Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #21

Сообщение afra » 15 фев 2010, 00:37

MusCat
зачем мне полемика???? ))
насчет слова гАвнюк, это не ошибка, ага ))
насчет "учить все человечество", тут ваш друг меня правильно понял
учить легко, изучать и понимать, наверное, тоже, но многим очень заманчиво быть "в белом костюме", так свое говно меньше заметно
разговор закрываю, неинтересно
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #22

Сообщение Антон Бульон » 15 фев 2010, 03:36

michael82, хочу сказать тебе спасибо, что не поленился написать отчет. Более того, я считаю, что нужно некое мужество, чтобы прилюдно написать: я съездил в говённое место, там-то и там-то у меня была куча таких-то и сяких-то проблем.

Все туристические форумы, включая этот, переполнены "рыбацкими рассказами". Рыбацкими -- имею в виду аналогию с "я поймал воооот такую рыбу". Это естественное свойство человеческой натуры -- приукрашивать действительность, преувеличивать, умалчивать о проблемах, своих ошибках и промахах. Причем приукрашивают все: и ты, дорогой читатель (не michael82, а именно ты, читающий это), и я.

В частности, поэтому цена среднему здешнему слащавому красивому отчету с гламурными фотками -- ломаный грош. "Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная несчастна по-своему", -- сказал классик. Перефразируя, все восторженные отчеты (ну, большинство) одинаково приторны и бесполезны. Каждый же негативный отчет несет полезную информацию. Нужно капельку подумать, чтобы понять, почему так.

В красивом отчете что вам напишут? «Замечательное сафари в Кении! А Килиманджаро -- это что-то потрясающее!..» Кто бы мог подумать? Лошади едят сено, трава зеленая, а в Кении замечательное сафари. Да мы летим туда именно потому, что там сафари и Килиманджаро, ещё бы им не быть потрясающими! В отчете же гневном напишут: "в автобусе прямо из завязанного рюкзака, стоящего у меня под ногами, украли фотокамеру". И знать это гораздо полезнее, чем то, что на Килиманджаро обворожительные закаты (о последнем и так нетрудно догадаться). Это готовит вас к тем конкретным проблемам/опасностям, к которым вам нужно быть готовыми и которые вы можете, если будете действовать правильно, избежать. Короче говоря, прочтя отчет с проблемами, вы можете учиться на чужих шишках и, в результате, меньше набить своих собственных.

Отдельно хочу сказать о гениальном постинге "какие все люди разные, у нас совсем другие впечатления, поэтому...".
Надеюсь, прозвучит не слишком резко (я не хочу никого оскорблять), либо вы поймёте, что я пишу резко просто для подчеркивания главной мысли.
Да плевать я хотел на ваши впечатления. Не на ваши лично, на впечатления кого угодно с форума. Именно по той причине, которую вы сами написали: мы все разные совсем. Но я недаром выделил "впечатления". На впечатления -- плевать, а вот факты -- очень даже интересны.
У человека украли фотоаппарат из-под ног в едущем автобусе из завязанного рюкзака. В автобусе было холодно, и человек не спал. Тогда ему любезно -- это ж какие изобретательные гады -- предложили одеяло, чтобы укрыться. Он укрылся, согрелся, заснул. Вот тогда-то фотоаппарат и "свистнули". Это не придуманная история, это взято из отчета по Перу. Это не впечатления, это факт. Который позволяет понять, что воровство там -- весьма серьёзная проблема, которую нужно учитывать.
На Занзибаре иногда отрубает электричество, иногда -- воду. Вода в душе -- не совсем пресная. Кондиционер в гостинице не за 300 долл/ночь может оказаться тарахтящим. И работать при отключенном электричестве не будет. А включенный генератор будет тарахтеть так, что трудно будет уснуть. Это не впечатления, это реалии Занзибара. Вот что полезно для планирования собственной поездки. И вот от этой общей точки -- фактов -- мы уже можем двигаться хоть в прямо противоположных направлениях. Вам отключение электричества кажется приключением? Здорово, у вас на это полное право. И когда вам по спине плёткой хлещут, вы можете испытывать оргазм. А мне будет больно. Важно лишь, чтобы в отчете были не только впечатления ("я испытывала оргазм"), но и факты ("меня хлестали плёткой").

И будет всем щщястье. Аллилуйя.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #23

Сообщение Chikungunya » 15 фев 2010, 21:57

Антон Бульон писал(а): В красивом отчете что вам напишут? «Замечательное сафари в Кении! А Килиманджаро -- это что-то потрясающее!..»


"Ходили на Нунгви - одни скалы, мало песка, мне не понравилось... Кендва - намного интереснее пляжик... Сафари – это нечто, это действительно бомба. Это те ощущения, которые сгладили весь негатив от восточной Африки. Больше всего запомнился, безусловно, Нгоронгоро… Да, Серенгети красивый парк... Маньяра, наверно, не нужна… "
Что-то я не очень понимаю, за что вы так нахваливаете ТС. В его отчете фактов не так много. Как раз больше личных впечатлений. Выраженных довольно примитивным способом. То есть, на мой взгляд, отчет довольно средненький. Но, заметьте, не потому, что автор ругает Африку, а потому, что текст изложен неинтересно. Да еще с использованием ненормативной лексики. Не хотела обижать автора (ну, он ведь не виноват, что не родился мастером художественного слова), но вы меня просто вынудили своим постом.

я считаю, что нужно некое мужество, чтобы прилюдно написать: я съездил в говённое место...


А я считаю, что прилюдно написать такое - стыдно. Не бывает стран "плохих" и "хороших", "интересных" и "неинтересных". А вот как раз отчеты бывают плохие и хорошие. А у вас получается, что отчет гневный = хороший. А восторженный = плохой. Мне такой подход представляется странным.

Заметьте, что сам michael82 как раз понимает, что "все люди разные" и что, возможно, дело не в Африке, а в его личной непереносимости Африки.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #24

Сообщение michael82 » 17 фев 2010, 13:17

я никогда не претендовал на лавры художественного писаки - талантом не вышел... поверьте, в жизни практически не использую ненормативную лексику - негры вынудили, тут уж по-другому никак... факты? я не на допросе вроде, чтобы ими оперировать, да и, често, в других отчетах тоже как-то не встречал отчет написал исключительно для того, чтобы люди, которые, как и я, собираются сделать выбор между восточной Африкой и другой частью света, понимали, что Африка не так прекрасна, как ее тут малюют (как минимум, не для всех прекрасна)... в ней много... м... назовем это политкорректно: "противоречий"... не стоит так убиваться из-за того, что один индивид написал плохо о вашей любимой части света... она для меня именно такая, и никакая полемика или ваши рассуждения о красоте и самобытности этих клочков суши не изменят моего представления о них
всем удачных путешествий
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 17 фев 2010, 18:16

AshShor писал(а):Для автора поиск авиарейса по 3 терминалам - неприятность, для меня подобное - приключение. Для автора улица с грязью и неграми - мусорка - для меня - экзотика


Это мазохизмом попахивает

владимир3 писал(а):Африка на любителя,подуставшего от толп "Руссо туристо" в Египте и Турции,уставшего и убегающего от глобализма.


Точно. Африка на любителя...
Под глобализмом понимаете сервис и соотвествующие ему прайсы?
О да. В африке антиглобализм

Jeita писал(а):зачем вы себя так мучили?? да еще отчет после этого написали... Африка - волшебное нереальное место, но Африка, она не для всех


Человек поехал, понял не его и написал отчет. Вы же тоже, вроде как, в Азию таким же макаром ездили: думаю, ТС неспроста ссылку на ваше творение в эпиграф вынес

То что Африка не для всех - уже слышали...
Честно говоря не удивлен этому
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #26

Сообщение afra » 17 фев 2010, 18:43

Винский
в эпиграфе ссылка на чье-то еще творение, не мое
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #27

Сообщение Loquito » 17 фев 2010, 21:26

По возможности поеду в Африку именно на сафари. О местном населении заочно думаю так же, как и ТС (опыт общения с неграми в других частях света только подтверждает подобный взгляд). Так что ставлю "спасибо" в профиль за Ваш взгляд - такой, какой он есть.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #28

Сообщение michael82 » 19 фев 2010, 10:24

Loquito писал(а):Так что ставлю "спасибо" в профиль за Ваш взгляд - такой, какой он есть.

Ваше спасибо многого стоит ) читал отчет о Кубе на одном дыхании некст дестэнейшн (после Чехии-Германии) - Куба
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #29

Сообщение Shilik » 19 фев 2010, 11:51

Jeita писал(а):Винский
в эпиграфе ссылка на чье-то еще творение, не мое

Это отчет от Zulazula наверное имеется ввиду.

To Loquito - пиво местное не очень (осбенно "Килиманджаро"), заебетесь, батенька, в Вашем стиле пить, наверное Если что - рекомендую перейти на местный напиток "Коньяги"
Без подьебок , понимаю, что сейчас скорее всего совсем другая жизнь, так - на всякий случай.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #30

Сообщение Loquito » 19 фев 2010, 12:04

Shilik писал(а):Без подьебок , понимаю, что сейчас скорее всего совсем другая жизнь, так - на всякий случай.

Думаю, чтобы расслабляться в Африке так, как я расслаблялся на Кубе, надо быть не только алконавтом, но и камикадзе...На звание камикадзе, пожалуй, пока не тяну...А вообще последнее время как-то все больше спортом занимаюсь...старость, наверное...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #31

Сообщение Shilik » 19 фев 2010, 12:16

Loquito писал(а):Думаю, чтобы расслабляться в Африке так, как я расслаблялся на Кубе, надо быть не только алконавтом, но и камикадзе...


Смотря где. Один раз в танзанийской деревне друг синий исчез в неизвестном направлении, так я его через полчаса нашел мирно сидящим на бровке с негром в обнимку и мямлящим что-то типа "о... май фрэнд..." Зато как смачно прозвучала моя фраза, заснятая на камеру - "Да...алкаш - он и в Африке алкаш!"
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #32

Сообщение Carrier » 22 июл 2010, 19:05

Уж простите недопросвещенного,а в декабре погодка какая?Есть желание либо до новогодние,либо пост новогодние дни там провести.
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #33

Сообщение Амид » 07 ноя 2010, 03:21

Грубо говоря, автору не понравилось соотношение цена-качество. Я с ним полностью согласен, - у любого товара/услуги, есть своя цена, влияющая на восприятие полученного. Были бы цены Занзибара, как во Вьетнаме, Вы бы многое неграм простили
Но, вот, я не понимаю, почему все возмущены жадностью чёрных в африке и так спокойно относятся к ценам в Европе?
Вы скажете, там другой уровень жизни?
- А мне на это наплевать. Я на горнолыжном склоне в Австрии, покупаю пластмассовый стаканчик с кипятком, куда мне макают голимый пакетик Липтон и плачу за это 3 евро. Что мне от их уровня жизни? Чай вкуснее стал или стаканчик стал хрустальным?
Но это же Европа!!! Это негры гадят, а европейцы, когда смотрят футбол - веселятся. Это в Азии наёбка, а в Европе - бизнес!
Нет в мире совершенства
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #34

Сообщение Интерн » 07 ноя 2010, 10:59

Решил добавить свои пять копеек. Так как впечатления еще свежи. Африка мне понравилась.
Причем каких то особых наё...ок со стороны местного населения я не встречал. Да, все хотели больше денег, чем оно того стоит, но кто отменял возможность торговаться? Торговались везде и всегда (даже с полицией), цена падала до разумных пределов. Причем это национальный спорт, все проходило весело и без какой то злобы что ли.
Да и уровень цен ниже чем в России, после Африки не могу ходить по нашим кабакам, бзумно дорого всё у нас!
Какой то особой грязи не заметил, не грязнее чем на родине.
И вообще, кто за чем приезжает, то и получает. Везде можно найти негатив, как и позитив. Просто как к этому относится.
А отчет полезен, как другой взгляд, иное мнение о происходящих событиях, хотя мне не понравился.
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #35

Сообщение N@tty » 21 ноя 2010, 01:55

Амид писал(а):Грубо говоря, автору не понравилось соотношение цена-качество. Я с ним полностью согласен, - у любого товара/услуги, есть своя цена, влияющая на восприятие полученного. Были бы цены Занзибара, как во Вьетнаме, Вы бы многое неграм простили
Но, вот, я не понимаю, почему все возмущены жадностью чёрных в африке и так спокойно относятся к ценам в Европе?
Вы скажете, там другой уровень жизни?
- А мне на это наплевать. Я на горнолыжном склоне в Австрии, покупаю пластмассовый стаканчик с кипятком, куда мне макают голимый пакетик Липтон и плачу за это 3 евро. Что мне от их уровня жизни? Чай вкуснее стал или стаканчик стал хрустальным?
Но это же Европа!!! Это негры гадят, а европейцы, когда смотрят футбол - веселятся. Это в Азии наёбка, а в Европе - бизнес!
Нет в мире совершенства

Разница в том (ну во всяком случае для меня), что этот копеечный стаканчик чая будет стоить 3 евро не только для заезжего туриста, но и для местного. А в Африке (да и в ЮВА тоже) с туриста все хотят поиметь горААздо больше, чем это стоит для аборигенов. Для меня это одна из неприятных сторон путешествий в Азии (в Африке пока практически нигде не была). Я жутко не люблю чувствовать себя ... (блин, нецензурное слово есть такое хорошее, четко выражающее смысл... но не буду приводить) скажем так... обманутой и испытываю дискомфорт от постоянных "разводов". И это основная причина, по которой я больше никогда не поеду, например, во Вьетнам, несмотря на прекрасную природу и низкий уровень цен. У людей в глазах при взгляде на туриста просто значки доллара в глазах "включаются" . А в Европе я всегда чувствовала себя комфортно, потому что знала, что в любом магазине, кафе или автобусе заплачу ту же цену, которую заплатит и местный житель. Есс-но, это только мой взгляд на эти вещи, не более того.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #36

Сообщение Амид » 21 ноя 2010, 02:19

этот копеечный стаканчик чая будет стоить 3 евро не только для заезжего туриста, но и для местного


Если Вам от этого легче, - я рад за Вас А мне как-то всё равно, я свои деньги считаю. И соотношение цена/качество, в Европе часто о-очень неправильное
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #37

Сообщение N@tty » 21 ноя 2010, 04:36

Амид писал(а):
этот копеечный стаканчик чая будет стоить 3 евро не только для заезжего туриста, но и для местного


Если Вам от этого легче, - я рад за Вас А мне как-то всё равно, я свои деньги считаю. И соотношение цена/качество, в Европе часто о-очень неправильное

Ой, а уж как я деньги считаю... я вообще жадюга еще та, увы. Так что , если честно, я ничего такого "неправильного" в Европе не покупаю. Дорогие рестораны в Европе никогда не посещала, в туристических местах втридорога ничего не покупала. Там всегда есть выбор -можно пойти и купить все, что нужно, в обычном магазине.
А вот как быть с Кенией? Где там выбор? Если мужу подтвердят все-таки отпуск, то мы в самом начале января хотим слетать туда. Я пока только начала читать отчеты, но уже сложилась картина, что в национальных парках вообще никак не обойтись без помощи турфирм (это первая страна такая, раньше я вообще не прибегала к таким услугам никогда, если не считать всякие Турции-Египты с детьми). В той же Европе в самых "наитуристических" местах всегда можно найти хостелы в пределах 30 евро за ночь, а чаще всего и за 15 можно. Где такие цены в Кении? Паршивые палатки безумных денег стоят. Меня, если честно, цены на все эти сафари шокировали неподетски.В районе 1000 баксов как минимум за 3хдневное сафари на двоих - это ж ужас какой-то (если честно, мне месячная поездка в США/Канаду не намного больше обошлась, причем включая авиабилеты из Питера))), а тут 3 дня. Не слАбо так...). И выбора-то никакого, насколько я поняла, нет. Так что о соотношении цена-качество здесь вообще говорить не приходится .
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #38

Сообщение afra » 21 ноя 2010, 08:05

RSSN писал(а):цены на все эти сафари шокировали неподетски.В районе 1000 баксов как минимум за 3хдневное сафари на двоих - это ж ужас какой-то (если честно, мне месячная поездка в США/Канаду не намного больше обошлась, причем включая авиабилеты из Питера))), а тут 3 дня. Не слАбо так...). И выбора-то никакого, насколько я поняла, нет. Так что о соотношении цена-качество здесь вообще говорить не приходится .

значит, Африка не для вас, только и всего

вообще, многие за логистическими вопросами забывают о смысле самого путешествия
едете, чтобы сэкономить?? - забудьте про Африку

в Африку едут мечтатели, которые в детстве недоиграли в путешественников и авантюристов, они получают удовольствие от Африки, несмотря ни на что
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #39

Сообщение Интерн » 21 ноя 2010, 22:40

RSSN писал(а):
в Африку едут мечтатели, которые в детстве недоиграли в путешественников и авантюристов, они получают удовольствие от Африки, несмотря ни на что
[/quote]
Подпишусь под каждым словом.
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кения-Занзибар-Танзания: все это не моё...

Сообщение: #40

Сообщение Антон Бульон » 21 ноя 2010, 23:28

RSSN писал(а):В той же Европе в самых "наитуристических" местах всегда можно найти хостелы в пределах 30 евро за ночь, а чаще всего и за 15 можно. Где такие цены в Кении? Паршивые палатки безумных денег стоят. Меня, если честно, цены на все эти сафари шокировали неподетски.В районе 1000 баксов как минимум за 3хдневное сафари на двоих - это ж ужас какой-то (если честно, мне месячная поездка в США/Канаду не намного больше обошлась, причем включая авиабилеты из Питера))), а тут 3 дня. Не слАбо так...). И выбора-то никакого, насколько я поняла, нет. Так что о соотношении цена-качество здесь вообще говорить не приходится

Ну что ж, чтобы сохранить равновесие между авантюристами, недоигравшими в детстве, и нормальными людьми, поддержу ваше мнение, RSSN, которое, в общем-то, является мнением здравомыслящих людей, умеющих тратить деньги. Подписываться под каждым словом не буду. Для экономии чернил .

Вместо этого скажу своими словами. Именно по отношению качество/цена Африка и является плохой. А говорить, что в Европе всё тоже дорого и поэтому отношение качество/цена в Европе такое же низкое, как в Африке, может только человек, который себя не уважает. Т. е. цена-то та же самая (условно -- высокая), только вот качество совсем не то. Т. е. "пластиковый стаканчик с галимым чаем Липтон" тот же самый, и цена сходная, только продает его вам в одном случае цивилизованный человек, более доброжелательный, чем вы сами, а в другом продает дикарь, который держит в кармане дулю и думает, как же так провернуть, чтобы бабла с вас содрать ещё больше, чем с предыдущего "клиента". А если вам всё равно, кто продаёт, и что думает человек, которому вы платите деньги, ну что ж, тоже вариант. Но многим это дааалеко не всё равно.

Недавно я пытался коллег уговорить съездить забраться на Килиманджаро. Мне ответила одна коллега, что ее подружка как раз вернулась из Африки. С отдыха. Вернулась со здоровенными синяками на лице. У неё негр пытался отобрать фотоаппарат.
Играйте-играйте в авантюристов, господа. Авось, и вам так же "повезёт" и на вашу <неразборчиво> выпадет подобное захватывающее приключение.

И не пытайтесь казаться элитными романтиками, которые, в отличие от остальных, умеют мечтать. Уметь мечтать и уметь тратить деньги -- вещи отнюдь не взаимоисключающие. Просто за те же деньги вы реализуете одну свою мечту детства, а я -- две (поехав в места с лучшим отношением качества к цене).
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль