Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #1

Сообщение DrinkPepsibesexy » 24 фев 2018, 22:53

Мы очень любим читать хорошие отчёты перед отдыхом. Вернее даже, перед тем, как выбрать, куда лететь! Поэтому постараюсь и я быть полезной.
Танзания случайно попала в наше поле зрение где-то в мае 2017г., когда я, пытаясь решить, куда бы нам хотелось, пробовала найти оптимальные цены на билеты с вылетом из Екатеринбурга. У нас в глубине страны с этим очень тяжело, тихо завидуем Москвичам и их мобильности))
В общем, тогда мысль о именно Танзании мы забросили, но после метаний между Индией( дошло уже даже до детального планирования маршрута), Бали и Сингапуром, уже не помню как, выбрали Занзибар: манило то, что это совсем не Азия, и цена на перелёт была оптимальной – 72 тыс. на двоих, Flydubai с пересадкой в Дубай во 2ом терминале, будь он не ладен)))
Билеты покупали в начале сентября, по итогу же, ближе к вылету они оказались дешевле. Плюс появилась возможность сократить пересадку в Дубай с 14 часов до 6, что мы и сделали за 2 недели до вылета с доплатой рублей 600(+ использовали ваучеры, которые пришли по программе Open).
Я всегда мечтала побывать в Африке, и в общем-то, Занзибар- прекрасное начало. Мы бы с удовольствием побыли на острове подольше, и заехали бы на материк, но не хотели на долго оставлять ребёнка. А от того, что бы вмещать в наш небольшой отпуск ещё и сафари, мы решили отказаться, хотелось более размеренного отдыха. К тому же, считаю более логичным приехать именно на нормальное сафари позже, чем урывать кусочек сейчас, тоже за немалые деньги, но с большой вероятностью геморроя.

Итак, на острове у нас было 10 ночей, я распишу сразу по пляжам и отелям, цена каждого отеля у нас была в среднем 5000р/сутки на двоих, +/- небольшая погрешность.

Отели:
    11.11-15.11 пляж Джамбиани, Nur beach resort, 4 ночи- 20 тыс.р.
    15.11-17.11 пляж Нунгви, Langi Langi, 2 ночи- 10 тыс.р.
    17.11-19.11 пляж Понгве, Seasons lodge Zazibar, 2 ночи – 10 тыс.р. ( когда жили в отеле, стоимость номеров уже была в 2 раза выше)
    19.11-20.11 Стоунтаун, The Swahili house, 1 ночь- 5 тыс.р.

Бюджет:
    Жильё- 50 000 руб.
    Билеты- 72 000 руб.
    Виза- 100 USD
    Потратить мы планировали 1000 USD

По итогу вышло, как и планировали, примерно 180 000 руб.


Все отели бронировали заранее, через Booking, потому что начитались, что на месте- дороже+ может не быть мест. На деле так и было, не пожалели.

На острове перемещались на машине, сначала за 30 долл/сутки, затем на более убитой- 25 долл./ сутки.

С собой удобно иметь наличку, картами можно расплатиться только в отелях и далеко не всех...)

Далее, думаю, распишу по каждому дню. Обрабатывать фотографии, к сожалению, времени нет. И, если вы не против, буду совмещать фотографии с телефона и фотоаппарата.

11.11 Аэропорт-Paje- Jambiani
Итак, прилёт у нас был с утра 11 ноября, в 8.20 мы уже были в аэропорту, если можно так сказать
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Заполняете бумажки, и вам выдают визу- 100 USD на двоих, оплачивали картой, нам так даже удобнее.
Далее первым делом мы поменяли деньги.
500USD=1 150 000TZS танзанийских шиллингов
Были немножко в шоке от процесса, одна конторка переманивает вас от другой к себе, предлагая более выгодный курс. Считайте внимательно, сколько по итогу вам дают, ибо бумажек много, легко ошибиться)))

Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

И решение, которое далось нам при планировании не легко, на деле же всё оказалось- проще простого! Мы попросили привезти нам арендованную машину в аэропорт. И купили у этого же человека, что привёз нам машину, симку. Проехали с ним чуть-чуть, он помог адаптировать её под маленький разъём и долго кумекали вместе в машине, как подключить безлимитный тариф. В итоге всё ок, цена вопроса: 10 000TZS

И всё. Мы включили навигатор и направились в сторону нашего пляжа- Джамбиани, но по пути заехал на Падже.Забегая вперёд, скажу: от обоих пляжей мы остались в восторге. На наш взгляд, более прятные места, нежели Нунгви.
Пока ехали, пару раз нечаянно заблудились, мне было страшно доставать фотоаппарат, и вообще всё казалось настолько другим после вечной Азии! Купили немного воды и фруктов ( манго и маракуйя) по дороге в одной из деревушек же в глубине острова. Кто был, тот поймёт
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Paje
Это магическое для меня фото, когда мы, ещё в джинсах, вышли из машины недалеко от пляжа,и у видели этот ЦВЕТ!
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

От Paje до Jambiani мы ехали всегда примерно минут 15- по ощущениям добирались очень быстро:)
Jambiani
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Итак, к обеду мы приехали в наш отель на Джамбиани- Nur beach resort. Мы остались в восторге от этого места и не нашли ни одного минуса ни у отеля, ни у пляжа. Хотя, если быть честными, мы минусов никогда и не ищем)))
К слову сказать,все отели специально выбирали с бассеинами, что бы поплавать в случае острой необходимости, если лень идти километр другой до моря))) Ну и, красиво конечно.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Пообедали в отеле, тарелкой с морскими обитателями -48 000 TZS ( с пивом или газировкой Ginger soda, мы очень на неё подсели там, и почему Кока-кола не выпускает такую и у нас??)
Заселились) И пошли гулять по морю, день был ничегонеделания и знакомства с местом.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Последний раз редактировалось DrinkPepsibesexy 14 мар 2018, 11:45, всего редактировалось 4 раз(а).
DrinkPepsibesexy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский
погода в Танзании

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #2

Сообщение ОльгаХ » 05 мар 2018, 08:51

А дальше?!
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #3

Сообщение natatal » 09 мар 2018, 18:06

Так где остальные места, пляжи и впечатления?! Нам же тоже надо собираться!
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #4

Сообщение natatal » 09 мар 2018, 18:06

Так где остальные места, пляжи и впечатления?! Нам же тоже надо собираться!
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #5

Сообщение DrinkPepsibesexy » 13 мар 2018, 20:20

Простите))) Продолжаю!

Вечером того же дня пошли гулять по деревне и понимать, что к чему. Местные дети везде играют в футбол, а кто не играет- смотрит.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Думали где поужинать вне отеля ( как оказалось потом, мест действительно по пальцам руки пересчитать), нашли кафе по левую сторону от отеля. Идти прилично, прошу прощения, название не запомнили и не сфотографировали. Оно и не страшно. Еда была обычная, никакая. Как позже мы убедились, если хотите колоритной местной еды- вы её не найдете. Занзибарцы живут очень просто, и еда у них такая же-простая. Это не та страна (остров по крайней мере), где нужно гнаться за местной кухней. Скажем, на Шри-ланке мы старались кушать много в местных забегаловках- еда была дейтвительно "умотьешь". А то, что подавали в приличных по нашим мерках заведениях, порой было пресным и безвкусным. Здесь ситуация прямо противоположная, поэтому советуем 1 раз попробовать еду у местных- вам будет достаточно.
На фото дом владелицы кафе:
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Поcле - вернулись в наш отельчик, попробовать африканское вино. Особенно захотелось после того, как китайская пара на наших глазах попробовала по бокальчику, а потом заказала целую бутылку. Мы тоже попробовали. Оно было такого вкуса, что до конца путешествия у меня больше ни разу не возникло желание попробовать вина,хотя я его люблю, очень
Меню. Цены в итоге показались дешевле Нунгви, хотя при планировании путешествия начитались обратных сведений.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

12.11 Jambiani-Kizimkazi

Примерно за пару дней до поездки, благодаря моей модели, которую я должна была снимать на острове, мы узнали о дельфинах и пляже Кизимкази. До этого не натыкались на подробную информацию, хотя я проштудировала весь форум и все более менее свежие отчёты. По нашему плану- мы поехали на разведку и должны были договориться на следующий день, рано утром поплыть к дельфинам ( вроде как, самое лучшее время).
По дороге мы много останавливались ради таких видов:
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
И таких:
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Довольно быстро я поняла, что по религии женщинам нельзя фотографироваться,многие плохо к этому относятся. А по-человечески- люди, живущие в туристических деревнях и вдоль дорог, чувствуют себя обезьянами в цирке, на которых глазеют. По этим причинам я не старалась много снимать, а если снимать- то больше украдкой или тех, кто точно не против.
Итак, доехав до Кизимкази, наши планы быстро поменялись))) И на берегу совет- если вы хотите там остановиться- не стоит, или не больше 1ой ночи. Пляж весь в местных, причём не только тех, кто пытается на вас заработать. Там правда очень много народу. Деревенька какая-то не уютная и чувствуется, что от туристов там устали ( в деревне, не на пляже).
Мы оставили машину максимально ближе к пляжу, выходим, нас встречает кто-то, кто говорит, что срочно надо ехать к дельфинам, они прямо сейчас там, 50 USD на двоих. Мы посмеялись и пообещали вернуться. Не успел ступить на пляж, как возле нас образовалось человек 7-10. Постепенно несколько разошлись, осталось человек 5. Они начали между собой ругаться, переманивая нас к себе)))) Это было очень забавно. В итоге мы выбрали просто наиболее приятного и молодого мальчика, и поехали с ним и его командой в тот же час ( а время было около 12, к обеду)
Это он. Увидите-берите Такое впечатление осталось, что покатать нас и поотвечать на наши вопросы-дело их жизни)))
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Договорились мы на 65000 TZS с масками и снорклингом:) Удовольствие заняло часа 2.5.
Действие всё проходило примерно так: Мы приплыли на глубину к другим лодкам. Тут же увидели стаю дельфинов. И на протяжении минут 40 точно гонялись за ними на перегонки. Нужно сказать, что блзко они не подплывают, а как бы обгоняют дельфинов и стоим ждём. Желающие выпрыгивают в воду за дельфинами ( я не была в их числе))) Картина дополнилась тем, что небо затянуло и пошёл дождь: в этот момент я любила всем сердцем лодки, плавающие рядом с нами!))
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Потом мы сам попросили закончить эту погоню за дельфинами и поплыли поснорклить немного ближе к берегу.Проплывали заброшенный отель, который, о словам ребят, охраняют масаи, не иначе))
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Вид открывался потрясающий:
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
И немного Кизимкази для понимания картины) Особенно поразили стаи желтых птичек, которыми были облеплены все пальмы на пляже!
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Последний раз редактировалось DrinkPepsibesexy 16 мар 2018, 07:05, всего редактировалось 3 раз(а).
DrinkPepsibesexy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #6

Сообщение natatal » 14 мар 2018, 16:10

Что-то у меня ни одной фотографии не открылось из вновь загруженных...
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #7

Сообщение Aleko_rus » 14 мар 2018, 16:25

natatal писал(а) 14 мар 2018, 16:10:Что-то у меня ни одной фотографии не открылось из вновь загруженных...

Аналогично
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #8

Сообщение DrinkPepsibesexy » 15 мар 2018, 09:49

Aleko_rus писал(а) 14 мар 2018, 16:25:
natatal писал(а) 14 мар 2018, 16:10:Что-то у меня ни одной фотографии не открылось из вновь загруженных...

Аналогично

Спасибо! Увидела-исправила
DrinkPepsibesexy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #9

Сообщение Нонна Л. » 15 мар 2018, 10:58

DrinkPepsibesexy писал(а) 13 мар 2018, 20:20:И немного Кизимкази для понимания картины) Особенно поразили стаи желтых птичек, которыми были облеплены все пальмы на пляже!

Ваше фото у меня не открылось. Признаться, мне Кизимкази тоже не очень приглянулся, слишком много народа местного и какие-то они слишком уж навязчивые. С одной стороны, понятно их стремление немного заработать, а с другой - это немного пугает и отталкивает. Но... именно в Кизимкази на берегу океана я увидела два великолепных очень старых баобаба, таких фактурных, классической формы. Но как сделать фото, если под ними сидят местные с хмурыми лицами?...
А эти птички со своими гнездышками, которые висят на пальмах как новогодние шары - больше нигде на Занзибаре такого не видела.
Пишите, пожалуйста, очень интересно сравнить впечатления.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #10

Сообщение DrinkPepsibesexy » 15 мар 2018, 21:02

На обратном пути мы заехали в итальянское кафе при отеле на нашем Джамбиани, называется отель Villaggio Seconda Stella a Destra.
Это была лучшая еда, что с нами случилась(не считая одного местечка в Стоун-Тауне, о котором позже)! Пицца была просто потрясающая, думаю, что как в Италии, и даже лучше)
Обед (на фото) вышел у нас 57 000 TZS
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Сам отель нам показался очень даже ничего! Постояльцев не много( их вообще везде немного, за исключением Нунгви…) Один большой минус- не у моря. Расположен он на главной дороге, прямо у поворота в деревню и на пляж.
После-мы поставили машину в отеле ( если вас вдруг беспокоит этот вопрос- всё легко, при каждом отеле есть место, где можно её припарковать) и пошли дальше, есть конечно)))) На поле, где местные играют в футбол, как мы поняли, совсем недавно открылась итальянская едальня: в основном там десерты и мороженое. И какой-то фаст-фуд. В общем, мороженое нас не впечатлило, десерты были такого вида, будто не первую неделю долёживают на витрине, обстановка «а-ля зайти и взять еды на вынос», поэтому не рекомендую, дойдите лучше до Стеллы, пешком тоже можно, недалеко, только не ночью конечно!:)
Ну и, завершая описание дня – наш ужин. Вы уж простите, дельфинов посмотрели, делать-то особо больше нечего: гулять, купаться в бассеине, бродить по морю и есть, есть и ещё раз есть
Так вот, днём раньше мы нашли местное на TripAdvisor кафе- Lustania. Тогда мы ещё до конца не знали про местное, что не стоит, и, начитавшись восторженных отзывов иностранцев на трипе, пошли к владельцу-договариваться. Нашли мы его сразу, он валялся на полу на против своего заведения, отдыхал))) Вокруг тишина: в домах люди проводят свои вечера, на улице темно, мы в каком-то закоулке в деревне, обращаемся к мужчине, который, приняв позу полу сидя, говорит что-то типо: - Хотите поесть? Акуна Матата». – «Да, хотели бы, завтра». – «Акуна Матата. В какое время?» и т.д. Я никогда вам не передам, как это было медленно и какая была воистину АкунаМатата у этого человека)))

Кстати! Имейте в виду, что хоть это местная забегаловка, хоть хороший отель – еду желательно заказывать заранее: то есть, хотите рыбу/кальмара/лобстера- говорите это накануне вечером, что бы с утреца для вас принесли с рынка свежий улов)))

В общем, наступил день Х и мы пришли. Готовила его мама. По сравнению с этой едой, первое наше местное кафе показалось просто рестораном))) 25 USD= 50 000 TZS. После этого я скептически читала отзывы иностранцев на TripAdvisor и всегда пыталась найти русские, что бы точно понимать, что к чему. Потому что это кафе совсем не умеренной цены ( гляньте выше фото меню нашего отеля, на минуточку…) и совсем ужасного вкуса. Аутентично-да, мы хорошо провели время, раздали бегающим там деткам мыльные пузыри, но поели не очень.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
На следующий день, после того, как пообщались с ребятами, которые рассказали, что поели на 5 долларов примерно в таком же месте ( и даже хуже), мы все вместе решили сказать «нет» домашним едальням на Занзибаре, увы))) И дело не в обстановке, а в еде.
13.11 Jambiani- Pingwe ( The rock)
День, как день. По плану у нас была поездка до знаменитого ресторана The rock на Pingwe. Это чуть дальше Paje, на обратном пути там мы забирали ребят для фотосессии. Собственно, провели съёмку в близи наших пляжей, отвезли ребят обратно.
Рассвет( закатов на этой части остров нет)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Завтрак в отеле выглядит примерно так( за 1 USD можно добавить сосиски/говядину):
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
К слову сказать, на фото виден джем из маракуйи, делает повар. Было очень вкусно, да так, что мы попросили в отеле сделать нам 2 баночки, и возили мы их с собой до конца путешествия, везде искали холодильник))) До дома доставили чуть-чуть подбродившими, но всё равно вкусно!
Доехали до The rock. Это пипец, товарищи!) Я сделала фотографию, и осталась довольна. Но если вам этого не надо- пропускайте этот «обязательный» пункт в своём маршруте. Весь берег невероятно грязный, без обуви страшно, мусор, грязь и много чего ещё, о чём не принято писать))) Зрелище в реальности достаточно убогое, хотя домик живописный) Местные там не добрые какие-то, а деревня расположена прямо на самом берегу.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Всё это внизу-груды водорослей в перемешку с ооочень разным мусором, если вы понимаете, о чём я. Прелесть, да?)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
А дальше в кратце:
На Paje мы купили фрукты-2 манго и 6 штук маракуйи- 5000 TZS (дороже, чем на дороге/ на рынке в стон-тауне, но всё равно копейки)
Наш обед в отеле 46 000 TZS (такие точные цены везде потому, что я старалась, записывала!)

Провели съёмку. Кстати, лодку арендовывали на посниматься- 10 000 TZS, хотя упорно нам хотели предложить за 10 USD.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Наш ужин в отеле ( там кстати, тоже очень вкусно) 57500 TZS Малость не резкое фото)))) Другого нет, пиво вкусное
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
DrinkPepsibesexy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #11

Сообщение Anitka » 18 мар 2018, 00:38

Хороший отчет! Продолжение будет?
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #12

Сообщение DrinkPepsibesexy » 18 мар 2018, 14:51

Anitka писал(а) 18 мар 2018, 00:38:Хороший отчет! Продолжение будет?

Спасибо! Да,конечно, я пишу небольшими частями, по-другому пока не выходит
DrinkPepsibesexy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #13

Сообщение kadrik » 23 мар 2018, 11:45

Хороший отчет
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #14

Сообщение DrinkPepsibesexy » 06 апр 2018, 20:53

14.11 Jambiani-Kiwengwa
В этот день мы решили съездить до пляжа Kiwengwa, а точнее- до отеля Melia. Не спрашивайте зачем))) Просто ребята сказали, что там очень красивые места и пирс, как на Мальдивах, мы и решили проверить. На деле- оно того не стоит))
Завтрак в отеле:)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Первую половину дня провели в отеле, немного вам картинок, что вы не забыли, как выглядит пейзаж)))
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
А такое фото можно сделать со 2ого этажа в отельчике)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

По пути мы, кажется, заезжали на Paje пообедать, но фотографий не сохранилось, ибо телефоны отдали на подзарядку)))

Сам пирс чуть ниже на фото. Как мы до него добрались-это отельная история, но вкратце: мы заблудились раз 5, поездили на машине!!! по узким улочкам дорогих отелей в той части, выехали и в итоге приехали на платный пляж( что б вы понимали, мы несколько раз возвращались обратно к разным поворотам с дороги). Припарковались у какой-то башни ( бесплатно), со словами, что да-да, мы сейчас развлечёмся на пляже и наберём лежаков за 25USD, пошли до Melia. Шли по воде ( был отлив), среди скал и небольших а-ля приватных пляжиков. В самом отеле Melia номера у моря расположены на обрыве скал-красиво, но уныло как-то. И вода там далеко не райская, сероватая, пляж весь в водорослях, ракушках. Лакшери одним словом
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
И небольшой кривенький фотоотчёт из машины на обратном пути до Джамбиани!
Школьницы едут в машине, лежат)))
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
15.11 Jambiani-Stown Town- Nungwi
Итак, наступил день отъезда с Джамбиани и день сдачи машины.
Первым делом мы встретили рассвет:)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Выселились из отеля, на фото офис милейшей управляющей)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
И поехали! Путь пролегал через Jozani forest, но мы там уже был проездом и видели обезьян на дороге))) Решили не тратить время и туда не ходить. Кстати, прямо у леса стоит полицейский блок-пост, они остановили нас 1 раз, когда мы ещё ехали с аэропорта, и больше ни разу. Очень приветливые, спрашивали Permit и как дела, куда едем)))
В общем, в лес мы не пошли, но затооо решили зайти в парк Бабочек, который в 5 минутах езды поле леса.
Сказать, что мы зря потратили время и деньги- ничего не сказать! Стоимость 26000 TZS на двоих. сначала вам рассказывают стадии созревания бабочки (3-5 минут), а потом ходите-глазейте, если кого-то найдёте. В общем, если вы уже были в подобном в одной из стран Азии-делать вам тут ничего. Да даже если и не были- всё равно нечего.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Мы постепенно приближались к Стоун Тауну, и чем ближе к городу-тем заметнее по ландшафту.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
А это какой-то цветущий пруд, весь в мусоре.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Там же мы встретили первый светофор!:)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Приехали мы на парковку прямо напротив Darajani market, въезд стоит 1000 TZS, на словах- это стоимость одного часа, но на деле- можно стоять целый день, никто на выезде не стоит и не смотрит. Мы честно проверяли, и не один раз: позже на 2 дня оставили машину прямо рядом с пунктом въезда, никто ничего даже не попытался сказать))
Собственно, сам рынок. Забегая вперёд, не советую там ничего покупать из соображений цены, либо торгуйтесь ооочень хорошо:)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Вообще, после деревенек, что были на нашем пути, Стоун-Таун показался прямо настоящим городом, и на мой взгляд, очень красивым и интересным. Конечно, и свалка, шум,развалины с другой стороны, но я придерживаюсь мнения о том, что каждый видит исключительно то, что захочет:)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
По дороге к набережной.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Как только мы на неё вышли, нас сразу же атаковал один занзибарец с предложением скататься на Prison Island за 50 USD. Мы посмеялись и сказали 20, ок. Предлагал перед островом срочно забежать в магазин специй его друга, мы поблагодарили и отправились к лодкам:) Там нас передали водителю лодки, и с ветерком мы покатились:)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Конечно,это было очень красиво. Повторюсь, ни одна фотография в моём отчёте не обработана...)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Вход на человека стоит 4$.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Черепашек очень много, людей мало, всё вполне прилично) Черепахам нравится, когда их чешут по шее, поэтому чешите.В остальном им на вас без разницы, в отличие от морских Но о них чуть дальше) На острове только наземные огромные черепахи.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Дли на чай нашему лодочнику 2$ и двинулись дальше- искать, где поесть. В помощь нам опять пришёл TripAdvisor, и мы двинулись в Ma Shaa Allah Cafe.
Хотела бы я тут романтично расписать, как мы гуляли по улочкам города, но нет- мы плутали... Карты отказывались работать- интернет плохо ловил, а то. что скачали заранее- тупило)))
В общем каким-то неведомым образом, спустя 7 потов, мы дошли заветного места.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
И знаете что? Это было ооочень вкусно) Если встанет вопрос, где поесть в Стоун-Тауне- не думайте, идите туда. Есть два варианта обслуживания в подобных кафе- вы можете выбрать из готового, либо по меню. Мы брали по меню, ждали прилично, и видели частично, как всё готовится в какой-то бочке( забыла название). Принадлежит заведение индусу, и вообще там мило и колоритно, и много местных (или не очень - Кенийцы, как мы поняли).
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Обед вышел 44 000 TZS. И мы отправились дальше немного погулять ( читай-выбраться к машине).
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
И отправились дальше- на Nungwi в отель Langi-Langi.
На фото, кстати, ничего себе такая дала-дала.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Будете отъезжать от Стоун-Тауна- проложите маршрут. До Нунгви ведут 2 дороги, одна ближе к морю, другая по глубине острова. Мы ехали по первой, всё было нормально, не уверена, что есть разница, но здесь писали, что она убитая, не заметили:)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Добрались! И отдали машину по приезду в отель: вся переписка проходила по почте, отвечали очень быстро, мы просто заранее прикинули по времени и написали о том, что в 17.00 отдаём машину в отеле.
И застали красивый закат:)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Поужинали мы в отеле, 50 000 TZS.Еда обычная, не очень вкусная, ли может мы не то взяли ;) Зато романтично!)
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.
DrinkPepsibesexy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #15

Сообщение Zimolev » 05 окт 2018, 22:03

А дальше?
Zimolev
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.11.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #16

Сообщение aanderss » 29 окт 2018, 18:40

DrinkPepsibesexy писал(а) 24 фев 2018, 22:53:Заполняете бумажки, и вам выдают визу- 100 USD на двоих, оплачивали картой, нам так даже удобнее.

Здравствуйте,в январе лечу на Занзибар. Скажите, визу оплатить возможно наличными ?
Аватара пользователя
aanderss
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #17

Сообщение DrinkPepsibesexy » 09 янв 2019, 18:53

Здравствуйте! Да,можно и наличными, если сказать, что нет карты естественно)
DrinkPepsibesexy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #18

Сообщение ina » 30 янв 2019, 18:13

А продолжение будет? Интересен отель и сколько дней провели в Нунгви, чем занимались?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #19

Сообщение svetlanka25 » 10 дек 2019, 19:51

фоток не видно
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Занзибар- по острову, много фотографий и не только: ноябрь 2017г.

Сообщение: #20

Сообщение опп » 04 окт 2020, 18:20

DrinkPepsibesexy писал(а) 06 апр 2018, 20:53:Сказать, что мы зря потратили время и деньги- ничего не сказать!


Пожалуй, это лучшая полная характеристика всех описанных здесь - и не только - поездок на Занзибар. Начал прорабатывать эту тему и сразу отказался.
опп
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 22

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль