С Пхукета до Сатуна морем

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

С Пхукета до Сатуна морем

Сообщение: #1

Сообщение Гешман » 16 янв 2006, 13:07

Здраствуйте. Если кто уже так путешествовал, раскажите плз!
Хотим с друзьями добраться от Пхукета до южных островов (Ko Tarutao, Ko Adang) рядом с Сатуном. Как я понял, можно машиной или самолетом до Hat Yai, потом до сатуна на авто и спидпод (уже есть в форуме). Размышляем - доехать так, что быстрее, и провести на них 5-6 дней, или доплыть морем - задача все-равно пляжный отдых, но морем может получиться интереснее. Люди походные, можем и в палатке поспать, главное как и на чем плыть? В связи с этим вопросы:
1. Реально ли добраться морем по островам
2. Если да, что имеет смысл посмотреть по дороге (кроме Пи-Пи, конечно)
3. Примерная стоимость и время в пути
4. Какие мысли есть по поводу этого маршрута
Заранее благодарен
Гешман
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
как добраться до острова Самуй

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 17 янв 2006, 10:23

Была такая задумка но в обратной последовательности.
Хотел с Липе добраться до Пукета на перекладных лодках.

Довольно много обитаемых островов к которым постоянно ходят лодки с материка + некотороые группы островов находятся не так и далеко друг от друга и можно конечно подписать лонгтейл с тем что закинул с одной группы на другую (но тут как будет по цене - х.з. договариваться надо на месте). Собственно ничего сложного нет - решаемо на месте.
Если компания не слишком велика или мала (от 4 до 6 человек) думаю можно вообще попробовать арендовать лонгтейл на неделю и на нем и дуть всё время по всем островкам на какой захочется заглянуть.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение YuriS » 17 янв 2006, 12:03

Думаю, вполне реально. Но наличие хорошей (читай - неветренной) погоды очень рекомендуется. Маршрут может быть примерно такой:
Ко Липе (Ко Аданг) - Ко Тарутао - Ко Булон - Ко Петра - Ко Сукорн (Ко Либонг) - Ко Мук - Ко Крадан - Ко Рок - Ко Ланта - Краби - Ко Пи-Пи (и близлежащие о-ва) - Пукет + еще смотаться на о-ва залива Панга (или из Краби). Перемещения от получаса до двух часов с о-ва на о-в. Лонгтейл лучше брать не дизельный, а с бензиновым мощным двигателем (у них еще второй руль есть), да и шума от него меньше. Думаю лучше будет договариваться каждый раз с новой лодкой, чем арендовать лонгтейл на все путешествие (больше гибкости). И участок Липе-Тарутао я бы всеже преодолел на пароме, тогда остальные расстояния будут совсем небольшие, да и к материку поближе - меньше волна. Стоимость в среднем будет думаю - 1500 бат на "плечо" за лодку. За две недели, думаю запросто, не напрягаясь охватите весь южный тайский Андаман, у меня вот на это ушло три отпуска.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Метеоролог » 18 янв 2006, 08:40

Выглядит очень заманчиво, - но 12 островов + Бангкок за 14 дней - это, по-моему, нереально... Тем более для нашей первой поездки туда...

Сколько времени каждый день будет уходить на поиск лодки, переезд, поиск жилья (наверное полдня - минимум) да и толком острова не посмотришь за день...
Это всё таки не путешествие на круизном лайнере...

Геш, давай, наверное, будем придерживаться примерно этого плана, только исключим половину островов .... с чего бы начать? ...))))

блин.... 2 недели - безумно мало всё таки )))
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль