Rent a car в Паттае.

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rent a car в Паттае.

Сообщение: #1

Сообщение dmig » 12 фев 2006, 15:46

Посоветуйте контору по ренту на 3-4 дня. Интересует что-то вроде Honda-Jazz. Без сильно крупной блокировки средств.
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2
как доехать до севера Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение balex » 12 фев 2006, 16:21

Полезные ссылки
тут вы все найдете
Душить детей жестоко, но надо же с ними что-то делать.
Аватара пользователя
balex
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2004
Город: Израиль, Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #3

Сообщение dmig » 12 фев 2006, 16:40

balex писал(а):http://awd.ru/bb/viewforum.php?f=39&sid=2bf6dced63cda711362e75f92d2ff2ef
тут вы все найдете
Спасибо, но про AVIS и Budget я знаю. Интересуют небольшие, но ПРОВЕРЕННЫЕ конторы с бюджетными ценами.
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 12 фев 2006, 18:13

dmig писал(а):
balex писал(а):http://awd.ru/bb/viewforum.php?f=39&sid=2bf6dced63cda711362e75f92d2ff2ef
тут вы все найдете
Спасибо, но про AVIS и Budget я знаю. Интересуют небольшие, но ПРОВЕРЕННЫЕ конторы с бюджетными ценами.


А там только Авис/Баджет?
Я что-то больше насчитал.
Небольшие - сегодня есть, завтра (а что у них со страховкой вообще науке неизвестно).
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение vladimir romanov » 13 фев 2006, 09:00

Пользуюсь в последнее время Chalee Car rent.
http://www.pattayacarrental.com/
Нормальные цены. Менеджер Йяй хорошо говорит по-аглицки.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 13 фев 2006, 09:54

Форумчанин Деннис Родман, уже как-то взял машинку в небольшой конторе с соответствующей страховочкой. Приключившуюся с ним историю по-моему все читали в йоканьем в сердце. Поэтому я лучше переплачу (хотя понимаю, что не в этом дело).
Я бы брал (и брал!) в большой конторе. Тем более Budget по ценам вполне приемлема, на мой взгляд.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение vladimir romanov » 13 фев 2006, 17:44

Родман, по-моему, брал как раз в Баджете машину. Другое дело, что сотрудница ему подсунула левую.
Не агитирую за конкретную контору, но с ними у меня проблем не было. Словил камень в лобовое. ОК. Страховой случай, ничего не платил. Обнаружил, что забыли завернуть пробку масляного радиатора, приехал менагер, долил масла, забил пробку из-под бутылки (Гы!) Слава будде, ничего больше серьезного не приключалось!
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 13 фев 2006, 17:50

vladimir romanov писал(а): Словил камень в лобовое. ОК. Страховой случай, ничего не платил.



Как раз это - страховой случай.
Что страховка без франшизы была?
Маловероятно.
Так что это либо просто не заметили либо облажались.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение vladimir romanov » 14 фев 2006, 08:46

Не буду же я выдумывать. Был заметный скол на стекле. Таец его увидел, сказал, что поскольку страховка полная, то ничего платить не надо. Думаю, что если бы что-то было серьезнее, то те самые 5000 бат пришлось бы отслюнить.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение dmig » 14 фев 2006, 09:38

vladimir romanov писал(а):Пользуюсь в последнее время Chalee Car rent.
http://www.pattayacarrental.com/
Нормальные цены. Менеджер Йяй хорошо говорит по-аглицки.

Спасибо за ссылку.
И еще пара вопросов: Какой залог и способ оплаты (cash, карты)?
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение dmig » 14 фев 2006, 09:40

vladimir romanov писал(а):Родман, по-моему, брал как раз в Баджете машину. Другое дело, что сотрудница ему подсунула левую.
Вот именно поэтому я и спрашивал про проверенные форумчанами конторы.
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение voyager1970 » 15 фев 2006, 08:24

proshu ne zabivatj,chto 99.99% strahovok v pattae pokrivayut mashinu tolko v provinzii chonburi.v bkk vi uzhe ne zastrahovani.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение vladimir romanov » 15 фев 2006, 08:28

Можно картой, но просят кэш. Платишь вперед, дополни тельно залог 5000 бат - франшиза. Залог можно налом или прокатывают слип. Если все ОК, то залог возвращают или рвут слип. Делают ксерокопию паспорта и прав. Международные не нужны. Брал в последний раз Хонду Сити, автомат, СД, кондер и т.д. Пробег 54 тыс. Стоимость 1000 бат в сутки. Проверь на всякий случай машину как следует. У моей, как я уже писал, отсутствовала пробка, и масло хреначило по полной.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 15 фев 2006, 10:42

vladimir romanov писал(а):Не буду же я выдумывать. Был заметный скол на стекле. Таец его увидел, сказал, что поскольку страховка полная, то ничего платить не надо. Думаю, что если бы что-то было серьезнее, то те самые 5000 бат пришлось бы отслюнить.


Аааааааа, скол.
Ну это хня.

Приятель вот что то поймал по дороге в лобовое - стекло треснуло.
Отдали 10.000 - такая франшиза была.
Описывал этот случай
thaiman писал(а):Едем на Патонг, уже темнеет и Денис решает сдать машину.

Краткое отступление.
Во время нашей поездки лобовое стекло Хонды треснуло.
Непонятно, что было тому причиной - камешек, отлетевший из под колес другой машины или возможная деформация кузова.
Но трещина длиной около 50 см. имела место быть – посему решено было сдавать машину вечером (к чему лишние объяснения на тему данного дефекта). Подъехали к офису проката, было уже совсем темно, вышел служащий, осмотрел машину вокруг – она была грязновата, и Денис заплатил денег за её мойку.
Снаружи всё было замечательно, и прокатчик уехал на ней. Но в тот вечер звезды были против нас – проезжая под фонарями сложно не заметить трещину в лобовом.
Видимо где-то, под третьим фонарем он её заметил и конечно тут же развернулся.

Денис, почему-то замешкался недалеко от того места, где отдал машину и его пригласили в офис прокатной конторы для разбирательства этого момента (к слову она находилась практически через дорогу).
Разговор затягивался и на подмогу подтянулся сначала Рома, а потом и я.
Вся история происходила на заднем дворе конторы - здесь стояла машина. Владелец проката тыкал в какой то пункт договора и требовал 10.000 бат за разбитое стекло.
Тут же тусовался полицейский.
К тому моменту паспорт Денису уже отдали, но выпускать его со двора явно не собирались.
Обстановка не то что бы была тревожной, скорее неприятной. Подумав на всякий случай проверить хозяина на вшивость, я начал требовать вызвать туристическую полицию – полис без промедления связался по рации и через 5 минут на заднем дворе появился полицейский с нашивкой.

Разбирательство было недолгим - почитав контракт, я сразу заметил, какую ошибку допустил Денис, не сделав этого при заключении договора. Машина была застрахована, но франшиза была 10.000 бат (в Budget’е для сравнения обычно 5.000).
Иными словами при любой аварии (хоть на 5.000 хоть на 50.000) Денис должен был выплатить из своего кармана 10.000. Пробовали торговаться – бесполезно. Хозяин говорил – сможете купить и вставить новое стекло менее чем за 10.000 бат, вставляйте.
Одним словом попробовав и так, и эдак мы поняли – придется платить. Скинулись, в каких то пропорциях (всё же мы в какой-то степени тоже пользовались машиной) и отдали деньги.
Мораль – внимательно читайте договор аренды до того как подписываете его!


http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=10082
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение MONYA » 15 фев 2006, 11:22

Мучаюсь тем же вопросом. Из "полезных ссылок" заинтересовала Unity http://www.unity.co.th/
Цены нормальные, страховка 1. Интересно, может кто сталкивался и может что-либо поведать об этой конторе.
MONYA
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.02.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение vladimir romanov » 15 фев 2006, 14:33

2 Thaiman. Угу. У Чали франшиза 5000, которую они сразу и берут. А ваще лучше конешно аккуратнее. Еще большой плюс, что и Чали, и Холидей рент (Чали от них отпочковались) не берут паспорта в залог. Минус - машину им сдавать надо, или за ней приедет кто-нибудь, но за очень отдельную плату.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Ushakov » 16 фев 2006, 13:39

Читайте внимательно договор. Во многих написано не дальше 50 км. от Паттаи. И что самое главное почти во всех есть пункт: требуются международные права или права Тая. Так что при аварии могут сослаться на то что прав нету. Обязательно смотрите по страховке. Последний раз брал машину, франшизу взяли 5000 батт, но после перевода договора узнал что вся ответственность за поломки лежит полностью на мне.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #18

Сообщение vladimir romanov » 16 фев 2006, 19:20

Уезжал гораздо дальше от Паттаи, т.к. постоянно дислоцировался в районе Лаем Мае Пим (где-то 110 км). В ренте об этом прекрасно знали. Короче, все с ними можно обговорить, но договор советую почитать.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Ushakov » 16 фев 2006, 19:26

vladimir romanov писал(а):Уезжал гораздо дальше от Паттаи, т.к. постоянно дислоцировался в районе Лаем Мае Пим (где-то 110 км). В ренте об этом прекрасно знали. Короче, все с ними можно обговорить, но договор советую почитать.

Я на север уезжал с таким договором с его устного согласия.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль