Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Ке

Сообщение: #101

Сообщение bettel » 10 апр 2016, 21:14

Тарифа писал(а) 10 апр 2016, 20:57:Анечка, дочитала и досмотрела твой замечательный отчёт и сижу, как та калоша у разбитого корыта: собиралась рассказывать о своей Кении, но после таких фото свои косорукие снимки и показывать неудобно !

Ээээ! Отставить отмазки! Немедленно начать выкладывать отчет ! Я же теперь тебя денно и нощно буду доставать, вопрошая "Где отчет?!". Я, может, только благодаря отчетам и выживаю в межафриканский период
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Ке

Сообщение: #102

Сообщение bettel » 10 апр 2016, 21:23

Mahma Dali писал(а) 10 апр 2016, 12:00:У меня еще вопрос по жирафам Они кажутся совершенно беззащитными перед хищниками, у них, конечно, есть копыта, но копыта есть и у антилоп, тем не менее антилоп жрут-с(. Как жирафы защищаются от хищников?


Забыла ответить на вопрос сразу (склероз чудесная болезнь: новые лица, новые места..).

Жирафы ОЧЕНЬ нелегкая добыча для хищников, они бьются передом и задом так, что могут убить льва с одного удара (при удачном попадании). Нападать в лоб на взрослого жирафа решается далеко не каждый прайд. Обычно львам приходится выдумывать стратегию, например, загонять жирафа в воду или на асфальт, чтобы жираф упал и уже тогда его можно было убить.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Ке

Сообщение: #103

Сообщение Оксана39 » 11 мар 2017, 15:06

Совершенно случайно наткнулась на ваш рассказ о кошках. Второй день в культурном шоке. Уж сколько я смотрела передач про них, но такого не видела. Фото просто умопомрачительные!!!! Принимайте меня в свой фан-клуб. Прекрасно понимаю, что до Африки я все-равно никогда не доеду, буду любоваться издали.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Ке

Сообщение: #104

Сообщение bettel » 14 мар 2017, 20:39

Оксана39 писал(а) 11 мар 2017, 15:06:Совершенно случайно наткнулась на ваш рассказ о кошках. Второй день в культурном шоке. Уж сколько я смотрела передач про них, но такого не видела. Фото просто умопомрачительные!!!! Принимайте меня в свой фан-клуб. Прекрасно понимаю, что до Африки я все-равно никогда не доеду, буду любоваться издали.

Спасибо большое! Очень приятно !
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Ке

Сообщение: #105

Сообщение Оксана39 » 14 мар 2017, 22:51

Перечитала все ваши отчеты, мир меня потерял на несколько дней. Очень жду следующего. Надеюсь вы меня простите, украла немного фото. Ваши фотографии можно рассматривать до бесконечности. Показала мужу, умилялись вместе. Все-таки кошки в нашей семье тотемные животные (имеем троих, двое из них персы). Вы хоть намекните, долго нам еще ждать ваших новых кошек?
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Ке

Сообщение: #106

Сообщение Тарифа » 14 мар 2017, 23:55

Оксана39 писал(а) 14 мар 2017, 22:51:Вы хоть намекните, долго нам еще ждать ваших новых кошек?



Присоединяюсь к вопросу и дополняю своим: а нам долго ждать, дорогой топикстартер, твоих братьев-фараонов в кошковетке ?

Оксана39 писал(а) 14 мар 2017, 22:51:Все-таки кошки в нашей семье тотемные животные (имеем троих, двое из них персы).


И вас приглашаем, у нас персов вообще нет, практически . Поговорим о кошках43
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Ке

Сообщение: #107

Сообщение Оксана39 » 15 мар 2017, 00:29

Тарифа, думаю персов нет , потому что не модно уже их заводить, а я наоборот, не люблю, что модно и у всех. В этой своей нелюбви я очень далеко ушла, у меня персы не экстремалы, конечно нос вздернут, но не критично. Кошек автора этой темы видела(ходила любоваться в соответствующую тему), ну что сказать, еще одна мечта, и тоже неосуществимая. Пока автор не побалует новым отчетом, пойду пересматривать дневники большой кошки, а что делать то остается? Хотя могу конечно персов потискать, но они это не любят у нас. За приглашение спасибо, разберусь как выкладывать фото и приду.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Ке

Сообщение: #108

Сообщение bettel » 16 мар 2017, 19:00

Оксана39 писал(а) 14 мар 2017, 22:51:Перечитала все ваши отчеты, мир меня потерял на несколько дней. Очень жду следующего. Надеюсь вы меня простите, украла немного фото. Ваши фотографии можно рассматривать до бесконечности. Показала мужу, умилялись вместе. Все-таки кошки в нашей семье тотемные животные (имеем троих, двое из них персы). Вы хоть намекните, долго нам еще ждать ваших новых кошек?

Ох, не скоро, точно не в ближайший год . У меня старший лошадь сожрал весь Африканский бюджет (удаляли два зуба ему). А фотографии копируйте на здоровье. Я рада, что они кому-то, кроме меня, приносят позитивные эмоции.
Тарифа писал(а) 14 мар 2017, 23:55:Присоединяюсь к вопросу и дополняю своим: а нам долго ждать, дорогой топикстартер, твоих братьев-фараонов в кошковетке ?

Ой, да, давно я не антиагитировала за бенгалов
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Ке

Сообщение: #109

Сообщение Оксана39 » 16 мар 2017, 20:18

bettel, ну что сказать, жаль, но надежду мы не теряем и верим в вас, будем ждать сколько надо. Я посмотрела уже столько тем про Африку здесь, может я конечно чего-то еще не видела, но пока ни у кого не нашла таких фото кошек как у вас, даже приблизительно. Думаю вы уникальны( уверена). Смотришь отчеты, ну сафари, ну слоники, антилопы, и так , между прочим ,несколько кошек, типа для разнообразия, что человек там побывал, кошку увидел, галочку поставил, отчитался, усе. Ваши же отчеты практически "Дневники большой кошки", просто не оторваться. Мой вам поклон.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Ке

Сообщение: #110

Сообщение bettel » 17 мар 2017, 21:50

Хехе, как иногда все-таки странно все получается. Вот я честно была уверена, что в этом году в Африку никак, реально никак, совсем-совсем никак. А тут после вопроса Оксаны39 села, подумала, еще подумала, посчитала, опять посчитала, пересчитала. В общем, если все нормально и никаких эксцессов, то попробую в ноябре слетать в мою любимую Мару . К июню должно либо подтвердиться либо нет
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Ке

Сообщение: #111

Сообщение Оксана39 » 17 мар 2017, 22:01

bettel писал(а) 17 мар 2017, 21:50:Хехе, как иногда все-таки странно все получается. Вот я честно была уверена, что в этом году в Африку никак, реально никак, совсем-совсем никак. А тут после вопроса Оксаны39 села, подумала, еще подумала, посчитала, опять посчитала, пересчитала. В общем, если все нормально и никаких эксцессов, то попробую в ноябре слетать в мою любимую Мару . К июню должно либо подтвердиться либо нет

Ну что сказать, только одно "Ура!Ура!Ура!". Хотите я вам еще чего-нибудь напишу , чтобы лучше думалось и считалось? Можно собрать здесь большую группу поддержки и начать дружно скандировать "Даешь новых гепардов" . В любом случае знайте, мы мысленно с вами и ждем!!!
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #112

Сообщение irinalego » 21 май 2017, 22:07

Доброго времени суток! Рассказ и фотографии замечательные! Может быть, поделитесь как Вам удалось организовать такое сафари. Я была в Масаи-Мара, но в общем парке. Тоже обожаю кошек, хотелось бы наблюдать за ними без толп туристов
irinalego
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.02.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #113

Сообщение IuriiKiev » 25 май 2017, 18:50

irinalego писал(а) 21 май 2017, 22:07: ....Может быть, поделитесь как Вам удалось организовать такое сафари....

Я не автор отчета, но постараюсь ответить.
Прочитав в апреле 2017г. именно этот отчет я загорелся идеей посетить частные заповедники МасаиМары.
Нашел через гугл сайт кенийской фирмы Porini (которой принадлежат заповедники вокруг парка), списался с ними, запросил цену на 6-ти дневное сафари и все сопровождение от прилета до вылета из аэропорта Найроби, цена меня полностью устроила. Мне прислали договор и ссылку на оплату тура. Через пять дней после первого письма я оплатил всю сумму.
В июне еду в Африку и в Кении буду именно там где и снимались замечательные фото представленные в этом отчете!
IuriiKiev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #114

Сообщение bettel » 28 май 2017, 02:43

irinalego писал(а) 21 май 2017, 22:07:Доброго времени суток! Рассказ и фотографии замечательные! Может быть, поделитесь как Вам удалось организовать такое сафари. Я была в Масаи-Мара, но в общем парке. Тоже обожаю кошек, хотелось бы наблюдать за ними без толп туристов

Возле Мары есть 3 больших частных концессии: Mara North, Olare Motorogi и Naboisha. В каждой концессии есть несколько лагерей, принадлежащих разным компаниям. Я была во всех трех: две описаны в этом отчете, и есть отдельный отчет по Mara North. Самый бюджетный вариант (но при этом очень природоориентированный и с очень хорошими гидами ) - это как раз лагеря Порини. У них один лагерь в Оларэ и два лагеря в Набоишо (сейчас вроде уже три лагеря: два постоянных, и один мобильный).

IuriiKiev писал(а) 25 май 2017, 18:50:В июне еду в Африку и в Кении буду именно там где и снимались замечательные фото представленные в этом отчете!

Оооо! Буду ждать отчета на форуме ! А в какие именно лагеря едете? Я ноябре к ним еду, не могу дождаться
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #115

Сообщение IuriiKiev » 29 май 2017, 21:26

bettel писал(а) 28 май 2017, 02:43:.... А в какие именно лагеря едете?

Я с женой буду в 16-го по 21-е июня в Porini Lion Camp.
Не знал что это бюджетный вариант...
Пять дней (правда включая перелет Найроби-Мара-Найроби) за двоих 5300usd, по мне так это не совсем бюджетно.
IuriiKiev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #116

Сообщение bettel » 29 май 2017, 21:35

IuriiKiev писал(а) 29 май 2017, 21:26:Пять дней (правда включая перелет Найроби-Мара-Найроби) за двоих 5300usd, по мне так это не совсем бюджетно.

Гыгы, все относительно, в соседних лагерях берут больше $1000 за человека в день!
Порини - это самые недорогие лагеря в частных резервах. А именно в Оларэ - это прямо конкретно самый дешевый. В Набоишо и в Мара Север есть парочка, которые приблизительно столько же стоят, могут быть даже иногда чуть-чуть дешевле, если есть скидка.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #117

Сообщение IuriiKiev » 01 июл 2017, 20:43

IuriiKiev писал(а) 29 май 2017, 21:26:Я с женой буду в 16-го по 21-е июня в Porini Lion Camp.

Побывали!
Все было замечательно, это действительно прекрасное место для фотосафари.
Я много где был , но тут просто полный восторг.
Если нужны от сафари не просто животные, но и их качественные фото - то вам именно сюда!
IuriiKiev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #118

Сообщение bettel » 02 июл 2017, 20:58

IuriiKiev писал(а) 01 июл 2017, 20:43:Побывали!
Все было замечательно, это действительно прекрасное место для фотосафари.

О, я очень рада, что понравилось!
А кто у вас гидом был? А у нас есть шансы на более детальный отчет ?
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #119

Сообщение IuriiKiev » 02 июл 2017, 21:00

bettel писал(а) 02 июл 2017, 20:58:
IuriiKiev писал(а) 01 июл 2017, 20:43:Побывали!
Все было замечательно, это действительно прекрасное место для фотосафари.

О, я очень рада, что понравилось!
А кто у вас гидом был? А у нас есть шансы на более детальный отчет ?

Гид Мишак был, привет вам передавал!
Отчета не будет, но на вопросы отвечу.
IuriiKiev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #120

Сообщение bettel » 03 июл 2017, 16:52

IuriiKiev писал(а) 02 июл 2017, 21:00:Гид Мишак был, привет вам передавал!
Отчета не будет, но на вопросы отвечу.

Нееее, как таковых вопросов у меня нет . Я просто люблю отчеты о сафари! Здорово, что у вас был Мешак, я надеюсь, что он будет моим гидом в ноябре. Он спец по местным кошкам и его даже обычно отряжают к документальным телевизионным группам .
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль