Авария на арендованном мотобайке

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #181

Сообщение Phuketian » 17 июн 2014, 08:50

Фармацевт в аптеке на просьбу пероксида гидрита или дигидрита диоксида и других международных названий сделал круглые глаза. Даже формула не помогла. После промывка пару минут назад выяснилось, что царапина с глубокими бороздами, швы конечно не понадобятся, но без перевЯзки не обойтись.


Это нормально.
Им лучше не активное вещество или международное название говорить, а цель применения.
То есть сказать "промыть" будет деественнее, чем назвать препарат.

место аренды далеко от отеля, сам ехать боюсь да руку саднит. Если позвонить, то заберут ли из отеля байк арендодатели сами?


От них зависит.
Могут и приехать, могут и нет.
Но если и приедут, то на оценку суммы повреждений это негативно повлияет, т.к. владельцы поедут уже с мыслью о том, что "все пропало, байк разбит".
Возможно, чуть лучше будет если кто-то с ресепшн вашего отеля им позвонит и объяснит ситуацию.
Если давали в залог паспорт, то не отдавать байк, если они его (паспорт) не привезут.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #182

Сообщение Aqitjo » 17 июн 2014, 10:49

Ну до такой глупости не дошел, чтобы паспорт отдавать. Просто показал ксерокопию немного отретушированную в фотошопе.

Гид из отеля от тур фирмы посмотрел на мопед и сказал, что зеркало и так не родное было, 200 батт ему цена. Морда уже тоже не родная и крашеная не раз. Более того, пощелкав, выяснили, что пробег у тачки 37 тысяч с лишним. 4500 это трип, а 300 - это вашпе какая-то фигня непонятная, видимо в мозгах шаловливые ручки тайцев немножко полпхили. Общее заключение, что байк уже в изрядно поношенном состоянии, и что его ремонт у офицала приналичии зеркальца и кожуха составил бы 800 батт

За присыпку спасибо - она отлично подсушила.
Aqitjo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.06.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #183

Сообщение Namman » 17 июн 2014, 12:14

Неприкалывают байки автоматы, с обоими тормозами на руле. Сколько видел падений, в том числе и на ютубе- все на автоматах И как я вижу, почти всегда из-за переднего резкого тормоза на повороте.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #184

Сообщение MotoHren » 18 июн 2014, 07:07

Namman писал(а) 17 июн 2014, 12:14:Неприкалывают байки автоматы, с обоими тормозами на руле. Сколько видел падений, в том числе и на ютубе- все на автоматах

тут дело не в автоматах, а в водителях,если уметь ездить то разницы нет автомат-механика,если не уметь то хоть на что можно сесть асфальтовая болезнь случится во чтобы-то ни стало
а тормозить надо вообще перед поворотом,сам поворот проходя на ровном газу
Катись своей дорогой!
Аватара пользователя
MotoHren
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #185

Сообщение trora » 18 июн 2014, 11:10

Aqitjo писал(а) 17 июн 2014, 10:49:Ну до такой глупости не дошел, чтобы паспорт отдавать. Просто показал ксерокопию немного отретушированную в фотошопе.

афигеть...
Aqitjo писал(а) 17 июн 2014, 10:49:видимо в мозгах шаловливые ручки тайцев немножко полпхили.
сам значит жулик- а на тайцев кивает...
Aqitjo писал(а) 17 июн 2014, 10:49:его ремонт у офицала приналичии зеркальца и кожуха составил бы 800 батт


ну так отремонтируйте и сдайте. даже если владелец обнаружит ремонт- все что он сможет сделать- лишить вас депозита.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #186

Сообщение Aqitjo » 21 июн 2014, 20:20

Докладываю милорды:
Поехали сдавать. Пригнали на точку возврата. Чувак на приемке поуокал и на калькуляторе выкатил 5500 сверху депозита. Я понял, что очень хочу научиться материться на тайском как хороший боцман...

Показываю на детали, называю цену каждой из них. Если верить гиду из отеля цена 1100 батт ну и вместе с поменять получится ну 2000. Край 2500. Начинают изо всех щелей выразить тайцы че-то орать на инглише с диким акцентом. Мы пытаемся сбить ценник. Ценник магически образом падает до 4500 с учетом депозита(1000). Но понимая, что все равно дохрена, звоню гиду. Сперва тот посоветовал взять еще 1 аренды, но тайцы стали требовать оригинал паспорта. Были посланы в пеший эротический тур.
Снова звоним гиду.Тот подьезжает через 10 минут и начинает общаться. Я слышу как ему втирают тоже что и мне, дескать, это вашпе оригинальная японская ручная сборка японскими школьницами и только японские оригинальные комплектующие. Гид сам офигел с таких заявок. После 20 минут препираний отдали 2000 и ушли.
Вывод1: лучше ремонтировать самостоятельно.
Вывод2: вашпе не нужно брать эту погань.
Ну и спасибо представителю ТезТура за реальную помощь.
Aqitjo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.06.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #187

Сообщение 1983user » 13 июл 2014, 01:27

А кто-нибудь мазал царапины после падения соком гивеи (из которого латекс делают)?
Нам гид распиарил его как крутой антисептик и ранозаживляющая хрень. По счастливой случайности у меня обнаружилась небольшая свежая ссадина на руке от коралла, которую я сразу же обмазал этим соком. Такая же ссадина была на ноге, ее мазать не стал ради эксперимента. Через 10 минут на ссадине была прочная пленка из латекса, которая отвалилась на следующий день.
В итоге через неделю на обработанной ссадине уже отвалилась "корочка", а еще через неделю ее почти не было видно. Та, которая была на ноге, через 2 недели была еще под "коркой". Если кто попробует на крупных царапинах/ранах - отпишитесь ))
1983user
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #188

Сообщение travel_raw » 14 июл 2014, 05:55

Был случай, 3 года назад, был сонгкран, утром я ничего не помнил. Где я оставил байк тоже не помнил. Снимал этот байк на Пхукете к тому моменту уже полгода, обратился к конторе, обьяснил ситуацию. Действительно говорили про страховку, сначала предложили заплатить 25 тысяч. Говорили, про то, что я фаранг и полностью страховая компания байки, арендованные фарангами не покрывает. То есть страховки разные бывают, об условиях надо спрашивать зараннее.

Платежа удалось избежать. Попытались поискать сами, не удалось, обратились в полицию. Повезло, полиция байк нашла, полицай взял после торгов 1000 бат, хотел 5000, за то что нашел байк, и не показывал где он, пока я не заплатил. Полицай взял деньги в руки, мотивировал этот штраф тем, что раз я не помню, где байк, значит вероятно был нетрезв. Потом пришлось заплатить еще 1000 бат за то, чтобы полиция официально перестала его искать.
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.

Сообщение: #189

Сообщение Zhe_Ka » 14 мар 2015, 14:34

Напишу здесь, может кому полезно будет. Поехал зачем-то на пирс к самому парому, народу было не очень много, ехал шустро. Справа идёт большая толпа китайцев, вдруг из-за них резко выныривает таец на байке, мне в лоб навстречу. На рефлексах жму во всю дурь тормоза и б..ть, под колесами то не асфальт, а до блеска отполированный ногами бетон. Он оказывается очень скользкой, резина визжит и сразу идёт в юз и байк резко кидает. Я такого совсем не ожидал. Не удержал руль и воткнулся в пол. Немного проскользил на боку и врезался колесами в того ублюдка. Хорошо ещё в толпу китайцев не въехал.
Местный гонщик в отказ, типа мол я сам упал. Понимаю, что разбирательства бесполезны, местный виноватым не будет.
Из потерь - разбита головная фара, пластиковая облицовка морды, переднее крыло, зеркало живо, но болтается в креплении.
Сам поранился совсем немного - в этом плане лучше, что был гладкий бетон, а не асфальт.

На след день поехал в небольшой гараж, где местные чинят байки - видел проезжая мимо. Того вышло 3000 бат за все - замена деталей, ремонт зеркала, наклейки. Через 2 часа забрал как новый.
Может и переплатил, но не думаю, что чрезмерно. Байк - новая Хонда клик 125 в реально идеальном состоянии.
Zhe_Ka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.01.2012
Город: Вологда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.

Сообщение: #190

Сообщение zhalex » 14 мар 2015, 14:36

скинь координаты на карте где байк чинят. просто на всякий пожарный)
Не сдаваться и не отступать
Аватара пользователя
zhalex
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #191

Сообщение Raison » 14 мар 2015, 15:09

zhalex
Вам реально пофиг, в каком городе?
Вот тут чинят дёшево и быстро: Сураттани, Доннок роуд, рядом с Хонда Центром зелёное здание с рекламой кастрол.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.

Сообщение: #192

Сообщение Zhe_Ka » 15 мар 2015, 13:14

zhalex писал(а) 14 мар 2015, 14:36:скинь координаты на карте где байк чинят. просто на всякий пожарный)


http://goo.gl/maps/uVXIQ
Где-то вот здесь, рядом с ФемилиМартом. Я с телефона примерно ткнул, но найдёшь
Zhe_Ka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.01.2012
Город: Вологда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.

Сообщение: #193

Сообщение dharmawarrior » 28 янв 2016, 19:17

В тему обсуждения поломок байков. Не надо быть честными С хозяевами байков и везти им байки обратно непочиненным. Эти наглые лживые коммерсы не заслуживают человеческого обращения. Я начитлся форума и решил что не буду обманывать человека, С которым договорился и ударил по рукам, зачем играть в игры когда можно поговорить по душам и прийти к компромиссу по-людски. С незначительными царапинами на корпусе в разных местах и расколовшейся защитой глушителя я вернулся к хозяину транспорта и сам ему в подробностях описал происшествие. Говорю мол, дай нормальную оценку стоимости ремонта, не смотря в выдуманный прайс договора. Он меня вообще не стал слушать, начал что то прикудахтывать, охать, ахать, театрально выглаживать царапины,восклицая что придётся менять все детали. Я ему в ответ что я знаю сколько и что стоит, что я согласен доплатить сверху за потраченное на ремонт время и неувязку. Он продолжает гневиться, в упор меня не слышит, ещё больше цокает, кряхтит, ахает В итоге показывает мне сумму в 300+ долларов. Я ему в ответ "брат, я же к тебе открыто по чесноку пришёл, тут ремонта максимум на 70 баксов и то, если я приду его чинить в сервис, тебе вообще копейки замазать эти потертости, а muffler cover вообще дешевый. Он меня в упор продолжает не слушать и без остановки читает мантры про то что ему нужно заказывать детали С материка, блаблабла, это при том что модель click-i, из которых на 90% состоит парк всех рент-агенств на острове и есть авторизованный сервис центр, не считая бесчисленных частных контор. Вообщем я не мог никак его внимание на себя переключить, он безумолку бормотал как одержимый на своём отвратительным английском, вставляя посередине фразы типа "ты сам виноват что пьёшь и садиться за руль" и тд(вообще не пью), начал психологически давить. Никакие уговоры он вообще не слушал, я просто наблюдал монолог театра одного актёра, который просто игнорировал вообще моё присутствие как будто бы. Так как у него был мой паспорт, а я начинался стремных историй про стычки С тайцами, то о я отвалил ему нехило бабла, в 5 раз превышающую стоимость починки, которую мне выставили в сервисе(ездил туда прицениться), забрал документ и уехал. Друзья! Не доверяйте этим оборзевшим предпринимателешкам, чините свои байки сами в случае чего и оставляйте залог вместо документов, чтобы не было поводов для шантажа. Честность и наивность тут не проканает.
Последний раз редактировалось dharmawarrior 29 янв 2016, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
dharmawarrior
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.

Сообщение: #194

Сообщение Zastrahuy » 29 янв 2016, 05:47

dharmawarrior писал(а) 28 янв 2016, 19:17:. Я начитался форума и решил .



Покажите пальцем, где на форуме вас учили оставлять в залог паспорт? По ремонту тоже - никто не советовал использовать прайс рентконторы. Ремонтируйтесь в обычном сервисе, говорили они.

Царапины пластиковых деталей, кстати, не чинятся. Замена без разговоров. Если байк эксклюзивный, в безвыходной ситуации - да, могут замазать/закрасить. И возьмут еще дороже, чем за замену.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.

Сообщение: #195

Сообщение dharmawarrior » 29 янв 2016, 05:57

не вырывай цитату из контекста пожалуйста. я имел в виду не советы, которые я опустил не применив, поверив в искренность тайцев, вселенскую справедливость и доброту бытиия, а истории, где ремонтировали байк самостоятельно потом хозяин предъявлял за ремонт и требовал свою мзду, а также истории С исчезающими паспортами. Это то и добавило долю паранойи к моим действиям Ну что ж - будет мне урок. А форумчанам спасибо за правдивые научения.
dharmawarrior
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #196

Сообщение az2002 » 12 фев 2016, 09:28

Подскажите сколько стоит крышка глушителя honda airblade?

здесь нашел, 86 бат это реальная цена или в розницу значительно дороже?
http://pec.aphonda.co.th/Applications/P ... -18&item=5
18318-KVG-900 แผ่นกันความร้อนท่อไอเสีย Air Blade 1.00
86.00

завалил на бок прокатный байк, он был уже с обоих боков сильно поцарапан, а крышка похоже новая, из-за меня лопнула.
az2002
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #197

Сообщение Сергей Sibirjk » 08 мар 2016, 12:16

Ко Ланта. Вчера вечером поехали с женой от наших новых друзей к себе в отель. Было начало 12. Сел за руль хорошо приняв "на грудь". В итоге из канавы нас достали тайцы. Поцарапался сильно. Колени, стопы, правое предплечье и т. д. До отеля доехали сами. Утром пошёл смотреть байк. Брал Клик 125-ый. Т.к. брал старый пробег 25т.км. то он весь был покоцанный изначально. Никаких царапин при аренде тайка не отметила. В итоге нашёл царапину на переднем крыле слева.. Упали на левый бок. И треснувшая накладка на глушителе справа. Нашёл рядом с отелем прокат мойка и ремонт 3 в 1. Пригнал попросил помыть, отполировать и поменять накладку. Итог 420 бат. Сдал 2 часа назад. Всё окей. Брал по просроченному паспорту. При сдаче байк вообще не смотрели. Хотя повязка на ногах и следы йода на руках были видны.
Аватара пользователя
Сергей Sibirjk
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 09.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 62
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #198

Сообщение Mixx7 » 06 июн 2016, 21:13

Опыт аренды и ремонта мотобайка на Пангане.
Читаем, запоминаем, благодарим.
История конец мая 2016.
Нужно было взять мотобайк на Пангане на 8 дней. Так как псих у меня был какое-то время в Москве, захотел его же.
Мой принцип - никаких паспортов в залог. Все решаемо. Итого взять новый PCX150 за 1500 бат на 8 дней плюс залог 5000 бат и копия заграна.
Итак, на второй день аренды, ночью, круто заложил в поворот, и меня подчесывает грёбаное такси, вылетевшее на встречку. Так как был подшофе, покидаю место ДТП и чешу до базы.
Оцениваю потери. Две пластиковые накладки обвеса правой бочины под замену.
Сам целый, и это главное!
По договору идёт в районе 300$. Заехал на пару сервисов - там помотали головой - пластика нет. Смиряюсь.
За пару дней до окончания аренды, случайно заруливаю в репайр сервис в Тонгсала.
Хозяин просит припарковаться метров за 200 от него. Проводит на склад - он огромен, пластика куча.
Предлагает за 2 детали 3000 бат, забираю из за 2500.
Он рекомендует сервис подальше от Тонгсала, и там за 1 час и 450 бат, психа приводят в первоначальное состояние.
Обоих просил не звонить в рент кар. Но я так понимаю, они и сами бы не стали, ибо такая секретность.
Итого: вместо 300$ затрачено 86$. Разница на лице.
Сдаю сервис с запчастями. Если ехать с причала, поворот налево из центра в сторону западной бич-роад.
Большой красный дом сервис/рент, метров 300 от центральной улицы.
Уф!
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #199

Сообщение Mixx7 » 07 июн 2016, 03:51

Итак господа и дамы. Теперь, чтоб починить байк самостоятельно на Пангане, не обязательно ехать на Самуи.
Почти все пластиковые детали от популярных мотобайков в наличии. Старайтесь брать при аренде не редкий цвет.
Чёрные детали дешевле.
Если вы брали на прокат байк в Тонгсала, сам ремонт можно сделать в сервисе, в 8 км западнее по бичроад, в районе Hin Kong.
Большой склад запчастей есть у тайца,, в сервисе (большой красный дом), который за Asia Hotel.
Удачи! И да, торгуйтесь!
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авария на арендованном мотобайке

Сообщение: #200

Сообщение theislander » 08 июн 2016, 10:30

Mixx7 писал(а) 06 июн 2016, 21:13:По договору идёт в районе 300$

Это очень плохой прокат. Не знаю, какие именно детали были поцарапаны, но я на Самуи платил максимум 1800 бат, за новый блестящий Клик с пробегом 200 км, который мой товарищ завалил.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль