Мама Африка-отчет по Кении

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #1

Сообщение ulm » 04 май 2009, 21:05

Фотографий бы)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9
погода в Танзании

Сообщение: #2

Сообщение Sana_Abc » 06 май 2009, 15:39

а какая там публика в клубах? в основном туристы? каких национальностей больше?
такси лучше заказать от отеля или как?
можно там одной в ночь по клубам или лучше в отеле какую-нибудь с собой компанию найти?
Sana_Abc
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Мама Африка-отчет по Кении

Сообщение: #3

Сообщение Megachel999 » 10 май 2009, 13:49

Pumpui писал(а): Люди: позитивные,открытые,дружелюбные,детишки в деревне завидев музунгу радостно кричат Джамбо(привет)-они не клянчат денег и не пытаются впарить поделки народного творчества,как может подумать иной бывалый путешественник.]


А у нас были прямо противоположные впечатления. По Найроби можно целый день проходить, ни одной улыбки не увидишь, не то что "джамбо" услышать.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мама Африка-отчет по Кении

Сообщение: #4

Сообщение afra » 10 май 2009, 18:37

megachel999 писал(а):А у нас были прямо противоположные впечатления. По Найроби можно целый день проходить, ни одной улыбки не увидишь, не то что "джамбо" услышать.

Побережье очень сильно отличается от up-country, тем более, от Найроби по всем пунктам: климат, культура, религия, национальный состав, ритм жизни
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Sana_Abc » 11 май 2009, 11:05

спасибо, pumpui.
но фраза "обеспечено внимание местных", несмотря на "галантных" для меня звучит пугающе:))
Jeita, может, Вы подскажете: достаточно обычной осторожности или лучше не светиться в одиночестве, чтобы не найти приключений?
а то "и хочется, и колется":)) а ехать уже через неделю.
Sana_Abc
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение afra » 11 май 2009, 13:21

из меня плохой советчик, считаю, что каждый решает сам за себя
я не знаю, какой у вас опыт и характер, что для вас будет "приключением", а что откровенной жопой

я на побережье прожила неполных два года, мотаясь между Дияни и Ламу, приехала одна, сама
чувствовала себя там более, чем безопасно, была своя машина, пока машину не завела, плюс те частые случаи, когда она была в ремонте, каталась на матату, пешком через паром, приходилось питаться в местных столовках, на дискотеках местных была и одна в том числе, но мне проще, я не пью, я на диско танцевать хожу... а как танцуют местные (!!)

к чему пишу, что все это возможно, и не является сверх экстримом ))
щелкать клювом, разумеется, не рекомендуется, за кошельком и личным вещами лучше присматривать, машину закрывать, если оставили на стоянке, посмотрите, есть ли поблизости служащий, который смотрит за машиной, как правило, их нет, можно пообещать денежку хелперам, их всегда навалом, будут с вашей машины пылинки сдувать, пока не вернетесь ))

да, и когда мне хочется, мне не колется, поэтому приключений мне хватало ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение pups » 11 май 2009, 19:21

Часть дискуссии удалена.
Уважаемые коллеги!
Убедительная просьба:
1. Обосновывать свои мнения. Написать, что город ХХХХХ или страна ХХХХХХ - говно никак не доказывая - некорректно.
2. Не переходить на личности - кто где живет, кто где работает и кто как проводит свободное время - не относится ни к данной теме и к форуму вообще.
Давайте жить дружно! (с) -Кот Леопольд
С уважением, модератор раздела.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Sana_Abc » 14 май 2009, 21:32

Jeita: спасио за ответ, более-менее понятно.

для большинства моих знакомых "одна в кеню" вообще аафииигееееть какой экстрим, услышав про прививки они впадают в ступор : ) ) )

постараюсь не упустить ночную жизнь, хотя не сезон и дней на побережье мало : (

одно странно: "НО я не пью" - да я ведь тоже не утверждала, что напиваюсь, где только можно:)

еще раз - спасибо, вас поняла.

пы.сы. а что там было, что модератору пришлось вмешаться? ну я так, просто...
Sana_Abc
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Мама Африка-отчет по Кении

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 09 сен 2009, 15:41

Pumpui писал(а): Кения это один из тех редких случаев для меня,когда вернувшись из страны сразу же хочется туда поехать еще.


Отель: Леопард Бич,якобы лучший отель Диани,5 звезд,очень красивый сад с дикими бабуинами и другими обезьянами,птицами фантастических расцветок.Люди также рассказывали о пауках размером с ладонь,сам я их не видел.Комнаты довольно скромные,мы апгрейдились до супериор,но особой разницы не увидели.
На ужин 7 перемен блюд,в конце недели тематические вечера шведский стол,кто хочет похудеть,лучше туда не ехать.


...спасибо за рассказ, тоже очень люблю Кению и во многом с вами согласен (про малярию тоже)...стало интересно про бабуинов(!) Они что правда бегают по Леопард Бич Отелю?Они же хищники и дерут антилоп, про людей уж не говорю..может вы спутали с мартышками или колобусами?

фото маловато конечно...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мама Африка-отчет по Кении

Сообщение: #10

Сообщение afra » 10 сен 2009, 06:27

Стая бабуинов живет в Дияни, не в саду Леопард Бич отеля ))
Их можно встретить и возле Номада на другом конце Дияни и возле Леопарда...
я их иногда подкармливала бананами, правда, невольно... выходила поиграть с мартыхами, а приходили эти ребята, и все бананы доставались им... но проблем с ними никогда не было, сколько раз видела их гуляющими по обочинам, причем, по тем, гда сама гуляла, никогда никакой агрессивности

на Северном Берегу бабуинов нет, там только мартыхи
Кашмири мне рассказывал историю, что какие-то вазунгу сдуру завели детеныша бабуина, где они его достали неизвестно, только звереныш подрос и стало ясно, на роль домашнего любимца он не совсем подходит... тогда они не придумали ничего лучшего, как просто отпустить его на свободу, причем, там же, где и жили, на Северном Берегу... без стаи и без самки скотина очень быстро озверела, драла тех же мартышек в изобилии, в итоге его отстрелили, пока он из людей никого не подрал

а на Южном рядом Шимба и дождевые леса... в Дияни каких-то десять лет назад леса подступали вплотную к побережью, Леопард Бич отель назывется так именно птому, что там БЫЛ леопард ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Мама Африка-отчет по Кении

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 10 сен 2009, 13:53

Jeita писал(а):Стая бабуинов живет в Дияни, не в саду Леопард Бич отеля ))
Их можно встретить и возле Номада на другом конце Дияни и возле Леопарда...
я их иногда подкармливала бананами, правда, невольно... выходила поиграть с мартыхами, а приходили эти ребята, и все бананы доставались им... но проблем с ними никогда не было, сколько раз видела их гуляющими по обочинам, причем, по тем, гда сама гуляла, никогда никакой агрессивности


..по-большому счету и лев в 80% случаев не набросился бы на человека..но..что ни говори бабуины -тоже хищники,
и если на меня на территории отеля в Дияни набросилась мартышка-приятного мало (я представляю если бы это был бабуин )и даже размера зубов мартышки и инфекций от укуса будет вполне достаточно чтобы провести какое-то время у врача...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мама Африка-отчет по Кении

Сообщение: #12

Сообщение afra » 10 сен 2009, 16:27

Stan
волков боятся в лес не ходить ))
не хватало еще, чтобы в Африке изводили зверье для обеспечения безопасности туристов

соблюдайте меры безопасности, как говорится...
а убить любая животина может, если ее в угол загнать, даже антилопа ))
сама видела львят-сирот, у которых мамаша погибла на рогах иланда
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Мама Африка-отчет по Кении

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 10 сен 2009, 17:30

Jeita писал(а):Stan
волков боятся в лес не ходить ))

..да эт понятно..просто смутила фраза ТС про этих чудных обезьянок...не хочется с ними бегать на перегонки в отеле на Диани... ..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мама Африка-отчет по Кении

Сообщение: #14

Сообщение Sawat » 22 апр 2010, 16:22

Проживание в пяти звездочном отеле накладывает свой отпечаток на отдых, так как подход оборигенов к туристу ограничен охраной.
В реале музунгу это мишень для возможной продажи не нужных сувениров, так как туристы это источник денег для месных. Народ возле Дияни не агресивный - это правда. Дияни подойдет исключительно для релаксового отдыха, много пальм и относительно плавательный океан, обезьяны радуют глаз.
Пальмовое пиво, правильное название коконат вайн. По вкусу напоминает бражку и с 2-3 литров обладает хорошим алкогольным эфектом. Пьют кокосовое вино те, кто может за него заплатить 1 литр вина стоит 150 кш. Пьют вино из стеклянных банчек через соломинку - это правда. Месные очень любят кокосовое вино за его относительную дешевизну. Клуб Шакатак при стравнении его с Тебо, очень проигрывает. Реальное место для желающих ознакомиться с местным колоритом это клуб Масаи в поселке Укунда.
Кения,Танзания,Иордания,Турция,Египет, Екс СССР
Sawat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Мама Африка-отчет по Кении

Сообщение: #15

Сообщение Stan » 22 апр 2010, 16:46

Sawat писал(а):Проживание в пяти звездочном отеле накладывает свой отпечаток на отдых, так как подход оборигенов к туристу ограничен охраной.
.

..так это плохо ли хорошо...?!
..спустишься с травки отеля на песочек у океана и вот-ты уже в объятиях аборигенов...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль