Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Сообщение: #21

Сообщение Degt » 23 фев 2017, 21:02

mkstar писал(а) 23 фев 2017, 17:02:взять на Самуи и вернуть на Пхукете. Это в идеале конечно.

смысла нет. Отдельно берите на Самуи, на автобусах (единый билет вместе с паромом ) доедете до Пукета. И не заморачивайтесь.
Машина на Самуи. Подходите к ренту и торгуетесь изо всех сил. Паспорт показываете, но отдаете копию. Сузуки Самурай доходило до 400 бат (за 10 дней), Тойота Вайо 700 бат в день на месяц.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Сообщение: #22

Сообщение mkstar » 24 фев 2017, 05:08

нас пять человек, все с чемоданами и все кроме меня женского пола! они мне такую истерику закатят, если предложу на автобусе...)) я просто сам ездил на автобусе уже, это целый день в дороге с длиннющими пересадками, не самый комфортный вариант, особенно для девушек.
mkstar
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Сообщение: #23

Сообщение Jeremiah@ » 24 фев 2017, 14:49

Degt писал(а) 23 фев 2017, 21:02:
mkstar писал(а) 23 фев 2017, 17:02:взять на Самуи и вернуть на Пхукете. Это в идеале конечно.

смысла нет. Отдельно берите на Самуи, на автобусах (единый билет вместе с паромом ) доедете до Пукета. И не заморачивайтесь.
Машина на Самуи. Подходите к ренту и торгуетесь изо всех сил. Паспорт показываете, но отдаете копию. Сузуки Самурай доходило до 400 бат (за 10 дней), Тойота Вайо 700 бат в день на месяц.


Я разговаривал с владельцем честной лавки по прокату машин, собираюсь на пару дней с Самуи на Кханом махнуть - он не позволяет свои машины вывозить с острова.
У брендов вроде как ограничений нет - по крайней мере нигде не упоминается.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Сообщение: #24

Сообщение mkstar » 24 фев 2017, 15:06

Jeremiah@ писал(а) 24 фев 2017, 14:49:Я разговаривал с владельцем честной лавки по прокату машин, собираюсь на пару дней с Самуи на Кханом махнуть - он не позволяет свои машины вывозить с острова.
У брендов вроде как ограничений нет - по крайней мере нигде не упоминается.

наверное к этому и приду... зондирую почву, чтобы у частника подешевле, но пока без успеха... просто на долгий срок дешевле бы вышло, а так разбивается... буду думать
mkstar
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Сообщение: #25

Сообщение Degt » 24 фев 2017, 20:24

mkstar писал(а) 24 фев 2017, 05:08:пять человек, все с чемоданами и все кроме меня женского пола!

И Вы с четырьмя тетками и пятью чемоданами автомобильный вариант рассматриваете?
Только автобус, чемоданы внизу, вы в прохладе и одиночестве (надеюсь, женщины по парам рассядутся) наслаждаетесь СамСамычем...
Еще аргументы нужны?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Сообщение: #26

Сообщение Cenzor » 30 июн 2017, 09:04

Здравствуйте. Подскажите, можно ли по прибытию на Самуи, приехать в аэропорт и у хертца арендовать авто, не бронируя заранее? Что они просят, депозит или паспорт, либо и то, и другое?
Cenzor
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.03.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Сообщение: #27

Сообщение colt » 30 июн 2017, 10:17

Cenzor писал(а) 30 июн 2017, 09:04: можно ли по прибытию на Самуи, приехать в аэропорт и у хертца арендовать авто, не бронируя заранее?

Если машины будут - то можно.
Для аренды нужна кредитная (часто подходит и дебетовая) карта с необходимым лимитом - не менее 20000 бат плюс стоимость аренды.
ВУ (МВУ), паспорт - предъявить.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Сообщение: #28

Сообщение Lisss17 » 30 июн 2017, 12:28

Cenzor писал(а) 30 июн 2017, 09:04:Здравствуйте. Подскажите, можно ли по прибытию на Самуи, приехать в аэропорт и у хертца арендовать авто, не бронируя заранее? Что они просят, депозит или паспорт, либо и то, и другое?


Стоимость скорее всего будет выше чем при онлайн бронировании.
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Сообщение: #29

Сообщение Jeremiah@ » 30 июн 2017, 14:29

Cenzor писал(а) 30 июн 2017, 09:04:Здравствуйте. Подскажите, можно ли по прибытию на Самуи, приехать в аэропорт и у хертца арендовать авто, не бронируя заранее? Что они просят, депозит или паспорт, либо и то, и другое?


Паспорт просто показать и права (копию они делают сами - снимают на камеру)
С карточки берут депозит, не знаю как хертц, в ависе заблокировали 7000 - потом вернули.

Если не бронировать то вполне возможно не будет машинки того класса который вы хотите взять - придется брать что дают.

Да, на Самуе раздельный вьезд на arrival\departure. Берете машину на arrival. Потом либо заежать туда же, сдавать машину и с чемоданами переть на отправление под протестующие крики шлагбама
Ну или если не один - то заежать на отправление выгружать вещи и потом дойти до прилета (идете вперед мимо поворотов на посадку - упретесь в зал прилета, там тоже шлагбам - покажите ему ключ от машины с шильдиком компании, ну или просто идите с уверенным видом- он пропустит) , с вами на отправку вернется мальчик (теоретически - можно позвонить... на они говрят на своем пиджеон иглиш, к ангийскому он имеет довольно далекое отношение). Мальчику дать сотню и карточку парковки (если меньше полчаса стояли) что бы он на выезде с отправления заплатил. Он правда будет вас собой звать, что мол заплатить за выезд надо - так что дайте сотню и не едьте, а то таки придется через громкокричащий шлагбам переть.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Сообщение: #30

Сообщение Cenzor » 30 июн 2017, 18:04

Ну а какие авто там самые разбираемые, мне много не надо, хочу взять ярис
Последний раз редактировалось colt 30 июн 2017, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено ненужное цитирование
Cenzor
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.03.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Сообщение: #31

Сообщение Lisss17 » 30 июн 2017, 19:23

Ярис и есть самый разбираемый/самый дешёвый.
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Сообщение: #32

Сообщение Наталия М » 15 авг 2017, 06:54

Добрый день! Сама делилась опытом аренды авто в этой теме аж в 2013 г., сейчас сама интересуюсь. Тему такую не нашла -пишу здесь. За две поездки муж так и не подружился с байком, брали авто. Видела на Самуи трехколесный байк с люлькой. Хотела бы узнать такие можно в аренду взять. На форуме в отчете прочитала, что такие в аренду сдают, только в другом регионе Районге по-моему.
Наталия М
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Нужно МВУ при аренде авто на Самуи?

Сообщение: #33

Сообщение Cenzor » 15 авг 2017, 07:07

По приезду взяли байк с женой и были довольны, авто не понадобилось, зря делал международное ВУ, хотя в дальнейшем пригодится. Как по мне, так если двигаться не слишком резво и владеть ситуацией на дороге, то безопасность высокая, в РФ, думаю, менее безопасней передвигаться на байке, а здесь водители авто учитывают, что на дороге потоком двигаются мотоциклисты. Хотя, за время отпуска видел пару аварий, с участием байков и все обычно в вечернее время.
Cenzor
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.03.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль