Вернулись из Танзании. Отчёт.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: ihepon и гости: 7

Танзания

Сообщение: #21

Сообщение Валерий 7 » 24 июл 2007, 07:52

Получилось таким образом:до Виктории я вел переписку со многими операторами сафари и общий уровень цен представлял. Как ориентир я брал цены Боббитура 550 - кемпинг сафари и 800 в лоджах. Ниже цен я не нашел.Рассматривал только известных операторов,имеющих положительные отзывы,в том числе на сайтах Tripadviser.com, Fodor.com. Но Бобби тур меня не очень устраивал, потому что они сажают очень много людей в машины,в том числе в микроавтобусы.На сафари я потом убедился в этом. Когда 7-8 человек одновременно вылезают через открытую крышу машины смотреть - это не удобно.
Поэтому я сразу написал Виктории,что я бы взял у них сафари по ценам Бобби тура. В ответ они сообщили,что у них фактически прайвит сафари и больше 5-ти человек в джипе не бывает. Торговля была и в итоге было 2 варианта - 580 кемпинг сафари и 820 в лоджах.
Ездили,как я уже писал, втроем,мы с женой и парень из Японии,который никаких проблем не доставлял.В общем было удобно и комфортно.
Валерий 7
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4

Сообщение: #22

Сообщение unlike4u » 31 июл 2007, 17:38

насколько я поняла Виктория работает только с танзанией? мы планируем в кению, у уже запрашиваемый агенств на февраль они называют в кемпинг-сафари больше 1000 доларов, пока дешевле не нашли, а хотим на неделю или 6 дней...вы когда искали попадали на такие же цены?
Аватара пользователя
unlike4u
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2007
Город: Калининград-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Танзания

Сообщение: #23

Сообщение Валерий 7 » 02 авг 2007, 08:24

Вариант сафари в Кении нами не рассматривался,поэтому могу говорить только о Танзании. Переписка с операторами сафари велась с разной степенью интенсивности с апреля по июнь. Были компании,которые заламывали очень высокие цены и накручивали буквально на всем. Например,Рой сафари выставил 775 долларов на человека за кемпинг сафари,в то время,как с Викторией мы договорились за 820 в лоджах за то же количество дней и тот же маршрут.Занимается ли Виктория Кенией - не знаю. Зайдите на их сайт.
Валерий 7
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4

Сообщение: #24

Сообщение snom » 23 авг 2007, 14:36

820$ за сафари в лоджах - это была цена за какой уровень лоджей? У них на сайте они делятся на Medium, High и Luxury.
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение darkbird » 25 авг 2007, 13:30

Очень неплохой перевозчик, ничем ни хуже КЛМ. Офис в Москве только хуевый и вылеты 3 раза в неделю. В Дар летает...

-согласен с Сурком -пользовал Египтян и планирую на февраль 2008
сейчас предлагают Найроби за 19950 руб со стоповером в каире на обратке
багаж правда теряют -но это у всех компашек бывает я теперь не сдаю вообще -
А вот то что они летят до Дара - Сурок! откуда информацция -я не нашел -Египтяне в Москве отрицают
Аватара пользователя
darkbird
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

танзания

Сообщение: #26

Сообщение Валерий 7 » 25 авг 2007, 20:16

Юлии. Уведомление по электронной почте о заданном вопросе и сам вопрос пришло,а на форуме его нет. Тем не менее,конечно,я отвечу.
1. Транзитная виза в Кению,насколько я помню, дается на три дня.Можно позвонить в посольство и уточнить.
2. Сайт "Виктория экспедишинс" - www.victoriatz.com.
3. Почему выбрали Танзанию, а не Кению. Дело в том,что я хотел посмотреть миграцию. Для меня это было просто идеей фикс. После изучения массы информации, я понял,что с большой долей вероятности
в конце июня миграция животных должна пойти по западному коридору в сторону Кении. И мы эту миграцию увидели в Серенгети -
бесконечные стада антилоп, газелей,зебр - от горизонта до горизонта -нескончаемая цепочка животных. Это было потрясающе.Соответственно, в Кению в это время ехать бессмысленно,животных там будет не очень много. Миграция должна придти в Кению в во второй половине июля-августе. Все зависит от продолжительности сезона дождей и каждый год это происходит по разному.В Кении сафари дешевле,больше туристов. В Танзании наоборот - меньше туристов и больше дикости природы. Мне кажется, нет смысла брать сафари в Танзании и в Кении в одной поездке. По большому счету пейзажи схожи, а животные одни и те же.

Для Сном.
В переписке с Викторией нам были предложены следующие лоджи,в которых мы впоследствии и останавливались: Lake Manyara hotel, Seronera lodge (в Серенгетти) и Ngoro ngoro wild life lodge. Честно говоря, я не заморачивался вопросом к какому классу они относятся.
Я нашел в инете их фото,почитал отзывы и меня это устроило. И очень понравилось в реальности.
Валерий 7
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4

Сообщение: #27

Сообщение roman100 » 27 авг 2007, 12:53

Валерий, спасибо за отчёт !
А фотографии можете опубликовать ?
Жизнь прекрасна и удивительна.
roman100
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: танзания

Сообщение: #28

Сообщение Ljusjen » 27 авг 2007, 14:04

Валерий 7 писал(а):Юлии. Уведомление по электронной почте о заданном вопросе и сам вопрос пришло,а на форуме его нет. Тем не менее,конечно,я отвечу.
1. Транзитная виза в Кению,насколько я помню, дается на три дня.Можно позвонить в посольство и уточнить.
2. Сайт "Виктория экспедишинс" - www.victoriatz.com.
3. Почему выбрали Танзанию, а не Кению. Дело в том,что я хотел посмотреть миграцию. Для меня это было просто идеей фикс. После изучения массы информации, я понял,что с большой долей вероятности
в конце июня миграция животных должна пойти по западному коридору в сторону Кении. И мы эту миграцию увидели в Серенгети -
бесконечные стада антилоп, газелей,зебр - от горизонта до горизонта -нескончаемая цепочка животных. Это было потрясающе.Соответственно, в Кению в это время ехать бессмысленно,животных там будет не очень много. По большому счету пейзажи схожи, а животные одни и те же.


Спасибо за ответы...
Единственное, что я собираюсь в те края в январе-феврале..будем изучать миграцию в такие даты

P.S.На форуме Вы не увидели мое сообЩение, так как они Было написаное в ЛС ( личное сообщение), а оно видно лишь Вам..
Ljusjen
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.11.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение darkbird » 09 сен 2007, 20:51

странно -но попробую
точно Вы пользовали именно EGYPTAIR или просто они кого то вам подтянули на рейс от найроби -отрицают что они летают
проверю еще раз -спасибо
Аватара пользователя
darkbird
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: A vot i da!

Сообщение: #30

Сообщение Sмеющийся » 02 окт 2007, 12:40

Surok писал(а):
А вот то что они летят до Дара - Сурок! откуда информацция -я не нашел -Египтяне в Москве отрицают

...dve russkie profursetki na telephonah - suki i neumehi!


Точно!
Раздолбайки и ленивые, как... как... не знаю даже, с кем сравнить!
Билеты в Найроби - 19 893. Мы взяли на 18.12
Sмеющийся
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль