Как уехать с Самета?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как уехать с Самета?

Сообщение: #1

Сообщение TuristkaKatya » 20 окт 2014, 17:22

Добрый день! У нас маршрут Бангкок-Паттайя-Самет-Чанг-аэропорт Трат-Бангкок и меня в нём смущает один момент: вот выселились мы из отеля на Самете, переплыли на материк, а дальше что делать, чтобы не остаться на пустой пристани с чемоданом и двумя маленькими детьми? Искать автобус? Ловить такси? В Бан Пе толпы желающих отвезти нас куда угодно, или же нужно не щёлкать клювом, а хватать первого попавшегося водителя? Информации о том, как попасть на Самет из Бангкока, Паттайи и Чанга, в интернетах полно, а вот как выбраться оттуда - не нашла
TuristkaKatya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.10.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский
как добраться из Бангкока в Паттаю

Re: Как уехать с Самета?

Сообщение: #2

Сообщение blackat » 21 окт 2014, 08:39

Как приедете в Бан Пе, легко найдете транспорт куда угодно в популярных направлениях - Паттайа, Бангкок... Втроем, наверное дешевле будет на машине, чем на микроавтобусе, я на Самете уже больше года не был, точных цен на данный момент не знаю, но можете совершенно не волноваться, уедете легко. После высадки двигайтесь в сторону дороги, наверняка будете нарасхват у местных торговцев этой услугой, сравните цены и выберете нужный транспорт. Удачи!
"То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле.
В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту." (С)
"Le vent se lève !… Il faut tenter de vivre !"(C)
blackat
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Как уехать с Самета?

Сообщение: #3

Сообщение САША74 » 21 окт 2014, 09:12

TuristkaKatya писал(а) 20 окт 2014, 17:22:Добрый день! У нас маршрут Бангкок-Паттайя-Самет-Чанг-аэропорт Трат-Бангкок и меня в нём смущает один момент: вот выселились мы из отеля на Самете, переплыли на материк, а дальше что делать, чтобы не остаться на пустой пристани с чемоданом и двумя маленькими детьми? Искать автобус? Ловить такси? В Бан Пе толпы желающих отвезти нас куда угодно, или же нужно не щёлкать клювом, а хватать первого попавшегося водителя? Информации о том, как попасть на Самет из Бангкока, Паттайи и Чанга, в интернетах полно, а вот как выбраться оттуда - не нашла

Как на материк припливете идите прямо , переходить через дорогу , увидите 7/11 около входа в магазин стоит представитель транспортных компаний , вот он вам поможет с трансферном куда угодно , Бангкок аэропорт , Чанг , Камбоджа , Паттая . Я уехал до Чанга на минибасе за 400 бат . И главное перед дорогой стоят помогала проходите мимо потому что он вас приведет к 7 /11 и получит за вас комиссию .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как уехать с Самета?

Сообщение: #4

Сообщение blackat » 21 окт 2014, 09:15

САША74 писал(а) 21 окт 2014, 09:12:
TuristkaKatya писал(а) 20 окт 2014, 17:22:Добрый день! У нас маршрут Бангкок-Паттайя-Самет-Чанг-аэропорт Трат-Бангкок и меня в нём смущает один момент: вот выселились мы из отеля на Самете, переплыли на материк, а дальше что делать, чтобы не остаться на пустой пристани с чемоданом и двумя маленькими детьми? Искать автобус? Ловить такси? В Бан Пе толпы желающих отвезти нас куда угодно, или же нужно не щёлкать клювом, а хватать первого попавшегося водителя? Информации о том, как попасть на Самет из Бангкока, Паттайи и Чанга, в интернетах полно, а вот как выбраться оттуда - не нашла

Как на материк припливете идите прямо , переходить через дорогу , увидите 7/11 около входа в магазин стоит представитель транспортных компаний , вот он вам поможет с трансферном куда угодно , Бангкок аэропорт , Чанг , Камбоджа , Паттая . Я уехал до Чанга на минибасе за 400 бат . И главное перед дорогой стоят помогала проходите мимо потому что он вас приведет к 7 /11 и получит за вас комиссию .


не всегда катера приплывают на один и тот же причал, посему могут быть варианты... но суть одна и та же - нужно идти к дороге и торговаться попутно
"То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле.
В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту." (С)
"Le vent se lève !… Il faut tenter de vivre !"(C)
blackat
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Как уехать с Самета?

Сообщение: #5

Сообщение САША74 » 21 окт 2014, 09:39

ivi_il74 Для вас повторю , что перед дорогой стоят помогалы и с ними не надо торговаться , их проходим мимо , переходим дорогу и там стоит представитель транспортной компаний ! Я был там 1 сентября 2014 г. Пристань в Бан ПЕ
одна куда проплывают с острова Самет .
Хотя посмотрел по карте , пирсов действительно много в Бан ПЕ , но как это не странно уже 6 раз я уплывал и приплывал в один и тот же
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как уехать с Самета?

Сообщение: #6

Сообщение blackat » 21 окт 2014, 10:02

САША74 писал(а) 21 окт 2014, 09:39:ivi_il74 Для вас повторю , что перед дорогой стоят помогалы и с ними не надо торговаться , их проходим мимо , переходим дорогу и там стоит представитель транспортной компаний ! Я был там 1 сентября 2014 г. Пристань в Бан ПЕ
одна куда проплывают с острова Самет .

дада, конечно), пожалуйста различайте "пристань" и "причал"... боюсь, мы с вами сейчас уйдем от темы топик стартера, но на вы чем плыли: 1. Whiteshark 2. паромчиком с пристани на пристань 3 паромчиком, который везет конкретно на пляжи, а потом забирает с этих пляжей назад 4. частными грузовыми паромчиками с пристани?
я лично плавал этим маршрутом около 8 раз и всегда это что-то новенькое, в зависимости насколько вы спешите
Пристань несомненно одна, только причалов там, если вы заметили предостаточно, соответственно не всегда дорога выводит прямиком к 7/11, что собственно 3 человекам и не нужно, так как на такси все дешевле выйдет и ждать отправки микроавтобуса не нужно будет.
3 человека за примерно 800 в Паттайю к слову сказать все лучше чем по 400 на микроавтобусе, согласитесь. о чем я и написал в первом ответе, Бангкок соответственно пропорционально будет стоить...
топикстартеру - не бойтесь разговаривать и торговаться на месте и не подписывайтесь на предложенные условия сразу, все будет хорошо у вас, транспорта там предостаточно

пс не видел, что вы поправили предыдущий пост... видимо вам свезло, а я на второй раз был несколько растерян сим сюрпризом
"То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле.
В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту." (С)
"Le vent se lève !… Il faut tenter de vivre !"(C)
blackat
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Как уехать с Самета?

Сообщение: #7

Сообщение TuristkaKatya » 21 окт 2014, 17:14

Всем спасибо Успокоилась немного) На гугль-картах маршруты водного транспорта со всех пирсов Самета ведут к одному причалу в Бан Пе, наверное это и есть тот, который напротив 7/11...
TuristkaKatya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.10.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как уехать с Самета?

Сообщение: #8

Сообщение Mira2 » 16 фев 2015, 06:44

TuristkaKatya писал(а) 21 окт 2014, 17:14:Всем спасибо Успокоилась немного) На гугль-картах маршруты водного транспорта со всех пирсов Самета ведут к одному причалу в Бан Пе, наверное это и есть тот, который напротив 7/11...


Как ни странно, но НЕТ, не он! Меня вообще на картах гугл смущает сей факт! Тот пирс напротив 7/11 (около которого сидит дяденька и продает билеты куда угодно) называется Tarua Phe и если стоять спиной к морю, он четвертый от того причала к которому на картах гугл идут все маршруты водного транспорта с Самета В этом можно убедиться воспользовавшись функцией "Просмотр улиц" в google maps
Mira2
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.05.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как уехать с Самета?

Сообщение: #9

Сообщение TuristkaKatya » 31 май 2015, 11:08

каким то образом наш кораблик причалил именно к тому причалу, с которого пассажиры попадают прямо на автовокзал. на выходе сидит тётенька с табличкой "бас, минибас, такси, бангкок", вот у неё и закупились трансфером на Ко Чанг. но там не так всё просто оказалось: спросили, мол, куда подъедет наш минибас, у какой посадочной площадки ждать?? она сказала "ну в 11:30 будьте где-нить здесь..." в 11:40 приехал минибас без каких-либо опознавательных знаков, она прошлась по залу ожидания и покричала, мол, отправляемся...!! через час мы остановились на каком-то перекрёстке и оказалось, что надо пересаживаться в большой автобус, в котором как раз оказалось несколько свободных мест, чтобы нас взять на борт, хотя мы вроде как за минибас платили.. в этом большом автобусе я так поняла ехали люди из паттайи.. вопщем в таиланде всё относительно, ни тебе расписания, не как у нас одним словом.. ну или может это просто первый опыт такой был, может надо просто освоиться там... кстати на самете на главном причале тоже ходит человек и зазывает, мол кому корабль на 10:30?? отплываем! 8-й причал! нужно держать ухо востро, иначе все профукаешь...
TuristkaKatya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.10.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как уехать с Самета?

Сообщение: #10

Сообщение Gjldjlybr » 09 июн 2015, 14:44

Подскажите, до какого времени ходит транспорт с Трата на Чанг? От Бан Пе до Трата часа 2-2,5 наверное, если на легковой или мини басе?
Gjldjlybr
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль