Переезд Бангкок - Ко Тао и дальше по островам

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение inco » 20 июл 2006, 16:46

В.Л. писал(а):Да, очень интересно. Как найти эту контору Сонгсерме (Welcome)? ссылка?


А зачем искать в интернете? Как найти на Каосане я уже написал. Бронировать билеты заранее нет смысла, покупайте на месте.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #22

Сообщение В.Л. » 20 июл 2006, 17:07

inco писал(а):
В.Л. писал(а):Да, очень интересно. Как найти эту контору Сонгсерме (Welcome)? ссылка?


А зачем искать в интернете? Как найти на Каосане я уже написал. Бронировать билеты заранее нет смысла, покупайте на месте.

Вам виднее есть ли смысл бронировать заранее, но за себя я сам решаю. Зачем это мне я писал. Жаль, что нет ссылки.
С уважением, В.Л.
В.Л.
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.06.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 10

Re: Сонгсерм?

Сообщение: #23

Сообщение Dee Mon » 20 июл 2006, 17:34

В.Л. писал(а):Здесь не за 450 бат билеты продают

450 это автобусом, а по той ссылке - поездом (большую часть пути).
ดี มน
Аватара пользователя
Dee Mon
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.09.2004
Город: Таиланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение Ryslan1 » 20 июл 2006, 22:12

Хочу высказаться по поводу данной темы. Я только что вернулся из Тая и ехал также из БКК на КоТао. Не заморачивайтесь и сделайте так: по прилету берите такси из аэропорта прямо до вокзала Хуа Лампонг. Я так понял что прилетаете в 10-40, так что по времени нормально будет. Спокойно покупаете билеты до Чумпона. В кассах вам предложат билеты на паром, но не берите - это будет Сонгсерм. Далее сдаете вещи в камеру хранения на вокзале и идете гулять. Вечером садитесь в поезд(скорее всего это будет последний вагон, т.к. его в Чумпоне отцепляют) и часов в 5 утра вы в Чумпоне. Выходите из поезда и на Вас набрасывается толпа представителей паромов. Я плавал на разных паромах в т.ч. и на Сонгсерме и на Ломпрая. Мое мнение - на участке Чумпон-Тао нужно брать Ломпрая - стоит на 100 бат дороже Сонгсерма, но в пути 1,5 часа, уж поверьте, куда приятнее чем 2,5-3часа на Сонгсерме. Сейчас у Ломпрая скидки (наверное не сезон) и я передвигался Чумпон-Тао-Пханга-Самуй только ими и не пожалел. Кстати, на вокзале в Чумпоне есть офис и Ломпрая и Сонгсерма - так что без билетов и парома не останетесь.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение andie » 21 июл 2006, 09:07

на первой страничке этой темы была ссылка на Seatran-такой же катамаран, как и у Ломпраи. В Ко Тао отходит прямо с Сайри, на Самуи приходит, по-моему, возле Будды.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Сообщение: #26

Сообщение В.Л. » 21 июл 2006, 11:07

Ryslan1 писал(а):Хочу высказаться по поводу данной темы. Я только что вернулся из Тая и ехал также из БКК на КоТао. Не заморачивайтесь и сделайте так: по прилету берите такси из аэропорта прямо до вокзала Хуа Лампонг. Я так понял что прилетаете в 10-40, так что по времени нормально будет. Спокойно покупаете билеты до Чумпона. В кассах вам предложат билеты на паром, но не берите - это будет Сонгсерм. Далее сдаете вещи в камеру хранения на вокзале и идете гулять. Вечером садитесь в поезд(скорее всего это будет последний вагон, т.к. его в Чумпоне отцепляют) и часов в 5 утра вы в Чумпоне. Выходите из поезда и на Вас набрасывается толпа представителей паромов. Я плавал на разных паромах в т.ч. и на Сонгсерме и на Ломпрая. Мое мнение - на участке Чумпон-Тао нужно брать Ломпрая - стоит на 100 бат дороже Сонгсерма, но в пути 1,5 часа, уж поверьте, куда приятнее чем 2,5-3часа на Сонгсерме. Сейчас у Ломпрая скидки (наверное не сезон) и я передвигался Чумпон-Тао-Пханга-Самуй только ими и не пожалел. Кстати, на вокзале в Чумпоне есть офис и Ломпрая и Сонгсерма - так что без билетов и парома не останетесь.

Спасибо за очень содержательный рассказ.
На обратно пути возможно поеду поездом от Чумпона.
Забронировал билеты на Ломпраю БКК-Ко Тао по 850 бат.
Спасибо всем, ваши советы мне помогли и надеюсь пригодятся в дальнейшем.
С уважением, В.Л.
В.Л.
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.06.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 10

Сообщение: #27

Сообщение Nemo. » 05 сен 2007, 11:10

Поднимаю тему.
Может кто поможет в моей ситуации?
Прилетаем в БКК 24 октября в 16:30 и Суварнабхуми. После процедуры паспортного контроля думаю выйдем в 17:30. Решили в тот же день отправится на ко Тао.
Почитав понял что можно добраться либо через Чумпхон (1 вариант), либо через Каосан (2 вариант).
1 вариант необходимо добраться до вокзала Хуа Лампонг. Сразу вопрос сколько стоит на такси? Далбше покупаем билеты до Чумпхона и едем на катамаране до ка Тао. Вопрос второй успеем ли мы выйти из аэропорта и доехать до отправления поезда?
2 вариант доехать до Каосана на такси (где-то 300 бат, как я понял), там на автобусе + паром (где-то 500 - 650 бат). Вопрос такой же успею ли я?
Или может кто подскажет наиболее лучший вариант? Спасибо заранее.
Nemo.
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Сообщение: #28

Сообщение Nemo. » 07 сен 2007, 08:12

знающие форму сего, будьте добры подскажите по поводу моего вопроса
But I know this: I was blind, and now I can see!
Nemo.
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Сообщение: #29

Сообщение DmitryS » 10 сен 2007, 15:42

Nemo. писал(а):2 вариант доехать до Каосана на такси (где-то 300 бат, как я понял), там на автобусе + паром (где-то 500 - 650 бат). Вопрос такой же успею ли я?
Или может кто подскажет наиболее лучший вариант? Спасибо заранее.

Ломпрая уходит из Бангкока в 21:00, так что успеваете без проблем. Только билет лучше взять заранее.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение Nemo. » 11 сен 2007, 06:39

DmitryS писал(а):
Nemo. писал(а):2 вариант доехать до Каосана на такси (где-то 300 бат, как я понял), там на автобусе + паром (где-то 500 - 650 бат). Вопрос такой же успею ли я?
Или может кто подскажет наиболее лучший вариант? Спасибо заранее.

Ломпрая уходит из Бангкока в 21:00, так что успеваете без проблем. Только билет лучше взять заранее.

Спасибо, за ответ. Заранее брать не буду, вдруг самолет задержиться, так что будем надяеться что билеты будут.
But I know this: I was blind, and now I can see!
Nemo.
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Сообщение: #31

Сообщение Сима » 07 окт 2007, 19:13

В феврале не было билетов на поезд. Только через три дня...Пришлось автобусом. Подскажите, сейчас получше с билетами?
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Лампаньян - самый безопастный вариант

Сообщение: #32

Сообщение Ртуть » 15 окт 2007, 09:22

Выскажусь на тему, так как все почему-то забыли одну очень важную деталь:
Шторм.
Ездил четыре раза по данному маршруту, и в прошлом году попали в серьёзный шторм, и я Вам скажу, что если бы это был не катамаран Лампаньян, а не дай бог спидбод (был опыт в шторм на спидботе - до сих пор на них неездю даже в штиль), то я Вам скажу было бы очень не просто. ТО что абсолютно все поссажиры вывернули на изнанку всё что ели в течении трёх дней, - это даже не проблема, проблема что волны были такие, что накрывало весь катамаран с верхом, а он на всякий случай двухэтажный.
После того случая, только этой компанией, разница в цене пару сотен, и всё, нормальный автобус, вменяемый персонал, а главное, катамаран. Когда готовишься в отпуск, то редко задумываешься, о плохой погоде, о неприятностях и о всем таком прочем, теперь по другому отношусь. А по поводу приобретения, выходите на сайт, точно понимаете на какой рейс вам надо, приходите в любую тур контору в Бангкоке, с адресом сайта, и даже если они не продают билеты, то даёте им ссылку, они сами созваниваются, Вы платите деньги, они Вам дают смешные корешки, и спокойно на такси приезжаете уже к автобусу, только попросите на тайском написать адрес для таксиста, контору Лампаньян таксисты почему то сложно очень ищут, и вот этот смешной корешок меняете на нормальные билеты, и вперёд- к океану...
Аватара пользователя
Ртуть
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Лампаньян - самый безопастный вариант

Сообщение: #33

Сообщение merial » 15 окт 2007, 09:39

Ртуть писал(а):Выскажусь на тему, так как все почему-то забыли одну очень важную деталь:
Шторм.
Ездил четыре раза по данному маршруту, и в прошлом году попали в серьёзный шторм, и я Вам скажу, что если бы это был не катамаран Лампаньян, а не дай бог спидбод (был опыт в шторм на спидботе - до сих пор на них неездю даже в штиль), то я Вам скажу было бы очень не просто.

Угу. Есть такое дело. Шли на Тао на обычном кораблике. Штормило. Но в общем прикольно, хотя другим пассажирам по ходу не понравилось. Забавно, что внизу показывали фильм "Кинг-Конг"(последний). Очень прикольно смотреть эпизод где их корабль разбивается о скалы, он там идёт чуть не полчаса. Сидишь прямо как в 3D-кинотеатре. На экране корабль, подбрасывает на волне, крен, вода заливает палубу и в трюме на теплоходике всё то-ж самое... Народ орёт... Ощущения СУПЕР!!!
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #34

Сообщение orlando » 20 окт 2007, 18:51

Ryslan1 писал(а):Хочу высказаться по поводу данной темы. Я только что вернулся из Тая и ехал также из БКК на КоТао. Не заморачивайтесь и сделайте так: по прилету берите такси из аэропорта прямо до вокзала Хуа Лампонг. Я так понял что прилетаете в 10-40, так что по времени нормально будет. Спокойно покупаете билеты до Чумпона. В кассах вам предложат билеты на паром, но не берите - это будет Сонгсерм. Далее сдаете вещи в камеру хранения на вокзале и идете гулять. Вечером садитесь в поезд(скорее всего это будет последний вагон, т.к. его в Чумпоне отцепляют) и часов в 5 утра вы в Чумпоне. Выходите из поезда и на Вас набрасывается толпа представителей паромов. Я плавал на разных паромах в т.ч. и на Сонгсерме и на Ломпрая. Мое мнение - на участке Чумпон-Тао нужно брать Ломпрая - стоит на 100 бат дороже Сонгсерма, но в пути 1,5 часа, уж поверьте, куда приятнее чем 2,5-3часа на Сонгсерме. Сейчас у Ломпрая скидки (наверное не сезон) и я передвигался Чумпон-Тао-Пханга-Самуй только ими и не пожалел. Кстати, на вокзале в Чумпоне есть офис и Ломпрая и Сонгсерма - так что без билетов и парома не останетесь.

Все крайне интересно, но никто не написал поэтапно, СКОЛЬКО времени уходит на это перемещение. По моим расчетам не менее 10 часов. Итак, из аэропорта до вокзала при качественных пробках не менее 1,5 часов, затем до Чумпона часов 7, паром 2 часа + ожидания, к тому же усталость от дороги.
Не проще ли из аэропорта напрямую в Самуи за 50 минут? Цена вопроса 200 грин в оба конца
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #35

Сообщение orlando » 20 окт 2007, 20:13

Кстати, вот как можно добраться
http://www.samui.org/kohtao/kohtao_transfer.html
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #36

Сообщение RemViking » 07 фев 2008, 16:43

На сайте http://www.seatrandiscovery.com нашел что можно добраться из Бангкока до Пангана. Я так понял, снчала автобусом до Чумпона, а оттуда уже на пароме. Все это конечно интересно в теории, но как быть если ехать ночью? Ведь сидеть сначала в автобусе, а потом сидеть на корабле это гемморно, не уснешь. И все равно ведь потом наверняка целый день потярешь на отсыпание. Нет ли такой конторы, которая предлагает кораблики прямо из Бангкока до островов без пересадок? И еще интересует вариант чтобы ночью можно было банально поспать, с сидячмими местами у меня это точно не получится. Есть корабли с нормальными каютами со спальными местами? Кто знает, подскажите пожалуйста. Заранее прошу не стебаться и особо остроумных не вставлять бесполезные оприколенные комментарии. Кто знает, подскажите. Заранее спасибо.
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #37

Сообщение merial » 07 фев 2008, 17:06

Если хотите "банально поспать" едьте на поезде + паром.
На 3-х часовом пароме каюты со спальными местами? Оригинальненько..
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Переезд БКК-Ко Тао и дальше по островам

Сообщение: #38

Сообщение sulisv » 25 фев 2008, 01:18

Подскажите пожалуйста:
- во-первых, стоит ли покупать в поезде Бангкок-Чумпон нижние спальные места, есть ли там возможность сразу принять горизонтальное положение и поспать, не дожидаясь, пока у народа с верхних мест возникнет желание отправиться на эти самые места? Верхние не привлекают в связи с ярким освещением (видела на фото в некоторых отчетах);
- во-вторых, есть ли возможность при онлайн бронировании каким-то образом заказать места рядом (нас двое)?
Мы прилетаем в Бангкок в 8.20, затем целый день гуляем по городу и в 19.30 очень уставшие и немного помятые будем держать дальнейший путь на о. Ко Тао. Склонилась к варианту поезд+паром именно из-за того, что хочется поспать хоть часиков пять-шесть в поезде, а не отсыпаться весь первый день островного отдыха. Итак уже по неопытности острову Ко Тао выделили только 2 дня. Заранее благодарна.
sulisv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.01.2008
Город: Сумы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Переезд БКК-Ко Тао и дальше по островам

Сообщение: #39

Сообщение sulisv » 26 фев 2008, 00:43

Первые два вопроса уже не актуальны, т.к. забронировала 2 места на www.traveller2000.com/train/reservation.htm. Причем, указала 2 нижних места, а подтверждение пришло на нижнее+верхнее, значит так тому и быть. Может у кого-нибудь ориентиры есть по камере хранения на вокзале, чтоб время там не терять (для прогулки по городу побольше оставить). И вообще всем участникам этой темы обьявляю большую благодарность: почти 2 недели металась между вариантами автобус+паром и поезд+паром, как в том анекдоте про обезьянку "и умная, и красивая" - и на боковую в поезде хотелось и на катамаране Ломпраи покататься. И тут на этой чудо-теме я поняла, что невозможного нет. Вняла советам и просто забронировала поезд отдельно до Чумпона, а дальше на сайте Ломпрайи катамаранчик до Ко Тао. Всем удачки!
sulisv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.01.2008
Город: Сумы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #40

Сообщение lugg3r » 12 янв 2009, 14:54

почитал различные ветки о транспорте (рассматриваю авиа и автобусы), но так и не нашёл ответа на свой вопрос (то ссылки на сайты устаревшие, то расписание не то выкладывают): как нам попасть в Краби бюджетно и желательно не ночуя в БКК, если мы прилетаем в Суварнабуми в 19 часов?
подскажите, пожалуйста
lugg3r
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.01.2009
Город: Minsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль