Разбил арендованную машину. Патая - Бангкок. Нужна помощь

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Разбил арендованную машину. Патая - Бангкок. Нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение MrSavageLife » 24 янв 2015, 22:22

Собственно взял авто в аренду в аэропорту Суварнабхуби в кампании Тай рент кар, чтобы сначала доехать до Патаи, а потом просто покататься по стране. Но едва съехав с трассы, встретил непреодолимое препятствие в виде стоящего на остановке автобуса))). Приезжали представители страховой (?), говорящие по английски еще хуже чем я, составили какой-то протокол и сказали, что когда буду сдавать машину, надо его показать и все будет ОК. Мне слабо в это верится и поэтому ищу человека, который сможет поговорить с представителями СК и компании-арендодателя на их родном языке. Со своей стороны обещаю все полагающееся, заодно покажете где тут что))). Можете кинуть ники отзывчивых форумчан, не читающих данный раздел.
MrSavageLife
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
дороги в тайланде

Re: Разбил арендованную машину. Патая - Бангкок. Нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 24 янв 2015, 22:27

В чем проблема? Тай рент нормально страхует авто, тем более вы же как понял не под списание ее разбили?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разбил арендованную машину. Патая - Бангкок. Нужна помощь

Сообщение: #3

Сообщение pragrom » 24 янв 2015, 22:31

Имхо, не стоит волноваться лишний раз. Процедура соблюдена. Представители СК все зафиксировали. Я думаю, что действительно будет все ОК. Не портьте себе отдых;)
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Разбил арендованную машину. Патая - Бангкок. Нужна помощь

Сообщение: #4

Сообщение MrSavageLife » 24 янв 2015, 22:37

Sergey22 писал(а) 24 янв 2015, 22:27:В чем проблема? Тай рент нормально страхует авто, тем более вы же как понял не под списание ее разбили?

Не под списание конечно, но ремонт нового приуса стоит не дешево. А хотелось бы в первую очередь пообщаться с Тай-рент, не хочется в конце отпуска за три часа до отдела, узнать, что должен кучу денег и не попасть на рейс. Да и на авто на котором крыло трется о колесо, ездить не очень, возможно получится обменять.
MrSavageLife
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Разбил арендованную машину. Патая - Бангкок. Нужна помощь

Сообщение: #5

Сообщение MrSavageLife » 24 янв 2015, 22:41

pragrom писал(а) 24 янв 2015, 22:31:Имхо, не стоит волноваться лишний раз. Процедура соблюдена. Представители СК все зафиксировали. Я думаю, что действительно будет все ОК. Не портьте себе отдых;)

Машина оплачена на две недели, а ездить по сути нельзя, да и нужно то несколько телефонных звонков.
MrSavageLife
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Разбил арендованную машину. Патая - Бангкок. Нужна помощь

Сообщение: #6

Сообщение pragrom » 24 янв 2015, 22:46

А вернуться и поменять ее уже не вариант? Далеко отъехали? Можно в другой ближайших офис рента обратиться.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Разбил арендованную машину. Патая - Бангкок. Нужна помощь

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 24 янв 2015, 22:50

MrSavageLife писал(а) 24 янв 2015, 22:37:А хотелось бы в первую очередь пообщаться с Тай-рент, не хочется в конце отпуска за три часа до отдела, узнать, что должен кучу денег и не попасть на рейс. Да и на авто на котором крыло трется о колесо, ездить не очень, возможно получится обменять.

Вроде как Паттайя не Пукет, всего 100 км от Суваннапума. В чем проблема потратить 3 часа и решить все вопросы? Бить авто не бил, но менять у них приходилось в Бангкокском офисе, когда по дороге из Паттайи в ливень сдох кондиционер.

PS Даже возвращаться не надо, у них в Паттайе офис есть.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разбил арендованную машину. Патая - Бангкок. Нужна помощь

Сообщение: #8

Сообщение MrSavageLife » 24 янв 2015, 22:54

pragrom писал(а) 24 янв 2015, 22:46:А вернуться и поменять ее уже не вариант? Далеко отъехали? Можно в другой ближайших офис рента обратиться.

Я в патае вместе с машиной. Обратиться можно в любой офис, если найти связующее звено. Почитав форум я понял, что тайцам свойственно забывать все языки, когда им это выгодно. Главная проблема это ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР, и хотелось бы найти человека, способного его убрать.
MrSavageLife
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль