Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #61

Сообщение ElenaSevenard » 04 окт 2013, 10:47

Raison писал(а) 04 окт 2013, 10:41: Приезжай заранее, созванивайся, проси чтоб за тобой прислали авто и оплачивай сразу с выпиской квитанции о полной оплате.

В смысле: как приедем на Као Лак созвониться, договориться о встрече, заплатить, получить квиташку на нужную дату и спокойно 2 дня отдыхать до поездки на Симиланы. Все правильно?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #62

Сообщение Конрад.Карлович » 04 окт 2013, 10:48

ElenaSevenard писал(а) 04 окт 2013, 10:35:Супер! А звонить надо заранее или можно как прибудем на Као Лак? У нас там 2 ночи забронены, а потом на Симиланы.

Да, звонить лучше за пару дней , что бы были забронированы места в спидботе.
Все правильно.
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #63

Сообщение Put-nik » 04 окт 2013, 13:20

Арутюн.Карапетович писал(а) 04 окт 2013, 10:24: тел. 0869522189 P.S. Работать они начинают ориентировочно с 20 октября.

Судя по телефону это они ?
Koh Kho Khao Tour.JPG
Koh Kho Khao Tour-1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #64

Сообщение Raison » 04 окт 2013, 13:31

Ага, ребята с малотуристического острова Ко Кхао, поэтому наверное и демпинг такой.
Ну что, удачи им.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #65

Сообщение Put-nik » 04 окт 2013, 13:50

Raison писал(а) 04 окт 2013, 13:31:Ага, ребята с малотуристического острова Ко Кхао, поэтому наверное и демпинг такой.
Ну что, удачи им.

Маленькие тайские турфирмы (такие ещё поискать надо) дают иногда очень хорошие цены. Я, будучи в Банг Нианге в прошлом году, купил в совсем крошечной тайской турфиме туры на Симиланы и Тачай. На Симиланы я плавал за 1700 бат. , на Тачай - за 1950 бат на яхте(!). Так что, на мой взгляд, не стоит недооценивать демпинг, который встречается весьма не часто. Относительно Ко Као, то в сезон там гостиницы практически всегда заняты.

Да, и к предыдущему вашему пОсту относительно звонков по телефону в Таиланде. В этом году, находясь в Таиланде, сам бронировал по телефону гостиницы в Ранонге и Чумпоне за неделю до заезда и, хотя эти гостиницы работают с букинговыми агенствами, у меня не было проблем с бронированием по телефону и дальнейшим заселением. Не знаю, может мне просто повезло?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #66

Сообщение Raison » 04 окт 2013, 14:34

Put-nik писал(а) 04 окт 2013, 13:50:Относительно Ко Као, то в сезон там гостиницы практически всегда заняты.

Это я тоже заметил. В основном скандинавы, англичане. Семьями приезжают. Вообще, Као Лак и окресности - это тихий семейный отдых для бюргеров, у них туры от маленьких европейских турагенств. Разговаривали с семьёй, которая там отдыхает чуть ли не каждый год...
Put-nik писал(а) 04 окт 2013, 13:50: В этом году, находясь в Таиланде, сам бронировал по телефону гостиницы в Ранонге и Чумпоне за неделю до заезда и, хотя эти гостиницы работают с букинговыми агенствами, у меня не было проблем с бронированием по телефону и дальнейшим заселением. Не знаю, может мне просто пов

Тут коронные слова - "Чумпон" и "Ранонг". Там по-порядочней народ, не испорчен диким турпотоком.
Сам так обманулся с домом, который бронировал на Самуи на конец ноября и до середины января. Даже залог внёс. А по месту оказалось - "Упс, забыла..."
Всё потому, что пришел другой фаранг и отдал все деньги СРАЗУ и СЕЙЧАС.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #67

Сообщение Et Cetera » 04 окт 2013, 22:05

Мы так и делали, только в другой конторе (уличной). Трансфер опоздал на полчаса.
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #68

Сообщение AlexandrM » 06 ноя 2014, 14:54

Кто- нибудь добирался с Као Лак до Симилан в этом году? Как цены изменились на туры с открытой датой? Thaiforestbooking мне предложили за 3200бат отвезти на остров с заездом на снорк и обедом(я так понял что одноразовым) и забрать через 2 дня обратно. Уважаемые форумчане как думаете на месте можно найти дешевле в этом сезоне?
AlexandrM
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.09.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #69

Сообщение dweeb » 02 дек 2014, 13:51

Буду в январе на Пхукете, оттуда хочу поехать на симиланы. Кто нибудь может порекомедовать в районе Патонга агенство, которое мне продаст тур на один день с открытой обратной датой? Бунгало уже забукены у меня.
dweeb
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.09.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #70

Сообщение btcnull » 02 дек 2014, 20:17

dweeb писал(а) 02 дек 2014, 13:51:Буду в январе на Пхукете, оттуда хочу поехать на симиланы. Кто нибудь может порекомедовать в районе Патонга агенство, которое мне продаст тур на один день с открытой обратной датой? Бунгало уже забукены у меня.

В марте 2014 брал на первой линии в одном из агентств. Сначала с открытой датой просили в 2 раза дороже, потом выяснилось, что им в принципе разницы нет когда ты возвращаешься (главное предупредить заранее), поэтому цена должна быть как на 1 день, в любом из агентств думаю можно договориться..
Кстати по бунгало - смотрел в тот раз на сайте, были все заняты, а по приезду выяснилось, что несколько свободно, только плати)
btcnull
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #71

Сообщение digrease » 19 окт 2015, 17:06

zloy27 писал(а) 02 дек 2014, 20:17:
dweeb писал(а) 02 дек 2014, 13:51:Буду в январе на Пхукете, оттуда хочу поехать на симиланы. Кто нибудь может порекомедовать в районе Патонга агенство, которое мне продаст тур на один день с открытой обратной датой? Бунгало уже забукены у меня.

В марте 2014 брал на первой линии в одном из агентств. Сначала с открытой датой просили в 2 раза дороже, потом выяснилось, что им в принципе разницы нет когда ты возвращаешься (главное предупредить заранее), поэтому цена должна быть как на 1 день, в любом из агентств думаю можно договориться..
Кстати по бунгало - смотрел в тот раз на сайте, были все заняты, а по приезду выяснилось, что несколько свободно, только плати)

Такая схема точно работает?
Платить за двоих 9-10 тысяч бат за 1 ночевку жалко...
Если брать 1-дневный тур + палатка или бунгало на месте - это всего 4,5-5,5 тысяч выходит, плюс расходы на ужин-завтрак. В два раза дешевле
Аватара пользователя
digrease
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.01.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #72

Сообщение btcnull » 21 окт 2015, 18:03

digrease писал(а) 19 окт 2015, 17:06:Такая схема точно работает?
Платить за двоих 9-10 тысяч бат за 1 ночевку жалко...
Если брать 1-дневный тур + палатка или бунгало на месте - это всего 4,5-5,5 тысяч выходит, плюс расходы на ужин-завтрак. В два раза дешевле

Если собирусь еще раз туда, то поеду именно так.
Но в этом году наверное опять на Пхи Пхи заторчу на недельку, а потом на Пхукет..
btcnull
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #73

Сообщение gornofors » 21 мар 2016, 09:59

Привет, кто-нибудь знает сегодняшние расценки на на спидбота с Као Лак, да (сколько и плата за катер/место?)
я так понят нужно заранее с ними связываться, а кроме телефона у них есть контакты? скайп/вибер?
gornofors
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #74

Сообщение VladGala » 07 янв 2017, 13:23

У кого есть точные сведения по ценнику на бот с открытой датой ( туда- обратно) из порта Каолак или кто то на рыбацких добирался. Дорога до порта не интересует. т.к. там всего 100 км от Пхукета. Только по теме плиз.
Аватара пользователя
VladGala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва- Калуга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #75

Сообщение VladGala » 07 янв 2017, 14:53

klanovec писал(а):
VladGala писал(а) 07 янв 2017, 13:23:У кого есть точные сведения по ценнику на бот с открытой датой ( туда- обратно)

А чем Вас не устраивает сообщение, которое написано прямо перед Вашим?
VladGala писал(а) 07 янв 2017, 13:23:из порта Каолак

Нет такого порта.

Действителоьно Порт Тапламу на побережье Као Лак. Только это не по существу вопроса. а предыдущее сообщение что в марте "видел 2000 бат +/- ." Не очень конкретно. Интересует всеже вопрос по теме форума.кто лично брал билеты. Может есть ссылка на расписание или опыт с рыбакам?
Аватара пользователя
VladGala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва- Калуга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #76

Сообщение VladGala » 09 янв 2017, 01:44

Меня не устраивает цена в 2000 бат. Тема "дикарем"- а это не тур. На других ресупсах видел сообщения о возможности договориться за 1000 бат.
Аватара пользователя
VladGala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва- Калуга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #77

Сообщение Put-nik » 09 янв 2017, 04:20

VladGala писал(а) 09 янв 2017, 01:44:Меня не устраивает цена в 2000 бат. Тема "дикарем"- а это не тур.

Вот сайт нац. парка Симилан http://park.dnp.go.th/visitor/nationpar ... _CODE=1043 и их https://www.facebook.com/pg/MuKoSimilan ... e_internal , там написано, что их лодка отплывает от ТапЛаму в 8.30 утра, задайте там им свои вопросы, относительно стоимости проезда в их лодке, где купить билеты и т.д. , там же указана мзда на посещение нац. парка - 500 бат/чел. и другая инфа.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #78

Сообщение VladGala » 12 янв 2017, 02:37

Put-nik писал(а) 09 янв 2017, 04:20:
VladGala писал(а) 09 янв 2017, 01:44:Меня не устраивает цена в 2000 бат. Тема "дикарем"- а это не тур.

Вот сайт нац. парка Симилан http://park.dnp.go.th/visitor/nationpar ... _CODE=1043 и их https://www.facebook.com/pg/MuKoSimilan ... e_internal , там написано, что их лодка отплывает от ТапЛаму в 8.30 утра, задайте там им свои вопросы, относительно стоимости проезда в их лодке, где купить билеты и т.д. , там же указана мзда на посещение нац. парка - 500 бат/чел. и другая инфа.

Написал вопрос и на почту и на фейсбук. Посмотрим что ответят))) Спасибо! В любом случае прокачусь в феврале до пирса на скутере и спрошу. Там ехать не так далеко))) Прокатимся)
Аватара пользователя
VladGala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва- Калуга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #79

Сообщение VladGala » 12 янв 2017, 02:47

klanovec писал(а):Так может тогда там и спрашивать...

К сожалению не силен в английском...т.е. только гугл транслит. А там не все правильно получается. Поэтому сначала тут... А потом прокачусь по месту)
Аватара пользователя
VladGala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва- Калуга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Симиланские острова самостоятельно - как добраться?

Сообщение: #80

Сообщение VladGala » 14 янв 2017, 00:13

Национальный парк Симилиан ответил - "You have to contact tour agency for the ticket". Т.е нужно на месте найти и договориться
Аватара пользователя
VladGala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва- Калуга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль