Как добраться с Пукета (через острова) до Куалы Лумпуры?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как добраться с Пукета (через острова) до Куалы Лумпуры?

Сообщение: #1

Сообщение lyly » 18 апр 2006, 21:33

Едем в Тайланд в начале июня. Все билеты уже забронированы (благодаря информации этого сайта )и более-менее ясен маршрут Банкок-Пукет(самолет)-?-Ко Липе(паром???)-Хат-яй(поезд?)- Куала Лумпура(самолет)-Банкок. Но не учла сезона и есть подозрения,что паромная навигация либо отменена вовсе, либо проблематична из-за шторма. Посоветуйте, как добраться необременительно(исключая долгие автобусные переезды) и наиболее интересно (какие другие острова и маршруты)до КЛ к определенной дате, т.к. уже забронирован билет на возврат в Банкок?
lyly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
прокат мотобайков в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 18 апр 2006, 21:37

Вообще задача не ясна. Попробуйте более доходчиво суть вопроса изложить.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение lyly » 18 апр 2006, 22:20

Попробую изложить конкретнее...Пару дней в Банкоке и перелет на Пукет 31.05, далее есть возврат на 12.06 из Куалы Лампуры в Банкок. Итого существует 12 дней, чтобы туда добраться. Как? Перелет - не интересно. Хотелось бы передвигаться к югу по островам с остановками дня на 2 в каждом месте. Рассматривался вариант с Пукета на Краби или Ко Липе, а от туда, возможно даже на Лангави, а там и рукой подать до КЛ. Но...реально ли это? если шторм в это время года?Голову уже сломала .Помогите :| Какие есть варианты? желательно с возможными ссылками на расписание средств передвижения.
lyly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 19 апр 2006, 06:16

А чего до Куалы Лумпуры - может сразу до Московы?:eek:
Ну нельзя ж так в конце концов коверкать названия.

Не существует раписания на боты по таким маршрутам Пукет - Краби -Ланта - Транг - Туратао. Точнее есть регулярный бот Пукет - Краби (тоже в зависиомсти от сезона думаю) но дальше никаких расписаний нет вообще (между островами). Все ИНДИВИДУАЛЬНО.
В вашем случае будет гораздо проще посмотреть на карту побережья - отметить острова на которые хотите попасть и ................. двигаться по берегу на автобусах/минибсаха/такси от точки к точке. А на месте уже найдете как доставть себя на желаемый остров.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение lyly » 19 апр 2006, 08:23

Спасибо за совет и судя по нему, мне не удасться избежать челночных маршрутов "земля - остров " с каждым из выбранных островов?
lyly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #6

Сообщение lyly » 19 апр 2006, 09:19

И ещё вопрос...Какая вероятность, что будет шторм и не на один остров, за указанный период, мы не попадем? А если и доплывем, то на обратном пути возникнет проблема? Не хотелось бы превращать отпуск в нервотрепку - "успеем-не успеем", "успели, но паромы не ходят" и т.д. Какие есть альтернативы?
lyly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #7

Сообщение Филлл » 19 апр 2006, 10:30

На Липе вряд ли попадете - летом туда навигация отсутствует, ибо штормит
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение lyly » 19 апр 2006, 11:11

Филипп Киркоров "На Липе вряд ли попадете - летом туда навигация отсутствует, ибо штормит"

Что же делать? Какие существуют альтернативные маршруты?Буду благодарна за любые советы...
lyly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #9

Сообщение Филлл » 19 апр 2006, 15:35

lyly писал(а):Что же делать? Какие существуют альтернативные маршруты?Буду благодарна за любые советы...


Альтернатива одна - Самуи. Благо что летом море там спокойное
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 апр 2006, 18:40

lyly писал(а):Что же делать? Какие существуют альтернативные маршруты?Буду благодарна за любые советы...

Как-то я не могу до конца понять - в чем проблема...
По всему этому пути есть альтернативные наземные маршруты. Т.е. можно добраться с Пукета до Краби катером, если он ходит, а можно - автобусом. Дальше - чуть сложнее, но не смертельно, т.к. основные автобусные узлы не совпадают с пристанями. Но это - всего лишь несколько лишних пересадок. Т.е., например, от Краби до Транга можно добраться в два приема по морю (Ланта, потом Пак Менг, и минут 40 по земле - до Транга), а можно, если катера не ходят, опять по земле прямо в Транг, а оттуда - в Пак Менг или в Пак Бару...

И т.д.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Ushakov » 19 апр 2006, 18:49

Evgeny Rodichev писал(а):
lyly писал(а):Что же делать? Какие существуют альтернативные маршруты?Буду благодарна за любые советы...

Как-то я не могу до конца понять - в чем проблема...
По всему этому пути есть альтернативные наземные маршруты. Т.е. можно добраться с Пукета до Краби катером, если он ходит, а можно - автобусом. Дальше - чуть сложнее, но не смертельно, т.к. основные автобусные узлы не совпадают с пристанями. Но это - всего лишь несколько лишних пересадок. Т.е., например, от Краби до Транга можно добраться в два приема по морю (Ланта, потом Пак Менг, и минут 40 по земле - до Транга), а можно, если катера не ходят, опять по земле прямо в Транг, а оттуда - в Пак Менг или в Пак Бару...

И т.д.

Regards,
E.R.


Если я правильно понял, они хотели посетить все острова, не заходя на материк!
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #12

Сообщение lyly » 19 апр 2006, 19:27

Совершенно верно, ну или по крайней мере без долгих и утомительных переездов на перекладных. Отпуск все-таки!
Перелет до КЛ , согласитесь, не интересен.
Но видемо я попала в наихудший сезон. А деваться уже некуда. Может и правда с Пукета надо уезжать?
.
lyly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 19 апр 2006, 19:42

lyly писал(а):Совершенно верно, ну или по крайней мере без долгих и утомительных переездов на перекладных. Отпуск все-таки!
Перелет до КЛ , согласитесь, не интересен.
Но видемо я попала в наихудший сезон. А деваться уже некуда. Может и правда с Пукета надо уезжать?
.


По второму кругу пошли что ли?
Ответили вам - ИНДИВИДУАЛЬНО!
Ищите лодку, договаривайтесь на месте, плывёте.

ПС На карту поглядели бы для начала "без долгих и утомительных переездов"
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение lyly » 19 апр 2006, 20:25

Уважаемый thaiman, к сожалению моя поездка не предусматривает индивидуальных трансферов,т.к. существует ограничения в бюджете. А во-вторых, как писал Филипп Киркоров вероятность штормов будет 90%.
Вот я и спрашиваю, может пока не поздно изменить маршрут ?
ЗЫ. Если не сложно, кинте ссылочку на карту, где видно все острова.
lyly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 19 апр 2006, 20:57

lyly писал(а):Уважаемый thaiman, к сожалению моя поездка не предусматривает индивидуальных трансферов,т.к. существует ограничения в бюджете. А во-вторых, как писал Филипп Киркоров вероятность штормов будет 90%.
Вот я и спрашиваю, может пока не поздно изменить маршрут ?
ЗЫ. Если не сложно, кинте ссылочку на карту, где видно все острова.


http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11240 Посмотрите здесь - ссылок на карты много.
Что касется поста Киркорова то он касался ТОЛЬКО того, что летом нет РАСПИСАНИЯ навигации на Липе.
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение Emil » 20 апр 2006, 08:47

lyly писал(а):Совершенно верно, ну или по крайней мере без долгих и утомительных переездов на перекладных. Отпуск все-таки!
Перелет до КЛ , согласитесь, не интересен.
Но видемо я попала в наихудший сезон. А деваться уже некуда. Может и правда с Пукета надо уезжать?
.

Перелет до Токио и до Бирибиджана намного интересней, много нового для себя по дороге увидете.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение lyly » 20 апр 2006, 09:57

Спасибо всем за коментарии и советы.
Наверное придется разбираться на месте с набиванием собственных шишек.
Последний вопрос. Посоветуйте место в Адаманском море, где будет относительно спокойное море для снорклинга.
lyly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #18

Сообщение Филлл » 20 апр 2006, 15:14

Летом на всем западном побережье муссоны - следовательно с погодой могут быть проблемы, как повезет. Поэтому если хотите спокойного моря, лучше ехать на Самуи - там штиль.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль