Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #1

Сообщение 777arturik » 31 окт 2014, 20:31

Только что вернулись из трипа (с 16.10. по 30.10. ) .
Маршрут был такой :

Бангкок , отель Tara Place - 2 ночи
Ко Чанг , отель KC Grande resort - 8 ночей
Ко Куд , Mangrove Bungalo - 4 ночи

Если у кого есть вопросы по отелям , передвижениям или еще чего - милости прошу , чем смогу - помогу .
777arturik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской
Курорты Тайланда

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #2

Сообщение Kalugin » 02 ноя 2014, 02:17

777arturik писал(а) 31 окт 2014, 20:31:Бангкок , отель Tara Place - 2 ночи
Ко Чанг , отель KC Grande resort - 8 ночей
Ко Куд , Mangrove Bungalo - 4 ночи

Если у кого есть вопросы по отелям , передвижениям или еще чего - милости прошу , чем смогу - помогу .


Надесь нас модераторы не заругают!

Вас прям кто-то послал с Олимпа!!
Я собираюсь повторить практически то же самое путешествие, что и вы, только в конце января. Бангкок 1 день -- Ко Куд 12 дней -- Бангкок 1 день. Расскажите, как на Ко Куд в Манаров бунгало с комарами вечером? Сильно атакуют? И вообще жилище как? Может фото кинете?
А еще очень интересно, как вы добирались до Трат. Как я понимаю, вы ехали из Эккакмай на автобусе до Трат, оттуда на такси до причала? В какое время вы выезжали? Я прилечу в 18.40 в Бангкок, когда мне лучше выезжать в Трат?
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #3

Сообщение AndyNW » 02 ноя 2014, 07:38

Kalugin писал(а) 02 ноя 2014, 02:17:Расскажите, как на Ко Куд в Манаров бунгало с комарами вечером? Сильно атакуют?

Да нормально там с комарами - они есть и их много - вот в этом сообщении об этом инфа Koh Kood - Mangrove Bungalow.
А вобще не помню что бы на островах в Тайланде комары отсутствовали, если только отель не проводит плановые мероприятия по их уничтожению, но как правило это недешевые гостиницы. Так что рекомендую по приезду купить в местной аптеке репеллент или спирали с дымом, что бы вечером спокойно на веранде посидеть.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #4

Сообщение 777arturik » 02 ноя 2014, 11:10

Отвечаю :
из BKK до Трата добирался самолетом , по прилету в аэропорту оплатил 500 бат с чел. за трансфер на минивэне до отеля на Чанге ( вкл. паром ) .
С Ко Куда до аэропорта Трат добирались на скоростном катамаране Фантазия за 400 бат. и 1 ч. 15 мин.
Кстати , ВНИМАНИЕ , вариант с катамараном - самый ранний по времени , отправление в 9 ч. утра.
На Ко Куде при поиске вариантов трансфера в Трат почему то все предлагают 10 часовой за 350 бат. как самый ранний. Мне с трудом удалось узнать их военную тайну про 9 часовой рейс.
Далее , 12 дней на Куде - это сильно . Нам показалось , 4 дня - самое то. И дело не в том что там скучно - мы с женой люди самодостаточные - а в том , что слабая инфраструктура . На острове нет нормального магазина (или мы не нашли , даже при помощи байка) , тупо негде купить йогурт. Еще одна проблема - свежая рыба, а точнее её отсутствие. В радиусе 1,5 км. от Мангровых бунгал были опрошены все кафешки на предмет свежей рыбы - её нет ! На острове ! За мостом в кафешке Фишерман ( ! ) на вопрос : какая рыба есть - мне приволокли мороженые тушки с холодильника ! На Чанге с этим проблем не было.
На счет комаров - я думал будет хуже. Их было мало. Но рипеленты нужны. Они в магазинчиках есть , 70 бат.

Далее , фото Мангровых бунгал в и-нете полно , номера скромны (мы жили в 1м ряду у реки , с кондером). Нет холодильника (!) , нет шкафа ! Уборка комнаты , смена полотенец и белья не производится ! Наша просьба это сделать была игнорирована , после этого жена собрала бельё-полотенца и пошла поменяла сама , там же ей был выдан веник.
Насчет еды. Нам показалось , что кормят вкуснее всего тут же , в Бунгалах.
777arturik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #5

Сообщение Irchik » 02 ноя 2014, 12:28

777arturik писал(а) 02 ноя 2014, 11:10: С Ко Куда до аэропорта Трат добирались на скоростном катамаране Фантазия за 400 бат. и 1 ч. 15 мин.
Кстати , ВНИМАНИЕ , вариант с катамараном - самый ранний по времени , отправление в 9 ч. утра.
На Ко Куде при поиске вариантов трансфера в Трат почему то все предлагают 10 часовой за 350 бат. как самый ранний. Мне с трудом удалось узнать их военную тайну про 9 часовой рейс.

Во-первых,невозможно на катамаране добраться до а/п Трат,кроме морской посудины нужна ещё какая-нибудь "лошадинная сила"
Во-вторых,нет никакой военной тайны,ресурсом нужно уметь пользоваться.
Смотрите.
http://www.boonsiriferry.com/en/service/set.html

777arturik писал(а) 02 ноя 2014, 11:10: Далее , 12 дней на Куде - это сильно .

Для Вас сильно,для меня самое то.

777arturik писал(а) 02 ноя 2014, 11:10: тупо негде купить йогурт.

Это из той же оперы под названием "военная тайна".Есть там этот продукт.

777arturik писал(а) 02 ноя 2014, 11:10:Еще одна проблема - свежая рыба, а точнее её отсутствие. В радиусе 1,5 км. от Мангровых бунгал были опрошены все кафешки на предмет свежей рыбы - её нет ! На острове ! За мостом в кафешке Фишерман ( ! ) на вопрос : какая рыба есть - мне приволокли мороженые тушки с холодильника !

Нет такой проблемы.Где они должны хранить улов на солнце?Хотите свежайшей?Мотобайк у Вас был-вперед в Ao Salad.

777arturik писал(а) 02 ноя 2014, 11:10:Далее , фото Мангровых бунгал в и-нете полно , номера скромны (мы жили в 1м ряду у реки , с кондером). Нет холодильника (!) , нет шкафа ! Уборка комнаты , смена полотенец и белья не производится ! Наша просьба это сделать была игнорирована , после этого жена собрала бельё-полотенца и пошла поменяла сама , там же ей был выдан веник.

Правильно сделали,надо было ещё тряпку выдать.Приехали в бюджетный отель на пару дней,а Вам бельё меняй каждый день.
Переехали бы в High Season Resort и там качали бы свои права.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #6

Сообщение Kalugin » 02 ноя 2014, 13:51

777arturik

Здесь я согласен с Irchik, для меня и месяц был бы в кайф. Я очень прохладно отношусь к мясу и рыбе, здесь не употребляю эти продукты вообще. В Тайланде попробую, конечно, но если их будет не завались, я проживу. С йогуртом не очень понял, он вам там зачем?

Вариант с Бангкока на Трат самолетом не рассматриваю, ибо больше хочу погрузиться в местный быт, а такси и самолеты — это когда вообще капец, мама, помоги.

Но всё равно спасибо за вашу информацию, она полезна.
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #7

Сообщение teplostroi33 » 02 ноя 2014, 19:02

Здрасте! Подскажите, как из Бангкока до Ко Чанга дораться?
teplostroi33
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #8

Сообщение AndyNW » 02 ноя 2014, 19:06

teplostroi33 писал(а) 02 ноя 2014, 19:02:Здрасте! Подскажите, как из Бангкока до Ко Чанга дораться?

Бангкок - Трат - Ко Чанг: способы перемещения (склеено)
Из аэропорта Suvarnabhumi (BKK) на Ко Чанг
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #9

Сообщение Alexandr_L » 02 ноя 2014, 19:47

Почищено

1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытаться получить ответы в чужих и популярных ветках. см. Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #10

Сообщение lihodey82 » 02 ноя 2014, 20:39

777arturik писал(а) 02 ноя 2014, 11:10:Далее , 12 дней на Куде - это сильно . Нам показалось , 4 дня - самое то. И дело не в том что там скучно - мы с женой люди самодостаточные - а в том , что слабая инфраструктура .

Поддержу, 12 дней, действительно перебор.
777arturik писал(а) 02 ноя 2014, 11:10:Еще одна проблема - свежая рыба, а точнее её отсутствие.

На Куде туристов немного, по сравнению с тем же Чангом, поэтому кафешки не могут позволить себе каждый вечер выкладывать на лед рыбное ассорти, поэтому если хотите свежей рыбы и морепродуктов надо взять байк и поехать в рыбацкую деревню. На Куде их три: Ao Salad, Ao Yai и Klong Mad. Мы были в первой и второй. Причем деревня Ao Yai, которая находится на юго-востоке острова, самая крупная РЫБАЦКАЯ (не туристическая).
(вид на деревню, со смотровой площадки)
Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)
Там, в кафешке для местных, рядом с пирсом, мы ели восхитительных голубых крабов по 350бат/кг, и групера по 300 за кило. Причем весь сифуд живой и плавает в садках. Достают и готовят специально для тебя.
Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)
Там же можно договориться с местными рыбаками о рыбалке. (Если умеете договариваться!)
Там же можно купить контрабандный алкоголь и сигареты из Камбоджи. (Только тссс!!!, Никому!!! Продают из под полы, расчитано на местных).
В Индии, девушке, ставшей женой , рисуют на лбу красную точку... а мужу выдают снайперскую винтовку... Вот поэтому они живут долго и счастливо!
Аватара пользователя
lihodey82
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #11

Сообщение Kalugin » 02 ноя 2014, 20:56

lihodey82 писал(а) 02 ноя 2014, 20:39:Поддержу, 12 дней, действительно перебор.


Люди разные, я по природе -- нетороплив. Я не могу понять, как люди в 14 дней умещают 2 дня Бангкока, 3 острова и ещё что-то там. Я лучше съезжу пять раз, в разные места, но проникнусь им основательно, нежели лизну по поверхности.

Спасибо за наводку о рыбацкой деревне.
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #12

Сообщение 777arturik » 02 ноя 2014, 22:32

To Irchik , тпру , стоп , без негатива плиз , , у каждого свои впечатления и мнения . Я выразил свои.
Извините что не совпадают с Вашими .
777arturik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #13

Сообщение merial » 03 ноя 2014, 12:12

lihodey82 писал(а) 02 ноя 2014, 20:39:кафешки не могут позволить себе каждый вечер выкладывать на лед рыбное ассорти, поэтому если хотите свежей рыбы и морепродуктов надо взять байк и поехать в рыбацкую деревню.

Мы поступали проще, просто говорили с утра что хотим рыбу. Днем она уже была.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #14

Сообщение Marina M » 03 ноя 2014, 15:36

Irchik не совсем поняла, где покупать обратные билеты в бангкок на острове ко кут?
и еще, подскажите, как менее затратно добраться с острова до бкк? спасибо
Marina M
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.11.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #15

Сообщение Irchik » 03 ноя 2014, 17:24

merial писал(а) 03 ноя 2014, 12:12:
lihodey82 писал(а) 02 ноя 2014, 20:39:кафешки не могут позволить себе каждый вечер выкладывать на лед рыбное ассорти, поэтому если хотите свежей рыбы и морепродуктов надо взять байк и поехать в рыбацкую деревню.

Мы поступали проще, просто говорили с утра что хотим рыбу. Днем она уже была.

merial,мы поступаем аналогично и вообще,любую нашу прихоть мы озвучиваем менеджеру отеля и все дела.

Marina M писал(а) 03 ноя 2014, 15:36:не совсем поняла, где покупать обратные билеты в бангкок на острове ко кут?
и еще, подскажите, как менее затратно добраться с острова до бкк? спасибо

Покупайте билеты в своем отеле.Сказали на ресепшен число,время,озвучили "посудину" на какой хотите добираться,
а дальше всё сделает отель.
Или
Покупайте на сайте
http://www.boonsiriferry.com/en/service/set.html
Ни о чем думать не надо-заберут в отеле на Куде и доставят в Бангкок всего за 800 THB.
Это и будет менее затратно.
Какие еще "посудины " ходят можно посмотреть тут
https://destinationkohkood.com/getting- ... uled-boat/
Удачи!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #16

Сообщение FlatXman » 03 ноя 2014, 19:28

Kalugin писал(а) 02 ноя 2014, 02:17: Я прилечу в 18.40 в Бангкок, когда мне лучше выезжать в Трат?

Этихадами летите? я на Январь в аналогичной ситуации забронировал 1н в ПТТ и на след. утро дальше до Чанга
FlatXman
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 30.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #17

Сообщение 40112 » 03 ноя 2014, 19:40

Мы с женой 29.01.15 Этихатами в ВВК. Далее Ко Чанг- Ко Мак- Ко Куд
40112
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 22.02.2008
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #18

Сообщение Kalugin » 03 ноя 2014, 19:44

FlatXman писал(а) 03 ноя 2014, 19:28:Этихадами летите? я на Январь в аналогичной ситуации забронировал 1н в ПТТ и на след. утро дальше до Чанга


Нет, Emirates. Мне не нужная Паттайя и Чанг Сразу Ко Куд
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #19

Сообщение dirmor » 03 ноя 2014, 20:04

Нет, Emirates. Мне не нужная Паттайя и Чанг Сразу Ко Куд


утром чтоль прилетаете в БКК иначе фиг его знает как на куд сразу доберётесь.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Ко Чанг - Ко Куд(Koh Kood)

Сообщение: #20

Сообщение Kalugin » 03 ноя 2014, 23:05

dirmor писал(а) 03 ноя 2014, 20:04:утром чтоль прилетаете в БКК иначе фиг его знает как на куд сразу доберётесь.


Нет, прилёт в 18.40. Потом размещаюсь на день в Бангкок, надо погулять, зайти на рынок.

Раздумываю, как дальше быть, или выезжать в ночь на Трат следующим днём, или рано утром, но уже через день.
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль