Трансфер/поездка до Самуи Липа Ной Пирс(Lipa Noi Pier)

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Трансфер/поездка до Самуи Липа Ной Пирс(Lipa Noi Pier)

Сообщение: #1

Сообщение oleg.d74 » 17 ноя 2013, 08:31

Добрый день уважаемые форумчане.

Мы семейная пара, приобрели комбинированные билет до Бангкока. (С острова Самуи пирса Липа Ной (Lipa Noi Pier) до пирса Донсак (Donsak Pier), потом в аэропорт Nakhon Si Thammarat на минибасе и уже самолетом до Бангкока) Сами проживаем рядом с БигБуддой.

Немного о себе: я удаленщик, жена репетитор по английскому. Нам обоим до 25. Живем на Самуи уже 3 недели, в Тае почти месяц. Наша первая поездка. Летим в Малайзию за визой.

Так вот, к делу.

Завтра, 18 ноября в 6:30 AM у нас паром с Липа Ной пирса. Ищем попутчиков, или людей, которым тоже туда надо, чтобы оплатить совместное такси, или русских, готовых за разумные деньги (до 400 бат!) туда отвезти.

Сейчас самостоятельно продумываю такие варианты:

1) Заказать такси, это 700-800 бат. Может быть дешевле, но с учетом того что это в 6 утра, думаю сложно будет сторговаться.
2) Доехать на местном городском транспорте (название не знаю) , ни как, ибо рано.
3) Приехать в те края сегодня утром на городском транспорте, и снять там жилье на сутки, и уже рано утром пешком дойти до пирса, думаю что это встанет в бат 300-400.
4) Приехать в те края на байке, или городском транспорте, арендовать там байк, и рано утром сдать его. Получается 200-300 бат за байк+бензин+гор.транспорт
5) Договориться с кем-то и снять вместе такси, или попросить русских поработать такси.

Вариантов вообщем много, но меня интересует самый адекватный, так как просто злит местная монополия на такси. Меня откровенно бесит платить такие деньги за столь малое расстояние.

Соотечественники, если есть те, кому тоже надо на этот пирс так рано, или кто желает немного подзаработать, или вовсе просто по доброте душевной подкинуть, пожалуйста, откликнитесь. Буду очень рад выслушать ваши комментарии и предложения.

С уважениям, семья Дьяченко, Олег и Ксюша.
oleg.d74
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
дороги в тайланде

Re: Трансфер/поездка до Самуи Липа Ной Пирс(Lipa Noi Pier)

Сообщение: #2

Сообщение Jeremic » 31 янв 2015, 02:08

И как в итоге поступили? Скоро (4го февраля) тоже туда ехать с бопхута. От цены в 800 бат охреневаю...
Jeremic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Трансфер/поездка до Самуи Липа Ной Пирс(Lipa Noi Pier)

Сообщение: #3

Сообщение владивосток3000 » 10 фев 2015, 17:42

Такой же вопрос, ехать на пирс через неделю с банг по на паром к 8 утра
владивосток3000
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.06.2011
Город: владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Трансфер/поездка до Самуи Липа Ной Пирс(Lipa Noi Pier)

Сообщение: #4

Сообщение Jeremic » 11 фев 2015, 05:21

Сам ехал на такси, другого варианта не нашел.

На сайте http://www.rajaferryport.com/ есть трансфер от порта до любого места. может попробовать заранее им написать, может организуют трансфер от отеля до порта если будет народ.

По наблюдению в порте, минивенов можно сказать только один привез двоих человек и уехал. Остальные люди прибывали на легковых машинах (такси).
Jeremic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль