Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

Сообщение: #1

Сообщение foxum » 22 янв 2016, 18:15

Подготовка
Осенью я активно думал, куда можно улететь из Москвы на новый год. И было решено исполнить давнюю мечту об африканском сафари.
В интернете на сайте SafariBookings было найдено сафари на 6 дней по маршруту - Масаи-Мара, Накуру, Амбосели. В цену входило размещение в Найроби в день прилёта. А так же трансфер из аэропорта и в аэропорт. Цена за всё сафари $740. В общем, всё было удобно и отзывы были хорошие. Списался по почте с представителем фирмы Робертом и забронировал сафари. Роберт любезно предложил не брать предоплату и заплатить наличными по прилёту, что опять же было удобно. Под нужные даты были найдены недешёвые (40тр) билеты Qatar Airways до Найроби с пересадкой в Дохе. Ну это ж новый год, что поделать. Электронная виза была оплачена ($53) и получена на сайте.

Бюджет
Перелёт Москва-Доха-Найроби-Доха-Москва 40000р
Виза $53
Сафари 6 дней $740
Другие расходы $130
Итого примерно 100-110тр

День 0.
По правилам катарцев размещения в Дохе мне не полагалось. Но большой неожиданностью для меня стало что на рейсе Доха-Найроби меня проапгрейдили до бизнес-класса. Было очень приятно
В 9 утра мы приземлились в Найроби. В аэропорту поменял $100, курс - 98. Вообще обычный курс - 100 kes/$. $10 = 1000 kes, удобно.
Меня встретили и привезли в отель Decasa Hotel в Найроби. Там была горячая вода и Wi-Fi. Принял душ после долгой дороги и завалился спать.
После обеда водитель повозил меня по городу. Поразило полное отсутствие белых людей на улицах. Я заехал в Национальный музей (1200 kes) и на обзорную площадку Kenyatta International Conference Center (400 kes). Имхо, ничего интересного. Заехали в аптеку, купил от малярии Malarone (2800 kes) и Koartem (850 kes).

День 1.
В 8 утра меня забрали из отеля и мы поехали собирать других участников сафари. В Масаи-Мару мы приехали около 3 часов дня. Размещение - Manyatta Tented Camp. Палатки на 2-3 человек. Внутри палатки кровати, москитные сетки (дырявые), душ с горячей водой, раковина, унитаз. Электричество подаётся от генераторов на несколько часов утром и вечером. Но розеток в палатках нет, заряжать телефоны и фотоаппараты можно на кухне.
После заселения мы сразу поехали на первый game drive. Видели зебр, жирафов, антилоп, буйволов, львиный прайд. День закончился красивым закатом.

Новогоднее сафари в Кении (январь 2016) Новогоднее сафари в Кении (январь 2016) Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

День 2.
Весь день с 6 утра до 4 дня были в парке. В Масаи-Мара машины съезжают с дорог, чтобы поближе подъехать к животным. Больше ни в одном парке, в котором я побывал, с дорог съезжать было нельзя. В этот день видели гиен, львов, бегемотов, страусов.
Потом для желающих можно было сходить в деревню масаи. Я не ходил.

Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

День 3.
Утренний гейм драйв по Масаи-Мара. Видели львов, гепардов, шакалов, зебр, антилоп.
Часть людей должна была ехать обратно в Найроби. Их машина опаздывала, и наш водитель отвёз нас на озеро Найваша.
На озере можно нанять лодку, стоит около 3000 kes с человека. Мы сторговались на 7 человек по 1000 kes.
Видели много птиц, видели бегемотов.
Большая часть людей отправилась в Найроби. Дальше в Накуру поехал я и ещё одна девушка из США. Остальное сафари было для нас двоих.
В Накуру доехали вечером, около 8. Разместили нас в хорошем отеле Miale Hotel.

Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

День 4.
В 6 утра, позавтракав, отправляемся в парк Накуру.
Фламинго было мало, только небольшую группу можно было пофотографировать издалека.
Много бабуинов. Необычные оранжевые жирафы. Видели издалека одного носорога, лежавшего в грязи на берегу озера.
Дорога в Амбосели оказалась очень долгая и тяжёлая. Ехали по дороге с кучей грузовиков. Приехали около 9 вечера.
Размещение - Kimana Amboseli Camp. Деревянные домики. Есть горячая вода, электричество постоянно, розетка.
Ночью слетается много насекомых. Из-за них довольно шумно. Очень выручили беруши, подаренные катарцами.

Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

День 5.
Весь день были в парке. Видели много слонов. Килиманджаро была затянута облаками.
Потом можно было сходить в деревню масаи. Я снова не ходил. Но говорят, интереснее чем в Масаи-Мара.
Видел пару скорпионов. Один из них сидел на стене в моей ванной. Будьте осторожны.

Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

День 6.
Подъём в 6 утра и поездка в парк. В этот день Килиманджаро была свободна от облаков.
Где-то в районе 10 часов мы выехали из парка и поехали в сторону Найроби.
Около 2 часов дня меня привезли в аэропорт.

Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)
Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

На этом закончилось моё знакомство с Кенией.
Если у кого-то будут вопросы - буду рад ответить.
Аватара пользователя
foxum
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.12.2010
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Мужской
цены Занзибар

Re: Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

Сообщение: #2

Сообщение Victoria 55 » 02 фев 2016, 08:29

Доброго дня! Подскажите, электронную визу лучше делать непосредственно перед поездкой? Приблизительно за сколько дней, недель? Спасибо.
Аватара пользователя
Victoria 55
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

Сообщение: #3

Сообщение foxum » 02 фев 2016, 22:21

Визу можно получить за 3 месяца до поездки.
Надо заполнить анкету, прикрепить сканы паспорта и фотографию.
Мне виза пришла сразу после оплаты. На всё потратил 15 минут времени.
Думаю оформить за 2-4 недели до поездки - нормально.
Аватара пользователя
foxum
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.12.2010
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

Сообщение: #4

Сообщение Джо-777 » 02 июл 2016, 16:25

Ваше мнение: в Мара достаточно времени того что вы были или лучше еще день (при условии, что в другие парки не поеду, буду транзитом) спасибо
Путешествия – это единственная вещь на свете, покупая которую, становишься богаче
Джо-777
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.01.2015
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 9

Re: Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

Сообщение: #5

Сообщение foxum » 02 июл 2016, 16:42

Лучше побольше, Масаи Мара отличный парк.
Аватара пользователя
foxum
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.12.2010
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

Сообщение: #6

Сообщение Джо-777 » 02 июл 2016, 17:05

Бюджет Но мы не сдаемся... Спасибо за ответ, планирую еще день
Путешествия – это единственная вещь на свете, покупая которую, становишься богаче
Джо-777
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.01.2015
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 9

Re: Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

Сообщение: #7

Сообщение Наладчик » 26 июл 2016, 16:18

В стоимость сафари входит оплата отелей ?
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Новогоднее сафари в Кении (январь 2016)

Сообщение: #8

Сообщение foxum » 26 июл 2016, 16:48

Да, у меня входило проживание, питание, вода, трансфер из/в аэропорт.
Аватара пользователя
foxum
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.12.2010
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль