Автобусом из Бангкока на Пукет

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автобусом из Бангкока на Пукет

Сообщение: #61

Сообщение den182 » 25 янв 2014, 12:30

Может кто знает, водятся ли обменники у Южного автобусного терминала с хорошим курсом?
Аватара пользователя
den182
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 25.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Бангкока на Пукет

Сообщение: #62

Сообщение Syao_Pu » 21 окт 2015, 10:52

Подскажите кто имел опыт. В автобусах VIP, где лучше места брать, сверху или снизу. Внизу вроде как приватнее, но есть опасение, что если сидеть на переднем месте, то ноги будут в стену упираться, если на заднем, то спинка не будет откидываться, а еще на первом этаже туалет и боюсь буду всю ночь слушать хлопки и не дай бог запахи.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Автобусом из Бангкока на Пукет

Сообщение: #63

Сообщение ninelsun » 19 ноя 2015, 20:27

Доброго дня!
Купила онлайн билеты на автобус на сайте https://12go.asia/en Очень удобно, билет оплатила картой и сразу получила его в электронном виде. На сайте указано что этого билета достаточно для посадки в автобус.
Такой вопрос, на VIP24 автобус на мою дату уже закончились билеты и я была вынуждена взять билет на Express. Нигде не нашла ни фото ни видео на сколько большая разница в автобусах? Читаю страшные отзывы об автобусах 1-2 класса и теперь волнуюсь, смогу ли вообще поспать?
Кто ездил на таком автобусе, поделитесь отзывом, пожалуйста
Моя страсть к путешествиям не иссякнет никогда!
Аватара пользователя
ninelsun
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусом из Бангкока на Пукет

Сообщение: #64

Сообщение merial » 19 ноя 2015, 21:09

ninelsun писал(а) 19 ноя 2015, 20:27:Нигде не нашла ни фото ни видео на сколько большая разница в автобусах?

Прямо на сайте есть фотки Express.

Автобусом из Бангкока на Пукет

Автобусом из Бангкока на Пукет

Автобусом из Бангкока на Пукет
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Автобусом из Бангкока на Пукет

Сообщение: #65

Сообщение Syao_Pu » 20 ноя 2015, 02:32

Я буквально недавно ездил. Только на VIP. Распечатки вам будет не достаточно. Нужно будет подняться 1 этаж, найти кассы (номера указаны в билете). И обменять распечатку на билет.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Автобусом из Бангкока на Пукет

Сообщение: #66

Сообщение artxenia » 20 ноя 2015, 04:34

ninelsun писал(а) 19 ноя 2015, 20:27:Доброго дня!
Купила онлайн билеты на автобус на сайте https://12go.asia/en Очень удобно, билет оплатила картой и сразу получила его в электронном виде. На сайте указано что этого билета достаточно для посадки в автобус.
Такой вопрос, на VIP24 автобус на мою дату уже закончились билеты и я была вынуждена взять билет на Express. Нигде не нашла ни фото ни видео на сколько большая разница в автобусах? Читаю страшные отзывы об автобусах 1-2 класса и теперь волнуюсь, смогу ли вообще поспать?
Кто ездил на таком автобусе, поделитесь отзывом, пожалуйста

Удобство поездки, на прямую, зависит от того на сколько будет ( свеж )ваш автобус ,поэтому рекомендуется не связываться с частными компаниями автобусных перевозчиков. А также удобство переезда, во многом , зависит также элементарно от длины ваших ног. Часто для того, чтобы удобно улечься , надо иметь возможность вытянуть ноги, иначе появляются боли в коленях. И от состояния вашего сиденья в автобусе, так же зависит многое--сиденья иногда бывают продавлены или могут не откидываться спинки, они бывают поломаны.
Короче не переживайте, всё одно --будет так ,как будет.
Я сама , почти всегда передвигаюсь по Таю на автобусах, правда от БКК дальше Краби я не ездила, и то на такие расстояния я использую строго ВИП автобусы.
Ещё короче--- появитесь заранее на автовокзале БКК, и сразу обратитесь в кассы, и попытайтесь обменять ваш билет на билет ВИП автобуса.
Лишний раз убеждаюсь в беспонтовости покупки, именно автобусных билетов, именно в Тайланде, на электронных сайтах.
Всегда---всегда---всегда, в самый сезон, спокойно и без особых проблем, я утром , приезжала на Южный и всегда , спокойно покупала билет , на сегодняшний вечер, на ВИП автобус, гос компании. До Краби билет мне обходился в 1000бат. Да ,я тратила около 1 часа на переезд автобусом туда-обратно,т.е. от Каосана до Южного и обратно+ по 25бат на 1 чел. за проезд в одну сторону.
За то я спокойна и в комфорте всю эту дальнюю, ночную дорогу.
Спокойный и безмятежный сон в ВИП автобусе.
Автобусом из Бангкока на Пукет
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Автобусом из Бангкока на Пукет

Сообщение: #67

Сообщение ninelsun » 20 ноя 2015, 15:53

Syao_Pu писал(а) 20 ноя 2015, 02:32:Я буквально недавно ездил. Только на VIP. Распечатки вам будет не достаточно. Нужно будет подняться 1 этаж, найти кассы (номера указаны в билете). И обменять распечатку на билет.

Номер касс указан на фото касс внизу билета, я верно понимаю?
Моя страсть к путешествиям не иссякнет никогда!
Аватара пользователя
ninelsun
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусом из Бангкока на Пукет

Сообщение: #68

Сообщение ninelsun » 20 ноя 2015, 16:16

artxenia писал(а) 20 ноя 2015, 04:34:
ninelsun писал(а) 19 ноя 2015, 20:27:Удобство поездки, на прямую, зависит от того на сколько будет ( свеж )ваш автобус ,поэтому рекомендуется не связываться с частными компаниями автобусных перевозчиков. А также удобство переезда, во многом , зависит также элементарно от длины ваших ног. Часто для того, чтобы удобно улечься , надо иметь возможность вытянуть ноги, иначе появляются боли в коленях. И от состояния вашего сиденья в автобусе, так же зависит многое--сиденья иногда бывают продавлены или могут не откидываться спинки, они бывают поломаны.
Короче не переживайте, всё одно --будет так ,как будет.
Я сама , почти всегда передвигаюсь по Таю на автобусах, правда от БКК дальше Краби я не ездила, и то на такие расстояния я использую строго ВИП автобусы.
Ещё короче--- появитесь заранее на автовокзале БКК, и сразу обратитесь в кассы, и попытайтесь обменять ваш билет на билет ВИП автобуса.
Лишний раз убеждаюсь в беспонтовости покупки, именно автобусных билетов, именно в Тайланде, на электронных сайтах.
Всегда---всегда---всегда, в самый сезон, спокойно и без особых проблем, я утром , приезжала на Южный и всегда , спокойно покупала билет , на сегодняшний вечер, на ВИП автобус, гос компании. До Краби билет мне обходился в 1000бат. Да ,я тратила около 1 часа на переезд автобусом туда-обратно,т.е. от Каосана до Южного и обратно+ по 25бат на 1 чел. за проезд в одну сторону.
За то я спокойна и в комфорте всю эту дальнюю, ночную дорогу.
Спокойный и безмятежный сон в ВИП автобусе.

Хорошая рекомендация я конечно попробую обменять на VIP. Просто рисковать не очень хотелось, поэтому купила на тот автобус, что был. Я прилечу утром 30 декабря, и если не смогу уехать в ночь на 31, то я уже не уеду до 1 января, встречать новый год в автобусе по дороге на Пхукет не самая лучшая идея ))
Если я не ошибаюсь, прямо тут на форуме, читала о том, что все поездки с автовокзалов автобусами дальнего следования осуществляются частными компаниям. Сайт, на котором я приобрела билет, является посредником для брони в интернете и берет за данную услугу деньги.
Относительно длины ног, согласна с Вами полностью! У меня средний рост и ноги, для поездки в автобусе и самолетах это плюс Меня беспокоит уровень наклона сиденья. Фото автобуса VIP показывает на сколько там будет комфортно и это супер. Но у меня некий ESPRESS.
По общим фото на сайте не понятно как откидываются сиденья!
Моя страсть к путешествиям не иссякнет никогда!
Аватара пользователя
ninelsun
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусом из Бангкока на Пукет

Сообщение: #69

Сообщение Syao_Pu » 20 ноя 2015, 16:52

ninelsun писал(а) 20 ноя 2015, 15:53:Номер касс указан на фото касс внизу билета, я верно понимаю?

На вашем ваучере, в разделе information, написано counters: XXX. Вот ХХХ, это и есть номер касс. Вообще не переживайте, показывайте всем свой ваучер, и вам с удовольствием там покажут куда идти. Рекомендация! Выезжайте на автовокзал заранее. Например с Каосана, я бы выезжал часа за два до отъезда. Поскольку пробки там серьезные, да и время чтобы сориентироваться на вокзале нужно.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #70

Сообщение PRAPOVEDNIK » 26 дек 2017, 21:20

Люди, кто недавно ездил на автобусе на Пхукет?
Вопрос такой: на сайте 12go asia можно купить билет, но с переплатой дикой. Потом в терминале его обменять ещё придётся. Вопрос следующий: а можно ли в кассах купить день-в-день? Или лучше не рисковать?
И второй вопрос: автобусы на Пхукет едут с Южного автовокзала. Как туда добраться, если там нет метро? Хотелось бы в Сувернабхуми приехать, бросить чемодан в камеру хранения (а она там есть?) и вернуться в город, погулять, посмотреть!
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #71

Сообщение Настассия » 26 дек 2017, 21:44

Да, распечатку надо обменять на билет, одной распечатки им недостаточно. По поводу автобусов я бы не волновалась - предоставляют комфортные, кондиционер есть, нам даже чуть холодновато было ехать
Настассия
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #72

Сообщение merial » 26 дек 2017, 22:03

PRAPOVEDNIK писал(а) 26 дек 2017, 21:20:Вопрос следующий: а можно ли в кассах купить день-в-день?

Можно. Вы правда не сказали какие это даты, но обычно проблем нет.
PRAPOVEDNIK писал(а) 26 дек 2017, 21:20:на сайте 12go asia можно купить билет, но с переплатой дикой.

Помимо этого сайта есть: http://www.thaiticketmajor.com
https://www.busonlineticket.co.th
PRAPOVEDNIK писал(а) 26 дек 2017, 21:20:автобусы на Пхукет едут с Южного автовокзала.

Автобусы идут и с Sai Tai Mai Bus Terminal и с Mochit 2.
PRAPOVEDNIK писал(а) 26 дек 2017, 21:20:Как туда добраться, если там нет метро?

Есть поиск по форуму.
PRAPOVEDNIK писал(а) 26 дек 2017, 21:20:бросить чемодан в камеру хранения (а она там есть?)

Поиск работает.
Камеры хранения в новом аэропорту БКК
Камера хранения в Бангкоке
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #73

Сообщение PRAPOVEDNIK » 26 дек 2017, 22:38

merial писал(а) 26 дек 2017, 22:03:
PRAPOVEDNIK писал(а) 26 дек 2017, 21:20:Вопрос следующий: а можно ли в кассах купить день-в-день?

Можно. Вы правда не сказали какие это даты, но обычно проблем нет.

Дата, 30 декабря))))))

merial писал(а) 26 дек 2017, 22:03:
PRAPOVEDNIK писал(а) 26 дек 2017, 21:20:Помимо этого сайта есть: http://www.thaiticketmajor.com
https://www.busonlineticket.co.th


Спасибо за ссылки.
На первой сайте, почему-то в поисковике не все автобусы выходят.
А на втором комиссия была ниже, чем на 12.азия, в итоге купил там. Оплата только правда через PayPal. В итоге:
1) с карты деньги списаны, а билет мне никто не прислал. То есть посадочный талон (по которому в кассе выдаётся билет) не выслан
2) Если на этом же сайте пробить мой автобус с моим местом , а также на 12.asia, то моё место числится СВОБОДНЫМ!!!!!!!!
3) На самом сайте в графе "проверить мои брони" пишет, что такого номера брони не существует.

Надеюсь, что это азиаты , и ночью не работает ничего и с началом рабочего дня мне моё вышлю, иначе придётся на горячую линию ПэПола звонить с отменой платежа (вроде как там можно так сделать). Вообще очень странно: такая система должна работать аввтоматически выдавая билеты, когда клиент покупает.

Так что никому не советую брать там ничего. Есть у кого опыт покупок на https://www.busonlineticket.co.th????
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #74

Сообщение Ю@Ю » 13 фев 2018, 07:25

PRAPOVEDNIK
Интересно, что в итоге то у вас получилось?))
Ю@Ю
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #75

Сообщение Ю@Ю » 13 фев 2018, 07:49

PRAPOVEDNIK писал(а) 26 дек 2017, 21:20:автобусы на Пхукет едут с Южного автовокзала.

Автобусы идут и с Sai Tai Mai Bus Terminal и с Mochit 2.

Мочит 2 и просто Мочит чем то различаются? простите за глупый вопрос))
И еще, прочитала про автовокзал Мочит, что там очень много касс и, что даже на улице кассы продают билеты....
как сориентироваться, где именно брать до Пхукета? Или все равно в какой? Имею ввиду, понятно что не в каждой на Пхукет есть билеты, но в тех что продают, все равно в какой?
Ю@Ю
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #76

Сообщение merial » 13 фев 2018, 11:05

Ю@Ю писал(а) 13 фев 2018, 07:49:Мочит 2 и просто Мочит чем то различаются?

Местоположением и тем, что Mochit не работает после открытия Mochit 2. )
North & North Eastern Bus Terminal - Moh Chit 2 (new)
Ю@Ю писал(а) 13 фев 2018, 07:49:как сориентироваться, где именно брать до Пхукета? Или все равно в какой? Имею ввиду, понятно что не в каждой на Пхукет есть билеты, но в тех что продают, все равно в какой?

В любой можно брать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #77

Сообщение Ю@Ю » 13 фев 2018, 11:49

Тогда сориентируйте пожалуйста где находится Мочит 2. Предыдущий возле рынка Чатучак, знаю, а этот..новый..где находится?
Ю@Ю
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #78

Сообщение merial » 13 фев 2018, 12:28

Ю@Ю писал(а) 13 фев 2018, 11:49:Предыдущий возле рынка Чатучак, знаю, а этот..новый..где находится?

Да собственно не далеко и переехал. )

Буфер обмена01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #79

Сообщение PRAPOVEDNIK » 15 фев 2018, 00:30

Ю@Ю писал(а) 13 фев 2018, 07:25:PRAPOVEDNIK
Интересно, что в итоге то у вас получилось?))

Всё нормально закончилось.
2 дня правда высылали посадочный билет, пришлось в офис писать.
Но доехал от Sai Tai Mai Bus Terminal. Всё прошло удачно, только, если не учитывать кондёр морозильный
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #80

Сообщение erzy » 22 окт 2018, 18:02

Так во сколько последний бас на Пхукет? В интернетовских расписаниях вижу только 20:30. Тогда уже не успеваю из аэропорта. Но если в 21:30, как пишут очевидцы, то успеваю. Может на высокий сезон что-то меняется? Вообще странно, что так рано заканчивают движение на курорты...
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль