Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #1

Сообщение evkul » 21 сен 2012, 04:57

Недавно на этой ветке задавался аналогичный вопрос "Транспорт Паттайя-Ко Куд-Ко Чанг". Тема закрыта модераторами, хотя внятного ответа человеку не дано. В январе т.г. проделал аналогичный маршрут Pattaya-Koh Kood-Koh Chang. Почему именно так, а не как все: ПТТ-Чанг-Куд? Да потому что дальше мне было в Сиануквиль, а туда с Куда за один день не доберешься. Изучил форум, но ответа не нашел. Было три варианта с ПТТ на Куд: автобус до Трата, 35 Pattaya Group, такси. Но когда едешь по 3 странам с 10 перемещениями, то цена на трансферы становится актуальной.
В Паттайе обошел с десяток турагентств - нет такого трансфера, хоть убей. До Ко Чанга пожалуйста, до Куда ничего нет. Подумав, что автобусом более утомительно, плюс еще надо рано утром с бички дойти до Секонд, там взять сонгтео за 200 батт до автовокзала, решил воспользоваться услугами хваленой 35 Pattaya Group. Ну и говно! Накануне на сонгтео по Южной улице доехали с женой до их офиса. Жена осталась курить на ступеньках, а я зашел внутрь. У стойки европейка-бэкпекерша пыталась выяснить то же самое, что было нужно мне. Ее послали лесом, и она пошла. Присев к стойке, я был более настойчив, потому что более подготовлен. В итоге мне предложили доехать с теми, кто едет на Чанг, до местечка Saen Tung, а там, мол, за 20 бат доедешь до Трата. Взяв билеты на завтрашнее утро по 250 бат, я, вытирая пот, вышел на улицу, где жена уже извелась...
Утром обещанного трансфера возле отеля пришлось ждать очень долго. Пришлось даже звонить в их офис, ответ "Бас на подходе. ждите". Минибас подъехал только через полчаса от назначенного времени. А куда торопиться, на Чанг три пирса, с каждого паромы уходят каждые полчаса. Но мне-то нужно было к 12 часам успеть на единственный express boat до Куда...
Водитель попался придурок. Ехал очень медленно, потому что всю дорогу болтал с тайкой, сидевшей впереди слева. Между ними посадили туристку, которая офонарела от их визгливых криков. Я бы на ее месте завязал им рот обоим скотчем. Неужели нельзя было ее посадить возле двери? Хотя я предупредил водителя, что мне надо в Saen Tung, он об этом забыл. Когда уже повернули на дорогу к пирсу, я сообразил и начал орать. Водитель выдавил "сорри" и вернулся км на 3-4 назад, где высадил нас возле какого-то магазина. Там же скучал одинокий дед на древнем сонгтео. Попутчиков до Трата пришлось бы ждать до вечера, а время поджимало. Пришлось нанять деда за 200 батт до автостанции Трата. Я ему несколько раз сказал, про беплатный шаттл-бас до Laem Sok pier. Дед ехал быстро, извергая клубы черного дыма из своего древнего авто. Но привез не на автостанцию, а к рынку и к стоянке сонгтео. Там тетка-распорядительница (почему в таких местах у тайцев рулят тетки?) заверила меня, что никаких шаттл-басов не существует в природе. Я знал, что это не так и нужно обойти рынок, чтобы найти нужное. Но до отхода парома оставалось 20 минут, а на сайтах везде говорилось о том, что шаттл-басы уходят из Трата за полчаса до отправления парома. Пришлось брать приват-трансфер до Лаем Сок за 300 бат. Промчались с ветерком, причем шаттл-бас нас нигде не обгонял (как оказалось, он выехал позже нас). Взяли билеты на лодку, потом в кузове пикапа доехали по длинному пирсу до его конца. где стоял паром. Только после этого прямо к парому подъехал белый минибас, тот самый бесплатный шаттл из Трата, из которого выгрузились довольные пассажиры, спокойненько доехавшие из Паттайи на автобусе до Трата, где их дожидался шаттл.
После часа плавания express boat подошла к причалу в Ao Salad, откуда всех бесплатно развезли по отелям. Вывод: езжайте на автобусе и не пользуйтесь услугами дерьмовой 35 group.
Теперь о трансфере Куд-Чанг. Можно выбрать длинный и дешевый путь Ao Salad-Laem Sok-Trat-Laem Ngob-Koh Chang. Но я жил на Куде на Ao Bang Bao, откуда ходят спидботы за бешеные 900 бат до Чанга. Мне надо было на Чанге на Baan Bang Bao, где присмотрел бюджетную Alysia Spring Resort. Пэтому решил ехать на спидботе с Банг Бао на Куде до Банг Бао на Чанге. Дядька с ресепшн заверил меня, что все спидботы идут на Банг Бао. Это оказалось враньем. Я выбрал трансфер не на 9, а на 11 утра, что было более удобно. В 9 часов, действительно, пришел спидбот Bang Bao, который я проводил глазами. В 11 часов пришел спидбот Kai Bae Hut, на котором мы и поехали. Нас с ветерком промчали мимо Банг Бао и высадили на Кай Бае, где нам с матами пришлось выбираться с территории отелей на главную дорогу и ловить сонгтео. Проезд подорожал - 120 бат с Кай Бае до Банг Бао. Итого мы заплатили 1800+240 бат, а по времени вышло не сильно быстрее, чем мы бы ехали по бюджетному длинному пути. Делайте выводы сами, всю информацию я вам дал.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской
автобусы в Тайланде

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #2

Сообщение кота » 08 окт 2012, 04:44

Вот все бы так делились личным опытом(если он есть),а не отсылали к расписаниям и прочей рекламе,которая к реальности зачастую имеет сильно забавное отношение.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #3

Сообщение Alucinacion » 09 окт 2012, 18:19

Скажите, а можно ли в Паттайя купить сразу трансфер до Ко Куда и сколько стоит, хотя бы примерно? Читала, что мол на каждом углу продают, но на каком углу, в каком таком углу как-то умалчивается. Будем в Паттайя полдня и не хочется бегать с "горящими" глазами выискивая "угол продажи билетов" А то 3 дня на собаках, 7 дней на оленях - довольно геморно с ребенком до Ко Куда добираться
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #4

Сообщение evkul » 16 окт 2012, 05:12

Alucinacion писал(а) 09 окт 2012, 18:19:Скажите, а можно ли в Паттайя купить сразу трансфер до Ко Куда и сколько стоит, хотя бы примерно?


Я же писал, что трансфера из Паттайи до Куда нет.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #5

Сообщение Stefani » 16 окт 2012, 18:26

Значит на оленях и на собаках поедем
Аватара пользователя
Stefani
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.10.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #6

Сообщение Alucinacion » 17 окт 2012, 10:28

в инете нарыла сайт Паттайя-Тайланд:
Предлагаем индивидуальный и групповой трансфер - на машине или микроавтобусе - из Паттайи по следующим направлениям:
Острова из Паттайи и обратно:
Трансфер на остров Ко Чанг
Трансфер на остров Ко Самет
Трансфер на остров Ко Куд
Трансфер на остров Ко Вай
Трансфер на остров Ко Мак
Стоимость трансфера на остров Ко Куд: 1.200 бат
и ниже телефончики в Паттайе
как думайте, брехня? Или за такие деньги любой отвезет?
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #7

Сообщение Муро4444ка » 09 ноя 2012, 13:54

evkul, спасибо большое за ответ! Плюсанула!
Очень актуальная и вменяемая информация!!!!
Сама еду на Ко Куд через 2 недели из Паттайи.
Забронировала и оплатила отели, так что обратной дороги нет уже.
Прочитала все темы на форуме, и так и не поняла ни время отправления лодки, ни как добраться до причала из Паттайи, кроме расплывчатых указаний о каком-то неведомом трансфере, который надо купить на улице.
В итоге сама в инете нашла информацию про лодку, вот она
http://www.kokutexpress.in.th/how-to-ge ... m-sok.html
Вроде бы совпадает с описываемой лодкой на форуме. Время отправления в 12 часов. Хотя на форуме пишут в час.
Вы на ней добирались? Она отходила в 12 или в час?
И терзали меня смутные сомнения что нет трансфера на Ко Куд из Паттайи, вы их подтвердили.

Остался последний вопрос - что за автобус Паттайя -Трат? Где купить на него билеты в Паттайе? Откуда он отправляется? Во сколько Вы садились на автобус чтобы успеть на лодку? если если ткнете в сайт с расписанием автобуса, будет вообще здорово. И сколько стоит автобус до Трата?

Кстати, на сайте лодки написано, что у них трансфер до лодки с любого места из Трата, то есть в теории могут забрать и с пирса на Ко Чанговского
куда идет автобус 25 групп? Или может это не город уже?
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #8

Сообщение Муро4444ка » 09 ноя 2012, 13:56

Alucinacion, что за сайт?
Можно ссылку
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #9

Сообщение redeyes » 18 дек 2012, 07:28

Сейчас на Ко Куде. Добирался на koh kut express, отплывающий в 12-30. Причем на билете было написано отправление в 12-00. Тайка перечеркнула время ручкой. Цена 350 в один конец.
Грузия, Украина, Турция, Беларусь, Хорватия, Чехия, Австрия, Германия, Нидерланды, Бельгия, Израиль, Таиланд, Камбоджа, Марокко, Мьянма, Узбекистан, Армения, Египет, Венгрия, Черногория, Австралия
redeyes
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #10

Сообщение evgen33 » 18 дек 2012, 08:47

Добрый день. В начале февраля из Паттайя нужно добраться до Ко Куд. Забронирован Питер Пен. Едет 4 человека (взрослые). Первый раз в Тайланде и своим ходом. Уважаемые форумчане, посоветуйте: 1. Стоит ли заранее бронировать билеты на koh kut express и оплачивать их картой (накрутка за пластик 4%) или билеты покупать на месте? 2. Как добраться из Паттайя к 12.30 на Лаем Сок? 3. Если опаздаем к отходу koh kut express, то на чем в этот день можно уплыть на Ко Куд?
evgen33
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #11

Сообщение Муро4444ка » 18 дек 2012, 09:10

Расскажу как в итоге мы добирались из Паттайи в Ко Куд.
Трансфер включающий в себя минибас до причала Лаем Сок+лодку+трансфер до отеля мы нашли в турагентстве. Нам посоветовали искать такие трансферы в тайских агентствах. В первом же и нашли (если не выкинула визитку, найду, прикреплю, находится рядом с "Дельфинами"). Стоимость 1400 в одну сторону с человека.
Следом на улице стояла стойка с надписью "Такси", поинтересовались сколько будет стоить машина до Лаем Сок. Была озвучена цена в 3000 (только машина до причала).

В итоге для себя выбрали такой вариант:
Накануне вечером ушли на Вокинг где отлично провели время до 4-х утра.
В 4.30 утра за нами заехало вот это такси Такси Бангкок-Паттайя 1500 рублей/бат(Некурящие 1300 бат)
(стоимость такси вполне сопоставима с ценой "уличного тайского" такси, а с учетом того что Кирилл сделал нам скидку, за что ему огромное спасибо , вообще получилось отлично!)
В 8.30 были на причале Лаем Сок
В 9.00 уплыли вот на этой лодке http://www.kohkoodboat.com/ за 600 бат с человека, лодка довозит прямо до пирса отеля.
В 10.00 купались на пляже Питер Пен

Думаю, что плюсы очевидны:
1. Цена вполне сопоставима с пакетным трансфером (ах, да, расчет был на 3-х человек!)
2. Избежали утомительного переезда на автобусе который по идее занимает половину дня (автобус из отеля забирает в 7 утра, привозит на пирс в 12 дня), так как перенесли его на ранее утро, которое проспали в машине.
3. Тем самым сэкономили себе полдня на пляже, так как добираясь на 12-часовой лодке, вы приезжаете в отель уже после обеда.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #12

Сообщение Муро4444ка » 18 дек 2012, 22:06

evgen33 писал(а) 18 дек 2012, 08:47:1. Стоит ли заранее бронировать билеты на koh kut express и оплачивать их картой (накрутка за пластик 4%) или билеты покупать на месте? 2. Как добраться из Паттайя к 12.30 на Лаем Сок? 3. Если опаздаем к отходу koh kut express, то на чем в этот день можно уплыть на Ко Куд?

1. Если забронировали Питер Пен попросите забронировать и катер для вас на сайте отеля. По крайней мере нам такую услугу предлагали - 2 кораблика в 11 и 12.30. Не знаю собственные ли это их корабли или нет на по- крайней мере в Лаем Сок видела рецепцию с надписью Питер Пен Ресорт, и в таком случае гарантированно вас на пирсе будут ждать.
2. Как добраться из Паттайи до пирса Лаем Сок много раз уже писалось, варианты по- прежнему те же: готовый трансфер через агентство автобус+кораблик, большим автобусом проходящим из Бангкока до автовокзала в Трате, оттуда вас бесплатно заберут на тук- туке до пирса, минибусом 35 Паттайя групп + на перекладных до пирса как описывал ТС или на такси
3. Позже вроде лодок нет.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #13

Сообщение Niken » 27 дек 2012, 14:29

Подскажите, пожалуйста, а прямо от Лаем Сок в Паттайю можно уехать или лучше заранее заказть транспорт?
Просто думаем, как в обратном направлении с Ко Куда добираться в Паттайю. Туда едем через Ко Чанг, а обратно уже хотелось бы на прямую
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #14

Сообщение Муро4444ка » 29 дек 2012, 08:25

Niken, да можно.
Можно купить трансфер в уличном агентстве на обратную дорогу еще будучи в Паттайе.
Думаю что можно доехать с вокзала в Трате. По крайней мере видела на кассах наклеки "Buses to Pattaya", но порасписанию не могу подсказать.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #15

Сообщение Виталас » 02 янв 2013, 17:15

Есть ли смысл брать байк на ко чанге и на катере тащится с ним на ко куд?
Говорят можно грузить байки на катер до ко куда, всмысле на большой катер,а не на спид бот
Аватара пользователя
Виталас
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.08.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #16

Сообщение турист 13 » 02 янв 2013, 17:41

Виталас писал(а) 02 янв 2013, 17:15:Есть ли смысл брать байк на ко чанге и на катере тащится с ним на ко куд?
Говорят можно грузить байки на катер до ко куда, всмысле на большой катер,а не на спид бот

А смысол ? Брал на Куде за 300 бат/сутки.
Аватара пользователя
турист 13
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 07.09.2009
Город: паттая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #17

Сообщение Vovka iz Vladika » 24 июл 2013, 16:47

Подскажите, как сейчас (в несезон) можно бюджетно добраться из Паттайи до причала Лаем Сок? Уличные агентства просят 3800-4300 бат за машину (не автобус), а нас всего двое.
Аватара пользователя
Vovka iz Vladika
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.01.2012
Город: Владивосток-Паттайя
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #18

Сообщение Vovka iz Vladika » 26 июл 2013, 10:12

Сам и отвечу - 35 Group возит на Ко Куд, трансфер от отеля в Паттайе до отеля на Ко Куд стоит 900 бат с человека. Как сказали в офисе 35 Group, транферы на Ко Куд у них есть круглый год, независимо от сезона.
Аватара пользователя
Vovka iz Vladika
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.01.2012
Город: Владивосток-Паттайя
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #19

Сообщение arivle » 31 июл 2013, 08:41

почему некоторые пишут что трансфер до отеля ко Куда не имеется. выше написано есть. причем и не дорого. вроде если самоходом та же цена получается. а еще выше уже жаловались на 35паттая групп. как все таки лучше добраться?
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться из Паттайи на Ко Куд и Ко Чанг

Сообщение: #20

Сообщение merial » 31 июл 2013, 09:33

Elvira H. писал(а) 31 июл 2013, 08:41:почему некоторые пишут что трансфер до отеля ко Куда не имеется

Что Вы понимаете под трансфером на Куд? Машина + лодка естественно есть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль