Новые правила Bell Travel Service

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #21

Сообщение akerk » 26 дек 2016, 15:13

EvaShiseido писал(а) 26 дек 2016, 14:49:Подскажите, пожалуйста, а все же безопасно ли вводить все данные карты при бронировании? Можно ли через Paypal оплатить?

PS: А еще извините за глупый вопрос, но где найти лист со списком отелей (из которых они забирают)? На официальном сайте почему-то не нашла...
А в Паттаю они тоже заводят только в отели, что есть в их списке?

Я платил раз пять, все нормально, проблем не было. Список отелей будет на втором или третьем шаге. В Паттае можете выбрать какой-нибудь близлежащий отель (но вообще выбор там большой)
akerk
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #22

Сообщение EvaShiseido » 26 дек 2016, 15:16

А вот моего отеля в списке не оказалось:(( Разве что ехать в офис их, но это опять же платить сначала за такси, потом за этот автобус. А я вот отзывы сейчас смотрела о Bell travel. Хороших, конечно много, но пишут так же, что после ввода данных, у некоторых воруют данные карты мошенники! Обалдеть. А как же раньше оплачивали заранее билеты, если не вводили карты?
Аватара пользователя
EvaShiseido
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #23

Сообщение akerk » 26 дек 2016, 15:23

Безопасно там платить, платежная страница там от банка Касикорн. Если беспокоитесь можете проверить SSL сертификат на странице где вводите данные карты. Можете близлежащий отель выбрать и оттуда уезжать/приезжать. Можно также написать им потом и попросить забрать из вашего отеля. Если он будет недалеко от их маршрута, то подтвердят письмом. Один раз так делал, но давно, гарантию дать не могу что сейчас также лояльно.
akerk
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #24

Сообщение EvaShiseido » 26 дек 2016, 16:53

Скажите, а в Паттаю они тоже ведь до отеля отвозят?

PS: а бывает ли так, что ездят на такси вообще в Паттаю? Читала, что стоит это около 3000 бат. Удобно ли вообще?
Аватара пользователя
EvaShiseido
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #25

Сообщение akerk » 26 дек 2016, 17:28

В Паттае тоже до отеля (из списка). На такси конечно можно, из Бангкока будет стоить от 1500 бат, врядли дешевле можно найти. Вам в другой теме давали ссылки на службы такси, плюс в профильной теме есть контакты служб, которыми пользовались форумчане. Но по мне проще тогда наверное до Еккамай на такси, а там на автобусе в Паттая (на северный автовокзал), ходят каждые 20 минут. С Еккамай еще и минибасы идут, кажется до Волкин стрит (точно не помню)
akerk
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #26

Сообщение crusader » 02 янв 2017, 11:43

Сегодня был в оффисе Bell Travel в Паттайе, спросил про то, когда они собираются восстановить продажу билетов в аэропорту за наличные. Получил ответ, что уже продают, агентство находится на 2 этаже у выхода 10.
Deus vult!
Аватара пользователя
crusader
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 03.06.2012
Город: на Севере
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #27

Сообщение crusader » 10 янв 2017, 13:01

В воскресенье был в аэропорту и "сходил на разведку" к 10му выходу 2го этажа. Никаких указателей Bell Travel нет, в процессе опроса выяснилось, что купить можно в туристическом агентстве - вторая стойка справа (не слева!) от выхода 10 - фотки прикладываю. Проблема в том, что агентство берет свою наценку и билеты стоят 300 бат. Остается надеяться, что Bell Travel восстановит самостоятельную продажу билетов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Deus vult!
Аватара пользователя
crusader
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 03.06.2012
Город: на Севере
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #28

Сообщение Rept-Tile » 10 янв 2017, 18:29

crusader писал(а) 10 янв 2017, 13:01:купить можно в туристическом агентстве - вторая стойка справа (не слева!) от выхода 10 - фотки прикладываю. Проблема в том, что агентство берет свою наценку и билеты стоят 300 бат.

Ну а отправляют по таким билетам сразу, т.е. уехать можно ближайшим минибасом?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #29

Сообщение crusader » 10 янв 2017, 18:36

Rept-Tile писал(а) 10 янв 2017, 18:29:
crusader писал(а) 10 янв 2017, 13:01:купить можно в туристическом агентстве - вторая стойка справа (не слева!) от выхода 10 - фотки прикладываю. Проблема в том, что агентство берет свою наценку и билеты стоят 300 бат.

Ну а отправляют по таким билетам сразу, т.е. уехать можно ближайшим минибасом?

Похоже, что да - можно уехать ближайшим автобусом. Пока я не объяснил, что пришел всего лишь "на разведку", мне предлагали купить билет на ближайший автобус. К сожалению, я не уточнил, где и как производится посадка на автобус, но, полагаю, что там же, где и было раньше - на 1м этаже.
Deus vult!
Аватара пользователя
crusader
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 03.06.2012
Город: на Севере
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #30

Сообщение dachnik1186 » 25 янв 2017, 18:53

Вчера прилетели в Бангкок в Суварнапхуми на втором этаже как выходите после получения багажа купили билеты на Bell travel до Паттайи спустились на первый этаж подошли к девушке около 7 выхода нам прицепили наклейки и ближайшим автобусом мы уехали в Паттайю В Паттайе на северном авто вокзале пересадили на минибас и доставили до отеля Цена билета на человека 3оо бат
dachnik1186
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #31

Сообщение izmlv » 29 янв 2017, 07:05

27 января трахнул себе мозг с поиском сотрудников bell в Cуварнабхуми. На стойке около 8 выхода все сотрудники показывали уклончиво куда-то в сторону травалатора, но я минут 15 не мог никого найти. Потом в итоге совершенно случайно меня окликнули тайки в розовых футболках6 которые просто сидели на одной из лавок. Короче на стороне травалаторов ищите их. Либо если сидят в другом месте - это одна или две девочки в розовых футболках с логотипом bell.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
izmlv
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.03.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #32

Сообщение Rept-Tile » 29 янв 2017, 07:39

Подтверждаю, не так просто их найти, как писали выше. Блуждают.
Проще купить билет онлайн и сразу идти к посадке на 1-м этаже.
Одного только пока так и не выяснил: если опоздать к выезду по билету, купленном онлайн, посадят ли по этому же билету в Суванапуме на следующий минибас?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #33

Сообщение Romulus » 29 янв 2017, 08:05

Rept-Tile,
Если опоздать на рейс, время которого указано в билете, то на следующий рейс не посадят, билет просто пропадает. Специально выяснял этот момент в офисе в Паттайе. Да и на сайте bellservice это в FAQ написано:
If you miss the booked coach, your booking is expired. We recommend you to book the coach that allows you to make it on time.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4311
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #34

Сообщение izmlv » 29 янв 2017, 09:49

Rept-Tile, помимо электронного билета они ещё дают распечатанные на термобумаге. Один вам, второй водиле. Автобус стоит примерно напротив восьмого выхода. На бортах надпись белл тревел сервайс. Если не найдете девочек идите к автобусу. Посадку начинают минут за 20 до выезда. Через водилу найдите девочку и покажите ваучер ей. Я реально ходил взад вперед по первому этажу и выискивал агентов. Их вывеска, если ее можно так назвать - это листочек а4 с распечатаным логотипом компании, который они вешают на лавку. Если у вас будет экстрабагаж, то доплатите на месте. За стандартный дополнительный чемодн до 20 кило смешные 20 бат. В путевом листе водилы видел, что многие туристы заказали трансфер через какие-то агентства. Прямых продаж как моя, были единицы.
Сервис очень удобен если вы взяли отель где-то на джомтьене например. Обычные автобусы стоящие тут же продаются по 120-130 бат, белл по 240 (кстати не поеял, на главной написано 250 бат, а я вчера купил на 30 января по 240 бат билет), но со станции вам все равно брать такси, которое слупит не меньше 100 бат.
У меня утром обратный трансфер из отеля в Суварнабхуми. Ждите завтра отчет )))
izmlv
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.03.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #35

Сообщение izmlv » 29 янв 2017, 10:01

Кстати про paypal, это ни разу не безопасно! Палка не поддерживает 3dsec и если у вас там есть сохраненная карта, деньги могут украсть. У меня пытались стырить около 3000 прошлой осенью, но слава Богу поддержка палки вовремя отменила транзакцию.
izmlv
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.03.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #36

Сообщение Sanya (SPb) » 29 янв 2017, 10:16

Rept-Tile писал(а) 29 янв 2017, 07:39:Подтверждаю, не так просто их найти, как писали выше. Блуждают.
Проще купить билет онлайн и сразу идти к посадке на 1-м этаже.
Одного только пока так и не выяснил: если опоздать к выезду по билету, купленном онлайн, посадят ли по этому же билету в Суванапуме на следующий минибас?

Я покупал онлайн. Когда я прилетел и шёл с ваучером в руке к выходу 7, меня поймал парень из Belltravel.
Касаемо опоздания к выезду. http://www.belltravelservice.com/q-a/
If you book the Coach Departure time at least 1.5 hours after your estimate time of arrival, ETA and your flight is delayed, our staff will arrange the next available coach for you except for the last Coach Departure time.
Если вы опоздали по причине задержки рейса и бронировали автобус отправлением не ранее, чем через 1.5 часа от расчетного времени прибытия самолёта, то отправят следующим автобусом. На самом ваучере написано то же самое, только ещё, что нужно будет дополнительно заплатить 30 бат.
Sanya (SPb)
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #37

Сообщение awdqs » 01 фев 2017, 15:18

Кто знает, подскажите, обязательно ли иметь распечатку билета, или можно показать в электронном виде в телефоне, если сначала забирает минибас из отеля в Паттае?
awdqs
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.09.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #38

Сообщение Romulus » 01 фев 2017, 15:53

awdqs писал(а) 01 фев 2017, 15:18:Кто знает, подскажите, обязательно ли иметь распечатку билета, или можно показать в электронном виде в телефоне

Можно показать в планшете/телефоне
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4311
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #39

Сообщение bumps » 19 фев 2017, 16:00

Кто то может обновить информацию о нахождении сотрудников Bell сервиса в аэропорту для покупки билетов?

И так как я не видел и не знаю список отелей до которых они довозят, подскажите пожалуйста, до какого отеля мне нужно будет указывать, если я буду жить - 446/100 Moo 12, Pratumnak 5 Road Nongprue, Banglamung, Laguna Bay 2 condominium? - вопрос отпал, спс awdqs!
Последний раз редактировалось bumps 19 фев 2017, 16:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
bumps
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 104
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #40

Сообщение awdqs » 19 фев 2017, 16:48

Список с сайта Bell sendfile.su/1310482 (список есть при бронировании через сайт), через букинг и т.п. можно посмотреть отели и гесты в округе Вашего кондо и выбрать ближайший. Например laguna Bay 1 Condominuim - Soi 5 есть в списке.

Думаю из списка ехать до Thepthip Mansion Condominium будет оптимально.
awdqs
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.09.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль