в Тайланд за водительскими правами

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #1

Сообщение moritz » 08 июн 2014, 17:22

Добрый день.
Я уже давно исследую вопрос про получение водительского удостоверения категории "B" в Тайланде. Я отучился в автошколе ездить, но сдавать не буду в России. Пожалуйста, напишите, в чем я ошибаюсь (в далее приведенном тексте).

1. Я могу приехать в Таиланд как турист без визы на 30 дней. Самостоятельно снять жилье для получения residence certificate. Затем получить temporary права на 1 год и уехать обратно в Россию.
2. Через год после этого я поступаю в языковую школу тайского языка и оформляю себе долгосрочную визу. Меняю права на 5-летние, делаю международные и возвращаюсь в Россию.
3. Пожалуйста, напишите кому удалось поменять тайские права (temporary (на 1 год, первичные) и 5-летние) на российские со сдачей теоретического экзамена в нашем ГИБДД и в каком регионе. Какие были сложности, если удалось поменять?
moritz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
автобусные станции в Тайланде

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #2

Сообщение trora » 08 июн 2014, 18:01

и что- оплата ученической визы с поездками выгодней сдачи экзаменов в росии?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #3

Сообщение moritz » 08 июн 2014, 18:29

Дело не только в выгоде. Я в Тайланд собираюсь съездить и заодно решить вопрос с правами.
moritz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #4

Сообщение бентли173 » 08 июн 2014, 19:25

Да, moritz, чего то сегодня ,на твою очередную лапшу никто не ведется. Один trora только , сразу не вкурил, но потом понял, что галиматья какая-то. Когда ты по Украине и 5000 баксов тер, повеселее было.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #5

Сообщение Галочка V » 25 июн 2014, 05:57

Муж дома получил международные права за 1200рэ, два месяца катались по Паттайе на байке - всё в порядке.
Единственное неудобство - книжечка большая, бумажная, в кармане не помещается.
Галочка V
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.12.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #6

Сообщение Slava2004 » 25 июн 2014, 11:40

Галочка V писал(а) 25 июн 2014, 05:57:Муж дома получил международные права за 1200рэ, два месяца катались по Паттайе на байке - всё в порядке.
Единственное неудобство - книжечка большая, бумажная, в кармане не помещается.
Этот никому не нужный талмуд выдают на основании национальных прав. Юноша же пока не в состоянии освоить национальные права.
Хотя мой 10 летний сын на моей машине прокатил супругу друга с детьми от Чавенга до слонов на искусственном водопаде и назад, и даже был остановлен не удивленным полицейским у кольца Фестиваля и беспрепятственно продолжил движение, после несколько минутного диалога об осмотре достопримечательностей острова с этим водителем не первый раз. Возможно всякое. А если бы полицейский был бы чем-нибудь расcтроен?
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #7

Сообщение Галочка V » 26 июн 2014, 03:29

Slava2004 писал(а) 25 июн 2014, 11:40:
Галочка V писал(а) 25 июн 2014, 05:57:Муж дома получил международные права за 1200рэ, два месяца катались по Паттайе на байке - всё в порядке.
Единственное неудобство - книжечка большая, бумажная, в кармане не помещается.
Этот никому не нужный талмуд выдают на основании национальных прав. Юноша же пока не в состоянии освоить национальные права.
Хотя мой 10 летний сын на моей машине прокатил супругу друга с детьми от Чавенга до слонов на искусственном водопаде и назад, и даже был остановлен не удивленным полицейским у кольца Фестиваля и беспрепятственно продолжил движение, после несколько минутного диалога об осмотре достопримечательностей острова с этим водителем не первый раз. Возможно всякое. А если бы полицейский был бы чем-нибудь расcтроен?

Нас останавливали неоднократно, всё в порядке. Так что, если время позволяет, лучше сделать талмуд, который будет действителен везде.
Галочка V
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.12.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #8

Сообщение Slava2004 » 26 июн 2014, 17:25

Галочка V писал(а) 26 июн 2014, 03:29:
Slava2004 писал(а) 25 июн 2014, 11:40:Этот никому не нужный талмуд выдают на основании национальных прав. Юноша же пока не в состоянии освоить национальные права.
Хотя мой 10 летний сын на моей машине прокатил супругу друга с детьми от Чавенга до слонов на искусственном водопаде и назад, и даже был остановлен не удивленным полицейским у кольца Фестиваля и беспрепятственно продолжил движение, после несколько минутного диалога об осмотре достопримечательностей острова с этим водителем не первый раз. Возможно всякое. А если бы полицейский был бы чем-нибудь расcтроен?

Нас останавливали неоднократно, всё в порядке. Так что, если время позволяет, лучше сделать талмуд, который будет действителен везде.

Так сделайте удостоверение "ветеран труда" и то же все будет в порядке. Чем больше бумаг, тем больше порядка - колхоз то надеюсь один?
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 26 июн 2014, 17:28

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #10

Сообщение Галочка V » 27 июн 2014, 06:47

К слову о колхозе.

Граждане РФ имеют право управлять транспортом в Таиланде имея при себе международное ВУ.
Галочка V
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.12.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #11

Сообщение Slava2004 » 27 июн 2014, 09:43

Галочка V писал(а) 27 июн 2014, 06:47:К слову о колхозе.

Граждане РФ имеют право управлять транспортом в Таиланде имея при себе международное ВУ.

Все правильно. По правам образца до 1993г за границей ездить нельзя, тк нет дуближа латиницей. И талмуд этот был придуман именно для этих прав.
От температуры достаточно одной таблетки парацетамола, но можно поделать и клизму, которую добрый доктор порекомендовал. У каждого свой порог страхов и впечатлений. Но все-таки, первоисточники надо изучать, и не из интернета.
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #12

Сообщение lalabebe » 18 фев 2016, 00:27

trora писал(а) 08 июн 2014, 18:01:и что- оплата ученической визы с поездками выгодней сдачи экзаменов в росии?


есть еще такое слово геморрой
конечно можно взятку дать но я вот например стараюсь этого никогда не делать
а парить мозг изучением правил и вождения когда уже 25 лет за рулем отъездил без приключений просто нет мотивации
на такие мелочи можно всю прекрасную молодость извести которой не осталось уже

кто бы мне помог с этими всеми вопросами особенно как получить бумаги для тайского гаи что ты резидент?
lalabebe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.02.2016
Город: Глазго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #13

Сообщение agronom85 » 21 фев 2016, 07:44

lalabebe, Google вам поможет. Или Yandex. Пошаговых статей на тему "как получить права в Таиланде" тьма.

lalabebe писал(а) 18 фев 2016, 00:27: особенно как получить бумаги для тайского гаи что ты резидент?

Приезжаете в ближайший Immigration office, заполняете анкету, отдаёте паспорт, 500 бат и 2 фото, через 30 минут получаете residence certificate

ПДД в Таиланде примерно такие же, как в России. Единственная сложность со сдачей теории - английский язык. Но можно попрактиковаться, например, http://thaidriving.info
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #14

Сообщение lalabebe » 21 фев 2016, 15:55

кроме паспорта денег и фото не требуется ничего другого? например контракт сьема жилья или гостиницы на полгода?
для меня это главная трудность приехать то собираюсь на неделю
язык в глазго конечно ближе к норвежскому чем к BBC english но надеюсь не оплошать
lalabebe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.02.2016
Город: Глазго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #15

Сообщение agronom85 » 21 фев 2016, 16:20

lalabebe писал(а) 21 фев 2016, 15:55:кроме паспорта денег и фото не требуется ничего другого? например контракт сьема жилья или гостиницы на полгода?
для меня это главная трудность приехать то собираюсь на неделю

У вас будет виза или штамп на 30 дней? Местные мне говорили, что для получения residence certificate нужно иметь какую-нибудь визу (штамп не пойдет) и жить не в гостинице. Но я не проверял эту информацию, поэтому не могу гарантировать что 100% так. У меня была туристическая виза. И я брал у хозяйки дома красивую бумажку, о том что я арендую дом по такому-то адресу, но у меня эту бумажку никто не смотрел.
И ещё местные говорили, что для получения постоянных прав через 2 года нужна учебная, бизнес или рабочая виза, по туристической визе нельзя, но опять же я это не проверял, не гарантирую достоверность.

lalabebe писал(а) 21 фев 2016, 15:55:язык в глазго конечно ближе к норвежскому чем к BBC english но надеюсь не оплошать

Смешно. Установите на телефон переводчик с тайским языком, пригодится. И забудьте про "I'd like" - тайцы понимают только "I want".
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: в Тайланд за водительскими правами

Сообщение: #16

Сообщение Yurigun » 21 фев 2016, 16:22

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль