Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #561

Сообщение sitezen » 24 янв 2017, 11:02

Самуи, сегодня. А ничего (пока?) не изменилось ) После physical tests (кстати куда-то пропал на боковое зрение) тайцев повели смотреть скучный фильм (может там что-то и добавилось по новым правилам), фаранги с заверенными копиями получили права, а у меня даже не взглянули на нац. права и МВУ - "только заверенная в посольстве копия!", сдал теорию (те же старые вопросы) и как-то случайно заехав попробовать что там за площадка, между группами, сдал и вождение ) Всё, заплатил 215 бат и через 10 минут получил права. Никакой очереди (кроме как час ждал на сдачу теории)
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #562

Сообщение Rept-Tile » 10 фев 2017, 11:40

Кто подскажет поточнее, какой шаг между столбиками у "змейки" на экзамене?
Впервые в жизни оседлал мотобайк, второй день тренируюсь на пустыре возле дома.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #563

Сообщение ®gaf » 19 фев 2017, 13:44

Rept-Tile писал(а) 10 фев 2017, 11:40:Кто подскажет поточнее, какой шаг между столбиками у "змейки" на экзамене?
Впервые в жизни оседлал мотобайк, второй день тренируюсь на пустыре возле дома.

Я там отметил желтым расстояние между конусами. Сравни в плане с Хондой )
Пошаговая инструкция по получению тайских прав
Аватара пользователя
®gaf
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #564

Сообщение Rept-Tile » 19 фев 2017, 15:33

®gaf писал(а) 19 фев 2017, 13:44:Сравни в плане с Хондой )

Гм. Если хонда - джазз, то получается, шаг всего около 2м?
Я что-то по видео, опубликованном в прошлом году в этой же теме, полагал, что там метра 3-4.
Это точно столбики для "змейки"?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #565

Сообщение bumps » 19 фев 2017, 15:34

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для езды на байке в Паттайе достаточно будет получить международные ВУ у себя в российском городе? Читал выше, что требуют перевода Международного ВУ на местный язык. Категории имеются
Аватара пользователя
bumps
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 104
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #566

Сообщение ®gaf » 20 фев 2017, 03:35

Rept-Tile писал(а) 19 фев 2017, 15:33:
®gaf писал(а) 19 фев 2017, 13:44:Сравни в плане с Хондой )

Гм. Если хонда - джазз, то получается, шаг всего около 2м?
Я что-то по видео, опубликованном в прошлом году в этой же теме, полагал, что там метра 3-4.
Это точно столбики для "змейки"?[/quote

Ошибся я, сорри. Это были не те столбики.. Просмотрел видео... Эти просто авто трассу от мото отделяют, так что реальное расстояние больше конечно. Судя по видео, там расстояние в хонду джаз как в единицу измерения точно есть)
Аватара пользователя
®gaf
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #567

Сообщение trora » 20 фев 2017, 04:28

bumps писал(а) 19 фев 2017, 15:34: достаточно будет получить международные ВУ

Достаточно, и национальные права тоже с собой возьмите. С соответствующей категорией.
Rept-Tile писал(а) 10 фев 2017, 11:40:тренируюсь на пустыре возле дома.

Пустырь заасфальтированый?
На асфальте проще учиться, но больней падать из-за ошибок. Рубашка, джинсы и закрытая обувь желательны на первое время
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #568

Сообщение Rept-Tile » 20 фев 2017, 05:47

®gaf, ну я так и подумал. Благодарю, успокоили.
trora писал(а) 20 фев 2017, 04:28:Пустырь заасфальтированый?
На асфальте проще учиться, но больней падать из-за ошибок.

Пустырь - укатанный грунт, рыночная площадь, пустая большую часть суток. Разницу между грунтом и асфальтом ощутил с первого же дня, езжу уже спокойно и там, и там. Ни упал пока ни разу (тьфу-тьфу) и даже не пытался; это что, необходимо? Уже несколько раз выезжал на Сукумвит по обочине, без разворотов, и на пляж за 1.5 км от дома гоняю каждый день. За 4-колесным рулем все-таки уже почти 30 лет, так что с движением проблем нет.
Проблемы пока остаются только с крутыми поворотами, особенно с пассажиром за спиной. Поэтому и хочу как следует потренироватья на "змейке" прежде, чем ехать сдаваться. Ну и правую руку приходится контролировать мозгами в критические моменты: слегка напрягает привычка от машины - крепко сжимать руль. Борюсь.
Но в целом с первого же дня понял, что на автомате - могу. Аппарат тривиальный, хонда клик.

Так что за совет спасибо, не мне, так другим пригодится.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #569

Сообщение Zastrahuy » 20 фев 2017, 09:05

Rept-Tile писал(а) 20 фев 2017, 05:47:Проблемы пока остаются только с крутыми поворотами, особенно с пассажиром за спиной.


Крутых поворотов на скорости надо избегать, притормаживать лучше заблаговременно.

Змейка там самая простая, расстояние 2-3 корпуса скутера приблизительно. Для меня сложнее оказалась прямая, съехал на последнем метре, тайцы сделали вид, что не заметили. На стоп-линии опираться только правой ногой, на инструктаже уточняют.

На дороге заднюю полусферу контролировать не хуже передней; скорость ниже потоковой держать не советую. И все действия должны быть ясными для окружающих, тогда они смогут как-то помочь.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #570

Сообщение Rept-Tile » 20 фев 2017, 13:26

Zastrahuy, спасибо, советы ценные.
Еще вопросы тогда: не уловил, на автомате сдавать можно? Например, если на нем приехал.
В правах есть разница по категории для автомата и механики?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #571

Сообщение ParanoidAndroid » 20 фев 2017, 20:21

Обычно и сдают, на чем приехал. Разницы автомат-механика в правах нет.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #572

Сообщение ®gaf » 22 фев 2017, 07:52

Насчет правой или левой ноги. когда я сдавал три года назад, специально уточняли сами пред экзаменом , тайцам было пофиг, лишь бы оперлись хоть какой нибудь ..)
Аватара пользователя
®gaf
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #573

Сообщение Nihujase » 26 фев 2017, 02:30

Подскажите пожалуйста, имеется только НВУ, но срок закончился на этой неделе, можно ли их перевести и заверить в посольстве и использовать для получения тайских прав? Уж очень нужен будет авто через неделю!
Nihujase
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #574

Сообщение trora » 26 фев 2017, 04:19

Nihujase писал(а) 26 фев 2017, 02:30:срок закончился на этой неделе, можно ли их перевести и заверить в посольстве

Срок закончился- права недействительны.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #575

Сообщение Nihujase » 26 фев 2017, 06:27

Обидно, уже не успеваю сменить.. Вопрос к тем ребята, кто в Паттайе последние сдавали, вот прихожу я с доками первый день например, оформляюсь - получаю талон на ×× число, может придти на след день пробиться на экзамен? Ранее кто то писал, как прокатывало! Как сейчас это проверяется, не обращали внимания?
Nihujase
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #576

Сообщение Nihujase » 26 фев 2017, 06:39

trora писал(а) 26 фев 2017, 04:19:
Nihujase писал(а) 26 фев 2017, 02:30:срок закончился на этой неделе, можно ли их перевести и заверить в посольстве

Срок закончился- права недействительны.

Перечитав все, так и подумал, спустить 2 тонны бат на перевод в пустую не резон! / Пойду сдавать, проще и дешевле!

Удалена ссылка. Colt
Последний раз редактировалось colt 26 фев 2017, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты.
Nihujase
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #577

Сообщение Molodoi69 » 03 мар 2017, 14:24

Два дня назад в Паттае пытался сдать на Права на автомобиль. Записывался (сдавал пакет доков)21 Февраля дали желтый квиток на 21 Марта . Очередь там как и была раньше в дек 2016 г. один месяц. Я на рецепшене на 2 эт там в полиции попросил на пораньше- отказ . всё занято . Но дама сказала: пытайся раньше, вдруг кто то не придет и место будет свободно. Написала мне ДАТЫ в Марте когда можно будет пытаться досрочно. Это были числа 1, 2 , 7, 8 , 16, 17 Марта.
Я прихожу 1 Марта , подаю свой пакет доков с желтым квитком на котором написано 21 Марта - Полицменша даж ничего не спросила, а может тупо не заметила. Нас проводили в небольшую комнату с телеком допотопным . в комнате-кинозале 12 мест. Я так понимаю 12 человек в день они и принимают. кто опоздал-тот не успел.
Сначала всех прогнали на тест по распознаванию цвета (красн\желт \зелен) и на глазомер. на стенде неподвижный стержень в коробке с окном а другой ты двигаешь джойстиком вперед-назад и должен поставить их в одну линию.
Потом в 8.30 началась пытка телевизором . Предупредили, что из комнаты лучше не выходить. иначе аннулируют попытку. 12 человек тупо пялились в старый телек на котором с сидюка показывали учебный фильм. на Тайском языке с англ. субтитрами до 13.30, при том что после 12.00 начали повтор с первой серии. Тоска еще та ))
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #578

Сообщение Molodoi69 » 03 мар 2017, 14:40

после просмотра ровно в 13.30 она нам раздала наши Паспорта и квитки на экзамен на вождение на след день 2 Марта.
Народу собралось человек 15 из них на автомобиль сдавали трое-я и китайская пара . Сначала прогнали мотобайки на тест потом настала наша очередь на своих машинах)). Перед тестом полицейская машина показала пример прохождения упражнений . Полицменша проговорила из на английском но я не все понял, если честно.
Первым поехал китаец- он же сразу и завалил первое упражнение: надо было проехать плотно к бордюру по желтой полосе и остановится перед нарисованным пеш переходом обеими ЛЕВЫМИ колесами оставаясь на этой полосе. Китаец по ходу упражнения пару раз притормозил выравнивая колеса. НЕЛЬЗЯ останавливаться!! Надо медленно, но БЕЗ ОСТАНОВОК выполнить первое упражнение.
Второе упражнение парковка задним ходом параллельно бордюру между препятствиями и третье упражнение проезд по узкой дорожке между фишками и возвращение задним ходом .
Полицменша перед вторым упражнение все твердила по английски *6 times*. я подумал, что, наверное, дадут 6 попыток)))).
Ошибался. Я довольно удачно заехал задним ходом. Она сказала все ок. зачет. Я на радостях забыл вывернуть руль дал вперед и уперся в препятствие , сдал назад и уже не вписался на выезд. с третьей попытки выехал.
оказалось, что *6 times* означает 6 МАНЁВРОВ на ПАРКОВКУ и ВЫЕЗД с парковки !!! У меня получилось больше. Так я провалил тест на вождение. очень глупо. Дали талон на драйв тест на 7 марта вроде бы только проваленное упражнение. Жду.

ВНИМАНИЕ! Драйв тест на автомобиль лучше и легче делать на компактной малолитражке !!
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #579

Сообщение Rept-Tile » 03 мар 2017, 14:52

Molodoi69 писал(а) 03 мар 2017, 14:40:Второе упражнение парковка задним ходом параллельно бордюру между препятствиями

А, вон чего. Я по телефону не так понял, подумал, что речь про въезд "в гараж" задом.
Повторюсь: делать тебе нечего, как с 20-летним стажем, имея нормальные российские права (к которым дополучить МВУ - плевое дело), сдавать малышовые тесты на ту же категорию, да еще перед самым отлетом домой.
Но вообще познавательно, конечно.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #580

Сообщение Nihujase » 16 мар 2017, 19:29

Все не было времени написать! Прилетел 7го вечером, к ночи был уже в Паттайе, 8го к обеду сделал и отвез все доки, 9го смотрел кино, 10го сдал вождение и тест! Желтый квиток был только на 30е марта! Благодарю всех за инфо! Не ждите и едьте смотреть кино сразу на след день, главное чтоб было свободное место! Всем удачи!
Nihujase
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль