Из Hat Yai в Kuala Lumpur на автобусе. Разговор в тур. фирме

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Hat Yai в Kuala Lumpur на автобусе. Разговор в тур. фирме

Сообщение: #1

Сообщение upavel » 19 сен 2006, 06:14

В конце недели – в Таиланд. Хочу многое посмотреть.
Кроме Таиланда планирую на сутки в Малайзию.
Маршрут был первоначально такой.
1. Из BKK до Hat Yai на бюджетной авиакомпании;
2. Из Hat Yai до Kuala Lumpur – автобус;
3. Сутки в KL;
4. Маршрут «домой» - в обратном порядке.

Я конечно «добрая душа», пошел в турфирму. Там рассказал о своем маршруте.
Реакция ведущего менеджера турфирмы, (почти один к одному):
- В Малайзию на автобусе? По этой тропинке? Да они же по-английски не чего не понимают. Как Вы в дороге будите общаться? Как на таможне будете объясняться. На пальцах? Да и дорого это.
Дома захожу в Интернет, начинаю поиск.
Из BKK до Hat Yai на авиа, бюджетно – «ОК», ссылки есть, информация тоже.
А вот Hat Yai до Kuala Lumpur – имеет место быть проблема. Или я не на тех сайтах искал.
Вопрос:
1. Из Hat Yai в Kuala Lumpur на автобусе – реально?
2. Что из себя представляет маршрут. Я про «тропинку».
3. Стоимость передвижения. Продолжительность. Загруженность в это время года.

Заранее спасибо.

P.S. Сбор при прилете в Таиланд – 700 бат???
upavel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
аренда мотобайка в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 19 сен 2006, 06:21

1 Про автобусы - почитайте форум = написано всё
2 Загляните в "Полезные ссылки"
3 Такого понятие как загрузка - не знаю, бывает загрузка авиарейсов на "горячие" даты, но не басов.
4 Какой еще "сбор при влете в Таиланд"? Сбор есть при вылете - 500 бат. Про стоимость визы - в соответвующий раздел (тоже расписано миллион раз)


ПС Рассмотрел бы вариант - поезд Хат Яй - КЛИА. С "тропинкой" всё заебись - по английски все разговаривают. Турагентов пошлите в

ППС Если под тропинкой турагенты подразумевают местный дороги то трижды в таких агентов.
Нам бы такие тропинки как в Тае и Малайзии
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Oleg » 19 сен 2006, 08:20

1. Из BKK до Hat Yai на бюджетной авиакомпании;
2. Из Hat Yai до Kuala Lumpur – автобус;


А в чем прикол делать остановку в Хат Яй ?
Не проще сразу долететь до Куала?
Я понимаю, если бы у вас в планах было посещение о. Липе, а так, зачем?
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 19 сен 2006, 09:23

Скорее всего, из Хат Яя до Куалы будете несколько раз менять автобус. Что неудобно. Действительно, что мешает из БКК ЭйрАзией прямо в Куалу?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 19 сен 2006, 10:04

baNkir писал(а):Скорее всего, из Хат Яя до Куалы будете несколько раз менять автобус.

Есть прямой автобус Хат яй - КЛ. Сам я правда, ехал в обратном направлении. Стоимость билета какая-то смешная типа 24 RM, если я не путаю. Время в пути ..... вечером сел, утром слез. На погран. переходе имеется дьюти фри
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Hat Yai в Kuala Lumpur на автобусе. Разговор в тур. ф

Сообщение: #6

Сообщение YuriS » 19 сен 2006, 10:43

К чему такая "кривая" экономия. Летите из БКК напрямую.
upavel писал(а): планирую на сутки в Малайзию.

Вместо суток будете двое , больше увидите.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Hat Yai в Kuala Lumpur на автобусе. Разговор в тур. ф

Сообщение: #7

Сообщение Copain » 19 сен 2006, 12:30

Павел, зачем вам такой маршрут? ЭйрАзия по маршруту Бкк-КЛ - быстро и недорого. а с этими автобусами у вас сутки на дорогу уйдут...


сутки в КЛ - маловато, две ночевки закладывайте...
в Хард Рок Кафе в КЛ сходите
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение Lerych » 20 сен 2006, 09:31

Slap писал(а):.... Сам я правда, ехал в обратном направлении. Стоимость билета какая-то смешная типа 24 RM, если я не путаю. Время в пути ..... вечером сел, утром слез. На погран. переходе имеется дьюти фри


Доброе время суток!
Можно немного подробнее о данном маршруте?
1. Как часто отправляются автобусы из КЛ в Хат Яй , нужно ли за ранее брать билеты или можно взять непосредственно перед отправкой?
2. Через какой погран.переход идет автобус и если это Sadoa - как там с получением visa on arrival ? Интересует продолжительность процедуры и будет ли ждать автобус пока я получи эту визу?

.. и ещё - восколько утром прибывает автобус ?

За ранее спасибо!
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #9

Сообщение Slap » 20 сен 2006, 12:14

To Lerych
Честно говоря, не заострял свое внимание на частоте рейсов КЛ-Хат Яй. С автостанции КЛ по одинаковым маршрутам уходит множество автобусов разных транспортных фирм, поэтому я думаю, что уехать можно без проблем. На сколько помню я билет покупал заранее, просто так было удобнее. И покупал билет той фирмы на которой ездил уже до этого. Помню, что рейс был ориентировочно в 22 часа. Еще была замена автобуса - подали двухэтажный вместо обычного. Я так понял, что либо было слишком много желающих, либо наоборот мало и объединили два рейса.
К сожалению название погран. перехода не помню.... Во всяком случае автобусов вместе с нашим там было штук пять как минимум. Перед КПП водила собирает паспорта с пассажиров, потом идет оформлять бумаги. Затем,все те, у кого есть визы в паспартах становятся в длиную очередь к будке погранконтроля(их там несколько штук). Я тоже вроде как все встал в очередь, но через минуту ко мне подошел наш водитель и сказал, что мне не надо в очередь, т.к. я Руссия Он проводил меня в офис, тут же рядом с будками, где дают визу он арривал. В офисе сидит девчонка и важный пограничник. Нужно заполнить анкету( ее почему-то заполняла девушка) потом эти документы переходят погранцу, платите 1000 бат и он ставит визу.
Когда я зашел в офис, пограничник разводил на бабки индуса Не хотел ему ставить визу без 100 бат чаевых. Индус возмущался, брызгал слюной, показывал паспорт с миллионом виз Тая, но офицер не сдавался. На зло индусу, велел девчонке мою анкету заполнить без очереди, т.е. вперед индуса я просто прифигел от такого сервиса Индус опять начал орать, что он будет жаловаться!!! В конце концов дал сотку Девушка отложила мою анкету в сторону А время идет - анкета заполняется ооооочень неспешно. Весь наш автобус уже прошел погранконтроль :| За мной уже прибежал водила, волнуется, чего так долго??? Спросил, развели ли меня на бабки. Я сказал, что нет, посмеялись и поехали дальше.
Без вас не уедут - это точно.
Что-то целый рассказ получился
автобус прибывает часов в 8 утра.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Lerych » 20 сен 2006, 12:27

То Slap.
Спасибо!
Вы случайно не помните форма анкеты такая же как и в Дон Муанге?

Как вариант ускорения - что если отдать уже заполненную анкету.

Еще раз спасибо, и удачных маршрутов.
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #11

Сообщение Slap » 20 сен 2006, 13:21

Анкета такая же как и в аэропорту. Думаю, что можно отдать и заполненную Но для них лучше бы вы дали 100 бат На самом деле, если серьезно, то один хрен, прохождение границы отнимает около часа времени, а то и больше. Если вы быстро получите визы, то будете других ждать кто в очереди стоит
Вам тоже удачи в пути!
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Lerych » 25 сен 2006, 12:26

На поезде можно, но те кто планирует получить VOA на ЖД переходе, прошу обратить внимание на ниже следующее.
..Реакция у пограничников отсутствовала напрочь. Мы вышли из поезда подошли к окошку, сотрудник сразу же передал нас рядом ошивающемуся человеку, яростно желающему нам помочь. Мы перешли по мостику вместе с другими людьми и вышли на "автоплощадку". Здесь была остановка, но как нам пояснил провожающий, что эта остановка в Малайзию. Так же здесь было много легковых автомобилей. Но водители к нам не подходили (возможно из-за того, что мы были не одни). Дальше начался торг под полящим солнцем. Провожающий наотрез отказался оказать услугу перевозчика, а навязывал полный пакет услуг - доставить на автостанцию в ХатьЯй (150 долл). Цена опустилась до 110 долл. Сразу же появился напарник, который сбегал за угол за машиной. Водитель машины и провожающие знакомы не были. По непонятной причине мы ехали с ним, а он и напарник в другой крутой машине. Почему они не посадили туда нас - загадка. Мы даже подумали, что нас кинули, т.к. брали задаток 30 дол.(думаю что гонорар водилы не более 15 долл.) Я подозреваю, что мы также могли сами сходить за угол за машиной ведь это еще территория Малайзии. За 110 долл. (50 из них виза)они не поленились погнать отдельную машину с нами, поехать на другой сами. Можно значит сделать вывод, что 60 долл. - 2400 Бат это выгодное дело. В любом случае можно попробовать организоваться самим, если не будет такси с водителем договориться за меньшие деньги доехать до КПП, а оттуда на автобусе до Хатьяй, но лучше доехать до станции Butterworth и там оформить визу. Поезд туда прибывает ночью, так что выспаться не удаться. Альтернатива- автобус, он как раз прибывает на этот злачастный КПП вот только ждать Вас пока Вы оформляете визу никто не будет придется ждать следующий автобус или воспользоваться машиной. Так что лучше наш маршрут не использовать.
Процедура оформления визы упрощенная. Народу, кроме нас не было. Сотрудники КПП медлительные, но помещение кондиционированное. Удобный диван, стол. Заполните анкету (1 фото), оплатите 25 долл. и получите штамп в паспорт на 14 дней.
Удачи.


З.Ы. Естественно все это справедливо для пути КЛ - ХЯ.
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #13

Сообщение Znick » 25 сен 2006, 13:56

Lerych, спасибо за цитату. На ситуацию, что автобус ждать не будет, внимания не обратил.
А если купить билеты на два автобуса подряд? Можно уложиться? Они вроде через каждые полчаса ходят.
И извиняюсь за вопрос, поиск как-то не впечатлил - тайскую визу в Куале сложно получить?
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Lerych » 26 сен 2006, 08:15

.. но Slap'a автобус ждал. Так что буду надеятся на лучшее, но и быть готовым к худшему. Сам планирую данный переход и собираю инфу. Можно прикупить билеты или максимально ускорить получение визы. Получение визы в КЛЛ не планирую ввиду отсутствия времени.
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль