Помогите новичку с маршрутом.

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите новичку с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение pvgreshn » 19 ноя 2013, 08:26

Опытные товарищи путешественники! Сильно не ругайте! Может и есть что то подобное уже на форуме, но всё вместе не нашёл, а может покритикуете мой маршрут и предложете что поинтереснее.
Едем с другом с 26 ноября 13г. в Паттайю, у нас в запасе 11 дней. Я буду второй раз, друг первый. Я ездил на прошлый НГ, много посмотреть не успел, ездил пакетными экскурсиями на р.Квай (двухдневную), в Бангкок. Хотелось бы с толком всё спланировать. И если есть путешественники в это же время можно б было попутешествовать вместе. Опыта самостоятельного туризма нет. Обычно всё пакетами
Что я планирую посетить:
1. Хотел побывать на красивом острове, по отзывам думаю что это Чанг, на 3 дня примерно. Как на нём лучше перемещаться? Я в России езжу на мото, спорт-туристе, поэтому думаю взять там какой-нить байк. Есть ли смысл? Чот там стоит посмотреть? Какие там цены на всё? (байк, водопады, что то ещё... ). С российскими правами можно? Останавливают часто? Слышал есть развод, сами угоняют свой же байк и разводят на деньги. правда?? После пива ездить не стоит? (слышал ужасы об огромных штрафах и проблемах с полицией).
2. Мечтаю посмотреть храмовые комплексы в Камбодже, сколько нужно времени на всё про всё?? И такой вопрос... с Чанга лучше сразу ехать в Камбоджу? Так ближе и удобнее будет? Или есть смысл впенуться в Паттайю и из неё ехать? Что может ещё стоит посетить в Камбодже? На чём там перемещаться? Лучше туда ехать от турагенства или самостоятельно? На какую сумму и в какой валюте там рассчитывать??
3. р. Квай!!! Хоть там и был, но хотелось побывать там ещё раз, да и друг там не был. Соответственно посетить водопады, плавучий рынок, пожить в плавучей гостинице.
4. Слышал про шикарный аквапарк в Бангкоке, хотелорсь бы побывать в нём. Храмами остался не сильно впечатлен. Что ещё можно там посмотреть? Как лучше всё спланировать?

Собственно.. Как лучше всё совмесить? Откуда-куда и на чём удобнее ехать? Может упустил что интересное? Где есть смысл взять у турагенств экскурсию, А куда лучше поехать самостоятельно?
pvgreshn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
дешёвые авиакомпании тайланда

Re: Помогите новичку с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение костяя » 19 ноя 2013, 10:38

чот многовато у вас планов на 11 дней.
Квай, если брать русскоговорящую экскурсию - то это из Паттайи,
2 дня. если поедете на Чанг, то нафиг не надо.
Чанг - можно доехать самому из БКК , можно купить трансфер из ПТТ,
меньше 3-х дней - потеря времени, почти 2 дня только туда-обратно ездить будете.
Камбоджа, можно из ПТТ, но лучше сразу с Чанга , чтоб кругами не ездить и съэкономить 2 дня в дороге.
Там меньше 2х дней - тоже ни обчем, лучше на 3.
БКК - можно там остановиться в начале или в конце поездки, если храмы не впечатлили, можно съездить в открытый зоопарк, или парки развлечений.
можно на автобусе или маршрутке съездить из ПТТ, ехать 2 часа, стоит 100 (маршрутка) или 113 (автобус) батт.
здесь инфы провсё это полно.
Бангкок - Трат - Ко Чанг: способы перемещения (склеено)
Выбор размещения на Ко Чанг | Koh Chang [объединенная тема]
из Паттайи в Бангкок
Экскурсия на реку Квай
Поездка в Камбоджу из Паттайи

ну и т.п. пользуйтесь "поиском"
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение pvgreshn » 19 ноя 2013, 11:05

Спасибо...
Выходит из Чанга до Камбоджи удобнее ехать, чем из Паттайи? Времени много сэкономить удастся?
pvgreshn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение костяя » 19 ноя 2013, 11:34

pvgreshn писал(а) 19 ноя 2013, 11:05:Спасибо...
Выходит из Чанга до Камбоджи удобнее ехать, чем из Паттайи? Времени много сэкономить удастся?
что с Чанга, что из ПТТ ехать примерно одинаково. А время вы сэкономите, не ездя туда-сюда из ПТТ на Чанг и обратно.
ИМХО, оптимальная логистика получится так
Из БКК в ПТТ
из ПТТ в Камбо,
из Камбо на Чанг, с Чанга в БКК
хотя, при вашем коротком сроке, Паттайю можно и пропустить.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение pvgreshn » 19 ноя 2013, 12:04

спасибо большое, так и сделаем. Но Паттайю наверное не миновать, у нас пакетный тур туда. А без него одни билеты б дороже стоили
pvgreshn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль