Иностранцев не пускают в городские автобусы Бангкока

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Иностранцев не пускают в городские автобусы Бангкока

Сообщение: #1

Сообщение adanzima » 05 фев 2015, 17:25

Хотели уехать от сиам парагона до своей гостинницы. Гугл выдал марсшрут где были указаны номера автобусов проходящие недалеко от нашего отеля, но как только мы заходили в автобус нас сразу выгонял кондуктор что то выкрикивая на тайском. Пытались сесть в разные автобусы в частности на 47й, всегда подбегал кондуктор и выгонял, а местные тайцы садились и ехали. Кто знает в чем причина? Мы честно говоря в шоке -)
adanzima
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.12.2014
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
дороги в тайланде

Re: Иностранцев не пускают в городские автобусы Бангкока

Сообщение: #2

Сообщение Юлия&Андрей » 06 мар 2015, 15:16

Мы буквально только что из Тая. С тем, что вы описываете, не сталкивались! даже точно сосчитаю - четыре раза мы ездили обычными городскими автобусами в Бангкоке, на этих монстрах с деревянным (!) полом, и на окраине города садились и в центре - возле Королевского дворца. Никто нас не выгонял, билеты нам так же, как и остальным пассажирам, кондуктора продавали. Удивительно, что с вами такие ситуации случались...
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Иностранцев не пускают в городские автобусы Бангкока

Сообщение: #3

Сообщение График » 15 мар 2015, 11:03

Пользовались городскими автобусами Бангкока 07-09 марта 2015. Никаких проблем, наоборот кондуктор всегда помогал. Намного удивил то факт, что автобус маршрута №2 бывает как бесплатным, так и с кондуктором для оплаты по 6,5 бат с человека.
График
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Иностранцев не пускают в городские автобусы Бангкока

Сообщение: #4

Сообщение Namman » 29 мар 2015, 07:23

Не только 2. Почти на каждом маршруте идут бесплатные, интервал больше. Там тоже кондукторы. Потому что это обычный марашрут, просто выпало седня бесплатно. А выгоняют обычно с экспрессов, у которого следующая остановка в чиангмае) А номера у них одинаковые с обычными. А слова разные написаны
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иностранцев не пускают в городские автобусы Бангкока

Сообщение: #5

Сообщение prihlop » 30 мар 2015, 13:46

Неделю пользовался автобусами, по несколько раз на день , никогда не выгоняли. Бесплатный был, я сначала не понял в чём подвох, все выходят "зайцем", кондуктор спит, я думаю ну ладно, положил возле неё 6,5 тнб и на выход, она догнала меня уже на улице и отдала. Это был день Будды , я подумал может с этим связан проезд на холяву, а вот теперь читаю, что это стандартная практика.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль