Как добраться от моста на Пхукет до острова Джеймса Бонда.

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как добраться от моста на Пхукет до острова Джеймса Бонда.

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry Tarakanov » 18 апр 2014, 01:14

Всем привет, уважаемые гуру путешествий.

Планирую посетить острова в национальном парке в заливе Phang Na. На Пхукет приезжаю на автобусе(который быстрый vip24) из Хуа-Хина примерно около семи утра. Соответственно, на мосту с материка на Пхукет буду примерно в шесть. Задача оказаться на острове Джеймса Бонда. Меня трое и три больших рюкзака. Я бы не нервничал по этому поводу, но есть две Проблемы.
1) Поездка в одну сторону.
2) 7 утра.
Еще очень мало денег.

Посоветуйте пожалуйста, как это осуществить.
Пока я прикидываю два варианта
1) Ловить такси и ехать на причал, который http://maps.yandex.ru/?um=4KyVORFr6vlNl ... =sat%2Csat https://mapsengine.google.com/map/edit? ... XdP0UXKnLs Точка1. И там как-то ловить лодку или садиться на хвоста экскурсии. Но проблема в том, что могут и не посадить или заломить цену. Другой вариант, что я просто не смогу объяснить таксисту, куда везти. Можно и на Точку 2, но там, мне почему-то кажется, вероятность сесть на хвоста экскурсии еще меньше.

2) Заранее договариваться с турагенством. Но это может и в копеечку выйти. Плюс сильное опаздание. Плюс могут сначала и в пещеры поехать, а они у меня запланированы на следующий день для самостоятельного посещения.

Посоветуйте!
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
прокат автомобиля в Тайланде

Re: Как добраться от моста на Пхукет до острова Джеймса Бонда.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 18 апр 2014, 09:08

Я бы брал такси сразу в Пханг Нга и мозг не грел. Будет в районе 2 тыс в конечную точку. За час с небольшим довезут. А то на такси на причал, да потом еще на лодках вы денег больше истратите и день потеряете. Не тот случай, где надо экономить.

Кстати - изучите вопрос, может лучше не доезжать до Пхукета а высадиться в самом городе Пханг Нга и доехать оттуда?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться от моста на Пхукет до острова Джеймса Бонда.

Сообщение: #3

Сообщение Dmitry Tarakanov » 18 апр 2014, 09:45

Спасибо за ответ.
zhaffsky писал(а) 18 апр 2014, 09:08:Я бы брал такси сразу в Пханг Нга и мозг не грел. Будет в районе 2 тыс в конечную точку. За час с небольшим довезут. А то на такси на причал, да потом еще на лодках


Вы имеете ввиду брать "такси сразу до остова" чтоль? Не совсем понятно.
zhaffsky писал(а) 18 апр 2014, 09:08:За час с небольшим довезут.

Или что-то иное?

zhaffsky писал(а) 18 апр 2014, 09:08:Кстати - изучите вопрос, может лучше не доезжать до Пхукета а высадиться в самом городе Пханг Нга и доехать оттуда?

Естественно в Пхукет я не поеду. Навскидку думал высадиться где-то в районе моста с материка на Пхукет или Пханг-На - не принципиально. В Пханг-На может такси лучше даже ловится?
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться от моста на Пхукет до острова Джеймса Бонда.

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 18 апр 2014, 09:59

Dmitry Tarakanov писал(а) 18 апр 2014, 09:45:Вы имеете ввиду брать "такси сразу до остова" чтоль? Не совсем понятно.


Я наверное не понял, что вы хотите. Извиняюсь. Думал, что речь идет об отеле где то в тех краях. А зачем вы с сумками собираетесь ехать на крошечный островок, где ничего нет?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться от моста на Пхукет до острова Джеймса Бонда.

Сообщение: #5

Сообщение Dmitry Tarakanov » 18 апр 2014, 10:43

zhaffsky писал(а) 18 апр 2014, 09:59:Я наверное не понял, что вы хотите.


Более обще задача стоит так:
В темное время суток стартовать из Хуа-Хина и как можно скорее оказаться на острове Джеймса Бонда. Желательно еще до экскурсий, но можно и с первой. Три человека, три больших рюкзака и ящик воды. Минимальный бюджет.

zhaffsky писал(а) 18 апр 2014, 09:59:А зачем вы с сумками собираетесь ехать на крошечный островок, где ничего нет?

Для осмотра достопримечательностей залива Пханг-На. В "сумках" лодки.

Если еще более обще, - 3 мая в 3:30 утра мы прилетаем в Бангкок. Вечером 4 мая в 17:00 мне надо оказаться у рэйнжеров в нацпарке Пханг-На. Лодки должны быть собраны, провиант закуплен, Джеймс Бонд и окрестные островки осмотрены, но при этом пещеры еще не осмотрены, передвижение в автобусе только в ночное время. И подешевле.
Я прикинул следующий план. Из международного аэропорта Бангкока сразу(4:30) ехать на автовокзал и пытаться попасть на первый автобус в Хуа-Хин(6:00). В Хуа-хине (9:30) завтрак и культурная программа типа убить время, закупиться продовольствием, посмотреть что-то цивильное. Культпрограммой занимается другой участник концессии. Далее, как стемнеет(18:15) пожрать ужин, привести себя в сонный вид и сесть на последний автобус до Пхукета (21:00). Подъем с рассветом в районе или Пханг-На или моста (5:00), опохмел и такси до пирса (6-7 утра), завтрак, лонгтейл на Джеймса Бонда (8:00). Осмотр острова, сборка судов, отчалим где-то в 13:00. 10км до рэйнжеров, ветер боковой, но прикрыто островами пол пути. Неспеша с осмотром островов как раз к пяти вечера мы должны подчалить к рэйнжерам.

Другой вариант, не заморачиваться с лонгтейлом, собраться на пирсе в Пханг-На и плыть своим ходом на веслах на Джеймса Бонда(10км). Я по-началу так и планировал, но в первый день, спохмела, не выспамшись да еще после зимы, эти 10км до Бонда плюс 10км от Бонда до рэйнжеров, боюсь будут уж слишком тяжкими. А заночевать в окресности еще где-либо, я не знаю, где.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться от моста на Пхукет до острова Джеймса Бонда.

Сообщение: #6

Сообщение Dmitry Tarakanov » 12 май 2015, 11:33

Хитрый план полностью удался. Светлое время суток в Хуа-хине, ночной переезд в Пханг-На, такси "скотовоз" в пол шестого утра, закупка еды-воды в минимаркете по дороге. Действительно час с небольшим и 1300 бат до пристани(точка 1), где быстренько собрали байдарки и отплыли в маршрут по заливу Пханг-На. В результате выиграли целый день светлого времени.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться от моста на Пхукет до острова Джеймса Бонда.

Сообщение: #7

Сообщение rsonya » 05 янв 2016, 11:49

Я не совсем поняла, у вас были с собой байдарки? 20 км на байдарках - это круто. Мы в том году плавали на пещеры с наскальными ресунками в краби на байдарках... там недалеко. Но заколебались.... и жарко.
Вы не узнавали, сколько стоит лонгтэйл до джймса бонда?
Аватара пользователя
rsonya
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться от моста на Пхукет до острова Джеймса Бонда.

Сообщение: #8

Сообщение Dmitry Tarakanov » 22 дек 2016, 20:59

rsonya писал(а) 05 янв 2016, 11:49:Я не совсем поняла, у вас были с собой байдарки? 20 км на байдарках - это круто. Мы в том году плавали на пещеры с наскальными ресунками в краби на байдарках... там недалеко. Но заколебались.... и жарко.
Вы не узнавали, сколько стоит лонгтэйл до джймса бонда?


Да, с собой были байдарки. Неспортивный отдыхательный поход по заливу Пханг-Нга. 100 километров на весельках. Вот сейчас в провинцию Ранонг, уже в 8 раз. Тоже около 100-150 км, мож чуть больше, как пойдет.

Насчет "жарко" - ну да, жарковато, если выходить на маршрут в час дня. И если байдарка надувастик или пластмассовый sit on top. У нас же приличная тяжелая КНБ-шка - по морю самое то:

Как добраться от моста на Пхукет до острова Джеймса Бонда.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться от моста на Пхукет до острова Джеймса Бонда.

Сообщение: #9

Сообщение Niler » 22 дек 2016, 21:13

Dmitry Tarakanov писал(а) 22 дек 2016, 20:59: У нас же приличная тяжелая КНБ-шка - по морю самое то:


Интересно, а что за байдарка? Самоделка? На Ладогу вроде не похоже.... И еще, как везли в самолете? Много доплачивать пришлось?
Niler
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться от моста на Пхукет до острова Джеймса Бонда.

Сообщение: #10

Сообщение Dmitry Tarakanov » 22 дек 2016, 22:22

Niler писал(а) 22 дек 2016, 21:13:
Dmitry Tarakanov писал(а) 22 дек 2016, 20:59: У нас же приличная тяжелая КНБ-шка - по морю самое то:


Интересно, а что за байдарка? Самоделка? На Ладогу вроде не похоже.... И еще, как везли в самолете? Много доплачивать пришлось?


Не самоделка. Это Свирь-Н , подмодель 1 или 2. На мой взгляд самая адекватная посуда из распространенных в России для хождения по морю вдвоем.
Ладогу-2 пробовали, но не понравилось. Проблемы с чалкой, перегревом, весом, обитаемостью и, главное - безопасностью. Хоть и позиционируется, как сикаяк.
Говорю, как нарезавший на веслах больше 1000км по Андаманскому морю.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль