Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #1

Сообщение Nickel » 13 авг 2015, 19:33

Всем привет. Наконец-то дошли руки сделать видео с отдыха. За ним потянулось и желание написать небольшой отчет, благо пока все помню.

Идея поехать в Африку пришла случайно. Раньше и подумать не мог, что окажусь там. Она казалась чем-то заоблачным, недосягаемым. За полгода до отпуска, а так же до свадьбы, начал раздумывать, куда бы отправиться, т.к. туристическую визу в США не одобрили в тот раз. Рассматривал ЮВА (Вьетнам, Камбоджа). В Европу не очень хотелось ввиду жары и пика туристического сезона. Почти остановился на Сейшелах, но оттолкнула скука и дороговизна всего. И тут вдруг меня дернуло почитать отчеты о путешествиях по черному континенту, географию которого я еще слабо представлял. И тут меня затянуло на ближайшие несколько месяцев) Начитавшись форума и других отчетов, начал потихоньку строить планы.
Купил билеты Etihad за 45.000р на двоих Москва-Найроби-Москва с длительной пересадкой в Абу-Даби. Опять же, начитавшись форума, попытался вырубить бесплатный номер в отеле, но меня мягко послали, сказав, что для данного направления отель не предусмотрен. Но в любом случае бесплатные ваучеры на ужин и на завтрак на двоих были очень кстати А также водичка и пледы. Спалось в аэропорту Абу-Даби на удивление комфортно. Особенно понравились полулежачие кресла.
Теперь вернемся обратно к планированию поездки. Закинул я удочку во все сафари-компании, мелькавшие на форуме. Где-то ответили, но цена оказалась неподъемной, где-то вообще не ответили. К слову, изначально я собирался после сафари отправиться на Занзибар, но на перелеты и переезды уходило много времени и денег. И было решено оставаться на континенте. Контакты удалены. Stan. Также удалось найти компромисс с предоплатой. Составили маршрут.

День 1 - Прилет, встреча в аэропорту, трансфер в Wildebeest Eco Camp (отличное место, было просто чудесно, очень обрадовались, что предпочли его, а не отели в центре, но об этом позже), ужин в Carnivore.
День 2 - Выезд в Masaai Mara, размещение, вечерний гейм-драйв.
День 3 - Целый день в саванне, ланчбоксы с собой, ужин в лагере.
День 4 - Выезд к озеру Naivasha, заезд в Hell's Gate NP, заселение в отель.
День 5 - Лодочная прогулка по озеру Naivasha (не входила в стоимость), переезд в Amboseli NP, прогулка по нему же до вечера.
День 6 - Выезд в сторону океана, прибытие в Blue Marlin Beach Resort (бронировал сам на booking'e, консультируясь с Еленой).
День 7-12 - Пляжный отдых и сопутствующая деятельность.

Обратно с побережья летели самолетом из Момбасы в Найроби.
Все прошло как по маслу, как и бывает всегда при тщательном планировании. Подробный отчет по дням с фотографиями будет позже. Пока оставлю видео.
P.S. Смотреть лучше на максимальных настройках (1080HD-60fps)
Сорри за тряску - экшн-камера без стабилизации)
phpBB [media]
Аватара пользователя
Nickel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.04.2014
Город: Харлем
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
сафари Танзания

Re: Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #2

Сообщение andreiBYR » 13 авг 2015, 20:02

Классное видео, музыка супер , фотографий конечно не хватает, а отель на побережье Индийского окена, копия отеля в ФанТьете во Вьетнаме.
andreiBYR
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #3

Сообщение gizeli84 » 19 авг 2015, 18:49

А, если не секрет, какая цена за сафари, интересен такой же маршрут. Спасибо.
gizeli84
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #4

Сообщение Nickel » 23 окт 2015, 14:10

gizeli84
Прошу прощения, что долго отвечал. Если еще актуально, то, насколько я помню, цена была в районе $2000 на тот момент. Плюс-минус. Возможно, сейчас уже другие цены.
Аватара пользователя
Nickel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.04.2014
Город: Харлем
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #5

Сообщение Nickel » 26 окт 2015, 15:32

Пожалуй, продолжу.

День 1.

На удивление выспавшись в Абу-Даби, сели в самолет до Найроби. Долетели без приключений. При посадке было интересно наблюдать непривычные цвета ландшафта и постройки. В здании аэропорта в глаза сразу бросаются люди в беретах и камуфляже, вооруженные АК-47, как в фильмах про африканские войны. Только в этот момент задумался о том, что неплохо бы было подготовить и план Б, в случае того, если что-то пойдет не так, например, если нас не встретят. Однако, опасения были напрасными и нас ожидала девушка. Она провела нас к машине с водителем и мы поехали в отель-кэмп Wildebeest Eco Camp. Конечно, было интересно смотреть по сторонам. Это был наш первый опыт посещения стран с подобным уровнем бедности, поэтому поражало все: валяющийся буквально везде мусор, грязь, пыльные деревья, убитые грунтовые дороги. По пути заехали в аптеку и купили малярийные тесты. Примерно через полчаса благополучно прибыли в отель.
По описанию он находился в богатом районе города, поэтому там должно быть довольно безопасно. Сравнив описания ночевки в отелях в центре мы решили, что сделали верный выбор. Тишина, безопасность и комфорт. Но судить объективно, конечно, не могу.
Кэмп понравился. Тишина, большая ухоженная территория, большие комфортные палатки со всеми удобствами.
Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Вот для примера фото санузла:
Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Правда, в процессе заселения нам пришлось сменить палатку, поскольку в первой что-то ремонтировали, вроде как водопровод.

В общем, вечер мы провели гуляя по территории, разглядывая металлические скульптуры различных африканских животных, наслаждаясь непривычным запахом другого континента и видами необычной фауны.

Вечером за нами заехал водитель и повез в Carnivore. Думаю, этот ресторан знаком всем, кто интересуется Кенией. Мне очень помогли советы о том, что лучше не наедаться простыми блюдами вроде крем-супа, салата и кукурузы, а дождаться мясного ассорти. Иначе бы в меня мало что влезло))). В общем вкусили мы всевозможных баранов, индеек, курей, крокодилов и страусов, взяв под это дело бутылочку красного. Все чудесно, все понравилось. Персонал вышколен. Отдельно стоит отметить десерт. Я взял крем-брюле. Чуть не съел вместе с тарелкой. По ресторану шатаются несколько кошек, ласкаются к гостям и по-видимому выпрашивают подачку. Рестораном остались очень довольны.
После этого поехали в лагерь, там была небольшая тусовка. Я решил наконец испробовать Tusker. И вот, наконец, сидя на террасе перед палаткой, потягивая пиво и глядя на раскидистую акацию на фоне темного экваториального неба, я наконец начал осознавать, где я нахожусь. Так и сидел некоторое время с довольной улыбкой в состоянии полной эйфории.
Аватара пользователя
Nickel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.04.2014
Город: Харлем
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #6

Сообщение Nickel » 08 дек 2015, 15:34

Со скрипом продолжаю отчет.

День 2.
Проснулись рано утром от жуткого холода. Вроде бы Африка, но не тут-то было. Собрались, выбрались из палатки, поднялись в кафе при отеле, где подкрепились яичницей, тостами и неплохим кофе - эдакий урезанный английский завтрак. Тем временем солнце окончательно взошло и воздух стал потихоньку прогреваться. Подойдя к ресепшену мы увидели наш микроавтобус, ставший домом на следующую неделю. Вот он:
Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014
Тут же наскоро познакомившись с гидом, которого зовут Джейкоб, погрузились в машину и выдвинулись в путь.

Сделаю небольшое отступление: я правильно сделал, доплатив за индивидуальное сафари. Я с трудом представляю, как бы мы перемещались на такие большие расстояния с группой других туристов. А здесь два ряда сидений было к нашим услугам. Иногда во время длинных перегонов кто-то из нас дремал, вытянувшись на заднем диване. А во время гейм-драйвов можно было метаться по всему салону и пересаживаться в поисках самого лучшего вида.
Еще скажу про рюкзак. Так как, по моему мнению это путешествие должно было быть активным, то я решил взять большой туристический рюкзак, а не чемодан. В итоге могу сказать, что толку от него было мало, так как таскал я его только в аэропорту и около него, а остальное время он или ехал в машине или лежал в номере или висел на плече у гида, который не давал мне его таскать самому. Так что чемодана вполне хватит.

Итак, мы взяли курс на запаведник Масаи Мара. К этому времени распогодилось и мы, забыв об утренней сонливости, прилипнув к окнам, разглядывали окружавшую нас неизведанную Африку. Найроби, конечно, произвело не самое лучшее впечатление. Вдоль дорог везде разбросан мусор, грязь, деревья и кустарники все в пыли. После выезда из города стало интереснее. Было заметно, что в Кении активно строятся новые дороги, особенно вокруг Найроби. Из того, что запомнилось по дороге - часто менялся ландшафт. Сначала мы выехали к Рифтовой долине. На возвышенности очень густая растительность, а ниже, на самой равнине земля сухая и растительность встречается намного реже. Необычная дорога, идущая по краю холма и панорама, открывающаяся с нее впечатлила. Мы остановились на смотровой площадке. Там был магазин сувениров с рекламой кока-кола. Вообще заметил в Кении огромное количество рекламы кока-колы на магазинах и кафешках. Видимо корпорация приплачивает за рекламу. Ну и, по доброй традиции, купили втридорога сувениры, как и подобает туристам в первом магазине) Хорошо, что купили только пару предметов - африканскую маску и фигурку носорога, отдав за это почти 40 баксов. Не жалею, что купил маску, так как они мне больше нигде не попадались. А носорога можно было купить позже за $3-5) Уже тут ощутил настырность местных жителей. Двинулись дальше. Теперь поехали по равнине. Проезжая через небольшие деревушки можно было наблюдать нехитрый быт местного населения. Пару раз видели небольшие торнадо на некотором отдалении. Флора казалась очень необычной - раскидистые акации, суккуленты, небольшие кусты колючей whistling acacia, не знаю, как она по-русски.
Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Спустя некоторое время пошли грунтовые и гравийные дороги. Вместе с этим в салон проникла пыль. Потом ее стало столько, что мы покрылись равномерным тонким слоем и все внутри тоже. Оказалось, что дверь багажника была закрыта не до конца и пыль засасывало в салон. После устранения неисправности стало лучше, но от пыли пришлось избавляться еще долго)

Наконец, после долгого пути мы прибыли в наш лагерь в Масаи Мара. Нас встретили несколько масаев, угостив стаканом порошкового сока. Они же проводили к палатке. Это, конечно, была не предыдущая огромная палатка, а небольшая, в рост человека с кроватью внутри и стационарной ванной комнатой с туалетом.
Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Мы почистились, привели себя в порядок и пошли на обед. Кормили вот в такой столовой:
Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014
Макароны , картофель, курица и тушеная капуста просто замечательно зашли. Конечно, не упустил возможности еще разок насладиться Таскером)

После этого немного отдохнули в палатке и отправились на вечерний гейм-драйв. Небо посерело и стало пасмурно. Но это не помешало нам погрузиться в саванну.
Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014
Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014
Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Радовались как дети всем. Даже антилопам гну, которых там как грязи и под конец начинают уже бесить))
Увидели в этот вечер разномастных антилоп, газелей Гранта и Томпсона, жирафа, слонов, зебр, буйволов, а также множество других зверей. Продолжение и фото следует.
Аватара пользователя
Nickel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.04.2014
Город: Харлем
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #7

Сообщение Джо-777 » 02 июл 2016, 08:29

где продолжение ? И цены на 1чел/сутки...
Путешествия – это единственная вещь на свете, покупая которую, становишься богаче
Джо-777
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.01.2015
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 9

Re: Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #8

Сообщение Kulich » 13 авг 2016, 16:27

Да-да! Ждем продолжения!
Kulich
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #9

Сообщение corolevnaamelie » 17 мар 2017, 16:42

и я бы почитала интересно посмотреть-сравнить. хотя понимаю - написать отчет не совсем быстрое дело
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #10

Сообщение sheronoff » 05 апр 2017, 14:51

Nickel писал(а) 23 окт 2015, 14:10:gizeli84
Прошу прощения, что долго отвечал. Если еще актуально, то, насколько я помню, цена была в районе $2000 на тот момент. Плюс-минус. Возможно, сейчас уже другие цены.

2000$ за человека или пару?
sheronoff
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.10.2011
Город: Лобня
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #11

Сообщение Maiklnik » 03 май 2017, 17:33

sheronoff писал(а) 05 апр 2017, 14:51:2000$ за человека или пару?

Цены за сафари есть разные и зависят они в основном от следующих факторов: продолжительность, маршрут, программа, размещение, низкий или высокий сезон, что включено, жадность организаторов.
Для понимания целевого диапазона нужно ответить себе на эти вопросы и далее уже выбирать/рассылать запросы и торговаться.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #12

Сообщение Джо-777 » 04 май 2017, 15:12

Купила сафари на сентябрь 2017г. 4 дня/3 ночи Масаи Мара и озеро Накуру на двоих 750 дол. Условия: в машине идет 7 чел., ночевки в кемп., 1л. воды на чел , встреча/отправка в аэропорт, 3-х разовое питание (- завтрак в первый день, - ужин в последний день). + 80 дол.(за двоих) посещение Центра Жирафов и маленьких слоников (у нас свободный день, не охота было самим замарачиваться) .
Путешествия – это единственная вещь на свете, покупая которую, становишься богаче
Джо-777
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.01.2015
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 9

Re: Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #13

Сообщение corolevnaamelie » 08 май 2017, 00:21

Джо-777 писал(а) 04 май 2017, 15:12:Купила сафари на сентябрь 2017г. 4 дня/3 ночи Масаи Мара и озеро Накуру на двоих 750 дол. Условия: в машине идет 7 чел., ночевки в кемп., 1л. воды на чел , встреча/отправка в аэропорт, 3-х разовое питание (- завтрак в первый день, - ужин в последний день). + 80 дол.(за двоих) посещение Центра Жирафов и маленьких слоников (у нас свободный день, не охота было самим замарачиваться) .

Вы случайно не у Джокитурс брали? Мы у них брали, тоже было 4 дня, правда, в программе + Найваша (2 дня Маасаи, 1 Накуру, 1 Найваша). По факту, последний день превратился в полдня, в целом, все было супер кроме этого момента. Подробнее я писала в своем отчете по Кении, если вдруг актуально.
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кения: Сафари и пляжный отдых. Июль 2014

Сообщение: #14

Сообщение Джо-777 » 08 май 2017, 08:17

Спасибо, прочитала по-моему все. Но тур брали у других, тоже с большим количеством отзывов. Джокитурс и русскоговорящие (не помню) цены очень повысили. Пока (в смысле общения по почте) все нравится. Приеду напишу. Вариантов сафари множество. Полностью согласна с Maiklnik.
Путешествия – это единственная вещь на свете, покупая которую, становишься богаче
Джо-777
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.01.2015
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 9




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль