

Surok,а посоветуйте,как поступить в такой ситуации?В самом деле,за рулём африканец,который может поехать так,а может - эдак.Заставить его подъехать к зверям поближе можно моральным прессингом(не факт,что удастся,а с ним потом ещё пару дней в одной машине ехдить - будет не очень комфортно) или деньгами.10 долларов сумма невеликая,и,думаю,она стоит положительных эмоций.
Всё же,что вы предлагаете?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение Valdemaar » 12 дек 2006, 12:13

Surok писал(а):Вальдемар! ... Хотите получить от них результат, так и договоритесь о премии за результат заранее. Но и это ничего не гарантирует:)
...А просто чаевые каждый день, я думаю, мало решат, только развращают стаф. Очень многие русские в турместах ищут кому бы еще денег дать, чтобы все было как у людей:).

Я думаю,что Swetik изначально вёл(а) речь именно о премии.А как это называть - дело десятое. Т.е.,как ни крути,а мелкие траты такого рода будут неизбежными спутниками сафари?
P.S. Надеюсь,в дальнейшем вас не затруднит правильно писать ник собеседника...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение Valdemaar » 12 дек 2006, 12:41

Surok писал(а):Качество работы негра зависти не от денег, а от величины дубины, - моё такое личное мнение...

Ваше мнение понятно. Но, скажите,как в конкретных условиях сафари добится того самого качества работы? Ведь вариант с "дубиной" здесь априори не проходит.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #12

Сообщение тинаму » 12 дек 2006, 12:54

Surok писал(а):Valdemaar! За транслит ника прошу простить...
А вот про чаевые я разговаривал в Африке с англичанами, очень они обижаются, когда персонал русские развращают...
Качество работы негра зависти не от денег, а от величины дубины, - моё такое личное мнение...


А что в африке туристам до сих пор можно дубинами "воспитывать" этих мягко говоря абориигенов и Вам за это ничего не будет??
Не знал. Дикий народ - дикие нравы!!
Я считаю что путь более близкий мне - премирования от конечного результата!!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение тинаму » 13 дек 2006, 09:55

Surok писал(а): и даже если не увидишь, все равно негр посчитает, что ты ему должен, потому как старался...или делал вид, что старался, и деньги эти уже считает своими...


Как говорил один мой старинный знакомец - наплевать что он там считает. Сделал дело получи, не сделал иди нах.
Нам же с ним детей не крестить??

Расплата по любому после исполнения работы!!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение тинаму » 13 дек 2006, 16:10

Surok

В африке пока не был так что может быть и возьму на вооружение Вашу методу, но по опыту Египта могу сказать что премирование работает причем отлично. В шарме арендовали катер и ходили на рыбалку. Капитану было четко сказано - берем тунца будет премия. Не будет - ничего кроме фрахта не платим. Через 3 часа лова взяли тунца как по заказу - не большого кило на 20, но взяли. Совпадение или желание взять доппремию решайте сами.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение afra » 13 дек 2006, 17:10

тинаму писал(а):Surok

В африке пока не был так что может быть и возьму на вооружение Вашу методу, но по опыту Египта могу сказать что премирование работает причем отлично. В шарме арендовали катер и ходили на рыбалку. Капитану было четко сказано - берем тунца будет премия. Не будет - ничего кроме фрахта не платим. Через 3 часа лова взяли тунца как по заказу - не большого кило на 20, но взяли. Совпадение или желание взять доппремию решайте сами.


Вы что всерьез считаете, что Египет и Кения, это одно и то же?? Давайте еще русских с монголами посравниваем, а что у нас много общего ))))

За три часа рыбалки тунца, наконец, выловили, не иначе как он за премией на крючок полез, ага )) Редкая, наверное, рыба в тех водах, ели только на премии поймать можно ))))

Касательно сафари
По кенийским законам рейнджеры несут уголовную ответственность в случае, если туриста в заповедники сожрали или подрали, поэтому рейнджеры очень нелояльно относятся к тем, кто любит покататься неезжеными тропками или из машины в неположенном месте вылезти ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение Фандор » 14 дек 2006, 14:22

Чтобы вас не катали вокруг лоджа,возмите с собой GPS c забитыми марками лучших мест.Нам это очень помогло в Уганде. Карту с треками нашел в инете,к сожалению адреса не помню.
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение w-nika » 31 мар 2008, 21:23

А можно ли где-то найти GPS по Кении?
Аватара пользователя
w-nika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2008
Город: Момбаса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль